Вы здесь

Китайские куры Ухэйилюй (у хэй и люй). Страница 8 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
562 сообщения
Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713
Ираида Иннокентьевна пишет:
Лена Атрошенко пишет:

ухейилюй? порода?

Нет. Только у Чучкина .

Так это отлично. У Чучкина ,я правильно поняла? Порода.
Ух и у нас тоже значит порода.А не только страшные названия ,уже надоели. Спасибки

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21312
Лена Атрошенко пишет:

. У Чучкина ,я правильно поняла? Порода.

Нет. Не порода. Просто целенаправленный отбор птицы с черным пером и зеленым цветом скорлупы яиц. В данное время они разделены на 3 группы. Это что-то новое, не порода. Ну уж так здесь назвали их. Если вы предъявите китайцам эту птицу как Ухэйилюи, они ее не признают, потому что даже у Чучкина не было и быть не могло чистых исходных линий. Нечем было их "очищать". Получилось то, что получилось. Зато более менее стабильно передают внешние признаки (цвет оперения) птицы, и цвет скорлупы.

henboom пишет:

И куры с зеленым яйцом в Китае известны с упоминания о Льюянгах (более 1900 лет),

Китайцы - премудрые люди. Они большие силы бросили на раскручивание бренда. Это они умеют. Это просто маркетинговый ход - чем древнее, тем лучше. Создали нечто свое - зеленое яйцо, черное мясо. В Европе этот ход не прокатил бы. Потому что в Европе можно отследить источники, а в Китае все так закрыто и запутано, что сам черт не разберется. Некто тут в России тоже талдычил нам о тысячелетней истории ША, используя тот же самый маркетинговый ход. Не особо доверяйте этой информации. Ну, имеем то, что имеем. Имеем полное право назвать эту птицу по-своему, однако называть их китайскими названиями не совсем корректно.(Зато престижно). Когда-нибудь это может вылиться в большую проблему за незаконное использование авторского бренда.

: Рязань
26.08.2015 - 17:59
: 174

Подскажите, а в чём принципиальная разница между Аям Цемани и Ухэйилюй. Я хотела завести первых, а друзья советуют вторую породу. Не могу понять в чем разница - и те и те есть в нашей области.

Россия
: Пушкино
27.10.2014 - 10:13
: 304
ElenB пишет:

Подскажите, а в чём принципиальная разница между Аям Цемани и Ухэйилюй. Я хотела завести первых, а друзья советуют вторую породу. Не могу понять в чем разница - и те и те есть в нашей области.

У второй название прикольней :laugh:, я голосую за вторую.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21312
ElenB пишет:

Подскажите, а в чём принципиальная разница между Аям Цемани и Ухэйилюй. Я хотела завести первых, а друзья советуют вторую породу. Не могу понять в чем разница - и те и те есть в нашей области.

Аям Цемани - совсем другая, древняя порода, из другого региона, в частности из Индонезии. Куры несут кремовое яйцо. Ее в Европе можно пересчитать по пальцам. То, что сейчас на Украине и в других местах называют Аям Цемани, таковой не является, поскольку эта птица вывезена из Китая. Есть внешнее сходство, но тем не менее опытный специалист сразу заметит подмену. Если выставить ее на выставку - позору не оберешься! Куры из Китая, похожие на Аям Цемани, имеют индийское происхождение. Не помню сейчас точное название, вроде Kadakhna. У них другая стать, другие промеры тела, немного больший вес, и не плохая яйценоскость, в отличие от Аям Цемани. Есть еще Аям Кеду, которых тоже выдают за Аям Цемани.

Беларусь
20.02.2016 - 12:33
: 27

Я поражаюсь,Ириада,скажите с какого перепугу китайцы будут так мудрить как вы тут расписываете.За королевскую курицу они же не пишут,что ей 2000 с хвостиком лет,так зачем им что то придумывать?
Порода кур Dongxiang Lvkedanji 东乡绿壳蛋鸡 у них есть была и будет,другое дело,что к нам она не совсем в чистом виде попадает,но есть описание и с грамотным подходом не составит труда привести птицу в чистый вид .Породы собак даже возрождают,а тут курица.И не надо сюда араукан приплетать.
Да и насчёт Аям Цемани,откуда у вас такая инфа,что они с Китая,я имею ввиду тех что содержатся у нас,вроде как из Скандинавии,куда они попали непомню в каком мохнатом году,лень искать инфу.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21312
ЛёлиГ пишет:

тех что содержатся у нас,вроде как из Скандинавии,куда они попали непомню в каком мохнатом году,

Ага, конечно! Семь лет тому назад 2 головы было в Германии и 3 головы в Польше. Вот и все Аямчики в Европе. А у вас аж из Скандинавии с незнамо какого лохматого года!!!!
Я этими курами восьмой год интересуюсь.

29.03.2015 - 13:05
: 120

Вчера заложила в инкубатор инкубационные яйца, привезенные с Китая. Какие будут птенцы - покажет время. Заказывала Dongxiang Lvkedanji 东乡绿壳蛋鸡, через 3 недели выложу фотографии.

Беларусь
20.02.2016 - 12:33
: 27
Ираида Иннокентьевна пишет:
ЛёлиГ пишет:

тех что содержатся у нас,вроде как из Скандинавии,куда они попали непомню в каком мохнатом году,

Ага, конечно! Семь лет тому назад 2 головы было в Германии и 3 головы в Польше. Вот и все Аямчики в Европе. А у вас аж из Скандинавии с незнамо какого лохматого года!!!!
Я этими курами восьмой год интересуюсь.

Ириада,зайдите в тему "Чёрная курица из Швеции".

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21312
ЛёлиГ пишет:

зайдите в тему "Чёрная курица из Швеции".

Ссылку дайте. В поисковике ее нет

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21312
ЛёлиГ пишет:

,я имею ввиду тех что содержатся у нас,вроде как из Скандинавии,

Если ваши куры из Швеции, то это не Аям Цемани, а Сварт Хона. Такая же черная мутация, но выглядит по другому. И она в десятки раз дешевле Аям Цемани. Настоящая Аям Цемани не может стоить менее 2500 $ за курицу.

Беларусь
20.02.2016 - 12:33
: 27
Ираида Иннокентьевна пишет:
ЛёлиГ пишет:

,я имею ввиду тех что содержатся у нас,вроде как из Скандинавии,

Если ваши куры из Швеции, то это не Аям Цемани, а Сварт Хона. Такая же черная мутация, но выглядит по другому. И она в десятки раз дешевле Аям Цемани. Настоящая Аям Цемани не может стоить менее 2500 $ за курицу.

Ну а я Вам про что?Что у наших заводчиков в большинстве своём Сварты,а не "Аямы "из Китая.У меня Аям Ценами нет,хотел было,и была возможность приобрести.но у меня не зоопарк и птица мне нужна потребительская,вот Улюи меня и выручили и Аямы и Арауканы в одном флаконе,плюс полезность яйца.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21312
ЛёлиГ пишет:

насчёт Аям Цемани,откуда у вас такая инфа,что они с Китая,я имею ввиду тех что содержатся у нас,вроде как из Скандинавии,куда они попали непомню в каком мохнатом году,лень искать инфу.

ЛёлиГ пишет:

Ну а я Вам про что?Что у наших заводчиков в большинстве своём Сварты,а не "Аямы "из Китая.У меня Аям Ценами нет,хотел было,и была возможность приобрести.но у меня не зоопарк и птица мне нужна потребительская,вот Улюи меня и выручили и Аямы и Арауканы в одном флаконе,плюс полезность яйца.

Вы уж как-то определитесь - то вы пишете, что у вас Аям Цемани, то Сварт Хона. Скорее всего, что распространяется именно Сварт Хона.
Предлагаю открыть новую тему по китайским курам, там и пофлудим, а то уже всю тему Николая загадили.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21312

Заходите сюда, тут обсудим, что мы имеем сейчас
https://fermer.ru/forum/576/nashi-kury-zavezennye-iz-podnebesnoy-291430

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вы уж как-то определитесь - то вы пишете, что у вас Аям Цемани, то Сварт Хона. Скорее всего, что распространяется именно Сварт Хона.
Предлагаю открыть новую тему по китайским курам, там и пофлудим, а то уже всю тему Николая загадили.

совершенно верно.
к сожалению члены клуба китайских добровольцев подчас сами не знают что содержат и что выращивают на своем подворье.
поэтому даже хорошие привезенные из китая породы забиваются вот таким мусором с непонятным окрасом другим цветом яйца и т.д.
поэтому возникает непонятная ситуация, когда за эти валом продукции клуба уже не удается разглядеть действительно аутентичную курицу из китая привезенную нечленами клуба.
ребята, одноклубники-добровольцы, остановитесь...не засоряйте темы никому не нужной непроверенно информацией,пожалейте время форумчан, которые хотят действительно читать о китайских курах, а не о ваших ,принятых на общем собрании как китайские .

Россия
: Приморский Край
10.01.2013 - 11:48
: 280

Оля, good

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Ольга новичок пишет:

ухэйилюи и льюянги

2 в 1? dntknw

Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372
Ольга новичок пишет:

ухэйилюи и льюянги

Оля, Вы у Ухэйилюев уже различили курочек и петушков? И какой у них возраст? Моим месяц и три недели, я не могу отличить кто есть кто. Хотела посидеть сегодня у них и поснимать видео, так весь день дождь.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21312
Ольга новичок пишет:

"краснеть" гребни раньше начинают, чем у курочек. На первом фото на первом плане справа четко виден петушок ухэйилюй

Не должны краснеть вообще. Если краснеют - помеси.

Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713
Ираида Иннокентьевна пишет:
Ольга новичок пишет:

"краснеть" гребни раньше начинают, чем у курочек. На первом фото на первом плане справа четко виден петушок ухэйилюй

Не должны краснеть вообще. Если краснеют - помеси.

Ольга имела ввиду Синек,и все правильно написала.У Синек красные гребни.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21312
Лена Атрошенко пишет:

Ольга имела ввиду Синек,и все правильно написала.У Синек красные гребни.

Леночка, у меня с глазками и головой пока еще все в порядке

Ольга новичок пишет:

По поводу пола ухов...Сейчас они в сарае, а я, к сожалению, сейчас довольно много занята работой и сильно не приглядывалась к ним. Но два петушка я точно заприметила...Значит к двум месяцам уже по гребешкам можно попробовать отличить... они(гребешки) уже выше.... и ещё у петушков, как мне показалось, "краснеть" гребни раньше начинают, чем у курочек. На первом фото на первом плане справа четко виден петушок ухэйилюй

Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713

немного позитива

Вложение
p1040216.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21312
Ольга новичок пишет:

Поэтому цвет гребня в этом возрасте ещё один отличительный признак

Они отличаются друг от друга большой разницей в весе, толщиной плюсен и промерами тела.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

вот только в другой теме что написал то же самое , что и ираида иннокентьевна
девочки? как вы их друг от друга отличаете то, если они так похожи?
если гребень покраснеет то это синсиндзинь ( в китае нет и никогда не было такой породы ) , если не покраснеет но курица хорошо растет то это люянг ( показатели китайского люянга совершенно другие ) , ну а если ни гребень не покраснеет и растет не быстро то ухэйилюй?

Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372

[quote=Ольга новичок;1077836820]
Оля, спасибо за полный и развернутый ответ. Всё, что Вы мне написали, прочитано и принято правильно. Остальные детали на другом ресурсе. Вчера дождь к ним не пустил, а сегодня переселять "Хохлов", им завтра неделя и сразу в брудер их было жалко, вот дома в коробочке подержали, хотела недельку, но она завтра будет, а они уже "хозяева" и нам "говорят: "А вы кто?" Ну такой наглости я не пережила, иду готовить брудер. А еще, Оль, " Собака лает-караван идёт". Поменьше надо отвечать тем, кто не в теме, а Вам ещё раз спасибо огромное. Может еще успею сегодня и "Хохлов" выселить и Ухов поснимать.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Ольга новичок пишет:
Nor321 пишет:

вот только в другой теме что написал то же самое , что и ираида иннокентьевна
девочки? как вы их друг от друга отличаете то, если они так похожи?
если гребень покраснеет то это синсиндзинь ( в китае нет и никогда не было такой породы ) , если не покраснеет но курица хорошо растет то это люянг ( показатели китайского люянга совершенно другие ) , ну а если ни гребень не покраснеет и растет не быстро то ухэйилюй?

А как Вы рассуждаете super для начала нужно чтобы они у Вас были (мааааленькие "люи" и "ухи") wink И вот если они мааааленькие сидят вместе , то поначалу их тяжковато отличить...хотя бы по тому, что они подвижны и долго сидеть разглядывать их или ловить нет ни желания, ни времени, да птичек шугать лишлий раз не хочется smile3 ну, Вы же не читаете, что пишу-Вы выдергиваете, то что Вам нравится... huh
К двум месяцам уже видно кто есть кто ("люи" и "ухи")
А вопрос был можно ли ухов , когда им нет ещё и двух месяцев различить по полу.
Вы всё в своём репертуаре нора face good флуд -это Ваше призвание roma

для того чтобы рассуждать прежде всего голова нужна, а не то чтобы кто -то где-то сидел ))
я ничего не выдергиваю из того что вы пишите, посмотрите на свое фото.
у птицы довольно много признаков вот по ним и рассуждаем.
а зачем вы их всех вместе то посмешали? если так затруднительно отлдичать их вам друг от друга?
яйцо тоже одинаковое было, по разному только подписанное, или всетаки разный цвет был у яйца?

Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713

Ольга,не волнуйся,еще немного и всех будет видно сразу.кто есть кто.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21312
Ольга новичок пишет:

У ухэйилюев особенно у доминирующих петушков гребень приобретает цвет "фуксия с черным", а у льюянгов он остаёся черным.

Это кто вам такое сказал? У моих как был черным, так и остался. Возраст 2,5 месяца.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21312
Ольга новичок пишет:

Каталог китайских пород и птицы, которые есть у меня и не только

Вот именно! Каталог есть не только у вас!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21312

То, о чем вы говорите, называется иначе:
Донгксианг Грин Цыпленок, Dongxiang Lvqiaodanji, Dongxiang Сине-яичная скорлупа, черный перо Lvkedanji Dongxiang.
Морфологические признаки

Тело : ромб. Яркие черные мышцы и кости

Тело Оперение : Поверхность оперение на протяжении черного цвета. Пристально и слоеные перья курицы.

Цвет кожи : Яркий черный

Руководитель : наряд в курице

Гребенки : Одиночный, ярко - черный. Кран имеет фиолетовый гребень.

Уотлс : Thin

Клюв : Яркий черный

Toes : Яркий черный

Морфометрические признаки

Вес тела: день-старый цыпленок 33,2 г, Cock 1,655 кг, курица 1,306 кг

Репродуктивные Черты характера

Возраст первого яйца : 152 дней

Производственные черты

Яйцо цвет оболочки : Аква

Годовой объем производства яиц (количество) :

Вес яйца : 49,6 г

индекс формы яйца: 1,33

Половина скорость потрошения: 78,4% для мужчин и 81,8% для женщины

Скорость Evisceration: 64,5% для мужчин и 71,2% для женщины

Примечания : Донгксианг Грин Chicken является ценным ресурсом для местных сортов. После того, как почти 20 лет разведения, его основные экономические черты значительно улучшились генетическая производительность более стабильная. Необходимость дальнейшего совершенствования системы разведения в защите конкретных видов ресурсов, усилить выбор разведения.

Итак, в разведении эта птица всего 20 лет. Исходные линии, естественно, засекречены (как и все в Китае). Гибрид!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах