Вы здесь

Порода кур - Малин.. Страница 9 из 184

Перейти к полной версии/Вернуться
5503 сообщения
: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

пыталась сфотографировать гребни... это петушки (у ближнего будет не листовидный гребень)
VFL.RU - ваш фотохостинг
VFL.RU - ваш фотохостинг

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

курочка с листовидным гребнем
VFL.RU - ваш фотохостинг
VFL.RU - ваш фотохостинг

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

курочка со стручковидным гребнем
VFL.RU - ваш фотохостинг
VFL.RU - ваш фотохостинг

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Пожалуйста откройте тему про пред последнюю выставку павловской породы.Там есть фото Мехеленского петуха из Егорьевска .Вы увидете петуха в собачей клетке, в которую он еле поместился.Мой последний петух на откорме сел на зад при весе 8.2 кг. В возрасте 10 мес..

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

Михаил, я не спорю dri только написала, что не видела таких больших... а в хозяйстве где был очень крупный (тяжелый) петух был неоплод... (яйца брала там дважды)

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

yfnfif, о.. какие классные фото! И цыплята на них супер!!! Очень приятно смотреть на них!!!

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

Vega, спасибо blush2

русляндия
: чувашляндия
08.06.2012 - 13:48
: 36

Привет всем! Мне тоже интересно мясо малин на самом деле как его хвалят или это очередной блеф и пузырь? И подскажите мясо какой породы вкусное. при равных условиях готовки и кормления?

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772
натуралист пишет:

Пожалуйста откройте тему про пред последнюю выставку павловской породы.Там есть фото Мехеленского петуха из Егорьевска .Вы увидете петуха в собачей клетке, в которую он еле поместился.Мой последний петух на откорме сел на зад при весе 8.2 кг. В возрасте 10 мес..

в стандарте написано 4. 5 кг.откуда 8 scratch_one-s_head

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

От туда.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Но если повнимательней обратиться к стандартам,то там написано-4-5 кг.Особенности(дословно) - спокойный темперамент,выдающиеся продуктивные качества по яйценоскости и наращиванию мяса.Рентабельно оплачивает корм, Мехеленская порода - ценное культурное и генетическое достояние европейского птицеводства. Это мнение господина Х.Шмидта.

07.11.2013 - 21:54
: 157

Объясните ,как,в ЭКОФЕРМЕ,можно вырастиь петуха мутанта в 8.5кг,ВЫ сами в это верите??????????????????Это ж,какими ЭКОПРОДУКТАМИ надо кормить,чтобы так разнесло ЭКОБЕДНЯГУ??????????????????????

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Про Джерси тоже самое рассказывали, все это ерунда. Все Геркулесы и пр. Просто крупная птица... Можно вырастить петуха 7 кг ( промышленный корниш), но это крайне невыгодно экономически и нерационально, так как такие петухи не дают потомство - они не спариваются сами.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Вообще, история повторяется - теперь все за мехельнцами, товарищи... Выстраиваемся в очередь.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

О господи. Господин Александров я понимаю,что Вы рупор Генофонда.Но к сожалению Генофонд ели держится на успехах 30 летней давности.Не надо выстраиваться в очередь,только немного подумать.Европа шагнула вперед,а мы мальца отстали.Все предпочитают лучшее,увы но это факт.А мехеленская и билефельдер яркие представители.Я долго возился с отеч.породами,но кроме разочарования так ничего и не получил.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
мордовия москва пишет:

Объясните ,как,в ЭКОФЕРМЕ,можно вырастиь петуха мутанта в 8.5кг,ВЫ сами в это верите??????????????????Это ж,какими ЭКОПРОДУКТАМИ надо кормить,чтобы так разнесло ЭКОБЕДНЯГУ??????????????????????

Раньше Вы возмущались ценами.Все очень просто -хорошая кормешка и ограниченное пространство.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
натуралист пишет:
мордовия москва пишет:

Объясните ,как,в ЭКОФЕРМЕ,можно вырастиь петуха мутанта в 8.5кг,ВЫ сами в это верите??????????????????Это ж,какими ЭКОПРОДУКТАМИ надо кормить,чтобы так разнесло ЭКОБЕДНЯГУ??????????????????????

Раньше Вы возмущались ценами.Все очень просто -хорошая кормешка и ограниченное пространство.

Вы в конце забыли приписать адрес Экофермы.......Как ограниченное пространство соответствует Экоферме, не могу понять. Эко считаю , это питание зерно , трава и большое пространство для выгула. В птицу весом 7 кг не верю.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Чуть выше адрес есть с приглашением.Ограниченное пространство у петухов в клетке.Использую только к/корм по спец. заказу у Клинского завода к/кормов.Семьи сидят в вольерах с большим выгулом.А зря не верите.Давно хотел пообщаться по вельзумерам.8-910-472-49-61 Михаил.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
натуралист пишет:

Чуть выше адрес есть с приглашением.Ограниченное пространство у петухов в клетке.Использую только к/корм по спец. заказу у Клинского завода к/кормов.Семьи сидят в вольерах с большим выгулом.А зря не верите.Давно хотел пообщаться по вельзумерам.8-910-472-49-61 Михаил.

С удовольствием пообщаюсь. Тел. 89266000785 Евгений.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Да, мы отстали, думаю, что догоним очень и очень не скоро. И уж точно не с такими породами.
Давайте не сравнивать отечественные породы с зарубежными - отличие только в цене, по которой продается яйцо.
Появись мехельнцы в Генофонде, думаю, что многие бы перестали их разводить как раз из-за этого.

русляндия
: чувашляндия
08.06.2012 - 13:48
: 36

Ну. нафиг, как я понял весь этот форум завязан ,чтоб бабки заработать,небольшие,которые не стоят и капельки лжи и дуриловки.Поэтому, думаю. всякие супер-пупер курочек не бывает.Все это ерунда.Лучшая курочка-это индюшка. А кто и дальше дуриловкой в этом деле ,Пожелаю больших успехов,как говорят лживая жизнь=это уже полжизни

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ну в общем-то так оно и есть. Истинных птицеводов, которые не ориентированы на куро-бизнес и которые занимались бы породным куроводством даже если бы их продукция не продавалась, здесь мало...
Да и вообще, как мне кажется, сейчас их очень мало в нашей стране.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Индейка и породная курица... Их вообще зачем сравнивать? Если нужна индейка - в разделе о породах кур, тем более о мехельнских кукушках искать нечего. Рекомендую Ставрополье, там и дешевое яйцо, и вывод прекрасный, и растут отлично.

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564
Александр Александров пишет:

Истинных птицеводов, которые не ориентированы на куро-бизнес и которые занимались бы породным куроводством даже если бы их продукция не продавалась, здесь мало...
Да и вообще, как мне кажется, сейчас их очень мало в нашей стране.

А это идеал - нищий гений?
Бескорыстных служителей в любом деле единицы. Это не повод с презрением относиться к честным ремесленникам, своим трудом и приобретенными умениями, зарабатывающими себе на хлеб.
Просто в собаках тоже многие себя бьют в грудь, что они идейные селекционеры, тратящие огромные деньги на свое хобби, а все, кто разводит щенков на продажу презренные "фермеры".
Пришла на с/х форум - тут тоже самое - стыдяться того, что где-то торгуют своей само лично выращенной продукцией!!! Кичаться ещё тем, что ни разу ничего не продали, только для себя....... Я вообще не понимаю, что происходит.... dntknw

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Покажите мне хоть одного держателя кур,который бы обогатился на курином бизнесе.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Vega пишет:
Александр Александров пишет:

Истинных птицеводов, которые не ориентированы на куро-бизнес и которые занимались бы породным куроводством даже если бы их продукция не продавалась, здесь мало...
Да и вообще, как мне кажется, сейчас их очень мало в нашей стране.

А это идеал - нищий гений?
Бескорыстных служителей в любом деле единицы. Это не повод с презрением относиться к честным ремесленникам, своим трудом и приобретенными умениями, зарабатывающими себе на хлеб.
Просто в собаках тоже многие себя бьют в грудь, что они идейные селекционеры, тратящие огромные деньги на свое хобби, а все, кто разводит щенков на продажу презренные "фермеры".
Пришла на с/х форум - тут тоже самое - стыдяться того, что где-то торгуют своей само лично выращенной продукцией!!! Кичаться ещё тем, что ни разу ничего не продали, только для себя....... Я вообще не понимаю, что происходит.... dntknw

Почему - лучше богатый гений. Не звучит?
Ну для меня просто это два совершенно разных процесса - селекция и продажа плем продукции. Последний процесс в любительском птицеводстве России немного извращен.
Понимаете, не грех продать то, что ты вырастил и честно сказал, что продукт из себя представляет в каждом конкретном случае... Но ведь речь идет о том ( товарищ об этом написал), что люди занимаются не селекцией, а перепродажей или впариванием.
Типа у меня самая офигенная порода, петухи которой весят 8 кг. Приезжайте - продам недорого ( по 200 -350 р за яйцо, 500 р за цыпленка). А я добавил, что мода прошла, глянешь - и нет больше этой породы ни у кого... Ну потому, что может кто-то разочаровался, что 8 кг не получил.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
натуралист пишет:

Покажите мне хоть одного держателя кур,который бы обогатился на курином бизнесе.

Так очень многие говорят, но смотря что с чем сравнивать.

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564
натуралист пишет:

Покажите мне хоть одного держателя кур,который бы обогатился на курином бизнесе.

Ну, вот я по любителям проехалась, одна дама так и сказала, показывая на свой особняк, что вот, на продажах отстроились, но теперь дом слишком большой, т.к. дети разъехались, будут теперь продавать его и переезжать.....
Сама лично из своего опыта, конечно, ничего сказать не могу, но, по моему, тут нужен талант, что бы перевести это занятие в плюсы.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Где она селекция в России,какой породой мы можем гордится?.А бельгийцы с гордостью показывают Мехеленскую и непременно попробывать блюда из петуха,немцы горды,что создали супер породу-Билефельдер,французы хвалятся яйцами Марана,голландцы необыкновенной красотой Барнивельдера ,чопорные англичане всевозможными расцветками Орпингтона.А по поводу цены-с начала сезона продаю инкуб.яйцо и цыплят по ценам Генофонда.

россия
: крымск
27.12.2010 - 20:16
: 240

А мы будем хвалится чудо-голосом Юрловского!!!!! Да есть нам чем хвалится, если не гонятся за модой! Просто модное можно продать в разы дороже.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах