Вы здесь

Полтавские глинистые. Страница 4 из 23

Перейти к полной версии/Вернуться
673 сообщения
Украина
: Киевская обл
11.07.2014 - 19:32
: 46

А как из генофонда могут попасть другие яйца ? Не той породы которую Вы покупаете .

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

Пересортица, т.е. случайно.

Украина
: Киевская обл
11.07.2014 - 19:32
: 46

Так мыже о генофонде говорим ? Я правильно понимаю ?

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

Какая разница. Генофонд или частное подворье, везде пересортица бывает.

Украина
: Киевская обл
11.07.2014 - 19:32
: 46

Катрин это уже не професионализм и не допустимо для того кто претендует на звание "Генофонд". Это хорошо что не совместимость в колоре. А еслибы попались Джерсейцы с Австролорпами или Ереванцы с полтавцами ? Это как бизона вместо коровы продать, так разница ощутимей ?

Украина
: Киевская обл
11.07.2014 - 19:32
: 46

Михаил, не о чём. Ваша игра слов отдаляет гомосапиэнсов от направления вперёд и даже на месте не даёт стоять. Вы я думаю понимаете что есть в мире точность. Так вот генофонд обязан быть точным иначе он становится любительским хозяйством, которое носит не соответствующее ему имя или это имя абстрактное. Точность нам говорит что генофонд это " понятие из популяционной генетики, описывающее совокупность всех генных вариаций (аллелей) определённой популяции" без вариантов. А у Вас получается при покупке яйца, в генофонде, одной породы, Вы получаете что-то другое, кстати это другое Вы сразу же называете чем-то определённым, а это уже извините Ваше понимание приближает к работе генофонда в котором Вы взяли яйцо. Ничего личного.

Украина
: Киевская обл
11.07.2014 - 19:32
: 46

Михаил я Вам помочь наврядли чем могу в силу своей безопытности в данном деле. Всего лиш хочу сказать что нельзя оправдовать то что не соответствует действительности, лишь потому что оно нам както близко или что-то в этом роде. Иначе породное розведение, да и вообще робота с породной птицей теряет свою суть. Выже понимаете что научным предприятием, по сохранению генофонда породы, была допущена не припустимаю ошибка. За такие ошибки надо трубить позор на всех известных сайтах и среди всех частников должно быть позорным название того предприятия которое доходит до такого.

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711
николай1981 пишет:

Катрин это уже не професионализм и не допустимо для того кто претендует на звание "Генофонд". Это хорошо что не совместимость в колоре. А еслибы попались Джерсейцы с Австролорпами или Ереванцы с полтавцами ? Это как бизона вместо коровы продать, так разница ощутимей ?

К пересортице отношусь очень спокойно, просто принимаю ее во внимание и закладываю в % , которые идут в минус при расчете нужного мне кол-ва яиц. Пересортица бывает везде. Государственное или частное предприятие, птица это или цветы или еще что-то. А Генофонд надо просто по человечески понять. Финансирование мизерное, зарплаты мизерные, поэтому на сортировке яиц работают люди, далекие от птицеводства.

Украина
: Киевская обл
11.07.2014 - 19:32
: 46

Я занимаюсь приотарными собаками, чтоб проверить собак как они могут противостоять хищнику и их дух и характер проводятся мероприятия по проверке рабочих качеств, так называемые тестовые испытания, в народе часто называемые собачими боями.Делолось это с целью отобрать лучших в породе для селекционой роботы по сохранению рабочих качеств. У некоторых азартных людей появилась жажда побеждать в ринге, а не селекционировать лучших в породе и они начали подливать к волкодавам питов, догов, мастифов, кане-корсо и т.д. Когда это было в зародыше, это можно было присечь, не допускать таких собак в ринг с чистокровными, аргументируя это как минимум экстерьерным браком, ну и т.д. Но гуру движения того времени сказали "разве наши собаки слабее ?". Так помеси вошли в ринг. Сейчас уже их большенство и каждый их оправдует потому что сам не знает что у него намешано и кому верить. С стороны практичности получили сильных, духовитых собак, с другой стороны потеряли породу. Ведь слово порода это точность. Если в точности допускаем любую розмазаность, то теряем и саму точность.

Украина
: Киевская обл
11.07.2014 - 19:32
: 46

Катарин, а Вы уверены что это пересортица ?

Украина
: Киевская обл
11.07.2014 - 19:32
: 46

Михаил, я не ставлю под сомнение, я утверждаю и я не собачник, также как и Вы не курятник. Все мы люди занимающиеся каким-то видом деятельности, некоторые имеют хобби. Я в том числе. Но так как хобби это повышенный интерес к чему-либо, то есть люди которые зарабатуют деньги на тех кто "болеет" определёной вещью, продавая такую вещь. Это тоже нормально. Но если мне продают то что не есть для меня прибылью, а есть предметом хобби, я плачу деньги, зачастую больше чем за обычную вещь равносильного значения, то это уже извините. Так это если хобби. А если уничтожают породу, прикрываясь тем что сохраняют её ? Можно конечно много примеров приводить, но от этого сетуация не поменяется, кроме как споров и ругани добавится. Меня просто удивляет почему будучи объегореными столько человек не предлагают никакого конструктивизма ?

Украина
: Киевская обл
11.07.2014 - 19:32
: 46

Михаил за ссылку спасибо. А вот по самой породе есть вопросы. Я незнаю как здесь у вас на форуме. Всё пишется в личку ? Там если покупки и т.д. Или в темах ?

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711
николай1981 пишет:

Катарин, а Вы уверены что это пересортица ?

Конечно, уверена. Какой смысл в обмане в данном случае? Когда мы сможем говорить о том, что должны требовать более качественного обращения к клиенту, то это уже будут совсем другие деньги, наверное в разы больше. А пока пусть и есть какой-то % пересортицы, зато за копейки, образно говоря. Где еще можно найти такой ассортимент за такие небольшие деньги.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Еще фотки скиньте, пож-та.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Спасибо!

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17038

На фото у петухов сережки разной длины. Почему так получается???

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Птица счастья пишет:

На фото у петухов сережки разной длины. Почему так получается???

Я тоже столкнулся с этой проблемой, это генетический сбой или ошибки при инкубации?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Надо разбираться, так просто не ответишь. Разные есть причины, в т.ч. и ненаследственного характера.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Например, токсины, которые птица может получить из корма.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17038

но птица ест один и тот же корм, а особи такие встречались у определенной породы...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Птица счастья пишет:

но птица ест один и тот же корм, а особи такие встречались у определенной породы...

Совершенно не важно, просто есть особи чувствительные, а есть менее чувствительные.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Воронянский пишет:
Александр Александров пишет:

Например, токсины, которые птица может получить из корма.

..дожились - в Украине, и в России, что не корм - одни токсины...действуют только на ПГ...а может проверить по номерам линии, которыми были маркированы яйца, в этом году?..если конечно кому-то это вообще надо...

А может проще выбраковать этого петушка...

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17038

но если таковых около 10 из 70 особей именно одной конкретной породы, разве не генетика? я не о полтавцах... просто в теме на фото увидела...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Птица счастья пишет:

но если таковых около 10 из 70 особей именно одной конкретной породы, разве не генетика? я не о полтавцах... просто в теме на фото увидела...

Вполне возможно, что генетика. Просто установить причину можно лишь проверив опытом.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17038

Полтавцы очень неприхотливы. Одна из тех пород, которые нас кормят. Они довольно быстро растут. Неконфликтные. С оплодом проблем нет. Без сожаления освободила для них место, избавившись от кучинских (Балашиха). Надо было давно так сделать yes3

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Плотно они у вас сидят. Очень плотно.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Мне тоже понравились. Спокойные и миролюбивые. Тоже Генофондовские. Часть глинистого , часть рыжего цвета. Оставлю и тех и других.

Россия
: Калининград
15.01.2014 - 02:38
: 86

Мои Полтавки вчера снесли первое яичко! Возраст 6 месяцев 15 дней. Но они еще пока живут без досветки, только в конце недели переселю в другое помещение. А сегодня еще одно!

Россия
: Москва
13.11.2014 - 20:28
: 4

Такие курочки класные.нет слов smile3 тоже очень хочу таких завести...

Россия
: Москва
13.11.2014 - 20:28
: 4

Здравствуйте дорогие форумчане.! Скажите пожалуйста можно ли их содержать вместе с кучинскими или нужно отдельный вольер?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах