Вы здесь

Московская чёрная порода кур. Страница 2 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1132 сообщения
РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Вывелись и им уже два месяца. Очень даже хорошенькие. только окрас двух видов: есть с желтой гривой , а есть черные с вкраплениями рыжих перьев. Вес в 2 мес не ниже 500 г. Рекордсмены по 800г.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"Домашняя" пишет:

Вывелись и им уже два месяца. Очень даже хорошенькие. только окрас двух видов: есть с желтой гривой , а есть черные с вкраплениями рыжих перьев. Вес в 2 мес не ниже 500 г. Рекордсмены по 800г.

а фото?! где фото??! завидую.. тоже хочу МЧ...

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"Домашняя" пишет:

есть с желтой гривой , а есть черные с вкраплениями рыжих перьев.

Значит можно предположить что с желтой гривой - это петушки, а цыпы с вкраплениями - курочки?

"Домашняя" пишет:

Вес в 2 мес не ниже 500 г.

Интересно сколько кормов они за два месяца съедают?

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

На счет устойчивости - это да... у меня весь молодняк переболел оспой куриной, только чернухи с этим справились на отлично - без падежа, да вообще без всего и лучше всех растут. петь взвесил - им 4 мес один 1,2, другой 1,4 кг. уж не знаю хорошо это или плохо, но выглядят самыми крупными.

Россия
: Воронеж
05.09.2011 - 16:29
: 80

Очень хорошие курочки а какие они добрые у меня одна и такая любопытная ,заболела в том году думала всё умрёт нечего полежала пару деньков и оклемалась бегает теперь .

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

А вот наши московские чёрные. У нас на 10 кур 3 петуха. Просто не можем выбрать, кого ликвидировать, а продать... пока не продаётся. Два петуха с гривой коричневой, а один - прям с золотой. Красотища!! И все три работают отлично, видимо, знают, что иначе wiggle
Курицы просто чёрные. У некоторых некоторые намёки на рыжину на шее есть. Яички небольшие, правда. Но несутся с завидной регулярностью, так что мы не жалуемся.
Им сейчас полгода, родились 4 марта 2011 г. Так что, если кому интересен петух... wink
Файлы:
mos-cher-2_0.jpg
mos-cher-1.jpg
mos-cher-3.jpg

mos-cher-kur.jpg

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488

Какие красавцы good

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

hi

Россия
: Казань
09.11.2011 - 09:19
: 20

Уважаемые форумчане, кто держит эту птицу, что-то эта тема совсем "просела". Хотя на других темах проскакивают сообщения по этой породе. У меня не большой опыт в птицеводстве. Начал с заграничных пород, но у нас есть и своя достойная птица. И судя по выше написанным сообщениям московская черная одна из них. Хотелось бы больше отзывов об этой птице и по опыту ее содержания.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Хорошая порода, в плане яйценоскости доволен good А тема и вправду молчаливая, неужели так мало людей, которые держат московских?

Россия
: Казань
09.11.2011 - 09:19
: 20

Как выглядит петух черной московской породы? В описании породы и в сообщении №7 петушки отличаются от петушков на фото в сообщении №39.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

я через 2 недели еду за МЧ на птицефабрику.
По моему совем не большому опыту, МЧ птица достаточно спокойная, крайне жизнестойкие, не пугливые, выживаемость очень большая, мясо вкусное, яйца несут исправно не стрессуют.
Зимой в курятнике вырубило электричество, если остальная птица померзла и засопливилась, то эти птеродактели умудрились даже яйца нести.
по этому для себя я руками и ногами за МЧ.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"ленивый" пишет:

Как выглядит петух черной московской породы? В описании породы и в сообщении №7 петушки отличаются от петушков на фото в сообщении №39.

У Жменьки петух на первых двух фотографиях типично московский, в первом посте в начале темы петух - такие тоже бывают, с серебристым пером, как и у кур не рыжие, а серые проседи.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Ehanna" пишет:

по этому для себя я руками и ногами за МЧ.

Согласен, но по моему мнению одно но - мясо далеко не идеал, и не так много и жестковато, от черного пера тушки неприглядные, но в плане яйценоскости лучшие, если выбирать из кучинских, адлерских и их самих (московских).

Россия
: Тульская обл.
05.12.2009 - 20:29
: 93

yes3

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"Денис - Пенза" пишет:

Согласен, но по моему мнению одно но - мясо далеко не идеал, и не так много и жестковато, от черного пера тушки неприглядные, но в плане яйценоскости лучшие, если выбирать из кучинских, адлерских и их самих (московских).

я МЧ в супах использовала только, там они очень знатно выглядят))
тут дело какое, выбирала я породу для новичка, чтоб лопатой не убить, особого хлопотного ухода не требовать, не пачкаться.
вот именно МЧ мне по этим параметрам очень подходят,цыплаки жизнестойкие с рождения,Яйца кстати нести у меня начали в 5 месяцев все и разом.. может от того что я только зерном кормила.. все яички одинаковые. Зимовали в дощатом курятнике, муж называет это будкой)) температура в помещении падала до -5-7 , над насестами лампа висела грела, а сам курятник холодный был, зимой "пили" снег. Яйценоскость не упала, хотя я зимой кормлю без ограничений. Перелинька произошла быстро.
ну одним словом, думаю все говорит само за себя, то что я опять еду за МЧ.
Единственное что для меня минус, это достаточно сложно отходит перо при ощипывании,кучинки в этом деле все же на первом месте для меня.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Добрый день.
А куда ехать собираетесь?

Россия
: Казань
09.11.2011 - 09:19
: 20

Ehahha, тоже присоединяюсь к вопросу. В Балашиху? А фото своей птицы можете показать?

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

конечно в балашиху)) пока больше нигде не нашла приемлемых вариантов, фото петуха ставила на прошлой странице, я на эту зиму птицу не оставляла в связи с переездом, сейчас все по новый набираю))

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Ehanna" пишет:

Я уже писал об опыте отбора для себя породы, правда в теме кучинок, там народу побольше ка-то для общения. Так вот, основное "стадо" у меня свои деревенские поместные - бородастые, хохлатые, которые ввиду редкого обновления крови стали мельчать, вот я и решил обновить кровь, в ту весну мне перепало цыплят адлерских, кучинских, московских, красных типа ред айленд я вообще в расчет не беру, не нравятся они мне и все тут. Так вот сравнить было с чем. Так вот в мае месяце, как раз когда нужно было яйца подкладывать на вывод куры как сговорились - резко нестись перестали, пришлось больше недели яйца набирать на закладку, не всегда удавалось уследить, кто из них несется, сюрприз был во время вывода, когда поднял наседок (индюшек) а там галчата прямо - почти все московские и несколько пестрых деревенских, второй вывод пришелся на время, когда уже куры неслись как положено, там и кучинские и адлерские оказались и московские. Осенью москвички молодки занеслись первые, от кучинских( это которых явно видно по оперению и массивности тела), адлерских молодок еще нет яиц!!! Это вывод июньский. Перо у москвичей жесткое, согласен, у кучинских оно мягкое. По крепости молодняки, разницы особой не заметил между кучинскими и московскими, адлерские послабее на мой взгляд. Московские цыплята шубутные, фиг поймаешь, дикари, зато взрослые под ногами вертятся.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001

Денис, а кур своих покажете?? Очень хочется посмотреть на московскую чёрную. fotku

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Здравствуйте, Ольга Влдимировна, у меня фотоаппарат сейчас неиспрвный, а с телефона толком не видно ничего.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
"Денис - Пенза" пишет:

у меня фотоаппарат сейчас неиспрвный, а с телефона толком не видно ничего.

Денис, доброе утро. hi
Вы ещё осенью обещали сфоткать. Ну если получиться, то ждём фото. wink

ins
Россия
: г. Екатеринбург
26.03.2013 - 15:07
: 105

Подскажите, пожалуйста, в Екатеринбурге можно купить чистопородных Московских черных? Желательно не цыплят, а 3-5 месячных курочек.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Жменька пишет:

А вот наши московские чёрные. У нас на 10 кур 3 петуха. Просто не можем выбрать, кого ликвидировать, а продать... пока не продаётся. Два петуха с гривой коричневой, а один - прям с золотой. Красотища!! И все три работают отлично, видимо, знают, что иначе wiggle
Курицы просто чёрные. У некоторых некоторые намёки на рыжину на шее есть. Яички небольшие, правда. Но несутся с завидной регулярностью, так что мы не жалуемся.
Им сейчас полгода, родились 4 марта 2011 г. Так что, если кому интересен петух... wink

Добрый вечер, петушок у вас точно не московский черный, куры очень похоже, что тоже.
У московских черных петухов окраска плюсен и пальцев тоже черная, как и у кур...

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
"Александр Александров" пишет:

У московских черных петухов окраска плюсен и пальцев тоже черная, как и у кур...

Александр, добрый вечер. hi
Так вот нам бы несколько фото кур и петухов московской чёрной, чтобы было на что равнять и знать как должна выглядеть порода. fotku

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Александр Александров" пишет:

Добрый вечер, петушок у вас точно не московский черный, куры очень похоже, что тоже.
У московских черных петухов окраска плюсен и пальцев тоже черная, как и у кур...

Куры да, не похожи, а вот петух там не один, на третьем фото соглашусь, помесь, а вот на первых двух не на ВДНХ конечно, но типичный по конституции, окраске, и обратите внимание на хвост, в котором нет белого пера, к которому так придираются профи.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Я специально их не фотографровал - это долго и тяжело.
Найду - выложу.
Надо понимать, что в связи с происхождением у московских допускается зеленоватый оттенок пальцев и плюсен.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Денис, это не московские петухи.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
"Александр Александров" пишет:

Денис, это не московские петухи.

Я тоже об этом говорила, но меня убеждали в обратном, дескать это от какой-то заводчицы и птица у неё породистая.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах