Вы здесь

Брама. Страница 13 из 215

Перейти к полной версии/Вернуться
6435 сообщений
Россия
: Москва
22.05.2009 - 11:38
: 181
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28921
wes213 пишет:

Так что от фотографа значит очень много . И , естественно , птицу оценивают в движении , а не в статике.

Ну естественно, что от фотографа зависит много. Чтобы качественно снять нужно представлять как должна выглядеть птица той или иной породы. На чём акцентировать внимание и т.д. Нюансов очень много, которые нужно в одном кадре поймать.
К сожалению, я не специалист в этом. Компоновка кадра, освещение, перспектива, это одно, а знать объект съёмки - совсем другое.

Вот Тимур. Мастер породы. good

ишков тимур леонидович пишет:

брама

Тимур, привет. Больше фоток давай fotku

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28921
Виктория84 пишет:

Добрый вечер!
только не бросайте сразу в меня помидоры
это брама или совсем нет?

Добрый вечер.
В радикале код №6 копировать надо

Россия
: М.О.
21.01.2009 - 15:57
: 151

К сожалению, птица на Ваших фото, это совсем не брама.

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534

расцветка у них good

Россия
: г. Москва
12.12.2009 - 23:57
: 63

здравствуйте Виктория.
К сожалению это не брама. не стоит с ними работать и распространять ее как браму. поверте эксперту по оценке домашней птицы и человеку который давно держит браму. А почитать стандарт на браму и другие породы кур можно на сайте www.volp.msk.ru
там же можно посмотреть хорошие фото с европейских выставок, кур разных пород,хорошего качества.

с уважением Родионов Сергей Борисович.

: Краснодарский край, Новороссийск
11.01.2011 - 22:52
: 1

Да, расцветка мне очень нравиться, я никогда не распространяла циплят, т.к. у меня для себя не хватает, а вообще они у меня лет так 10 уже, конечно нужно вывести этих и завести чистопородных...спасибо всем за отзывы...
еще вопрос, лучше брать плем.яйцо или взрослых особей?
На кубани чистопородных не найти, за брам выдают все что не брама...
Мне мои нравятся курочки, они очень крупные,несутся отлично и хорошие квочки...

Россия
: М.О.
21.01.2009 - 15:57
: 151

Если они у Вас уже 10 лет, и если большинство цыплят получаются одинаковые, как бы из двух половинок - палевой и голубой, то вам пора придумать им название.

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534

зачем же их изводить если они вас устраивали 10 лет?только от того что они не брама?

Украина
: Острог
11.01.2011 - 00:56
: 5

Добрый вечер форумчане прошу оценить мою птицу и хотелось бы получить коментарий. на фото петушок Брама куропатчатая и его курочка,и курочка черный кохинхин. спасибо.
Файлы:
dsc06195.jpg
dsc06196.jpg
dsc06202.jpg
dsc06206.jpg

Россия
: г. Москва
12.12.2009 - 23:57
: 63
Маленький хозяин пишет:

Добрый вечер форумчане прошу оценить мою птицу и хотелось бы получить коментарий. на фото петушок Брама куропатчатая и его курочка,и курочка черный кохинхин. спасибо.

НУ КОНЕЧНО НЕ СУПЕР, НО ДЛЯ НАЧАЛА ПОЙДЕТ, А ВОТ КОХИН КУРОЧКА ОЧЕНЬ ДЛИННАЯ СПИНА И ПОТОМ, ЧТО У НИХ ПОД НОГАМИ ? КАЖЕТСЯ ОЧЕНЬ ГРЯЗНО ТАК НЕЛЬЗЯ СОДЕРЖАТЬ ПТИЦ.
С УВАЖЕНИЕМ.

Россия
: г. Москва
12.12.2009 - 23:57
: 63
Маленький хозяин пишет:

Добрый вечер форумчане прошу оценить мою птицу и хотелось бы получить коментарий. на фото петушок Брама куропатчатая и его курочка,и курочка черный кохинхин. спасибо.

ПО МОЕМУ У ВАШЕГО КОХИНА ЧЕРНЫЕ НОГИ И КЛЮВ, ДА И ХВОСТ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗАКРУГЛЕННЫМ БЕЗ ТОРЧАЩИХ РУЛЕВЫХ ПЕРЬЕВ. НЕ ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА КОРПУСА, ДЛИННЫЕ НОГИ И Т.Д.
К СОЖАЛЕНИЮ.... С НЕЙ ЛУЧШЕ НЕ РАБОТАТЬ. ПОСМОТРИТЕ ФОТО КУР НАПРИМЕР ТИМУРА ИШКОВА И СРАВНИТЕ, ВСЕ СТАНЕТ ЯСНО.

Украина
: Острог
11.01.2011 - 00:56
: 5

Спасибо за оценку кохинхина , а как Брама?

Украина
: Часов Яр
31.05.2010 - 00:28
: 341
"Aplicator" пишет:

вот отличный стан палевой брамы, один из вариантов, который часть считает именно таковой

Я , может быть , и не прав , но скажу как понимаю сам : " вот этот петушок как раз и не отличный вариант - у него спина длинная и к хвосту идет ровной восходящей линией . "Лира" здесь не просматривается . Повторяю - это лично мое мнение и оно может быть неправильным . Пусть спецы скажут . Вот на фото я исправил линию "шея-спина-хвост" .

А вот на фото Иры Логиновой ( опять же - по моему мнению ) действительно достойный петушок . Вы посмотрите на его линию "шея-спина-хвост" - вот это и есть ЛИРА . На большей фотографии .

Файлы:
145_0.jpg_petya.jpg
510bde1def72t.jpg_petushok.jpg

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Нижняя фото, мелкий петух. Можно сказать, брак со вздёрнутым хвостом.

Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

Спасибо Александр!Это мой петух палевый выведен из яиц от Тимура Ишкова, а сейчас наш Ирбитский парень и цыпы от него отличные и оплод 96%. Ваша оценка мне очень льстит, так как не жалею не сил не денег, чтобы вырастить красивую птицу. Петуха завут Петуня (в честь цветка петуния).

Изменено модератором:
Никакой торговли на форуме! Для этого есть спец. разделы
Пользователю предупреждение.

Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

Вот цыпы от Петуни, правда летние, но и зимних уже 80 вывелось и еще 40 на подходе
Файлы:
izobrazhenie_170.jpg

Украина
: Часов Яр
31.05.2010 - 00:28
: 341

Изменено модератором:
Пользователю предупреждение!
Не надо устраивать провокаций на форуме

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534

мужики кончай базар.это форум все пишут что хочет.в пределах разумного.

wes213

Во вторых - у Вас лично никто не спрашивал мнения .
если хотите конкретно чье то мнение то обратитесь лично к человеку, а не хотите критики не выставляйте ее на критику.
Привет Всем брамоводам ! Сегодня был в Донецке на выставке-ярмарке птицы и не удержался - приобрел петушка браму . Теперь придется и курочек прикупить . Там же брать не стал у этого хозяина , а других таких не было . Оцените .
где тут имя специалиста?

давайте жить дружно!!!

Россия
: Южный Урал
05.11.2009 - 18:41
: 193

Я в этом году отбирал таких......Прокоментируйте специалисты....

Россия
: Южный Урал
05.11.2009 - 18:41
: 193

Как Вам такой
Файлы:
izobrazhenie_068.jpg

Россия
: Южный Урал
05.11.2009 - 18:41
: 193

Это он же и впереди другой линии
Файлы:
izobrazhenie_072.jpg

Украина
: Часов Яр
31.05.2010 - 00:28
: 341

Эти споры везде есть и будут . Никуда от них не денешься . Просто нужно высказываться в тему , а не просто так . И , если внимательно читали посты , то должны были заметить , что тот спор (или разногласие) сам по себе затух и не продолжался . А здесь обратили внимание на другого петуха и его стать . Вот и выскажитесь если есть о чем . И не нужно подымать старую пыль . Кто старое помянет , ...............

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534

спор по теме рождает истину как говорится.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Мария, мне нравятся по форме тела, куропатчатые петухи Тимура #381, и из Острога #392.
Ваш палевый петух, по фото кажется коротким и мелковатым. Да и хвост не наполненный, тянутый.
А у Вас другого цвета брамы есть ? Вам самим, по размеру, в сравнении, как думаете. Крупная, палевая брама?
Я сам когда-то держал палевую браму, была она не очень хорошего качества. Как только появилась мощная тёмная и куропатчатая птица, без сожаления расстался с той.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

По поводу линии спины у стандартных брам.
Спина короткая, широкая. Между плечами слегка вогнутая (образуя не угол при переходе шеи в спину, а лиру), НО далее линия спины должна постепенно повышаться вверх к хвосту ПОД УГЛОМ 45 грд, в том числе и из-за пышной поясничной подушки.

Файлы:
orn2005-gcbv.jpg
kopiya_cimg4457.jpg
kopiya_cimg4457yt.jpg

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Вот неправильные линии спины
1. Угол при переходе шеи к спине , а не лира, нет 45 грд, т е пологая линия.
2. Сильная вогнутость при переходе шеи к спине и далее линия спины идет круто вверх, образуя ах параллель между поставом шеи и хвоста и + к этому отсутствие поясничной подушки.
Файлы:
brahmahaankleurberken.jpg
hrvatskeimage539.jpg

Украина
: Часов Яр
31.05.2010 - 00:28
: 341
"Leila KLR" пишет:

По поводу линии спины у стандартных брам.
Спина короткая, широкая. Между плечами слегка вогнутая (образуя не угол при переходе шеи в спину, а лиру), НО далее линия спины должна постепенно повышаться вверх к хвосту ПОД УГЛОМ 45 грд, в том числе и из-за пышной поясничной подушки.

То есть понятие "лира" затрагивает только малую часть указанной линии , а именно только переход от шеи к спине ? И , ни в коей мере , не затрагивает линию которая идет дальше к хвосту - я правильно понял ?
А в каком возрасте браму можно оценивать по стандарту ? Как происходит развитие самой формы птицы ?

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
"wes213" пишет:

То есть понятие "лира" затрагивает только малую часть указанной линии , а именно только переход от шеи к спине ? И , ни в коей мере , не затрагивает линию которая идет дальше к хвосту - я правильно понял ?

Да совершенно верно)
Около года. Как у многих по типу гадкий утенок), Крупная птица что поделаешь да еще кормление и содержание.

Украина
: Тернополь
05.05.2010 - 08:00
: 122

ЛАВ очень хорошо розбирается в браме,его темная брама ето вобше изюминка ,я сплю и вижу такую темную у себя

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах