Вы здесь

Ливенская порода кур. Страница 9 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1086 сообщений
Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619

Всем огромное спасибо! Завтра начинаю борьбу,провокаторшу знаю в лицо--самая крупная курица,завтра пробую отсадить,посмотрю ,не научила ли она сестер? Да и еще-- Миша,из чего сделать обманки?У МЕНЯ БЫЛО ОДНО КАМЕННОЕ ЯЙЦО из какого-то полудрагоценного или декоративного камня-оно коричневого с разводами цвета,как малахит-только коричневый цвет,они не дуры-поклюют его,видят не то пальто и отходят,а когда его беру в руки провокаторша летит на руки комне чтобы клевать-совсем потеряла страх!!!

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Воронянский" пишет:

Да, и самая наглая!Курица эта хотя и из ливенцев,но ситцевостью не блещет- коричневого окраса,с чуть препорошенными белым снегом перышками,но есть и вовсе без белого ситца- полностью красные куры с рисунком- как у куропатчатой брамы.Я вспомнил,что можно купить пару яиц шеколадных- Киндер-сюрпризы- когдато такие были,и покрасить из балончика в белый цвет-вот тебе и обманка!А сегодня я выбросил ее из вольера- посмотрю-как ведут себя остальные.

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Воронянский" пишет:

бросить

Выбросил - это образно,просто выпустил из вольера на вольные хлеба.

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619

Вам никого не напоминают эти фарфоровые орпингтоны?

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Воронянский" пишет:

А кого они должны напоминать?

Да все техже наших ливенцев,правда Ваша птица,Михаил,напоминает её меньше!(я имею в виду фото выше)

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Воронянский" пишет:

результате похаять братьев со Смелы).
Если тебя обманули "новые украинские птицеводы" с городов Прилуки и ум

Ну ты мне и наклеил!!! Даже в уме не было кого-то хаять,а ты сразу в таком ракурсе это предоставил,да - сложноватый ты ,Михаил,человек- на ровном месте можно поссориться,но я не об этом,а насчет обмана,так кто только меня не намахивал,из-за моей доверчивости,которая доходит иногда до глупости,но я по этому поводу совсем не скорблю!Такое положение дел между людьми сейчас стало,увы,нормой.А на счет курей-так помоему удлини немного этим орпам ноги и получатся те же ливенцы.И совсем не сказать за птицеводов из П,рилук и Умани,что они новые - наоборот их знает почти вся Украина и не только,я лично знаю Сергея из Умани лет 10,и постоянно с ним такие сюрпризы.А за Смелу я не слышал ничего негативного,и я на них не могу сказать плохого абсолютно тоже- ничего. ну вот вроде бы как обьяснился. А за расклев пока не могу сказать ничего толком,пока не ясно- несутся они не регулярно,то 4 в день,то одно,то неделю нет ничего. dntknw hi

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"hungar-mangalica" пишет:

Давай в личку,а то мы просто засоряем тему.

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Воронянский" пишет:

лохманогость сказал против Смелы.

Ну хотел уже промолчать,но в конце концов - почему? У меня со Смелы- только ливенцы , и не одного с лохмоногостью! Видать ,Михаил,ты меня опять привратно понял.А колбасу я все-таки купил,потом просто размышляю о ней.
Давай будем заканчивать с безплодными спорами,я против ливенцев против не имею ничего,против Смелы- и подавно,наоборот всем советую их телефоны и адресс,вот сейчас направил ребят из г.Быхов,что в Белоруссии,интересуются орпами порцеляновыми(это их фото) и шоколадными тоже.

Украина
: Днепропетровск
05.07.2013 - 21:23
: 72

Доброго здравия , с праздниками!!!
Фото молодняка и немного прошлогодних. Какие мнения?

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203

значит ливенки уже и смотрю и глинистые и серебристо-серые. Или юрловский такой не типичный попал в объектив.

Украина
: Днепропетровск
05.07.2013 - 21:23
: 72

Николай,рыжая курица не ливенская. dont

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203

Хороши птички, чтобы не писали. Мощненькие. А как у ливенок с инстинктом насиживания? К "однофамилиц" было суперски.

Украина
: Днепропетровск
05.07.2013 - 21:23
: 72

Николай ,у нас индейки и инкубатор.Инстинкт есть,но мы их не садим насиживать.
Последнее придложение"Однофамилиц"........?

Украина
: Днепропетровск
05.07.2013 - 21:23
: 72

Мороз и солнце день чудестный...
Немного новых фото , светлая курочка и петушок вывод конец июля, темная курица март месяц.

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654

Мои петушки запасные

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Воронянский" пишет:

..холодно...сидим в курятнике...

На вид даже очень тепло в курятничке...батарея просматривается,наверное греет? птицы бодрые и счастливые смотрятся.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
"Воронянский" пишет:

сидим в курятнике...

Красиво сидят! super

: ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ,ТРОСНЯНСКИЙ Р-ОН,Д.КРАСАВКА
24.12.2012 - 12:29
: 46

Я НЕ УТВЕРЖДАЮ ТОЧНО НО МНЕ БОЛЬШЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ЛИВЕНСКИЕ КУРЫ ЭТО СМЕСЬ ОРЛОВСКИХ СИЦЕВЫХ И ЮРЛОВСКИХ И ДОЛЬНЕЙШАЯ РАБОТА СНИМИ В СЕБЕ И ПОДЛИТИЕМ КРОВИ ТО ОДНИХ ТО ДРУГИХ ТАК И ПОЛУЧИЛАСЬ ТАКАЯ КРАСОТА dntknw

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654
Воронянский пишет:
Homich пишет:

Мои петушки запасные

Второго жаль не видно, а цвет плюсен мне лично очень понравился! good

Там их три попозже сфотографирую выложу тогда.

Украина
: Украина, город Киев
07.02.2014 - 17:36
: 72

здравствуйте, ливенцеводы!
прочитал тему...для себя так и не смог разобраться... даёте информацию для стандарта с 90-ых гг... а на что сейчас ориентируются птицеводы, на какой стандарт... я уже заискался в поисках того, куда же мы ориентируемся в этой курице... проясните, если можно. wacko2

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Костя Васюков" пишет:

Сейчас трудно однозначно дать ответ на ваши вопросы! Что имеем и на то ориентируемся,просто все пока изучают данную птичку-ливенцы это или не ливенцы,но у нас она имеет такое название,пока всем,кто держит она нравится,а дальше будет видно- птица красивая своей ситцевостью,крупная,а как будут нестись-увидим!!!

Украина
: Днепропетровск
05.07.2013 - 21:23
: 72

laugh face clap

Украина
: Днепропетровск
05.07.2013 - 21:23
: 72
Владимир Макаренко пишет:

laugh face clap

Украина
: Днепропетровск
05.07.2013 - 21:23
: 72

Спасибо Михаил ! thank_you

26.01.2013 - 21:57
: 76

ребята возле ливенских кур эти куры не пробегали случайно

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Шурик 1" пишет:

ребята возле ливенских кур эти куры не пробегали случайно

Саня,а что это за птичка? С ливенцами не сравнить- мелкие-как в целом-так и голова маленькая,и гребень-еле виден. мои куры тяжелые,с крупным килем,и почти у всех гребень висит на бок.

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619

Сегодня произошла выбраковка на моем подворье,пришлось зарезать петуха молодого из ливенцев,не совсем тот окрас пера- белый с коричневыми перьями,но из крупных экземпляров,розовая плюсна,и к курам не совсем внимателен-ходит отдельно от них. Взвешивал на домашнем кантере- ровно 4 кг.Вобщем петька - красавец,но не формат!

26.01.2013 - 21:57
: 76

игорь привет да это я был в деревне у друга смотрю бегают так снял и скинул на сайт да они очень мелкие

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203
Владимир Макаренко пишет:

Николай ,у нас индейки и инкубатор.Инстинкт есть,но мы их не садим насиживать.
Последнее придложение"Однофамилиц"........?

Просто всё. В таком уж и не большом перечне источников, о ливенских везде пишется, как у оболденных несушках. До 57,5 % и плюс повторно насиживающих 10%. Чуть ли не как у бентамок.И это весьма не плохо.С моей точки зрения под наседкой цыплята лучше.

Украина
: Днепропетровск
05.07.2013 - 21:23
: 72

Здравствуйте Николай..Мой небольшой личный опыт с ливенскими.
Лучшая в экстеръерном плане курица wiggle ела яйца которые насиживала shok хоть раньше за ней такого не замечали(до насиживания)Больше не доверяли laugh


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах