Вы здесь

Карликовые породы кур. Страница 3 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
314 сообщений
Россия
: участок с домом - Московская область, Ярославское шоссе, г. Пушкино
07.05.2010 - 17:27
: 79

Классные фотки!
А я заметила следующую вещь. Есть у меня такая коробка, в которой я обычно "поднимала" по десятку цыплят (по просьбе знакомых). А недавно мне подарили трех карликовых черненьких хохлатых кохинхинчиков (две курочки и петушок). Это мой первый опыт с карликами. Так вот. Если я десятку "стандартов" меняла подстилку раз в день, то этим меняю два раза, и запашок стоит будь здоров (муж жутко недоволен, он вообще курочек не очень любит)
Я понимаю, что запах - он от того, что курочка кушает. Кормлю их частенько Солнышком (готовым кормом) - просто свободного времени нет совсем, чтобы им все время отдельно варить. Но, мне кажется, "стандарты" так не пахли:-)))
Но все равно, обожаю их ужасно, такие наглые и сообразительные!!!!!!! ЧУДО!!!!!:-)

: Московская обл Истринский р-н
12.12.2009 - 08:19
: 77
tverskoi пишет:

Может кто-нибудь расскажет о других карликовых и полезных курах,которые на форуме еще "не мусолились"?Вельзумер например или карликовый виандот.

Карликовый Вельзумер одна из наших любимых пород. К достоинствам можно отнести неприхотливость, выносливость, жизнеспособность, спокойный характер (по отношению к собратьсям), не склонность к летучести, хорошую яйценосность. Ну и красивые крапчатые яйца, довольно крупные для карликовых кур. Очень "ладно" выглядят. Особенно куры.

Россия
: участок с домом - Московская область, Ярославское шоссе, г. Пушкино
07.05.2010 - 17:27
: 79

stasy 71, а у Вас случайно нет фоток Ваших вельзумеров? Можно посмотреть?
(надо своих тоже сфоткать)

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

а у меня виандоты золотистые-черно окаймленные))) и корольки теперь)) буду еще карликов искать)
фото не очень к сожалению =( эти фото двух-трех недельной давности, скоро будут свежие)
Файлы:
pic_3427.jpg
pic_3444.jpg
pic_3428.jpg

Россия
: участок с домом - Московская область, Ярославское шоссе, г. Пушкино
07.05.2010 - 17:27
: 79

Вот мои карликовые бандиты:-). Их родители были привезены яйцом из Германии, но, видимо, содержались вместе по несколько пород. Поэтому, увы, на одной курочке и петушке "вылезла помесь". А вот одна черная курочка очень симпатичная, вся как шарик, ни одного постороннего перышка (хотя они сейчас линяют, неизвестно что может вылезти).
Файлы:
2_106_0.jpg
1_144_0.jpg

Россия
: участок с домом - Московская область, Ярославское шоссе, г. Пушкино
07.05.2010 - 17:27
: 79

Павел Степанов

Я тоже ужасно люблю карликовых окаймленных виандотов, но таких как у Вас не видела... Красивые, яркие! Мне еще очень на последней рябушке понравились серебристые, черные с белым... На ярмарке из под носа последних цыпляток увели:-((((((((
А еще у меня мечта - карликовые голландки. ПомниЦЦА, в прошлом году на выставке видела - стоит картонная коробка, а на бортике приспокойненько сидят рядышком четыре карликовых голландки белохохлых. И такие они были маленькие, такие складненькие, и такие спокойные, что до сих пор забыть не могу... Эх...

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

там были золотистые цыплята ? shok я их искал по всей выставке (два окраса хотел) а вот купил только таких, но тоже доволен, им сейчас уже 4 месяца) но это видать выбраковка, перо пролезает на ногах((

Россия
: участок с домом - Московская область, Ярославское шоссе, г. Пушкино
07.05.2010 - 17:27
: 79

Серебристые были, ага. Первые пятнадцать минут работы ярмарки. Всех сразу купили. Продавали два классных дядечки с черного джипа откуда-то из Владимирской области... Жалко, их след потерян...
Но вообще-то хорошую курочку так-то сложно купить, а уж на ярмарке тем более. Конечно, выбраковку продают. Но любим-то мы их от этого не меньше:-)

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

ага))

: Московская обл Истринский р-н
12.12.2009 - 08:19
: 77

Курочки вельзумера дикий и оранжевогривый варианты окраса, петухи, молодой петушок феникса, яйца вельзумера
Файлы:
_oranzh.jpg
_d.jpg
2_107_0.jpg
_oranzh1.jpg
1_145_0.jpg
_pet.jpg

Россия
: участок с домом - Московская область, Ярославское шоссе, г. Пушкино
07.05.2010 - 17:27
: 79

Господи, какие шедевры!!! Сижу в шоке от такой красоты... Особенно курочки вельзумеров потрясли...А как у Вас все культурно:-), всё чистенько и красиво. Какая Вы молодец!

: Московская обл Истринский р-н
12.12.2009 - 08:19
: 77

Спасибо за такую оценку.

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082
stasy 71 пишет:

Курочки вельзумера дикий и оранжевогривый варианты окраса, петухи, молодой петушок феникса, яйца вельзумера

кульная птица!! super super super

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Анастасия,прекрасная птица! roma Вот только петушков к Вельзумерам черногрудых нуна посадить,что бы детки еще более породные пошли thank_you

: Московская обл Истринский р-н
12.12.2009 - 08:19
: 77

У ржавокуропатчатого петушка на фото есть одно достоинство: из-под него выщепляются оранжевогривые потомки. Курочек уже довольно много получили, а петух оранжевогривый никак не выходит. Поэтому и оставили старика в размножении. Наденемся обратным скрещиванием все же получить оранжевогривого петьку.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
stasy 71 пишет:

У ржавокуропатчатого петушка на фото есть одно достоинство: из-под него выщепляются оранжевогривые потомки. Курочек уже довольно много получили, а петух оранжевогривый никак не выходит. Поэтому и оставили старика в размножении. Наденемся обратным скрещиванием все же получить оранжевогривого петьку.

thank_you Анастасия,попробуйте на оранжевогривых курочек посадить тех петухов дикого окраса ,что у меня забирали. У них в родстве тоже есть кровь оранжевогривых,думаю при таком варианте 50% молодняка будет оранжевогривого и разнополово victory

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

А вот наши Брамки куропатчатые карликовые))) blush2
Файлы:
img_0784_0.jpg
img_0786.jpg
_227_1.jpg

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082
Евгений Базаркин пишет:

А вот наши Брамки куропатчатые карликовые))) blush2

super super super

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Очень позитивные птички ! super

Россия
: участок с домом - Московская область, Ярославское шоссе, г. Пушкино
07.05.2010 - 17:27
: 79

Да... Птица, как теперь говорят, "представительского класса":-) Евгений, скажите, а нет ли у Вас в хозяйстве виандотов карликовых серебристых окаймленных и карликовых голландских белохохлых??? В инете хороших фоток нет (в этой теме, правда, промелькнула одна хорошая фотография), а мои с выставки слишком темные получились... Искали всей семьей Ваш сайт, но найти не можем:-( Если есть эти породы, может можно по возможности фотки попросить (с петушком)? wub

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6969
olgachib пишет:

В инете хороших фоток нет wub

protest есть good roma

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

обратите внимание на этих красавцев и главное на интернет адрес их))

Файлы:
viandot-cock-01-big.jpg
viandot-hen-01-big.jpg

Россия
: участок с домом - Московская область, Ярославское шоссе, г. Пушкино
07.05.2010 - 17:27
: 79

Дмитриев Сергей, Павел Степанов

Спасибо большое, друзья, красота!!!...
Просто я именно Жениных птиц очень люблю, на мой взгляд, они идеальные... blush2

m15
Украина
: Запорожье
16.03.2010 - 14:14
: 8
Павел Степанов][quote=m15 пишет:

это цыплята еще

То есть, пока не вырастут не поймешь?

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

ну одна голошейная, а второго цыпу получше сфотайте)

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
olgachib пишет:

Да... Птица, как теперь говорят, "представительского класса":-) Евгений, скажите, а нет ли у Вас в хозяйстве виандотов карликовых серебристых окаймленных и карликовых голландских белохохлых??? В инете хороших фоток нет (в этой теме, правда, промелькнула одна хорошая фотография), а мои с выставки слишком темные получились... Искали всей семьей Ваш сайт, но найти не можем:-( Если есть эти породы, может можно по возможности фотки попросить (с петушком)? wub

Здравствуйте!!! thank_you Отвечая на ваш вопрос хочу отметить некоторых людей которым не задавался вопрс а они тут же на него ответили,оно и понятно свой сайт продвигать надо roma
А у меня сайта нет как и времени что бы им заниматься,тут -то и то набегами. Хозяйство то большое,сейчас молодняка больше 3000 голов ,старшеньким уже почти 4 месяца помимо птицы есть и дойное стадо коров,чьим молоком и кефиром цыпок поим. Г Б и Виандоты в хозяйстве содержатся,будет время сфоткаю обязательно для вас dri

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082
Евгений Базаркин пишет:

Здравствуйте!!! thank_you Отвечая на ваш вопрос хочу отметить некоторых людей которым не задавался вопрс а они тут же на него ответили,оно и понятно свой сайт продвигать надо roma

извините Евгений Михайлович если чем то обидел, но это виандоты Сергея Дмитриевича, и мне его виандоты на этих фото очень нравятся, поэтому и выложил сюда фото, так как говорят люди что хороших виандотов в инете не видели, вот и приходится выкручиваться, кстати ждем ваших фото fotku

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6969
olgachib пишет:

Просто я именно Жениных птиц очень люблю, на мой взгляд, они идеальные... blush2

Каков хозяин, такова и птица super ...не то что некоторые cry

Россия
: участок с домом - Московская область, Ярославское шоссе, г. Пушкино
07.05.2010 - 17:27
: 79
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Каков хозяин, такова и птица super ...не то что некоторые cry

С самим Евгением Базаркиным, к сожалению, не знакома, а птица у него на фотках действительно замечательная. Извините, если Вас невольно обидела huh

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6969

roma roma roma


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах