Вы здесь

Маран. Общая тема.. Страница 282 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8639 сообщений
РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1315
Светлана Андриянкина пишет:

Vladimir Hikolaevich пишет:

когда он только что привез оттуда. Сейчас мне не нравится

Ну вот если по логике... Ежели ТАМ ведут работу племенную не один год, признаки желательные должны быть прочно закреплены. За столько лет то. Откуда ж тогда типабрак, вылезший на второй (третий?) год разведения ТУТ ? [изображение]

А это как раз тот самый вопрос: кто то из г..на может сделать конфетку, а плохому танцору и яйца мешают. Мало иметь хороший материал, нужен еще и талант его правильно использовать.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Vladimir Hikolaevich пишет:

после карантина сделаю большой загон и туда туда молодняк, пока лето

Это если революции к тому времени не будет, а деньги ещё останутся smile3

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Santuzza пишет:

кто то из г..на может сделать конфетку,

Из этого мало вероятно.

Россия
: Юг
23.05.2019 - 16:26
: 111
Santuzza пишет:

Светлана Андриянкина пишет:

Vladimir Hikolaevich пишет:

когда он только что привез оттуда. Сейчас мне не нравится

Ну вот если по логике... Ежели ТАМ ведут работу племенную не один год, признаки желательные должны быть прочно закреплены. За столько лет то. Откуда ж тогда типабрак, вылезший на второй (третий?) год разведения ТУТ ? [изображение]

А это как раз тот самый вопрос: кто то из г..на может сделать конфетку, а плохому танцору и яйца мешают. Мало иметь хороший материал, нужен еще и талант его правильно использовать.

lol
поделились бы..
как это из г..на конфету делать)
рецепт в студию))) чтобы не быть голословным wink

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Светлана Андриянкина пишет:

Vladimir Hikolaevich пишет:

когда он только что привез оттуда. Сейчас мне не нравится

Ну вот если по логике... Ежели ТАМ ведут работу племенную не один год, признаки желательные должны быть прочно закреплены. За столько лет то. Откуда ж тогда типабрак, вылезший на второй (третий?) год разведения ТУТ ? [изображение]

Потому что каждый селекционер -любитель не смешивает свои стада с другой птицей, а ведет по типу закрытой популяции. У нас все наоборот, особенно в редких и невостребованных разновидностях типа золотисто- или серебристо-куропатчатой, черно-серебристой, пшеничной. Там все скрещивают без разбора, типа для "обновления крови"))

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702

Немецкие куры, американский петух.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

А у меня этой весной лиса 10 маранов при чём одних петухов и одну курицу убила, пробралась в вольер с помощью подкопа. Не знаю уже что и придумать ещё. Странно что в основном петухи, может они вышли на защиту?

Россия
: Юг
23.05.2019 - 16:26
: 111
ИгорьКалуга пишет:

А у меня этой весной лиса 10 маранов при чём одних петухов и одну курицу убила, пробралась в вольер с помощью подкопа. Не знаю уже что и придумать ещё. Странно что в основном петухи, может они вышли на защиту?

глубокий подкоп делала? scratch_one-s_head

Россия
: Юг
23.05.2019 - 16:26
: 111

Свои молодки начали нестись помаленьку victory
P/S справа маленькие

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1315

А у меня одна хитрющая мараниха решила мамой стать - нанесла себе яиц в беседке за плетеными диванами на свалившейся с них армированной пленке и высиживает, по утрам встречает меня с ведром корма у крыльца, тогда как остальные бегают вдоль сетки в загоне lol Хорошо, собака ее не трогает - я далеко не сразу поняла, почему она по утрам вне загона... Но вряд ли ей удастся побыть мамой - кошка не дремлет, наверняка перетаскает всех цыплят по мере вылупления, прошлым летом она тоже самое сделала с цыплятами выведенными в домике в загоне. dntknw

: Майкопский район
24.12.2016 - 17:46
: 2347

Петюня декабрьский.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1315
Светлана Андриянкина пишет:

Петюня декабрьский.
[изображение]

Красавчик! А моих куры так ободрали - ощипали в прямом смысле, что ни грив ни косиц не осталось в помине, ходят как 2 голубых пуделя стриженых lol

ЗЫ: Оказывается уже 2 хитрюги у меня в беседке... Еще и черная к голубой присоседилась где то там же, визуально пока не нашла где, но тоже по утрам нарисовывается со стороны беседки, когда зерно приношу.

: Майкопский район
24.12.2016 - 17:46
: 2347
Santuzza пишет:

куры так ободрали - ощипали в прямом смысле, что ни грив ни косиц не осталось в помине, ходят как 2 голубых пуделя стриженых

Одна семья, та что со сплешами сидела, объела этих сплэшей сзади. Хвостов не было совсем. Отсаживала петек на два месяца - обросли. Курам дала других. Новеньких они не едят. Пока. dntknw

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1315
Светлана Андриянкина пишет:

Santuzza пишет:

куры так ободрали - ощипали в прямом смысле, что ни грив ни косиц не осталось в помине, ходят как 2 голубых пуделя стриженых

Одна семья, та что со сплешами сидела, объела этих сплэшей сзади. Хвостов не было совсем. Отсаживала петек на два месяца - обросли. Курам дала других. Новеньких они не едят. Пока. [изображение]

Нет, у моих хвосты на месте, а вот подпух сзади, грудь, шеи и ноги общипаны, пока в курятнике сидели тоже приходилось по очереди отсаживать - чуть клоаки не расклевали, сейчас на воле уже вроде бы не щипают, но обрастать им долго еще.

Россия
: Юг
23.05.2019 - 16:26
: 111

вот такое снесла молодка яйцо face
P/S правда не у меня , но молодежь моя face
г/м в свое время вывел. но не стал с ними дальше заниматься т.к светлое яйцо несут

Россия
: Пушкино
27.10.2014 - 10:13
: 304

На яичницу в самый раз face

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1315

У меня мараниха голубая ночью вывела цыплят, не знаю сколько было - слышала под утро гвалт куры подняли - видимо кошка там тусила, в 8 утра выпустила собаку гулять, через некоторое время слышу опять кипешь - пошла смотреть - собака с виноватым видом, вокруг беседки цыплята бегают, двое запутались в прошлогоднем клематисе - сидят уцепившись за сухие стебли. Короче собаку загнала, следом кошку отловила, закрыла дома. Собрала под беседкой 7 цыплят, отдала квочке и насыпала им там стартового комбика. А что дальше делать? У меня еще квочка не выводила, вернее выводила, но немного и всех кошка по мере вылупления перетаскала. Завтра вообще обещают 6 градусов днем и 3 ночью - замерзнут они в беседке? У меня еще и в инкубаторе сегодня ночью 20 марашек вывелось - голубых хочу оставить себе, вот мучаюсь - всех от квочки в брудер забрать? Или наоборот оставить ей голубых и из брудера еще голубых добавить на воспитание? А куда их пока поселить? В беседке они вряд ли выживут. Можно их в курятник на верхний ярус? Там и лампу можно над ними включить для обогрева. Кто имел дело с клушами, подскажите!

РФ
: Воронеж
02.12.2017 - 18:53
: 522

Можно, конечно, с лампой не замерзнут. И инкубаторских под нее же. Только понаблюдать примет— не примет. Под квочкой они здоровее и шустрее.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
Santuzza пишет:

У меня мараниха голубая ночью вывела цыплят, не знаю сколько было - слышала под утро гвалт куры подняли - видимо кошка там тусила, в 8 утра выпустила собаку гулять, через некоторое время слышу опять кипешь - пошла смотреть - собака с виноватым видом, вокруг беседки цыплята бегают, двое запутались в прошлогоднем клематисе - сидят уцепившись за сухие стебли. Короче собаку загнала, следом кошку отловила, закрыла дома. Собрала под беседкой 7 цыплят, отдала квочке и насыпала им там стартового комбика. А что дальше делать? У меня еще квочка не выводила, вернее выводила, но немного и всех кошка по мере вылупления перетаскала. Завтра вообще обещают 6 градусов днем и 3 ночью - замерзнут они в беседке? У меня еще и в инкубаторе сегодня ночью 20 марашек вывелось - голубых хочу оставить себе, вот мучаюсь - всех от квочки в брудер забрать? Или наоборот оставить ей голубых и из брудера еще голубых добавить на воспитание? А куда их пока поселить? В беседке они вряд ли выживут. Можно их в курятник на верхний ярус? Там и лампу можно над ними включить для обогрева. Кто имел дело с клушами, подскажите!

У меня в теплице отгорожен для Маруськи угол на дорожке. Сверху сетка, на сетку картонка (на первое время для утепления)и лампочка(эл-во специально провели, а раньше тянули удлинитель). Обязательно поставить корм, воду и чтобы песочек был. Все остальное наша Маруся контролирует сама. Конечно хода котам и собакам в теплицу нет.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1315
Мар70 пишет:

Santuzza пишет:

У меня мараниха голубая ночью вывела цыплят, не знаю сколько было - слышала под утро гвалт куры подняли - видимо кошка там тусила, в 8 утра выпустила собаку гулять, через некоторое время слышу опять кипешь - пошла смотреть - собака с виноватым видом, вокруг беседки цыплята бегают, двое запутались в прошлогоднем клематисе - сидят уцепившись за сухие стебли. Короче собаку загнала, следом кошку отловила, закрыла дома. Собрала под беседкой 7 цыплят, отдала квочке и насыпала им там стартового комбика. А что дальше делать? У меня еще квочка не выводила, вернее выводила, но немного и всех кошка по мере вылупления перетаскала. Завтра вообще обещают 6 градусов днем и 3 ночью - замерзнут они в беседке? У меня еще и в инкубаторе сегодня ночью 20 марашек вывелось - голубых хочу оставить себе, вот мучаюсь - всех от квочки в брудер забрать? Или наоборот оставить ей голубых и из брудера еще голубых добавить на воспитание? А куда их пока поселить? В беседке они вряд ли выживут. Можно их в курятник на верхний ярус? Там и лампу можно над ними включить для обогрева. Кто имел дело с клушами, подскажите!

У меня в теплице отгорожен для Маруськи угол на дорожке. Сверху сетка, на сетку картонка (на первое время для утепления)и лампочка(эл-во специально провели, а раньше тянули удлинитель). Обязательно поставить корм, воду и чтобы песочек был. Все остальное наша Маруся контролирует сама. Конечно хода котам и собакам в теплицу нет.

такой вариант тоже есть. но боюсь в теплице при солнечной погоде жара dntknw так то у меня есть задняя часть теплицы отгороженная мелкой сеткой со своей дверью и выходом в отдельный загон - прошлым летом муларды жили. И опять же крысы в теплице ходов понарыли немеряно. крысы мелочь не потаскают? Пока готовлю все же клетку верхнего яруса - она 60х150 см где то.Электричества в теплице нет, тоже удлинитель только если тащить

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1534
Santuzza пишет:

крысы мелочь не потаскают

Могут. На пол мелкую сетку как для брудера положите. Хотя бы дней семь-десять закрытыми подержите, а там они уже окрепнут, с мамашей можно будет и погулять отпускать на травку, да и теплее станет.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1315

Счастливое семейство wub

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702

Первый

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Vladimir Hikolaevich пишет:

ИгорьКалуга пишет:

А у меня этой весной лиса 10 маранов при чём одних петухов и одну курицу убила, пробралась в вольер с помощью подкопа. Не знаю уже что и придумать ещё. Странно что в основном петухи, может они вышли на защиту?

глубокий подкоп делала? [изображение]

У меня забор из профнастила, а между низом забора и землёй вкопана сетка из 3мм проволоки кладочная, подкопала под сетку, загрызла 4 петухов и 3 курицы, вынести не смогла отверстие 10 сантиметров.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

Из яйца которое брал у Фокина 50 шт. (+20 на удачу= 70 яиц закладку )вывелось 40 цыплят, один в брак пошёл, остальные 39 поделились на 12 кур и 27 петухов. Вот такая арифметика.Если учесть что из этого количества петухов штук 10 с кривыми пальцами причём в детстве кривых пальцев не было развились потом (не понятно почему)сюда ещё добавим раскрашенную грудь и в итоге пока оставил всех у кого хотя бы пальцы ровные,остальных отсадил.Из тех что оставил пока тоже половина как минимум в брак пойдёт, может два,три петуха получится оставить. Что там Фокин разводит не понятно, слишком много брака.

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

laugh первое яйцо от декабрьских молодок. крошечное... молодая мать в шоке, ходит, возмущенно разговаривает с местом рождения huh

28.05.2020 - 21:09
: 1

Здравствуйте всем! Прошу оценить петуха, мало чего понимаю. У отца кроссы и этот петух. Думает завести породу, если петух стоящий, то попробуем маранов.

: Санкт-Петербург
05.05.2020 - 15:19
: 7

Добрый день всем )
Впервые вывожу маранов, вместе с индюшиными яйцами закладку делала (точнее, на 6 дней позже). Есть рекомендация от продавца яиц, для облегчения вывода маранят (поскольку влажность держу для индюшиный, низкую) сделать "уксусное купание". На три литра воды три столовые ложки уксуса девятипроцентого и в тепленькую воду на 20 секунд яйца обмакнуть и подсушить. Перед выводом, примерно на 18-е сутки это сделать.
Есть какие то замечания или поправки к такой схеме? Сегодня вечером уже пора эту операцию проводить, а я немного неуверенна, вдруг что перепутала...

: Майкопский район
24.12.2016 - 17:46
: 2347

Прекрасно выводятся мараны безо всяких купаний.
Я как-то даже забыла про вывод один в инкубаторе. Ни переворот не остановила, ни влажность не подняла. И все вывелись.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4531
ИгорьКалуга пишет:

Что там Фокин разводит не понятно, слишком много брака.

он почему то.перестал их содержать по линиям .каждый вид смешно содержится сейчяс
может с этим связано


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах