Вы здесь

А кто-нибудь держит породистых кур?. Страница 6 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
227 сообщений
Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Алексей Евгеньевич, гляньте в каталоге с выставки. Там были породники.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Привет Александр! hi
Это с твоей подачи, мне теперь пишут в личку по поводу КРС с Украины? laugh
Каталог вернётся ко мне на этой неделе. Обязательно посмотрю! smile3

Тамилла

super
Господа, может организуете выставку продажу???
Где можно приобрести всю эту красоту???
Смотрю и не могу налюбоваться, аж слюни текут, тоже таких хочу!!!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Александр, приветствую! hi

курц пишет:

Алексей Евгеньевич, гляньте в каталоге с выставки. Там были породники.

Хоть и с задержкой, но отвечаю. Каталог полностью на украинском языке. Честно пытался полтора часа найти что-либо там, но увы dntknw

Поляк

Уважаемые форумчане ! Кто-нибудь держит Польских куропатчатых зеленоножек? Откликнитесь пожалуйста!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Игорь, привет, что-то не очень много инфы по этой птице.
Могу Питера из Братиславы попросить поискать материал, он правда на словацком может быть. А может ты с польского переведешь, а ?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Спасибо Игорь!
А чё ноги то не зелёные? wacko2
Я думал, такого же цвета как яйцо Араукана будет smile3

Поляк

ноги имеют зеленоватый оттенок, это их породный признак, просто на фото плохо видно.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

smile3

: Московская обл, Подольский р-н
14.09.2009 - 18:25
: 371

[
Очень активные и красивые птицы которые могут стать достойным украшением любого приусадебного хозяйства

Согласна, красивые. И не требовательные в кормлении. Только где это чудо водится, не понятно.

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

эх, красавцы, завел бы таких с привиликим удовольствием) а в России их найти можно?

Поляк

Павел! В России по моему нет, во всяком случае никто не откликнулся на вопрос о их наличии. Как-то попадались картинки где их штук двадцать на лужайке - очень красивое зрелище!

Удалён

Можно и в России при желании найти wink

россия
: приморский край г. владивосток
09.06.2009 - 11:06
: 120

да очень красивые курочки

Поляк
шейк пишет:

Можно и в России при желании найти wink

Никита! Колись - где???

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Привет ,Игорь (Поляк)! А чем особенная именно Польская зеленоножка ? Есть по окрасу один в один Чешская золотистая или деревенские куры куропатчатой( дикой) окраски .Та же палитра в окрасе и такие же свободолюбивые ! Или главное отличие в названии, патриотизме ? dri Тогда вопрос снимается сам собой !

Поляк

Привет Алекс! Посмотрел фото чешской золотистой - реально одно и то же. Блин хитрые эти Поляки, так и норовят себе чегонибудь приписать! laugh

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967


ИТАЛЬЯНСКИЕ

Поляк

В принципе все куры чем-то похожи, яйца несут , кукарекают. Вот только в энциклопедии есть Зеленоножка куропатчатая, Чешская золотистая и Итальянская. Все как отдельные породы представлены. Тут либо они чем-то отличаются, либо энциклопедию идиоты написали.
Дмитрий Сергеевич! Итальянские -Ваши? Красивые!

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Конечно все отличаются ,индиентичные ,только клоны ! Вот только разницу видит разбирающийся тонко в породах человек ...............,а много ли таковых это другой вопрос . Я не видел, кто в браме то соображает из простых птицеводов ,а уж об экзотике и говорить нечего .

Поляк

Алекс! Привет! Я и не скрывал никогда, что в птице - полный "БОТАН". Тем боле в породной. Просто читал Польский сайт, увидел курицу и петуха, понравились, перевёл, написал на форуме. В Браме кстати, тоже походу не соображаю, держу голубо-куропатчатую и светлую, так боюсь фото выкладывать, обоср,,,т ведь учёные, кстати здесь серьёзный сайт, и охов и ахов от "бешено развеселившихся дворовых баб" не дождёшся, да впрочем и не надо!!! Мне нравится, и если честно, то это самый главный критерий. В Польшу в следующем году сьезжу, обязательно привезу яйца Польской куропатчатой зелёноножки, Польских "Ольбжимих" чубаток, которых по политическим соображениям какие-то козлины назвали падуанами (как мартышек каких-то) и Польских султанов (не недоделанных султанок, а именно польских султанов!!!). Польская зеленоножка это не Чешская золотистая и не Итальянская "с белыми ушами". Пусть это будет патриотизм (хоть очень нравится Кучинская юбилейная и особенно Загорская лососёвая) или безграмотность. Никому ничего не навязываю и не продаю (можете проверить предложение на сайте).

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Игорь, привет! hi
Чё ты по новый год разнервничался то laugh
Вези, вези всех, разводи и продавать надо! good Как без этого то!
С праздничком наступающим и тебя и всех птицеводов! И вот тост, который популярен у промышленных птицеводов
- Ну, понеслись! beer laugh
PS Кто такие Польские "Ольбжимские" чубатки?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967


Поляк пишет:

Мне нравится, и если честно, то это самый главный критерий.

Итальяшки соседские, я яйценоских не держу - яйца не знаю куда девать, разве иногда таких, с белыми... снежинками super
С наступающим... dri

08.05.2009 - 20:31
: 194

Коллеги, чешские золотистые от польских зеленоножек отличаются окраской оперения очень существенно. У чешских есть рисунок на пере, которые называется очерченностью, а у польских - простая крапчатость, как у бурого леггорна.

28.08.2009 - 15:10
: 117

так господа стоп стоп стоп.. у мну итальянские куропатчатые.. именно с белым пятнышком на ушах.. то биш очень похожи на ваших зеленоножек.. у меня вопрос к вам.. могут ли эти итальянские куропатчатые сесть на яйца для вывода циплят зимой.. при хороших условиях в курятнике.. [ т + вода жрачка и все такое..] спрашиваю потому что похоже что у меня две куропатчатых мылятся сесть на яйца.. а на дворе январь.. но они то об этом не знают.. вопрос. есть ли у них инстинкт насиживания .. и стоит ли тратить на их потуги время.. или лутше доверить яйца инкубатору..

Тамилла

Всегда удивлялась их зелёным ногам, но сроду не думала, что породистые. У моего папки такие есть, несколько штук. Теперь придётся взять яйца и вывести. Раз такие хорошие.
Файлы:
2_6_1.jpg
2_7_1.jpg

Поляк
Alex2009 пишет:

Коллеги, чешские золотистые от польских зеленоножек отличаются окраской оперения очень существенно. У чешских есть рисунок на пере, которые называется очерченностью, а у польских - простая крапчатость, как у бурого леггорна.

Алексей! В Генофонде по моему есть и Итальянские куропатчатые и Чешские золотистые. Не могли бы Вы выложить фотки этих птиц? На сайте ВНИТИПА и в его каталоге - одно, а вот увидеть в вольере, да когда много ...

08.05.2009 - 20:31
: 194

Я Александр, но ничего страшного. Пока не могу, т.к. не фоткал, надо сходить, сделать фотки хорошие.

Итальянские - плохие наседки, это довольно давно известно. Не стоит на них тратить породное яйцо.

Поляк

Александр! Извините, бес попутал. Заранее спасибо за фотки!!!
Вопрос, если можно, с какого месяца Генофонд начнёт реализацию инкубационных яиц кур (перепелиные насколько знаю продают постоянно).

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

dri


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах