Вы здесь

Легорн - за и против. Страница 11 из 55

Перейти к полной версии/Вернуться
1629 сообщений
: г.Сергиев Посад
09.08.2014 - 02:06
: 68
E.T.C. пишет:

красавчики smile3

Слов нет как хороши)))

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Юлия Мелентьева пишет:

спасибо за ссылку,читаю,дочитала до середины пока и ничего умного для себя не прочла,речь там о обновлении крови породных,а меня к примеру пока это не интересует,потому как у меня кросс леггорна,там в кроссе намешано,да я ещё с петуха дворового начала.естественно полезное на будущее там есть,но хочется иметь достоверно о леггорнах и кроссах на основе леггорна на сей момент.

Так задайте свой, конкретный вопрос в теме селекционной работы.
Леггорн - это порода и она участвует в выведении всех основных кроссов яичного направления.
А вот сочетания лучших, найденных каждой фирмой линий, конечно же держится в тайне.

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330
Задумчивая пишет:

Так задайте свой конкретный вопрос

да,задам,когда тему дочитаю,пока некогда читать

У меня сейчас вопрос к тем кто держит как и я остатки от кросса леггорна,то есть у кого вылупляются и белые , чёрные и серые,черно-белые цыплята в одном семействе у белых кур и петухов.С неделю как заметила что такие не белые кушают меньше своих собратьев белых,быстрее наедаются.У вас как?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Юлия Мелентьева пишет:

остатки от кросса леггорна

Как это? Кросс разводили в себе, или помесили с кем-то? И какой кросс?

Юлия Мелентьева пишет:

такие не белые кушают меньше своих собратьев белых

Мне еще интересно, как несутся! Ваши не несутся еще? Мне помеси тоже очень интересны, особенно те, которые не «просто неизвестного деревенского происхождения», а именно помеси яичных кроссов.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
mommy пишет:

Мне еще интересно, как несутся! Ваши не несутся еще? Мне помеси тоже очень интересны, особенно те, которые не «просто неизвестного деревенского происхождения», а именно помеси яичных кроссов.

Об этом уже много раз рассказывалось. Вам сюда -https://fermer.ru/blog/7789/porody-kur-i-o-tom-kak-poluchit-universalnuy...
У меня было два отличнейших опыта с участием леггорна. Один именно с кроссом белым леггорновским, а второй с итальянскими курами. Обо всём рассказано.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
Юлия Мелентьева пишет:

У меня сейчас вопрос к тем кто держит как и я остатки от кросса леггорна,то есть у кого вылупляются и белые , чёрные и серые,черно-белые цыплята в одном семействе у белых кур и петухов.

У нас что-то похожее получалось у любой бабушки в деревне взявшей в 90-х цыплят на нашей местной птицефабрике. Кросс был трёхлинейный "Беларусь-9", где яйценоскость на среднюю несушку составляла 293 яйца. Куры действительно неплохо неслись. Но если ты скрещивал белых петухов с белыми же курами, то в итоге у тебя появлялись разноцветные цыплята - чисто жёлтые, жёлтые с чёрными точками в пуху, чёрные с белыми пузиками и жёлто-черные где верхняя часть туловища цыплёнка была чёрной, а нижняя и мордочка желтой или жйлто-белой, иногда выводились дымчато-голубые цыплята. В итоге вырастали куры и полосатые, и белые, и белые спеш, полосато-голубые и пёстрые похожие на "пушкинскую полосато-пуструю" - гребни у всех строго листовидные, крупные, телосложение леггорновское, разве что полосатые выглядели чуть-чуть крупнее. Кушали вроде все одинаково хорошо, неслись тоже, радуя крупными белыми яйцами. Домашнее хозяйство это далеко не ПФ здесь нет необходимости выдавливать из курицы максимум за первый год, стоит создать ей лишь сносные условия содержания и кормления и она не заставит Вас усомнится в своей полезности и не важно чистопородный она леггорн или помесный. По мне так и те и другие хорошо неслись у меня.
Кстати, а если какая-то бабушка не хотела белого петуха, а подсовывала скажем кроссихам "Беларусь-9" чёрного петушка, так в стаде, помимо перечисленных мной выше окрасов, ещё и чёрные курочки появлялись с красивым телосложением яичной птицы, и ярко-красным гребнем свисающим на бок. Правда от такого срещивания яйцо уже было не белым, а кремовым и иногда светло-светло-розовым. Но куры сохраняли яичный тип птицы и высокую яйценоскость.

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330

Мы купили своих кур как леггорнов с птицефабрики взрослыми(отбраковка)я ранее про это описывала.От куда мне было знать что в народе кросс леггорна-леггорном зовут,только одна тетенька ляпнула что это "ломан белый".Петуха взяли с рынка "деревенско-дворового"красавца.вот отдалённо на такого похож
петух
только наш покрупнее и цветности вроде больше было.С первого выводка оставили несколько курочек(вот в этом сообщении я видео выкладывала)выбрали тех что без пятнышек.Да,действительно яйца от них когда они выросли сначала чуть кремовые ,бежевые были и мельче.Вот с таких яиц и начали иногда вылупляться чёрненькие.Теперь же яйца от тех молодок белые и крупные стали и уже не отличишь.На фотографиях форумчан часто вижу таких же чёрненьких.как на этом фото
курочки на заднем плане видно.
Начитавшись интернета(всё так запутанно и противоречиво),перерыв кучу инфы,теперь точно знаю что курочки с нашей птицефабрики кросс или порода(немецкой фирмой заявлена как порода)"ломан белый LSL классик и их держат очень многие птицефабрики бывшего ссср.Вот руководство по содержанию,может кому интересно будет
А мне похоже в другую ветку форума перебираться laugh Насчёт сереньких,чёрненьких-вопрос актуален.

Юлия Мелентьева пишет:

заметила что такие не белые кушают меньше своих собратьев белых,быстрее наедаются.У вас как?

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330
E.T.C. пишет:

красавчики smile3

Татьяна,а сколько им месяцев?Смею предположить около 5ти.или более,потому как хвост уже закругленные перья имеет.Сколько весят?что то мелковаты или фото искажает?По данным леггорн петух-вес 2,5-3кг.,а так действительно как то изящно что ли,держатся. wink

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

они вылупились в начале января. в начале июня занеслись . вес не знаю- но тушка красивая - ярко желтая. для супа самое то smile3

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

а вот как видит леггорнов какой-то японский (или китайский) художник smile3

Вложение
09335cc9c67254234333f6aa1140aeb9.jpg
51b51378adefd.jpg
Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Красивые гравюры! good

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

Красиво выглядит и у курочки гребешок-шапочка набекрень - под углом в 45 градусов!

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

Что то всё же есть в Японской живописи, особенное, завораживающее good

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Олег Мезин пишет:

особенное

мне кажется одна из этих особенностей - то что они выбирают для своих рисунков сложные , динамичные ракурсы. не профиль, не анфас, не 3/4 - а вот так, по диагонали, с неоконченным движением smile3

Вложение
51b513741885b.jpg
РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

Можно ссылочку на эту красоту?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

художник фен инцзе. везде понемножку раскидано.

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

Спасибо Татьяна thank_you roma . Пойду "Гуглить"

Россия
: Орёл
14.04.2015 - 14:55
: 23
Галина Кубань пишет:

Вот такого на племя оставила. И по характеру и по внешнему виду самый лучший. Только вот не самый крупный, есть петухи и покрупней, но по рамеру середнячок.

попадались ли вам особи с белым лицом

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
koolxozNik пишет:
Галина Кубань пишет:

Вот такого на племя оставила. И по характеру и по внешнему виду самый лучший. Только вот не самый крупный, есть петухи и покрупней, но по рамеру середнячок.

попадались ли вам особи с белым лицом

Насколько знаю - у Леггорна красное лицо. У моих красное.
Вот сегодня фотосессию устроила. Осталось 3 петушка. А курочки намного ручные, пока я фотографировала буквально на голове у меня сидели

Вложение
pict2518.jpg
pict2521.jpg
pict2522.jpg
pict2523.jpg
РФ
: Краснодарский край Апшеронский район г.Хадыженск
29.04.2015 - 17:11
: 75

Галина ну просто красавцы, когда можно к вам за яичком?

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
фермер.куб пишет:

Галина ну просто красавцы

Спасибо! thank_you

фермер.куб пишет:

когда можно к вам за яичком?

Я завтра задам этот вопрос этим бездельницам! laugh

РФ
: Краснодарский край Апшеронский район г.Хадыженск
29.04.2015 - 17:11
: 75

Что так нехотят? Вроде петручео ого !!!! Пишите в лс как токо сразу приеду. Хочу добавить поголовье. В роде совладал с ними и по душе БЕЛЫЕ, КРАСИВЫЕ!!!

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920
Галина Кубань пишет:

Вот сегодня фотосессию устроила

Изящество в классической простоте good

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Олег Мезин пишет:
Галина Кубань пишет:

Вот сегодня фотосессию устроила

Изящество в классической простоте good

Да, точно! Сочетание белоснежного и много красного - замечательно смотрится! И осанка - это что то!

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Галина Кубань пишет:
Олег Мезин пишет:
Галина Кубань пишет:

Вот сегодня фотосессию устроила

Изящество в классической простоте good

Да, точно! Сочетание белоснежного и много красного - замечательно смотрится! И осанка - это что то!

с каждым словом согласна smile3

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
фермер.куб пишет:

Что так нехотят? Вроде петручео ого !!!! Пишите в лс как токо сразу приеду. Хочу добавить поголовье.

Петручео здесь ни при чем - он работает исправно)))
ДеФчонки капризничают...Проверяла лонные кости - еще рано им.

фермер.куб пишет:

Вроде совладал с ними и по душе БЕЛЫЕ, КРАСИВЫЕ!!!

good

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330
koolxozNik пишет:

попадались ли вам особи с белым лицом

подробнее можно?что считать лицом?мочки ушей входят?просто много про леггорнов инфы прочла,а вот про лицо не попадалось shok

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Юлия Мелентьева пишет:
koolxozNik пишет:

попадались ли вам особи с белым лицом

подробнее можно?что считать лицом?мочки ушей входят?просто много про леггорнов инфы прочла,а вот про лицо не попадалось shok

Вы об этих курах?

Вложение
inkubacionnye-yayca-master-grey-2.jpg
ispanskayabelolitsaya9.jpg
Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330
Задумчивая пишет:

Вы об этих курах?

я нет,это

koolxozNik пишет:

попадались ли вам особи с белым лицом

просто узнать хотела подробнее что он имел в виду этой фразой,когда Галину Кубань спрашивал ,а на фото вроде испанская.

Россия
: Орёл
14.04.2015 - 14:55
: 23

что-то я в сомнении что это легорн

Вложение
dscn1016.jpg
dscn1019.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах