Вы здесь

помощь в разведении вьетнамских вислобрюхих свиней. Страница 13 из 54

Перейти к полной версии/Вернуться
1594 сообщения
: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"missis" пишет:

У меня сейчас 2 свиноматки и молодой хрячок.Если всё сростётся,отстроим сарай,то ещё парочку оставлю с этого помёта,они к новому хряку по кровушки подходят.

ой не могу ..Юля ..такие хорошенькие clap пусть растут ..т.т.т.
если я не путаю мамка должна до 2х мес. кормить ,может попробовать обратно под мамку подложить? ... с рождения у каждого поросенка свой сосок и он фиг поделиться с др.только с боем.. и еще... самые молочные соски ближе к груди ..хотя это и так одна большая грудь lol ..самые не молочные -ближе к заду .

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Да сейчас каких только нет laugh ,хоть белые..хотя это не характерный для них цвет.
По-поводу цены..к сожалению не знаю какую породу собак Вы держите,лично у меня йорки,скотч-терьеры и алабай..Так вот,йорк в Москве стоит от 10-45тысяч рублей..дальше продолжать wink за 1,5тыс боровка можно купить,а хрячок(это он же с яйцами)уже 3тр.Ещё,как и у собачников ценится имя,если Вы "Маша с Уралмаша" цена одна,даже если щен шоу класса,если таже Маша с Новой Риги,или Рублёвки..то можно продавать урода за бешеные деньги..вероятности продажи больше чем у первой "Маши" к сожалению.
Лично я покупала своих поросюх за 4000р каждого.2 девицы 3х мес,и хряк 4,5 мес..уже знающий дело.А родня моя записывалась на девок у кого-то в Ногинске,цены на порядок выше были..помоему по 6тр..
По моему разумная цена 2,5-3 в 45 дней. Сама не продаю blush2 пока blush2
В планах свиноматок 3-4,а больше и ненадо,для семьи.
Да,и ещё по поводу мраморных,они лучше откармливаются.У меня чёрная девка была мельче кг на 4(в 2,5 мес)..и многие говорят,что это так.
Я летом общалась с Плотником(Василий Васильевич)..он хотел именно мрамор..мы хотели кровушкой махнуться,но к сожалению не получилось по моей вине..поросят покусали комары,а я побоялась что инфекция..побоялась Василия Васильевича "наградить " бякой какой-нибудь..и сама взяла в другом хозяйстве хряка,а он мне не очень нравися,мелковат..

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

http://www.smfto.ru/vpig/vpigs-abinsk-01.htm тут ещё про окрасы

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

белый цвет от помеси с белой свиньей(кстати где то тут на фермер описывался случай,когда белую кр.свинью покрыл вьетнамец),отсюда и привесы лучше.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"amazonka2011" пишет:

Мамка его обратно принимает,а вот собратья дерут..опять домой принесла.Назвал сын его Кузьмич..этот маленький негодяй,как захочет есть(каждые 35-40мин),или грелка остыла..ТАК ОРЁТ wacko2 Кончилась спокойная жизнь,я опять кормящая мать laugh

: Ивановская область
04.08.2011 - 10:49
: 281

Вы знаете, у собак я прекрасно знаю из чего цена складывается. Если у заводчика есть "имя", а это бренд, то поверьте, никакое чучело-мяучело, он всовывать не будет. Йорк за 10 тысяч - это йорк без родословной, а ещё вернее метис, да и 45 это не шоу. У нас знакомые покупали щенка добера за 1000 евро. Считают, что повезло так взять ( вязка была в Италии). В цену входит и родословная собаки, и титулы, полученные на выставках, НД, ИПО, и где происходила вязка. Если вязка была за границей, то меньше 30000 рублей никто щенка не продаст. Вязка с доберманом Федором дель Нази стоила 2000 евро, а прибавить дорогу (Словакия), то посчитайте какие щенки получаются. Но это всё из другой оперы. Не будем все мешать в кучу. Мир породистых собак довольно сложен и дорог.
У меня ещё вопрос, как можно имея даже одну свиноматку, организовать конвейер шашлыков? Пусть родилось 5 поросят, оставляешь их для себя. Первого режешь месяца в 4, через месяц следующего, и.тд? Тогда последнего режешь, когда ему 10 месяцев, а они говорят к этому времени жирные очень. Что-то я никак этой схемы не понимаю. Их же не выгодно столько держать.Или их через неделю резать? Так что ли?

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Титова" пишет:

Не будем все мешать в кучу.

Согласна.

Россия
: Тверь
26.04.2010 - 12:26
: 480
Титова пишет:

У меня ещё вопрос, как можно имея даже одну свиноматку, организовать конвейер шашлыков? Пусть родилось 5 поросят, оставляешь их для себя. Первого режешь месяца в 4, через месяц следующего, и.тд? Тогда последнего режешь, когда ему 10 месяцев, а они говорят к этому времени жирные очень. Что-то я никак этой схемы не понимаю. Их же не выгодно столько держать.Или их через неделю резать? Так что ли?

Судя по данным об этой породе должно быть 12-16 штук в опоросе (кроме первого: в нём 6-8 шт.). При двух опоросах в год придётся резать каждые две недели, что ли... А чтоб не зажирел "шашлычок" к 10 мес. надо больше наверное сеном и травой кормить? Привесы с такой кормёжки будут, скорее всего, небольшие, но она ж бесплатная. Да и порода эта изначально травоядная mail
Изучаем дальше smile3

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

свиноматка с каждым опоросом увеличивает плодовитость.у моей даши первый был 7,а на второй уже 11.ну а потом мы ее съели,а сейчас новую дашу купили

Россия
: Тверь
26.04.2010 - 12:26
: 480
fella пишет:

свиноматка с каждым опоросом увеличивает плодовитость.у моей даши первый был 7,а на второй уже 11.ну а потом мы ее съели,а сейчас новую дашу купили

А зачем кушать "фабрику" scratch_one-s_head мяса? shok Или выгоднее было новую купить?

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

сейчас наша даша на вольном содержании.хожу куда хочу.дружит с котами.а еще может и в миску к пекинеске залезть .она у нас слепая,уже старая собачка,так а дашута не теряется.косточку сперла и довольна.вьетнамы для души то что надо.весело с ними.и что мне нравиться ,что двора держатся.

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

да,согласна,что глупость сотворили.надо было старую оставлять.но начались проблемы с зерном,а по мимо вьетнамки у меня еще ландрасиха -дура безмерная.свиноматка.а еще и мангалы.ну вот и решили вьетнамом пожертвовать.но все возвращается на круги своя

Россия
: Тверь
26.04.2010 - 12:26
: 480
fella пишет:

сейчас наша даша на вольном содержании.хожу куда хочу.дружит с котами.а еще может и в миску к пекинеске залезть .она у нас слепая,уже старая собачка,так а дашута не теряется.косточку сперла и довольна.вьетнамы для души то что надо.весело с ними.и что мне нравиться ,что двора держатся.

И это тоже - то что надо good У меня все на вольном содержании... Главное чтоб газоны не рыли dont

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

а у нас газонов нет.не растут у меня цветы.не знаю по чему.а если бурьяна и хапнут,то это за радость.выкашивать не надо

Россия
: Тверь
26.04.2010 - 12:26
: 480
fella пишет:

а у нас газонов нет.не растут у меня цветы.не знаю по чему.а если бурьяна и хапнут,то это за радость.выкашивать не надо

Так я о травяном газоне и говорю. Чтоб щипали но не перепахивали.
А цветы у нас вне зоны доступа животных...

россия
: россия
26.05.2011 - 14:27
: 280

вьетнамские свиньи не роют землю, они пасутся очень аккуратно. и по поводу того какого окраса свиньи крупнее. У меня черные в 2 раза крупнее мраморных. сегодня постараюсь сфоткать и разместить. Мне лично черные больше по душе, но это на продажу поросятами. А для себя оставили свиноматку мраморную. Нам нравится порционный вес для шашлыков. А черная уже за один раз съесть не прокатит. Я как-то мясом продавала полутушами и четвертинами брали. И еще ходит кабанчик кастрированный, хотим к новому году зарезать или на день рождения.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"петровчанка" пишет:

вьетнамские свиньи не роют землю, они пасутся очень аккуратно.

Миф однако. Пасутся аккуратно,а вот роют как бульдозеры.

россия
: россия
26.05.2011 - 14:27
: 280

а насчет хвостика, он крючком не должен быть, он висет должен и при поглощении еды или от радости помахивает из стороны в сторону. Я считаю что если хвостик крючком это помесь с белой.

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

а у меня не пашут,у них у всех антены вставлены в пятаки.мы им шпильки в нос вставляем и закручиваем.и ходят они как инопланетяне .а раньше все в хоздворе подняли,до сих пор хожу матерюсь.все руки не доходят забетонировать

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"fella" пишет:

а у нас газонов нет.не растут у меня цветы.не знаю по чему.а если бурьяна и хапнут,то это за радость.выкашивать не надо

У меня прекрасно убрали все остатки огорода.

"Ксения69" пишет:

. Чтоб щипали но не перепахивали.

Щипать то естественно будут, но в жару подкапывают ямки и ложатся в них, как и все свиньи они ищут корешки, особенно весной, любимые- корни одуванчика. Они роют, но не так как большие свиньи.

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"Ксения69" пишет:

Тогда последнего режешь, когда ему 10 месяцев,

Сало будет на 3 пальца, значит с 6-7 мес. строгая диета.

Россия
: Тверь
26.04.2010 - 12:26
: 480
петровчанка пишет:

вьетнамские свиньи не роют землю, они пасутся очень аккуратно. и по поводу того какого окраса свиньи крупнее. У меня черные в 2 раза крупнее мраморных. сегодня постараюсь сфоткать и разместить. Мне лично черные больше по душе, но это на продажу поросятами. А для себя оставили свиноматку мраморную. Нам нравится порционный вес для шашлыков. А черная уже за один раз съесть не прокатит. Я как-то мясом продавала полутушами и четвертинами брали. И еще ходит кабанчик кастрированный, хотим к новому году зарезать или на день рождения.

Судя по Вашим комментариям, у Вас всё-таки чистокровные вьетнамки. А где Вы их брали? thank_you

: Ивановская область
04.08.2011 - 10:49
: 281

Спасибо за ответы, мы вроде определились, что нам надо и где можно купить. roma

Россия
: Тверь
26.04.2010 - 12:26
: 480
петровчанка пишет:

а насчет хвостика, он крючком не должен быть, он висет должен и при поглощении еды или от радости помахивает из стороны в сторону. Я считаю что если хвостик крючком это помесь с белой.

Ага yes3 Об этом во всей литературе про вьетнамок написано, что за эти дни в нете нарыла mail

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Львовна" пишет:

Пасутся аккуратно,а вот роют как бульдозеры.

У меня на выгуле роют,а в сарае ничего не грызут и не ломают,Слава Богу!
А ландрасиха была,просто ужасная..гадила в корыто,или в угол где спала..а ещё могла в этом изваляться wacko2 ..ломала стайку раза три,потом мы посадили её в железную огромную клетку. Ещё она кусала за ноги,когда муж чистил в её помещении,и пару раз сбегала.
Съели мы её в 5,5мес,больше невыдержали.

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

да.у ландрасок чуток с головой не порядок.не у вас одной такое .я уже писала, у меня одна ландраска по подрам лазила,по лесенке.а из загона на улице перемахивала на два счета.у меня сейчас ландраска с кб.вроде ждем потомство.ну и остальные еще только будут гулять

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"missis" пишет:

У меня на выгуле роют,а в сарае ничего не грызут и не ломают,Слава Богу!
А ландрасиха была,просто ужасная..гадила в корыто,или в угол где спала..а ещё могла в этом изваляться ..ломала стайку раза три,потом мы посадили её в железную огромную клетку. Ещё она кусала за ноги,когда муж чистил в её помещении,и пару раз сбегала.
Съели мы её в 5,5мес,больше невыдержали.

lol lol lol бедная ..она не знала ,что она будущая свинина ..знала б - не вела бы себя так..

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

А у меня мангалица была,ею я была укушена три раза,два из них серьёзно,на ногу не могла встать дня три. Вообчем у всех свиней бывают стервозные характеры.
А хряки пока росли,то постоянно старались поддеть под зад или погонять по огороду меня или супруга.С собой всегда должна была быть дубинка. Потом они возмужали и стали супер-хряками,ходят как преданные собачёнки и в мыслях у них нет теперь навредить нам,само очарование.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

lol девчонки ..сижу и ржу в голос ..такие прикольные истории рассказываете .. laugh good

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

fella - а у меня не пашут,у них у всех антены вставлены в пятаки.мы им шпильки в нос вставляем и закручиваем.и ходят они как инопланетяне .а раньше все в хоздворе подняли,до сих пор хожу матерюсь.все руки не доходят забетонировать

Не могли бы разъяснить, пояснить, показать как такие антены делаются?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах