Вы здесь

Породы свинй. Страница 4 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
105 сообщений
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Какая уверенность в породности?
Если племкарты,то сильно сомневаюсь в паре ландрас+дюрок.
Генетически товарный трехпородный гибрид получают таким путем:
К.Б(c) + Л.(x) = F1+дюрок (x)
Л.(c) + К.Б(x) = F1+дюрок....(x)
Ладраса не кроют дюрком,хоть в материнской форме ,хоть в отцовской..... dntknw yes2

Если нет уверенности в породности, то пофик.
Как хотите ,так и кройте.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

Наталья,почему не кроют?Я сейчас на племя таких свинок оставила,хряка пока подыскиваю,незнаю какой породы найду,но охота снова дюрок или ландрасика.Если не трудно,то растолкуй пожалуйста

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Анют,я в генетике не особый спец.
Могу сказать просто ,как человек который общался с генетиками - не советуют.
Ну не делают так с чистопородными свиньями.
Проходят всю ветку.
Сначала К.б (с)+ Ландрас(х) (и в обратной связи) затем перекрывают дюрком (х)
А если речь идет не о ч.п., а о обычных свиньях ,то пофик.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

scratch_one-s_head надо бы в инете поискать,раз не советуют,то не просто так.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Конечно можно,но это спец.литра.
Вряд ли она будет выложена в открытом доступе.
у меня есть кое какие ссылки...
http://www.ivmngau.narod.ru/Files/09-svn.pdf

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Всем добрый вечер!
такой вопрос... сегодня купила свинку краснопоясной...в помёте все были классического окраса с широкой белой полосой и одна свинка просто красного цвета без белой полосы... ну так она мне глянулась... вообщем, может это глупость, но купила её... спрашиваю у заводчика относительно окраса, а он мне ответил, что у краснопоясных это допускается... мамашку и папашку видела... фотать не разрешили... подскажите пожалуйста отсутствие белой полосы у краснопоясных считается браком или это допускается? в инете ничего не нашла...
и если кто держал краснопоясных поделитесь своим мнением пожалуйста...

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
Чижик пишет:

может это глупость,

Таки да.

Чижик пишет:

спрашиваю у заводчика относительно окраса, а он мне ответил, что у краснопоясных это допускается...

Врет.

Чижик пишет:

отсутствие белой полосы у краснопоясных считается браком или это допускается?

Брак, не допускается.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Спасибо!!!

ну что же... придется менять...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Курц, добрый вечер!
Простите, не ведаю Вашего имени...
свинюху поменяла... характер ужасный, по сравнению с той девочкой, спокойной, нежной и покладистой как сама вечность...

Не могу найти информации о краснопоясной... только вскользь какие-то упоминания и у нас на форуме и в инете... может не там и не так искала...

что Вы можете сказать по этой породе? как вскармливать таких манюнь? в смысле, что предпочтительнее: комбикорм, например Луцкий, собственного изготовления зерносмеси, изготовления комбикорма по заказу и по той рецептуре которую дам, варить? и еще, собираюсь попробовать на свинюхах Шауман... манюне чуть больше месяца... вот такой ранний отъем... оказывается это обычное явление ... я своих мангалиц раньше двух месяца не отнимаю... будет жить вместе с мангалицами на улице... сейчас, правда сидит под лампой в теплом помещении...

кое какой махонький опыт со свинюхами у меня есть, но только с мангалицами... с такими породами я дела не имела... пожалуйста подскажите, есть ли какие-то важные нюансы в вскармливании вот таких малышей...я хотела бы её попробовать вырастить в хорошую свиноматку...

может быть я сфотаю её?...и прошу Вас прокомментировать...может и смысла нет её в свиноматку оставлять...

читала в Ваших постах, что у Вас есть немецкие длинноухие... правда посты 2009 года... Занимаетесь ли Вы ими сейчас?

Россия
: Омск
28.01.2015 - 09:52
: 1

В лузино в омской области выращивают поросят широко спинных на омском бекона. Люди которые там работают называют эту породу рэдо но сколько искал про эту породу в интернете не могу найти может кто слышал о ней?

россия
: воронежская обл.
25.07.2015 - 16:33
: 254

здравствуйте. подскажите новичку. выбирала в одном хозяйстве девочку на племя. итог взяла 2-х :1-я дюрок и ландрас, а вот 2-я на свой риск (мама дюрок, папа кабан одомашненый). вопрос если эту даму в будущем крыть дюрком что из этого выйдет? ps: фотки выложу вечером.

россия
: воронежская обл.
25.07.2015 - 16:33
: 254

как то так

Вложение
20150726200645.jpg
Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538

Не знаю в какой теме спросить... Подскажите,кто знает,
Чем отличается венгерский Пьетрен от немецкого и французского?

Украина
: Донецкая обл
10.02.2017 - 07:42
: 344

Купил хрячка дюрок на плем.заводе и буду там-же брать свинок. Есть КБ, Л-с, Й-р и Д-к. Какие свинки лучше подойдут дюрку?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах