Вы здесь

породы травоядных свиней. Страница 2 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
120 сообщений
украина
13.01.2010 - 18:34
: 56

Мы стараемся на продажу выращивать чистопородных.На фото поросята от чистопородных вислобрюхих.Пробовали скрестить вислобрюхую(мамку) с мангалицем(папка) получился очень интересный гибрид.Поросят в опоросе было много,все крупнее обычных поросят вислобрюхой и все выжили.Поставим на откорм.С 6мес. будем пробовать.

украина
13.01.2010 - 18:34
: 56

О мангалицах.Насчет информации с других сайтов не скажу,даже не интересуюсь,т.к. привык доверять своим глазам и опыту.Порода заинтересовала своей неприхотливостью.1)содержится на улице круглогодично;2)ест все:листья,траву,корнеплоды и т.д.3)рожают и ухаживают за поросятами сами. По поводу запаха скажу так:белые свиньи при таком содержании воняли б очень,а эти вырывают себе яму около воды(ниппельной поилки) и устраивают грязевые ванны.Грязь засыхает потом и отваливается,поэтому запаха от них практически нет. Убираю в загородке раз в неделю.Корм приношу раз в день.Мясо еще не пробовал.Люди которые продали этих поросят говорят,что мясо вкуснее,чем у вислобрюхих.Мясо белых свиней после мангалиц кажется безвкусной тырсой.Попробую скажу.А пока мангалиц продаю поросятами-улетают на ура.

Украина
: Житомирская обл. село Бежов
24.04.2009 - 00:42
: 325

Добрый день Геннадий за сколько месяцев мангалица 100 кг наберает?

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

http://www.mangold.hu/fr/termekek.php

Продукты из мангалицы. wiggle

украина
: Украина
11.11.2009 - 00:15
: 19

Здравствуй Геннадий! В каком возрасте начинаете сводить мангалиц, сколько первый приплод и все ли выжили, как проходят роды нужна ли им помощь? В каком возрасте отнимаете от матери?

Украина
: Харьковская обл. Балаклейский район, с. Червоная Гусаровка, ул. Ген.Гнечко, 23
02.03.2009 - 18:07
: 93

Здравствуйте Генадий, обязательно нам расскажите, когда попробуете, вес, возраст, вкус и т.д. Информации достоверной в рунете не смогла найти к сожалению.
А что рассказывали те, у кого Вы покупали? в каком возрасте и весе они их забивают на мясо?

украина
13.01.2010 - 18:34
: 56

Здравствуйте.Мангалица,как и все травоядные свиньи,растет не быстро.100кг набирает в 9-11мес.,но в росте они не останавливаются.До 2года набирают 250-300кг.Эта порода интересна не скороспелостью,а неприхотливостью и сильным иммунитетом.Они доедают корм после обычных белых свиней,с весны до поздней осени кормятся отходами с огорода,содержаться на улице.

украина
13.01.2010 - 18:34
: 56

Гулять свиноматка мангалицы начала в 5 мес,но случили мы ее в7-8мес.Родила свинья сама.Первый приплод был 5поросят.выжили все.В помете не было разницы между поросятами.Росли все одинаково быстро.Мы для продажи нашли вторую линию.

украина
13.01.2010 - 18:34
: 56

Спасибо Курц за ссылки thank_you good

украина
13.01.2010 - 18:34
: 56

Здравствуйте,свиновод.Приезжайте к нам в гости.Посмотрите все своими глазами и более "достоверной" информации вам не понадобиться.Наши продавцы забивали мангалицу-кастрированного хряка в 6-7мес при массе 100кг.Хвалили и мясо и шашлык

Україна
: Ковель
07.02.2010 - 10:10
: 4

Изменено Редактором.
• Язык общения на портале русский. Если на Вашей клавиатуре нет кириллических букв, пожалуйста пользуйтесь виртуальной клавиатурой

Россия
: Ряз.обл.
05.05.2010 - 11:03
: 2

Добрый день. Очень хочу завести мангалиц,но их продают только на Украине.В России пока не нашёл.У Вас нет знакомых которые занимаются разведением В России?

украина
: Украина
11.11.2009 - 00:15
: 19

А вот мои мангалицы купленные у Генадия Денисенко, правда они только после купания. Подсохнут сделаю другие фото. на фото им 6.5 месяцев

Беларусь
: Гродно
12.07.2010 - 21:48
: 1

Геннадий,можно ли у вас купить поросят мангалица,сколько стоит парочка,делаете ли вы документы на вывоз за пределы Украины?
thank_you

Украина
26.07.2010 - 10:08
: 5

Здраствуйте Геннадий, хотела бы подробнее узнать о породе мангал. Бывают ли они не пушистые, белого цвета, и сколько они примерно весят в 2 месяца? Буду благодарна за ответ.

украина
13.01.2010 - 18:34
: 56

Привет всем.Отдельное спасибо за фотографии.
Теперь отвечаю на вопросы по очереди.
За границу поросят не переправлял,пока хватает и Украины.
Теперь о мангалах.У меня две линии:в одной серые мангалы,а в другой рыжие.Мангалы не пушистые(не путайте с мангалицей).В 2 месяца весят около15-20кг.

Украина
26.07.2010 - 10:08
: 5

Здраствуйте, еще хотелось бы узнать подробнее о породе мангал. Сколько они набирают в весе и когда их можно случать?

украина
13.01.2010 - 18:34
: 56

Здравствуйте,Вера.О породе мангал могу сказать следующее:порода неприхотлива,по содержанию и уходу схожа с мангалицей.За 1год мангал на траве набирает 170-180кг.Случаю любых свиней после 8месяцев,хоть и гулять они начинают с 5 мес.Какие вопросы еще существуют?Всегда рад поделиться опытом и знаниями.

Украина
26.07.2010 - 10:08
: 5

Спасибо за ответ! Если возможно, покажите фото мангала?

Украина, Россия
: Россия
02.11.2010 - 04:20
: 13
svinovod пишет:

очень интересно посмотреть на такую породу как "мангал" искал в интернете нашел только вот такое (ссылка на энциклопедию: http://en.wikipedia.org/wiki/Mangal The Sanskrit name for the planet Mars - Мангал название планеті Марс на санскрите)
А вот мангалица (Mangalitsa) действительно есть (ссылка на энциклопедию: http://en.wikipedia.org/wiki/Mangalica ), на венгерских сайтах есть еще и red mangalica отличается пушистой рыжей щетиной (вернее это даже и на щетину не похоже, больше напоминает руно)
и еще по поводу "корейских" свиней - есть порода вьетнамская вислобрюхая свинья (ссылка на энциклопедию: http://ru.wikipedia.org/wiki/Вьетнамская_вислобрюхая_свинья ), в англоязычной литературе их называют "Pot-bellied pig" (ссылка на энциклопедию: http://en.wikipedia.org/wiki/Pot-bellied_pig ) а вот "корейских" это кто то придумал и понеслось по просторам русского интернета....
Пожалуйста прикрепите фото мангалов и мангалиц
моих вьетнамских вислобрюхих свиней можете посмотреть тут: http://www.svinovod.com.ua

Здравствуйте всем
что за порода такая мангал что с чем скрестили?
на фото это кто? Подскажите пожалуйста.
Файлы:
dsc01957_0.jpg
dsc01967.jpg
dsc01983_1.jpg

украина
13.01.2010 - 18:34
: 56

Венгерская мангалица
Файлы:
_003_28.jpg
_006_23.jpg
_002_34.jpg

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Гена здравствуйте.Каков возраст и вес хряка на первой фото? Сильно ли агрессивный? У меня точь в точь такие же хряки засмоктанные,главное эта грязь не отваливается быстро,как погремушки звенят. yes3

украина
13.01.2010 - 18:34
: 56

На первом фото хряку Артемону 1,5 года.Его фото есть в самом начале моей темы.Там он с мангалицей Мальвиной( серой) рядом.
На втором фото девочкам 6месяцев. Взяли их на третью линию. Очень тяжело было найти чистопородных мангалиц. Люди паруют всех подряд и не понимают,что сами себе вредят.Гибриды мангала и мангалицы очень плохо растут.
Насчет грязи на шерсти у хряка: дайте ему вволю выкупаться в луже, должна отпасть.

украина
13.01.2010 - 18:34
: 56

Хряк мангал 1,5 года
Файлы:
-kompaniya_123.jpg

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Здравствуйте Гена!.Хочу немного не согласиться с тем,что вы говорите что гибриды мангала и мангалицы плохо растут.Есть у меня такие гибриды.просто вынуждены были случить свинью,она мангал-он мангалица,получились мне кажется все мангалы.,но довольно неплохие.Что касаемо их роста.то не скажу ничего плохого.Завтра сфоткаюи выложу.По замерам кабаны получились по120-130кг,свинки меньше на кг 5-10.,им по 8мес.Мангалицы в таком же возрасте и по весу так же не уступают своим соседям. yes3

Россия
: Липецкая обл., г.Елец
20.02.2010 - 05:18
: 62

Здравствуйте Львовна! А не подскажите в поведении мангалицы не агрессивны? Говорят если с поросятами идет -затопчет, и вообще себя ведут как дикие кабаны. Короче, хотел бы да боязно
ребенок больно со свинками любит играть у нас вислобрюхие, так те как щенки.

украина
13.01.2010 - 18:34
: 56

Здравствуйте,Львовна!
Я видел гибрид она мангалица+он мангал=поросята капец. По моим понятиям" мангал" это уже гибрид,а от хряка зависит 80% успешного опороса и роста поросят.Мангал хорош для домашнего содержания тем,что не требует помещения,помощи в опоросах,ест все подряд,мясо вкуснее дикого кабана.
Мангала и Мангалицу хорошо пускать на корейцев или вьетнамцев.Он убирает вислобрюхость, сальность, добавляет рост и иммунитет.Поросята не плохие для домашнего откорма,но дальше. я думаю,запускать на племя их не стоит,т. к. ничего путного не будет(они тупиковый гибрид).
Кстати корейцев я вывел-на траве они не растут,а на зерне дорого их выращивать.Сейчас я развожу чистопородных мангалиц, есть мангалы и 4породы белых свиней:ландрас, лапай, пьетрен и немецкая .Короче поросята на любой вкус.
Файлы:
_033_5.jpg
_024_12.jpg
_019_10.jpg
_011_17.jpg

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Хороши ваши питомцы-загляденье просто.
А с корейцами я тоже распрощалась окончательно этой весной,разочарование полное,только плюс в том.что сало вкусное у них.Мангала тоже недавно попробовали,в сентябре свиноматку закололи:сало вкусное тоже,мясо обычное свинское,только по цвету темнее.краснее что ли.

На фото белый хряк-немец?
Классный пацан,впечатлил очень. good super face face

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
Игорь48 пишет:

Здравствуйте Львовна! А не подскажите в поведении мангалицы не агрессивны? Говорят если с поросятами идет -затопчет, и вообще себя ведут как дикие кабаны. Короче, хотел бы да боязно
ребенок больно со свинками любит играть у нас вислобрюхие, так те как щенки.

Здравтвуйте Игорь!Скажу одно:мангалицы матки детей своих очень любят и защищают от любых посягательств кого либо.Ревнивы они тоже:если рядом находится какая то особь и ты отдаёшь ей предпочтение.ну гладишь например,то ревнивеца может хватануть за ногу,что было со мной неоднократно.А вообще мангалицы намного добрее,чем мангалы.,очень любят хозяевов,умны до безобразия,дрессуре поддаются замечательно.Ребёнку советую пусть играется с вислобрюхими,с ними спокойней.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах