Вы здесь

Индейка тяжелого кросса Hybrid Converter из Франции. Страница 78 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2510 сообщений
: Спб
21.03.2016 - 13:55
: 41
MilaCH пишет:

5 мес., начали рубить.. Девка без шеи и жира с брюха 8.900. Нормально, без фанатизма.Тушка хорошая, сформированная. Обычно так рано не рубим, но заказчики возжелали:) В этом году планирую до 6мес. всех убрать и отдохнуть...

Жира в 5 месяцев много?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

В брюшке по лепешке с ладошку, как обычно. Я его себе всегда оставляю (если не выпросят) - мясное на нам готовлю. Ну и яиц внутри уже полно, недели через 2 занесутся... Скороспелки, как и все бройлерные. Раньше для яиц парочку на зиму оставляла - неслись как пулеметчицы!

: Спб
21.03.2016 - 13:55
: 41
MilaCH пишет:

В брюшке по лепешке с ладошку, как обычно. Я его себе всегда оставляю (если не выпросят) - мясное на нам готовлю. Ну и яиц внутри уже полно, недели через 2 занесутся... Скороспелки, как и все бройлерные. Раньше для яиц парочку на зиму оставляла - неслись как пулеметчицы!

Спасибо за информацию! У меня в этом сезоне БИГи. Так вот в 4 месяца начал убирать птичек. Нужно было убрать сначала самую крупную, т.к. она шла на обмен с барашком. В общем в этой птичке, чистой массой в 10.5 кг, было ооочень много жира!.
К 4.5 мес. убрал всех индюшек. Средний чистый вес получился 8 кг.
Себестоимость 1 кг - 126р.

Считаю что индюшек не рентабельно держать дольше 4 месяцев.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Вчера пришла очередь индюка - чистый вес18,5кг, жира ноль. Бедный Федя cry Муж ругался, что рано рублю и я согласна - индюков раньше 6мес я б не трогала - еще есть куда ляхи наращивать. А вот индюшек в 5мес. нормально.

: Татарстан
27.08.2018 - 23:59
: 7

Добрый день! Подскажите как помирить индюков))) 16 сентября им исполнилось ровно 4 месяца. В этот же день у них началась война shok Хорошо, что муж был там и относительно сразу увидел. Правда они успели одному прилично раскроить голову. Он стал раскидывать их и тут они все начали друг на друга и самки тоже. Когда понял, что в вольере с ними не справляется, муж стал выкидывать их по одному на улицу. Но и там они дрались. В итоге раскидали их по одному по разным сарайкам. Самки воркуют паразитки, а самцы орут в сараях bang Во второй половине дня всех самок пришлось забить cry Чистый вес в 4 мес от 8,500 до 9300. Вот уже два дня прошло, а самцов до сих пор невозможно всех вместе посадить на место. Сразу же начинают драться. Подскажите, что с ними делать, как мирить? sos Забивать в 4 мес оооочень не хочется

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Притенить помещение, убрать с глаз долой всех самок и должны успокоиться.. Мы даже особо буйных (самые мелкие обычно) башкой в ведро с водой окунали, а то бесились до инфарктного состояния bang

: Татарстан
27.08.2018 - 23:59
: 7

Людмила, самок в этот же вечер забили. А самцы 2 дня в темных сараях по отдельности отсидели - и хоть бы что. Муж боялся с голоду помрут, темно же. Вчера опять попытался соединить - дерутся bang Надо попробовать тогда в чувство привести с помощью воды, а иначе никак наверно dntknw
Подскажите на будущее, что бы предотвратить такую войну, достаточно ли самок изначально содержать за глухой стенкой? Или самцы их все равно будут слышать и раздерутся?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

В нашем случае помогало простое разделение вольера, чтобы не видели друг друга. Перекликаться по любому будут. Может тесно им, вот и выживают сильнейшего всем скопом? Попробуйте зачинщика отсадить, или съесть scratch_one-s_head Или можно веники подвесить, крапивные, например, чтобы им было чем заняться...

: Татарстан
27.08.2018 - 23:59
: 7

Индюки вроде успокоились, не дерутся. У нас другая напасть: пока сидели по разным углам один видимо простудился. Как назло в те дни были ветра, дожди, похоже просквозило bang Теперь хрипит, тяжело дышит открытым ртом. Визуально изменений никаких.
Что делать? Лечить? Чем? Или съесть? А больного можно? Подскажите sos Индюкам 4 мес.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Loginova пишет:

Индюки вроде успокоились, не дерутся. У нас другая напасть: пока сидели по разным углам один видимо простудился. Как назло в те дни были ветра, дожди, похоже просквозило [изображение] Теперь хрипит, тяжело дышит открытым ртом. Визуально изменений никаких.
Что делать? Лечить? Чем? Или съесть? А больного можно? Подскажите [изображение] Индюкам 4 мес.

съесть и не заморачиваться, есть можно, он же не вирусной болезнью заболел, просто простыл.

: Торжок, Тверская обл
21.02.2014 - 00:09
: 376

Вчера била очередных индюков, возраст 6 месяцев и 10 дней. Большенький 21,6кг, маленький чуток по меньше. Сил уже не было второго взвешивать.Индюков начала бить с 6 месяцев. (Девок била пока бронзу широкогрудую, как под копирку 10 кг. ) До этого мужики были 18-19. Вес потрошеной тушки, без лап, но с шеей.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

А наши вторую неделю яйцами засыпают, только успевай собирать. Супер несушки из кроссов получаются! Жаль все под заказ, скоро рубить надо:(

22.12.2016 - 19:31
: 42

Хайбридам-канадцам 4 мес и 7-10 дней, кое-как решился резать самочек, даже гусей не так жалко было, как индюков.

Вес 2 тушек (без шеи но с потрохами-желудок, сердце, печень) - 9,850 и 9,6. Друг, купивший тушку, обратил внимание на жир, но говорит, что не критично гр.150. Причем, с живота и шеи я убирал лишний жир для своих нужд, но все не убрать

Самцы бои устраивают, одного забили до полусмерти, скорее всего ногами (стали биться, как кенгуру ногами), повредили ногу, теперь не встает ((

С поставщиком чечевицы разговаривал (я комбик сам делаю), он практику на индюшиной ферме проходил, говорит, на фермах с самого рождения разделение по гендерному признаку делают. Надо тоже так делать, ну его нафик такие потери нести

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Пластины жира из брюшка самая вещь! Замораживаю, а при готовке тонкими пластами нарезаю и на сковороду, остаток обратно в морозилку. Все мясное готовить на таком жиру и вкусно и полезно good

22.12.2016 - 19:31
: 42

я в фарш хочу добавлять

Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372

Уже месяц рубим моих многострадальных хайбрид конвертор из Канады, не смотря на то, что не жрали вообще самочки выросли неплохо, от 8 до 11 кг, но у меня на всё стадо было 4 самки, трёх забили и одна пасется еще.
Самцы вообще не выросли, вернеее выросли но вес не набрали, забиваем вынужденно, когда уже один другого почти прибьёт. Они на вид крупнее самок, и шея толще, но мяса в них меньше, самый тяжелый был 11кг, без шеи, гузки, лап и краешков крыльев.А перед ним был 8, еще раньше, самый первый 6 кг.
У моих мясо сырое, котлеты жарю без масла и постоянно сливаю бульон, а то отварные получаются. После забоя сутки выдерживаю, (часов 15-18) в прохладной комнате, внутрь индюка забиваю метров 10 марли, утром её можно выжимать. Но это не помогает, мясо сырое!
Первую индюшку забили как петуха, и просто оставили до утра в прохладной комнате, утром стала разделывать, а мясо как в воде полежало, вот я и стала на ночь внутрь набивать марлю, её утром выжимаю. Следующего забьем взвесим вечером, сразу после забоя, потом утром, после отдыха и марлю отдельно.
Нам такое сырое мясо не понравилось. Если конечно кто продает, тогда да, а для себя нам петушков хватит. Полезли в воду не зная броду, мясо у меня получилось дорогое, и они еще не ели по 2 мешка комбика в неделю. Только до трёх месяцев, первый не пурине для индей, второй на суточном для бройлеров, но уже 3 мешка съели, а на третий месяц купила бройлерный рост и стала добавлять дробленку, ну они и расти перестали. Но и мы индюшатины наелись.

Россия
: Ногинск-Павловский Посад
13.10.2015 - 13:36
: 249

Надежда, очень странно, ни разу с мясом индюков такого не видела!!!! Мои сидят на свинном, для откорма до жирных кондиций, растут как слоны, мясо очень хорошее, никакой водянистости нет, я тушки даже в холодную воду после потрашения ложу. При жарки хоть котлет, хоть стейков никакой влаги нет. Что то у вас не так!!!

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Надежда.Ю пишет:

Уже месяц рубим моих многострадальных хайбрид конвертор из Канады, не смотря на то, что не жрали вообще самочки выросли неплохо, от 8 до 11 кг, но у меня на всё стадо было 4 самки, трёх забили и одна пасется еще.

Самцы вообще не выросли, вернеее выросли но вес не набрали, забиваем вынужденно, когда уже один другого почти прибьёт. Они на вид крупнее самок, и шея толще, но мяса в них меньше, самый тяжелый был 11кг, без шеи, гузки, лап и краешков крыльев.А перед ним был 8, еще раньше, самый первый 6 кг.

У моих мясо сырое, котлеты жарю без масла и постоянно сливаю бульон, а то отварные получаются. После забоя сутки выдерживаю, (часов 15-18) в прохладной комнате, внутрь индюка забиваю метров 10 марли, утром её можно выжимать. Но это не помогает, мясо сырое!

Первую индюшку забили как петуха, и просто оставили до утра в прохладной комнате, утром стала разделывать, а мясо как в воде полежало, вот я и стала на ночь внутрь набивать марлю, её утром выжимаю. Следующего забьем взвесим вечером, сразу после забоя, потом утром, после отдыха и марлю отдельно.

Нам такое сырое мясо не понравилось. Если конечно кто продает, тогда да, а для себя нам петушков хватит. Полезли в воду не зная броду, мясо у меня получилось дорогое, и они еще не ели по 2 мешка комбика в неделю. Только до трёх месяцев, первый не пурине для индей, второй на суточном для бройлеров, но уже 3 мешка съели, а на третий месяц купила бройлерный рост и стала добавлять дробленку, ну они и расти перестали. Но и мы индюшатины наелись.

такого я не видел, что бы мясо было таким, сколько держим индюков и кормим по разному, но водянистым никогда.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
АннушкаМамуля пишет:

Надежда, очень странно, ни разу с мясом индюков такого не видела!!!! Мои сидят на свинном, для откорма до жирных кондиций, растут как слоны, мясо очень хорошее, никакой водянистости нет, я тушки даже в холодную воду после потрашения ложу. При жарки хоть котлет, хоть стейков никакой влаги нет. Что то у вас не так!!!

+1 good
Тоже никогда не сталкивалась и даже не слышала про водянистое мясо shok

: Татарстан
27.08.2018 - 23:59
: 7

Мы тоже бьем вынужденно cry Нет-нет, да и раздерутся. В эти выходные пришли с утра - у одного голова аж чёрная от запекшейся крови. Пришлось его убрать cry Чистый вес 16 кг, возраст 19 недель. Но жир есть, и не мало. Хотя мы не кормим свиным КК, едят ПК6, зерносмесь(кукуруза, ячмень, пшеница), ну и в ведре стоит "винегрет" (молотая кукуруза, пшеничные отруби, шрот подсолнечный, и по немногу мясо/рыбо мука, дрожжи....) Но они это не едят практически. Пока индюка разделывали, оставшиеся три разодрались bang Одного отсадили в сарай. Чувствую не получиться у меня их до 6 мес додержать cry Так и будем по одному убирать. Если только одного ради интереса, ему не с кем будет драться smile3
Может кто подскажет, на будущее, как избежать таких драк? Может изначально содержать отдельно самок? Мы их в 4 мес убрали, а мужичьё до сих пор дерутся

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250
Loginova пишет:

Мы тоже бьем вынужденно [изображение] Нет-нет, да и раздерутся. В эти выходные пришли с утра - у одного голова аж чёрная от запекшейся крови. Пришлось его убрать [изображение] Чистый вес 16 кг, возраст 19 недель. Но жир есть, и не мало. Хотя мы не кормим свиным КК, едят ПК6, зерносмесь(кукуруза, ячмень, пшеница), ну и в ведре стоит "винегрет" (молотая кукуруза, пшеничные отруби, шрот подсолнечный, и по немногу мясо/рыбо мука, дрожжи....) Но они это не едят практически. Пока индюка разделывали, оставшиеся три разодрались [изображение] Одного отсадили в сарай. Чувствую не получиться у меня их до 6 мес додержать [изображение] Так и будем по одному убирать. Если только одного ради интереса, ему не с кем будет драться [изображение]

Может кто подскажет, на будущее, как избежать таких драк? Может изначально содержать отдельно самок? Мы их в 4 мес убрали, а мужичьё до сих пор дерутся

Я с 2 месяцев на свином держу, жира нет. Мне кажется это вопрос выгула, им всё-таки немного нужно двигаться. У меня получается 2 квм на голову до 5 месяцев и 3-3,3 квм после того как самочек порублю.

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587

А я своих индюков уже бояться начала laugh
Монстры выросли, заходишь к ним с ведром корма - несутся сломя голову, а мне страшно, что и меня мимоходом сожрать могут sos
Вообще тяжи самцы способны агрессию проявлять и нападать? Или просто такую видимость создают, шоб хозяйка не расслаблялась? laugh

Зато самочки такие хорошие и спокойные, к ним зайдешь - они передо мной плюхаются на пузо и не сдвинуть даже, видимо за мужа меня принимают huh

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250
Giuntoli пишет:

А я своих индюков уже бояться начала [изображение]

Монстры выросли, заходишь к ним с ведром корма - несутся сломя голову, а мне страшно, что и меня мимоходом сожрать могут [изображение]

Вообще тяжи самцы способны агрессию проявлять и нападать? Или просто такую видимость создают, шоб хозяйка не расслаблялась? [изображение]

Зато самочки такие хорошие и спокойные, к ним зайдешь - они передо мной плюхаются на пузо и не сдвинуть даже, видимо за мужа меня принимают [изображение]

ни разу не видела от них агрессии в отношении людей, но ! Я перед рубкой их в мешок с отрезанным углом упаковываю. Прямо на выгуле. Пока одного пакую, остальные вокруг стоят и пытаются топтать того, которого пеленаю, приходится отпинывать ногами, руки-то заняты.

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
Любовь Неверова пишет:

Я перед рубкой их в мешок с отрезанным углом упаковываю. Прямо на выгуле.

Мы девок тоже в мешок, а вот мужики не влазят cry

РФ
: Тверь,Тверская область
22.03.2017 - 13:13
: 71

Здравствуйте,по поводу сильных драк самцов, тоже есть такое,хотя с самками давно разделил.В прошлом году с французами такого не было,интересно это только канадцы такие скандалисты?Натерпелся за сезон по полной,сейчас 12_ть в группе, ещё 13_ть по углам,по одному и парами,попробовал одеть им очки фазановые,надо было раньше,но не вышло_пока одевал,основная группа стрессанула и разодралась,одного убили одного покалечили,_пришлось снять и успокаивать,К очкам надо приучать,а пока только отсадка.По массе тушка 18_19 кг сейчас,жира почти нет,корм СК+кукуруза,в этом сезоне за привесами не гонюсь, очень большое стадо осталось вне плана,главное сохранить,до НГ разойдутся.

22.12.2016 - 19:31
: 42

индюки 5 с половиной месяцев вес чистой туши 19,300-19,400 нормально или не дотягивает до нормы?

Россия
: Орел
24.02.2017 - 00:36
: 95
Илья Алтай пишет:

индюки 5 с половиной месяцев вес чистой туши 19,300-19,400 нормально или не дотягивает до нормы?

Илья Алтай пишет:

индюки 5 с половиной месяцев вес чистой туши 19,300-19,400 нормально или не дотягивает до нормы?

Илья Алтай пишет:

индюки 5 с половиной месяцев вес чистой туши 19,300-19,400 нормально или не дотягивает до нормы?

охрененно!)

22.12.2016 - 19:31
: 42

Ну вот, значит и без пурины и поросячего кк можно растить на самоделе до нормального веса

жира почти нет, но совсем постным мясо не назовешь.

: Бурятия
11.06.2015 - 10:45
: 790
Илья Алтай пишет:

Ну вот, значит и без пурины и поросячего кк можно растить на самоделе до нормального веса

жира почти нет, но совсем постным мясо не назовешь.

На чём вы их растили?

22.12.2016 - 19:31
: 42

По той же схеме, что я выращиваю бройлеров - старт на ПК-5 (завод "Вега"), откорм/финиш на самодельном рассыпном комбикорме (пшеница; жмых подсолн.; горох(перешел на чечевицу); полножирка/соевый шрот; кук.глютен (перешел на кукурузу);премикс Шаумалак Ф 80; МКФ; масло подсолнечное; мел сухой кормовой)

Другое дело, что с индюками сроки увеличенные, например, старт на Веге не 3 недели, пожалуй, 1,5 месяца, переход на свой самодельный кк, в отличие от бройлеров, не 3 дня, несколько недель, а то и месяцев. Я так понял, индюки очень привязаны к тому корму, который им давали в детстве (даже с отдельными видами травы), поэтому перевести с гранулированного кк на рассыпной, очень трудная задача.

Ну и травы,крапивы вволю, свеклу, осенью картошку - но это для разнообразия меню и витаминизации. Периодически рыбий жир.

А под конец сезона, за неимением средств и сил, уже мешал то, что есть - пшеница+чечевица+жмых+подс.масло+мел.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах