Вы здесь



BIG 6. Страница 8 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2668 сообщений
россия
: тульская обл. веневский р-он
25.02.2013 - 18:45
: 71

выставляю наши фотки. на фото 3 месяца. Прошу прощения за то, что грязная птица( дожди лили 2 дня без перерыва).
На последнем фото не БИГи, а белая широкогрудая.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Инопланетяне... Ничего себе у них кораллы в 3 месяца как у взрослых! И соплюшка висит:) У моих пока только до середины клюва еле дотягивается, когда нервничают и головы потихоньку синеют... Но они так быстро меняются, что надеюсь к 3мес. тоже порадуют меня настоящим индюшиным видом laugh
Ваши тоже спокойные, как мамонты?

россия
: тульская обл. веневский р-он
25.02.2013 - 18:45
: 71

Синева только когда возбуждены и нахохлились, а когда успокаиваются светлеют и сопля уменьшается. Птица очень контактная , спокойная и добрая. Очень любопытная. В саду копают большие ямы и когда позволяет погода, купаются в пыли. Можно трогать и гладить.

: Московская обл.
27.02.2010 - 19:07
: 69

Сенди,они у вас тоже по полу разделены???смотрю клювы откусаны! Странно,что мои 5-месячные один в один с вашими 3-х месячными shok прям одно лицо!не меньше,не больше и одно тело blush2 тока мои сейчас по 9 кг,не больше...

россия
: тульская обл. веневский р-он
25.02.2013 - 18:45
: 71

У нас 4 индюка и 6 индюшек, хотя покупали 5 и 5(на ферме тоже ошибаются). Клювы обрезали на
ферме, к нам они уже с подрезанными клювами приехали. Вес у индюков около 12 кг.
Живут вместе, пока не дерутся и половозрелости не показывают. Чтобы оценить размер надо сфоткать рядом с каким-нибудь знакомым для всех предметом( сразу не додумалась), я поднять уже могу с трудом и высокие они.

россия
: тульская обл. веневский р-он
25.02.2013 - 18:45
: 71

В эти выходные попробую завесить еще раз, хочу посмотреть недельный привес.
У нас в Тульской области нет в продаже кукурузы(цельной), может кто-нибудь поделится местом где берет в Москве?

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
"сенди" пишет:

Можно трогать и гладить.

Да, птица очень спокойная в отличии от других индюшинных пород. Я с ними играю как с собакой и походу им это нравится. За шею хватаю и потихоньку в разные стороны треплю,а они глаза закрывают и даже не вырываются.... Так прикольно...

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Даа, бройлеры они и есть бройлеры, что куры, что индюки. Им не до нервов - поесть бы и поспать, драчки только по молодости устраивали, да и то не долго. Со своими тоже играюсь, всех пообнимаешь, шею почешешь, они сразу брык на пузо и глазищи свои зажмуривают:) Нравятся.
По кукурузе: на птичке в Пушкино берем, но дорого выходит 600р/30кг. Есть телефончики продавцов в ближнем и не очень МО (Истра, Киржачь), но времени нет, поэтому никак не доедем до них. Там, естественно, намного дешевле. А так проще в инете поискать, где Вам поближе, да еще может и с доставкой найдете.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767

Всем привет!!!
Весы я так и не купил но..... попросил у товарища уж больно интересно сколько же мои весят.
В общем отставание по таблице на 1 кг. Девочек не вешал,а вот мальчуганы 7кг в 78 дней.
Надо бы их проглистогонить,а то ещё не давали ,может в этом причина не совпадений с таблицей. Правда кормлю их комбиком для бройлеров(курей),а вот для индюков что то они совсем не хотят кушать но индюшиный брал в другом месте и фирма изготовитель другой.
Вот такие дела.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767

Товарищи есть проблема!!!
У одного из тяжеловесов одна ножка немного в сторону отклонилась.
-У кого нибудь имеется такая проблема?

россия
: тульская обл. веневский р-он
25.02.2013 - 18:45
: 71
Виталий Анатольевич пишет:

Товарищи есть проблема!!!
У одного из тяжеловесов одна ножка немного в сторону отклонилась.
-У кого нибудь имеется такая проблема?

Такой проблемы пока нет. У нас в свободном доступе всегда стоит ракушечник(источник калия и магния) и кормовой мел.
Вот, что заметили, они иногда им несколько дней не интересуются, а то вдруг подходят и начинают есть как голодные. Песок то-же всегда в наличии.
А лапку не мог повредить просто?

: Московская обл.
27.02.2010 - 19:07
: 69

Взвесила сегодня своих,прально вы говорите,что они тормоза по набору веса..Возраст 5 мес 3 недели от 10кг до 13 кг,округлились..
Маленькие в 8 недель3500-3700.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Iris пишет:

Взвесила сегодня своих,прально вы говорите,что они тормоза по набору веса..Возраст 5 мес 3 недели от 10кг до 13 кг,округлились..
Маленькие в 8 недель3500-3700.

Точно БИГ? Может все девочки?

: Московская обл.
27.02.2010 - 19:07
: 69

У мальчиков клювы откусаны,мальчики 13.Девочки 10. Х.З.,Биги или смолы bang
Мне уже и 10 кг за счастье....посмотрим на маленьких,как они будут расти,но скажу уже сразу,что динамика роста быстрее,чем у старших.Те в 2 месяца весили около 2-х кг,а эти уже около 4-х!

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
"сенди" пишет:

А лапку не мог повредить просто?

Вряд ли. У него наклёвывается ещё один товарищ с такой же проблемкой.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Виталий Анатольевич пишет:
"сенди" пишет:

А лапку не мог повредить просто?

Вряд ли. У него наклёвывается ещё один товарищ с такой же проблемкой.

А ракушка стоит? Может тяжелые стали, а кальция не хватает? Наши просто уничтожают ракушку, надо опять покупать...

Россия
23.07.2013 - 19:12
: 10

clap

Россия
23.07.2013 - 19:12
: 10

http://ursdon.ru/ здесь только яйцо (((

Россия
23.07.2013 - 19:12
: 10

Вот мой рекорд 33 кг!

: Московская обл.
27.02.2010 - 19:07
: 69

Больше не куплюсь super мне бройлерные цыпы больше понравились laugh

Россия
23.07.2013 - 19:12
: 10

А вот рядом бройлерная цыпа victory

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

О боже! За сколько такой кабан вырос?! И как забивать таких - обухом по голове для начала? laugh

Россия
23.07.2013 - 19:12
: 10

hi Ну получилось его забить правда так не хотелось но он уже с трудом передвигался! cry Вырос за полтора года!

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
"Породистые индюшки" пишет:
"Породистые индюшки" пишет:

Вырос за полтора года!

Класс!!!
Есть к чему стремиться!!!!
Покажите живого fotku

"MilaCH" пишет:

Наши просто уничтожают ракушку, надо опять покупать...

scratch_one-s_head покупать....
А я думал её нужно набирать вместе с песком, а потом они там сами находят что им нужно.
В общем походу я немного закосячил но уже исправился. Насыпал в корыто песка,мела и серы.
А у кого как? тоже всё в одном корыте или ......

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

У нас все отдельно. Ракушку измельченную покупаем - ее обязательно им надо для получения кальция. А песок/камешки для переваривания пищи. Один раз выпустила погулять, так они гальку глотали размером с перепелиное яйцо. Загнала обратно, не фиг клумбы разорять, у них и так все есть smile3
Ну а 1,5годовалый кабанчик это что-то, конечно. Я предполагала, что ходил уже с трудом, и пока вчера вечером на дачу ехали, ржали до слез, пока придумывали в разных вариациях, как таких держать, и придумали: одевать им прыгунки и к потолку крепить, чтобы лапками слеганца так отталкивались и от кормушки к поилке дрейфовали. Ой, не могу, картина маслом laugh

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
"Виталий Анатольевич" пишет:

У нас все отдельно

Я понял!!! Всё иду отбирать песок от мела и ракушки.....

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Виталий Анатольевич" пишет:

У одного из тяжеловесов одна ножка немного в сторону отклонилась.

Такое может быть, если птиц пропаивали антибиотиками. Большинство антибиотиков блокируют всасывание витаминов группы В и возникает его дефицит. От этого и кривятся ноги.
Есть пентовит - это витамины группы В в обычной аптеке. Курс долгий - две недели. А от мышечной слабости надо витамин Е - он есть в тетравите...

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
"Clair" пишет:

Такое может быть, если птиц пропаивали антибиотиками.

Пропаиваю ежемесячно для профилактики Байтрил,Байкокс,Тилан.

украина
: мелитополь
04.03.2013 - 20:10
: 65
Виталий Анатольевич пишет:

Товарищи есть проблема!!!
У одного из тяжеловесов одна ножка немного в сторону отклонилась.
-У кого нибудь имеется такая проблема?

У НАС ТА ЖЕ ПРОБЛЕМА. И ОЧ СЕРЬЁЗНАЮЯ
. ИНДЫКИ ПАДАЮТ НА НОГИ. ТЕ ЧТО ХОДЯТ ПОКРУТИЛО ВИДНО. МНОГИЕ УЖЕ УМЕРЛИ. ЧТО ДЕЛАТЬ РЕБЯТКИ??

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Виталий Анатольевич" пишет:

Пропаиваю ежемесячно для профилактики Байтрил,Байкокс,Тилан.

Для профилактики чего? Антибиотик убивает только бактерии, причём, как вредные, так и необходимые организму. В результате организм птицы становится уязвимым и легко "цепляет" вирусные инфекции. От вирусов антибиотик бессилен.
Байкокс - это препарат от кокцидиоза. Кокцидиостатики выпаиваются по определённой схеме, иначе у кокцидий возникает устойчивость к препарату.

"buriks1" пишет:

ИНДЫКИ ПАДАЮТ НА НОГИ. ТЕ ЧТО ХОДЯТ ПОКРУТИЛО ВИДНО. МНОГИЕ УЖЕ УМЕРЛИ. ЧТО ДЕЛАТЬ РЕБЯТКИ??

Такое бывает по двум причинам: проблемы материнского стада и, как уже было написано выше, при нехватке (не усваиваются) витаминов. Чем кормите?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах