Вы здесь

ИНДЕЙКИ. БРОНЗОВЫЕ ШИРОКОГРУДЫЕ. Страница 12 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
350 сообщений
08.04.2010 - 09:21
: 155

Года три назад жили, после них уже ничего не осталось

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Не понимаю, как людям удается в теплице держать птицу... Я раз попробовала, больше никогда, ни малейшего желания... птица или жарится на солнце или мокрая от испарения...

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1533
lborodach пишет:

как людям удается в теплице держать птицу...

Теплицы бывают разные, также как и климат. У меня с открывающейся крышей, есть убирающейся одной стороной или с автоматическими форточками.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Татьяна 56 пишет:

с автоматическими форточками.

у меня такая

08.04.2010 - 09:21
: 155

а я просто бегаю и слежу. Хорошего ничего, просто других вариантов пока нет

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1533

Я еще затеняющей сеткой (белой на 80) бока закрываю с апреля по август включительно, иначе никак ни растения ни птички.

08.04.2010 - 09:21
: 155

Вчера один понуро стоял на одном месте, обычно такие к вечеру подыхали. Совпало это с внезапным побегом из теплицы-индюшатника ) Через час на травке он стал более активным, сегодня я вообще его от других отличить не могу. Может их на выгул выпустить?..

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Lionel пишет:

Вчера один понуро стоял на одном месте, обычно такие к вечеру подыхали. Совпало это с внезапным побегом из теплицы-индюшатника ) Через час на травке он стал более активным, сегодня я вообще его от других отличить не могу. Может их на выгул выпустить?..

Я своих выпускала на травку в спец загончике.

08.04.2010 - 09:21
: 155
lborodach пишет:

Я своих выпускала на травку в спец загончике.

я пристроил к теплице 2х2м загончик, только вот травки там уже нет за день )

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Lionel пишет:

lborodach пишет:

Я своих выпускала на травку в спец загончике.

я пристроил к теплице 2х2м загончик, только вот травки там уже нет за день )

Да, поэтому у меня был переносной

08.04.2010 - 09:21
: 155

переносной хорошо, конечно, но все стадо туда-сюда пересаживать слишком трудоемко

Россия
: Московская область Волоколамск
02.10.2020 - 08:56
: 5

Добрый день! Планирую на следующий год завести индеек. Опыта нет, пока знакома только с курами и мускусами. Начать думаю с десятка породной, для своего яйца, плюс десяток гибридных. Два вопроса:
1) Кто-нибудь может сказать, какой результат у потомства бронзовых 708? Могут ли повторить породные качества исходной бронзовой? Подойдут ли они на племя и разведение в себе?
2) Как можно приобрести импортное яйцо в маленьком количестве? У поставщиков смотрю продажа от коробки. А покупать индюшат я не хочу. Планирую инкубировать в январе-феврале.
ПС: Читаю этот форум регулярно. Огромное спасибо всем кто здесь есть! Будучи городским жителем завела птицу и получаю не плохие результаты только благодаря вам. Правда первая зимовка у меня еще впереди:))

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1533

Вам зачем индюшиное яйцо? для получения индюшат? По моему в вашем регионе дешевле купить готовое ИЯ и выводить самим если не хотите индюшат брать.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Etel пишет:

какой результат у потомства бронзовых 708? Могут ли повторить породные качества исходной бронзовой? Подойдут ли они на племя и разведение в себе?

Стряхните лапшу с ушей, настоящих семьсот восьмых уже даже у оригинатора нет в продаже.
А то, что есть — как раз больше всего похоже на результат разведения 708 в себе.
Если вас это устраивает — берите яйцо, выращивайте и разводите.

22.10.2017 - 16:05
: 83
Etel пишет:

Добрый день! Планирую на следующий год завести индеек. Опыта нет, пока знакома только с курами и мускусами. Начать думаю с десятка породной, для своего яйца, плюс десяток гибридных. Два вопроса:

1) Кто-нибудь может сказать, какой результат у потомства бронзовых 708? Могут ли повторить породные качества исходной бронзовой? Подойдут ли они на племя и разведение в себе?

2) Как можно приобрести импортное яйцо в маленьком количестве? У поставщиков смотрю продажа от коробки. А покупать индюшат я не хочу. Планирую инкубировать в январе-феврале.

ПС: Читаю этот форум регулярно. Огромное спасибо всем кто здесь есть! Будучи городским жителем завела птицу и получаю не плохие результаты только благодаря вам. Правда первая зимовка у меня еще впереди:))

Эти индюки тяжёлые,,рвут часто и оплода почти нету.Я держу только кроссовую птицу(средний кросс),все они повторяют,точно такие же,у нас в городе есть большое ЛПХ(занимаются индейкой),точно так же держут средний кросс,все хорошо,получаются такие же.Занимаюсь уже лет 9.Я бы на вашем месте лучше взял средний кросс.И да,бронза 708 это тоже кросс,у нас в принципе не найти породную индейку,только кроссы и гибриды,и Ставрополь тоже продает кроссы и гибриды.

08.04.2010 - 09:21
: 155

Уж не знаю, что у меня наросло, но самый крупный самец всего 4,15кг живого веса в 4 месяца (

Россия
: Курганская область
30.12.2016 - 13:12
: 39

Приветствую Вас Уважаемые!!! Раньше занимался свиноводством. Но по причине смены работы и переезд в др город, забросил. Сегодня взял 5 индюшат. Попробую. Смогули? Купил корм ПК 2.0. С кормом у нас проблемы, но держать скотинку мне оооочень хочеться. Мож кто и осудит, что морю птицу и т.д. но всё же... это мой выбор.

Россия
: Курганская область
30.12.2016 - 13:12
: 39

Отзовитесь, т.к. сообщения в теме поздние. kas.per.83@mail.ru буду очень рад. Или ватсап и вайбер... 89965574869. Пишите.

22.10.2017 - 16:05
: 83
Белок пишет:

Приветствую Вас Уважаемые!!! Раньше занимался свиноводством. Но по причине смены работы и переезд в др город, забросил. Сегодня взял 5 индюшат. Попробую. Смогули? Купил корм ПК 2.0. С кормом у нас проблемы, но держать скотинку мне оооочень хочеться. Мож кто и осудит, что морю птицу и т.д. но всё же... это мой выбор.

Комбикорм ПК 2 вообще маленьким индюшатам не подходит.Как я понимаю вы живёте в Кургане,с кормом там точно никаких проблем нету,и пурина и Богданович и виамин продают.Живу рядом с Курганом,знакомые постоянно берут,ассортимент комбикормов в Кургане хороший.Так что пока не поздно езжайте и покупайте нормальный комбикорм ПК 11 для индейки или хотя бы ПК5.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах