Вы здесь

Карликовая порода коз. Страница 16 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
516 сообщений
Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6674
Ирина22 пишет:

В прошлом году делала эксперемент альпийсую козу покрыла камерунцем

Ирина, а с какой целью вы такие эксперименты проводите? Если животные породистые с документами, то зачем? Ведь никому не приходит в голову специально скрещивать болонку и таксу, а уж тем более алабая и пуделя. Для чего такие животные нужны?

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Вот именно - зачем портить альпийку камерунцем ( молочность убавить а жирность добавить ) - тогда
лучше процентного ( в идеале чистого ) нубика . Проверенный ход ))).

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А испанки - нигерийки ? Читала что они помолочнее камерунцев и тоже милашки !

Россия
: Солнечногорск М.О.
12.11.2012 - 13:26
: 24
Елена Натальина пишет:
Ирина22 пишет:

В прошлом году делала эксперемент альпийсую козу покрыла камерунцем

Ирина, а с какой целью вы такие эксперименты проводите? Если животные породистые с документами, то зачем? Ведь никому не приходит в голову специально скрещивать болонку и таксу, а уж тем более алабая и пуделя. Для чего такие животные нужны?

У меня так получилось, козлу не докажешь кого можно, а кого нельзя крыть Поэтому и пишу,что наблюдаю,как она будет расти мне, что надо было усыпить ее, потому что она не породная,а зачем тогда кроют зааненок нубиками по всей России уже ходят,бродят не пойми,что.
Не давно произошел забавный случай выпустила своих коз гулять,у меня свободный выгул, сама заковырялась во дворе, выхожу посмотреть, где мои козюлины, а их не где нет кричала, свистела нет. Вдруг несется мое цветное стадо в хвосте Юлик тащится, а за ним 7или 8 зааненских коз, короче Юляша привел всех ко мне. А оказалось хозяйка выпустила коз погулять без козла, одна козочка была в охоте,а она не хотела ее крыть, а козе все равно,что хозяйка хотела она нашла себе другого козлика.Живем друг от друга в 500м наши козы ни когда не пересекались. Когда коза в охоте это страшная сила.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Тогда ладно - простительно))) lol Ох уж эти козлики ! lol

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6674

Случайности с ними происходят, это да! Просто вы написали про эксперимент, вот я и подумала что специально.
]Ирина22 пишет:
В прошлом году делала эксперемент альпийсую козу покрыла камерунцем[/quote]
У меня у самой есть такая, когда и как это произошло не знаю, потому как держу козлов отдельно от коз через сварную сетку правда. Видимо изловчились и тюремные заслоны им не помеха.

21.01.2016 - 19:31
: 4248
Елена Натальина пишет:

Ведь никому не приходит в голову специально скрещивать болонку и таксу, а уж тем более алабая и пуделя. Для чего такие животные нужны?

Вот примерно так и думала.
Понятно еще, когда деревенскую дворовую козу кроют молочно-породистой, а с камерунками, считаю экстерьер явно испортится. А их именно за внешность и держат.

21.01.2016 - 19:31
: 4248
С-Еленка пишет:

А испанки - нигерийки ? Читала что они помолочнее камерунцев и тоже милашки !

Нет, нигерийки не такие милашки, как камерунки. Они совсем безшерстные и растянутого формата, крупнее камерунок. Это я, как дилетант, сейчас всю инфу по форумам собираю, чтоб к весне подковаться немножко в уходе и содержании.
Уже пришла к выводу, что буду сразу две породы заводить: одну для души, как домашнего любимца, а другую - для молока.

Крым,Россия
: Севастополь
21.07.2015 - 17:46
: 513

Ворона Капа зачем 2 породы,когда можно одну сразу для души и молока? Моя нубийка для меня как две в одной. Молочко с сыром есть и поласкаться и попрыгать можно. Она и есть домашний любимец.

21.01.2016 - 19:31
: 4248
Таня-Татьяна пишет:

Ворона Капа зачем 2 породы,когда можно одну сразу для души и молока? Моя нубийка для меня как две в одной. Молочко с сыром есть и поласкаться и попрыгать можно. Она и есть домашний любимец.

Я никогда коз не держала, поэтому хочу начать с тех, что поменьше. Если не найду камерунок, наверное, куплю простую деревенскую козу... надо же с чего-то начинать.
И у Вас в Крыму тепло, я - намного севернее, зимой стабильно -28-35, нубийке, наверное, холодно будет? Ну и ценник, конечно, много значит - от 50 т.р. за козу - дороговато для меня.

Крым,Россия
: Севастополь
21.07.2015 - 17:46
: 513

Да она зимой покрывается пухом,утепляется. Сарайчик просто из фанеры.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Дак и от комерунок можно молоко доить - просто можно количество увеличить laugh

21.01.2016 - 19:31
: 4248
Ворона Капа пишет:

Ну и ценник, конечно, много значит - от 50 т.р. за козу - дороговато для меня.

Ой, оказалось, это старые цены, нынче нубийцы от 100 т.р. cry

21.01.2016 - 19:31
: 4248
Таня-Татьяна пишет:

Да она зимой покрывается пухом,утепляется. Сарайчик просто из фанеры.

Сарайчик из фанеры в минус 35 не поможет sad

С-Еленка пишет:

Дак и от комерунок можно молоко доить - просто можно количество увеличить laugh

Вот и хочу дойную козочку-камерунку и маленькую козочку к ней, оптимальный вариант.

Подскажите еще, у камерунок большой перерыв в лактации? дольше, чем у обычных коз?

Россия
: Солнечногорск М.О.
12.11.2012 - 13:26
: 24
Елена Натальина пишет:

Случайности с ними происходят, это да! Просто вы написали про эксперимент, вот я и подумала что специально.
]Ирина22 пишет:
В прошлом году делала эксперемент альпийсую козу покрыла камерунцем

У меня у самой есть такая, когда и как это произошло не знаю, потому как держу козлов отдельно от коз через сварную сетку правда. Видимо изловчились и тюремные заслоны им не помеха.[/quote]
Ну наверное не правильно выразилась,извините. Чтобы такого больше не повторять всех больших коз продала. Оставила за собой камерунок. Вот сейчас пришла с работы и сразу к ним , кому то скоро рожать надо проверить,а с кем просто обнимашки,цевовашки., скучают, а так я их увидела они меня и все успокоились

Россия
: Солнечногорск М.О.
12.11.2012 - 13:26
: 24

Ворона Капа, если решили все-таки камерунок завести и сразу с молочком, тогда козочку после второго окота берите. У меня сейчас козочки Красуля и Миленка будут рожать второй окот, вот и посмотрю и отпишусь сколько молока. Иногда читаю объявления на авито продают камерунскую козу удой 3-4литра .
Меня просто смех разбирает, я представляю своих которые в холке не более 40см, у меня вся коза как вымя.

21.01.2016 - 19:31
: 4248

Спасибо! Обязательно отпишитесь, сколько молочка будет у ваших.
А после первого окота они вообще не доились? (Вроде, спрашивала уже, не помню)

Россия
: Солнечногорск М.О.
12.11.2012 - 13:26
: 24

Знакомство коз с новинькими

Вложение
izobrazhenie702.jpg
izobrazhenie698.jpg
izobrazhenie754.jpg
izobrazhenie748.jpg
Россия
: Солнечногорск М.О.
12.11.2012 - 13:26
: 24
С-Еленка пишет:

Дак и от комерунок можно молоко доить - просто можно количество увеличить laugh

А как увеличить надой, мне очень интересно? Вроде козами занимаюсь не один год!!!

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6674
Ирина22 пишет:
С-Еленка пишет:

Дак и от комерунок можно молоко доить - просто можно количество увеличить laugh

А как увеличить надой, мне очень интересно? Вроде козами занимаюсь не один год!!!

Почаще доить, особенно сразу после окота, побольше поить - воду теплую, в нее добавлять когда варенье, когда рассол с огурцов, томатов, капусты, заваривать чай из травок вкусных или из спитого чая. Я пакетики использованые собираю, а потом им повторно завариваю )))
И конечно кормить хорошо - зерно дробленое,к/к, лизунец, овощи-фрукты, сырой картофель

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

lol Нееее - увеличить количество козок ))) laugh А козляток продать быстрее - хотя они такие лапочки )))

Россия
: Солнечногорск М.О.
12.11.2012 - 13:26
: 24
С-Еленка пишет:

lol Нееее - увеличить количество козок ))) laugh А козляток продать быстрее - хотя они такие лапочки )))

Такое предложение мне очень нравится super Вот только хороших камерунок тяжело найти. Когда начала разводить эту породу по началу разводили только меня

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6674

Вот наш красавец подрос - 6 мес., скоро под животом Нубика не пролезет)))
Ты тоже козел? Да ладно...

Вложение
1.jpg
131220162095-001.jpg
Россия
: Солнечногорск М.О.
12.11.2012 - 13:26
: 24

Ой какие мы пуси-муси. Окрас мне такой очень нравится. А большие козы маленьких не обижают?

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6674

Козы как всегда в иерархии, но его маманя себя в обиду не дает, а козлы взрослые отдельно, это просто на фотосессию выпустили. Сейчас все козы в положении, а потому малец с ними, ждем покупателей на него, к большим не посажу - боюсь не заметят и затопчат.

Россия
: Солнечногорск М.О.
12.11.2012 - 13:26
: 24

Любители камерунцев Вы где? Отзовитесь или Вы все заняты окотами? Тогда фото в стюдию

Россия
: Солнечногорск М.О.
12.11.2012 - 13:26
: 24

Мои камеруночки зимой перед окотами

Вложение
20161225154434.jpg
20170128165449.jpg
20170128165105.jpg
20170102160812.jpg
20161114161946.jpg
20170128165257.jpg
: Кузнецк
16.09.2016 - 00:12
: 156

здравствуйте. Заинтересовался этими минюхами, а информации в интернете нема, и все как под копирку, что дают до 1,5 литра, едет меньше обычных. подскажите люди добрые сколько на самом деля дают молока, и сколько съедают зерновых и корнеплодов в день? (если информация не для форума, в лс)
и вот в нашем регионе продают как камерунских карликовых, похожи? и могут ли обычные козы переродится из-за близкородственных связей до таких размеров или все кто до 50см это 100% карликовые?

Россия
: Новосибирск
10.03.2017 - 19:18
: 17

Добрый вечер! Мне нужен совет опытных козоводов. На всякий случай написала в тему ветеринария. Поделитесь пожалуйста опытом, кто камерунцев содержит. Есть в наличии козленок камерунец, парню 4 месяца 10 дней. Проблема вот в чем или мне кажется, что это проблема.У него выпирающие бочка, животик плотный, голодные ямки есть, но вообще на бочонок похож. Стул регулярный и оформленный, постоянно в поисках еды, всегда ищет у кого что спереть из еды, как с голодного мыса. Кормим 3 раза в день и постоянно сено. Утро/вечер: овес с отрубями (жменька), вода отдельно, вечером овощи (морковь, иногда со свеклой). Не похоже по поведению и внешнему виду, что рубец встал или как-то не так работает. До 2-х месяцев был под мамкой. У его братца не было таких бочков. Парень сам по себе активный, но постоянно в поисках еды. Решила урезать порции, сегодня дала 0,5мл молочной кислоты+масло подсолнечное. И козами не интересуется, хотя особо не кем наверное, одна камерунка после окота - месяц прошел, шпыняет его постоянно, ее дочка месячная козлюшка. Та вообще молоком еще пахнет, есть еще две большие, но они на сносях. До этого был козлик, но другой породы плоский был как из книжки вытащили и на коз постоянно лез с месячного возраста. Что касается камерунца, это нормально или с ним что-то не так?

Россия
: Апрелевка
30.03.2017 - 17:20
: 1

Здравствуйте уважаемые козоводы !
Мы начинающие sad
Счастливые обладатели КАМЕРУНСКОЙ козочки.
ей скоро год.

Нужен ЖЕНИХ.

проживаем в районе Апрелевки (Московская область).

если есть кто-то недалеко, отзовитесь пожалуйста .
Очень нуждаемся в дельных советах, консультациях. (обещаем не быть назойливыми).

Вложение
koza.jpg


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах