Вы здесь

Помогите определить породу. Страница 3 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1072 сообщения
Россия
: Ленинградская обл.
02.08.2012 - 13:50
: 17

Вы не вздумайте расстраиваться,беспородные козы не уступают породистым при надлежащем уходе.Куплена у меня была беременная в запуске коза белая,рогатая,дралась как бойцовская,рогами в дверь колотилась днями,в итоге раньше время родила 2 козочки,одну мертвую,так вот она мне на траве давала 7 литров жирного вкусного молока.Ее дочь выросла в шикарную козку с очесами и удоем после первого 4.5 литра.Продать их пришлось при переезде,очень жалели.Потом удалось купить у них козочку маленькую,выростили ее на молоке коровы до 7 месяцев,и давала она мне после первого 5 литров,а после второго 7 литров.После третьего у нас ее выпросили родственники для маленького ребенка,хвалили козу,долго держали они ее.Так что не всегда надо гнаться за дороговизной и породой.Если хорошо кормить и ухаживать то они вас отблагодарят.

: Tatarstan, Buinsk
22.08.2009 - 10:22
: 43

Ого, какие показатели.. Нет, ни в коем случаи не расстраиваюсь.. у нас у Дашки (она есть на фото), не сколько много конечно молока как у вашей, только 2л. после первого окота. Есть еще две доиные козы (их нету на фото) у них такие же примерные показатели.. нас устраивает и на каймак хватает и на творог и просто пить..

Россия
: с.Бахтемир Астраханская область
02.08.2012 - 14:36
: 20

Приветствую уважаемые!Аналогичная просьба,дворянских кровей аль порода какая?Найдена мною в степи под кусточком...Где мамаша,почему одна,почему не убегает???Оказалось всё просто-деформированная передняя лапка,пощупал вроде сросшаяся(внутриутробная травма?)...Как ещё собаки не нашли?Пуповина подсохшая,но на голове ещё послеродовая кровь не обтёрлась.Сколько дней было этому чуду?(это уже вопрос форумчанам).Найдена 3 августа,сейчас весим 3100,первые три дня из за отсутствия козьего ели коровье с яйцом и сахаром,сейчас цельное коровье по 100-120 грамм через 3,5-4 часа с ночным перерывом...Всё правильно делаем?Товарищ который видел её 3-го говорит вымахала!!!Сейчас скачем,пытаемся всё грызть,куда нибудь залезть!В общем, увечья своего не замечаем...А за день до этого( акурат в день воздушной десантуры)поехал я по объявлению кроля калифа прикупить-кровь помешать.Познакомился с женщиной-кролеводом, как водится разговорились,она и спрашивает:-А козочек не держите?А то дочь завести хочет.
-нет,говорю в октябре только дом купили,из города переехали-не успели ещё...Если узнаю что-позвоню... А тут вот такое чудо привалило!!!Жене говорю может отдадим?Она-нет,Что Бог дал...Так вот появилась ещё одна живность у нас в добавок к курям,кролям,собакам...Лялькой назвали. К сожалению(а скорее к счастью)стоять на месте мы не умеем,по этому за качество фоток извиняйте!
Файлы:
snc01218.jpg
snc01216.jpg
snc01207.jpg
snc01228.jpg
snc01232.jpg
snc01217.jpg
snc01235.jpg
snc01206.jpg
snc01212.jpg
snc01225.jpg
snc01210.jpg
snc01213.jpg

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Какая красоточка!!! Пушистенькая, ушки висят, ножки длинные, расцветка красивая... super По моему личному мнению - смесь местных пород, специалисты точнее напишут, ну уж очень хорошенькая! Пишу, чтобы поблагодарить вас с супругой за вашу душевную доброту, что подобрали и выходили и ростите! roma

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Дима, козочка прелесть.. super .а то что это "найденыш" никому не отдавайте, примета плохая... молодцы... wub

Россия
: с.Бахтемир Астраханская область
02.08.2012 - 14:36
: 20

Спасибо за теплые слова,вопрос что бы отдать, был скорее риторический!Конечно, никому не отдадим...Да и опыт выкармливания есть,щенка кавказско-среднеазиатских кровей(на нескольких фотках) нам привезли с чабанской точки в возрасте 7-10 дней(сейчас 8 месяцев),кролей от многоплодных беременностей тоже приходится подкармливать...Вырастим!!!Уже задумываемся с каким козликом сводить нужно будет,вот породой и интересуемся...

Россия
: Бийск Алтайский край
21.02.2012 - 14:18
: 255

Как можно было такое чудо бросить?!!!Отец рассказывал-в его детство у них овцы были,если овца ягнилась на выпасе,пастух-казах всегда приносил ягненка домой хозяевам,правда иногда за ноги,но не бросал же dont

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Дмитрий Астрахань" пишет:

.Где мамаша,почему одна,почему не убегает?

Родила в поле. Ягненок покушал и устал, лег спать. Отара стала уходить, мать дитя не докричалась (ягнята крепко спят), и ушла с остальными. У меня так было пару раз. Потом всю ночь зовет. На следующий день, если в тоже место выгнать пастись - найдет.
По породе - трудно сказать по такой крохе, но явно курдючок есть, и ушки висячие, нос с горбинкой. Но цвет странный. Может гибрид курдючной породы с еще какой-то.

Россия
: Бийск Алтайский край
21.02.2012 - 14:18
: 255

Это ж вроде как козочка!А что у курдючных овец хвост может топорщится?Я думала,он сразу длинный и не поднимается...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Gallinka2002" пишет:

длинный и не поднимается

длинный это у жирнохвостых, а вот у помесей курдючных с короткохвостыми, именно так все и выглядит.

"Gallinka2002" пишет:

Это ж вроде как козочка!

На нубийских похожа, да? Нет это овечка.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Даже не похожа на овечку shok , у них такие ноги длинные бывают?
Что-то и Дмитрий Астрахань ничего больше не пишет?

Россия
: Бийск Алтайский край
21.02.2012 - 14:18
: 255
Филипп пишет:

На нубийских похожа, да? Нет это овечка.

Если я взяла себе полунубиков,это еще не значит,что в каждом вислоухом жвачном парнокопытном я вижу нубийцев.А хозяин тем не менее осенью собрался подыскивать ей козлика,более чем странно,если это, как Вы утверждаете-овечка. scratch_one-s_head

Россия
: с.Бахтемир Астраханская область
02.08.2012 - 14:36
: 20
Urtica dioica пишет:

Даже не похожа на овечку shok , у них такие ноги длинные бывают?
Что-то и Дмитрий Астрахань ничего больше не пишет?

Пишу,пишу!!!С нехваткой времени проблема...КОЗОЧКА ЭТО!!! Рожки у нас растут,едим по250 грамм молока,пытаемся есть сухую листву,сено,комбикорм кроличий пробуем,скачем и прыгаем-нога иногда подводит,но это если куда повыше запрыгнуть пытаемся...Сегодня на сутках,а завтра скину фотки как мы подросли...

Россия
: с.Бахтемир Астраханская область
02.08.2012 - 14:36
: 20

..."И на старуху,бывает"...Филипп!С детства дружу с чабанами и частенько бываю у них в гостях...,козочку от ягненка не отличили:я,жена,соседи,ветеринара два,предыдущие ораторы...Категорично Вы как то... thank_you

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Дмитрий Астрахань" пишет:

козочку от ягненка не отличили:я,жена,соседи,ветеринара два,предыдущие ораторы...

А почему Вы решили, что это козочка? У меня гибриды эдильбаевских овец с романовкой очень похожи. Высокие ножки, уши ниже подбородка, небольшой хвост и маленький курдючек. Слегка волнистая шерсть. Даже белая шапочка.
Но вам на месте с ветеринаром виднее конечно, спорить не буду, наверное, я ошибся. От ягнят еще пахнет своеобразно, не перепутаешь.

Россия
: коломна
26.08.2012 - 16:44
: 2

подскажите пожалуйста по поводу козлика породистой или нет и как стоит его на племя оставлять
Файлы:
img_0540.jpg
img_0541.jpg

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Очень симпатичный козлик, думаю стоит оставить и проверить какое даст потомство. А породистость определяется очень просто, у породистых обычно документ имеется (родословная) из страны ввоза или плем . хозяйства, на молочность как правило не влияющий. yes3
Примерно, в роду у этого козлика могут быть горьковские и зааненские крови.

Россия
: с.Бахтемир Астраханская область
02.08.2012 - 14:36
: 20
Филипп пишет:
"Дмитрий Астрахань" пишет:

козочку от ягненка не отличили:я,жена,соседи,ветеринара два,предыдущие ораторы...

А почему Вы решили, что это козочка? У меня гибриды эдильбаевских овец с романовкой очень похожи. Высокие ножки, уши ниже подбородка, небольшой хвост и маленький курдючек. Слегка волнистая шерсть. Даже белая шапочка.
Но вам на месте с ветеринаром виднее конечно, спорить не буду, наверное, я ошибся. От ягнят еще пахнет своеобразно, не перепутаешь.

Вот ещё несколько фоток ...то что вы приняли за курдючек-просто волнистая шерсть,ягненком не пахнет да и скачет там где ягненку и не снилось...
Файлы:
snc01338.jpg
snc01336.jpg
snc01343.jpg

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Дмитрий Астрахань" пишет:

Вот ещё несколько фоток ...то что вы приняли за курдючек-просто волнистая шерсть,ягненком не пахнет да и скачет там где ягненку и не снилось.

Понятно. По породе тогда даже интересней, уж больно уши длинные. А Вы не могли бы голову вид с боку сфоткать? Что бы четко было видно до куда уши.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Дмитрий Астрахань" пишет:

скачет там где ягненку и не снилось..

Значит, лапка заживает понемногу? Хорошенькая, пушистенькая....хорошо всё-таки, что Ляля козочка....молочко пить будете. Как она с собаками, не боится?

Россия
: с.Бахтемир Астраханская область
02.08.2012 - 14:36
: 20

Без проблем!Завтра...

Россия
: с.Бахтемир Астраханская область
02.08.2012 - 14:36
: 20
Urtica dioica пишет:
"Дмитрий Астрахань" пишет:

скачет там где ягненку и не снилось..

Значит, лапка заживает понемногу? Хорошенькая, пушистенькая....хорошо всё-таки, что Ляля козочка....молочко пить будете. Как она с собаками, не боится?

Спасибо,привыкает помаленьку,перелом сросся не правильно,по этому иногда спотыкается,но ничего,думаю приспособится...С собаками как младшая сестра,едят нет нет с одной посуды dri Джангар(кавказообразный,который)пасет её,ночью на заднее крыльцо загоняет, поперек ложится и выпускает только под своим контролем good Кушаем,какаем,скачем,играем,ночью спим-ВСЁ ХОРОШО!
Файлы:
snc01306.jpg
snc01321.jpg
snc01316.jpg
snc01314.jpg
snc01342.jpg
snc01322.jpg

Россия
: с.Бахтемир Астраханская область
02.08.2012 - 14:36
: 20

Вот ещё несколько нарыл-лишь бы делу установления Истины clap помогло!
Файлы:
snc01226.jpg
snc01235_0.jpg
snc01214.jpg
snc01227.jpg

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Дмитрий Астрахань" пишет:

С собаками как младшая сестра

Вот здорово то у вас!!! Собачка очень красивая и умная!
А у вас есть поблизости какие-то козы? Если есть, то как они выглядят? Не прояснилось, как она там могла оказаться одна?

Россия
: с.Бахтемир Астраханская область
02.08.2012 - 14:36
: 20
Urtica dioica пишет:
"Дмитрий Астрахань" пишет:

С собаками как младшая сестра

Вот здорово то у вас!!! Собачка очень красивая и умная!
А у вас есть поблизости какие-то козы? Если есть, то как они выглядят? Не прояснилось, как она там могла оказаться одна?

Да, в соседних селах держут,вислоухие с такой же окраской встречаются,но не часто...В основном однотонные белые и черные...В козах я (надеюсь что пока) мягко сказать не силён,так что про породы сказать ничего не могу...Одна знакомая с соседнего села(привозит нам молоко),увидев Ляльку обнадежила,что подберет ей жениха-ЧТО НАДО!!!Правда про породу(а может и не породу???) эту тоже ничего сказать не может...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Дмитрий Астрахань" пишет:

,так что про породы сказать ничего не могу...

Очень похожа на Оренбургскую пуховую козу. Вот для сравнения козленок постарше:

Файлы:
koza_big.gif

Россия
: с.Бахтемир Астраханская область
02.08.2012 - 14:36
: 20

Спс Филипп,есть что то...3-го нам месяц со дня находки(будет Днем рожденья),рожки пробиваются,вес,рост набираем,лапка кроме внешнего вида(деформация) и иногда спотыкание при попытках заскочить куда повыше,ничем себя не проявляет...Вот сегодняшние фотки...
Файлы:
snc01389.jpg
snc01388.jpg
snc01384.jpg
snc01386.jpg
snc01385.jpg
snc01387.jpg
snc01383.jpg

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Хорошие фотографии, она, наверное, уже собачек считает своим стадом super

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Дима, спасибо Вам за фото этого крохи... wub

Россия
: с.Бахтемир Астраханская область
02.08.2012 - 14:36
: 20
Urtica dioica пишет:

Хорошие фотографии, она, наверное, уже собачек считает своим стадом super

Спасибо...Да, об пекина рожки чешет,бодать пытается,с кавказцем себя так не ведет-уважает...


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах