Вы здесь

Помогите определить породу. Страница 30 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1072 сообщения
: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
НатальяГанатовская пишет:

Роман, пуховые козы имеют не только свисающие ушки. У них еще и подшерсток приличный, который довольно хорошо передается из поколения в поколение. У этой козочки его нет. Возможно фото летнее. Спорить не буду. Но на пуховую не похоже. Возможно Вы и правы.

Чего тут спорить, я больше подшучиваю, ат мех у козочки смотрится super

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Дига пишет:
roman33 пишет:

А нубика от пуха отличить не умеете

Возил в начале месяца свою покрывать, один из козлов был с мощнейшими рогами, спросил, что за порода, сказали, не знают. Выбрал другого, с очевидными признаками зааненца (помесный). Приехал домой, залез в тырнет - козел оренбургский пуховый.
Вот зачем он в молочном стаде?

По случаю видать обзавелись smile3

Беларусь
: Витебск
18.02.2016 - 16:14
: 46

Всем доброго вечера. Помогите определить породу коз. Ну или хоть приблизительно что за помеси или на кого похожи.

Вложение
image2.jpg
image1.jpg
image3.jpg
image.jpg
: Апшеронск
23.02.2016 - 21:10
: 295

что то типа русской белой на мой взгляд дилетанта)

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Её Величество - Дворянка ))). Самая лучшая в мире порода - ПростоКоза ))). laugh

Казахстан
: Алматы
23.01.2017 - 06:23
: 7

Здравствуйте уважаемые козоводы помогите начищающему разобраться с козами ;) первая Боня возраст 10 Мес . Нашли ее новорожденной , после отары овец подошли к хозяевам они нам ее подарили сказав что мать ее не приняла . Мы выкормили коровьим молочком и вот она . Скажите в каком возрасте ее покрывать , в охоту она не приходила . Она ангорка ? Такие козы наверное не молочные ?

Вложение
image.jpg
22.05.2014 - 13:13
: 10713
Ника5 пишет:

Скажите в каком возрасте ее покрывать , в охоту она не приходила

А возраст как определили? Вроде маловата для десяти месяцев, поэтому, может, и в охоту не приходила. Я ангорских коз в натуре не видела, я бы со стороны сказала, что это овечка :) Хорошенькая такая.

Казахстан
: Алматы
23.01.2017 - 06:23
: 7

Вторая коза зааненская возраст 4, 5 года сейчас она третим окотом .хозяйка говорит 4 литровая , мы ее купили в октябре на тот момент давала исправно 2 л . В конце декабря ушла в запуск . Яна . Что по ней скажите ? Она очень высокая статная но др коз гоняет всех сильно хотя раньше жила с козами .

Вложение
image.jpg
image.jpg
22.05.2014 - 13:13
: 10713
Ника5 пишет:

Что по ней скажите ? Она очень высокая статная но др коз гоняет всех сильно хотя раньше жила с козами .

Главная коза будет. Хорошая коза, ттт на нее. Еще покажет себя.

Казахстан
: Алматы
23.01.2017 - 06:23
: 7

Третья сказали Ламанча но посмотрев ваши фото виду что она слишком пушистая наверное смесь ... По ней возраст 2 года погуляла в декабре , вымени нет вообще прям как у малышей ... Оно вообще будит расти ? )))

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Казахстан
: Алматы
23.01.2017 - 06:23
: 7

Четвертая коза тоже возраст 2года порода неизвестная сказал продавец молочная , окот в апреле неизвестно когда ( говорит только козел сроки знает ) вымени тоже нет вообще . Обе эти козы на удивления очень спокойные ласковые запах нет вообще , дают трогать живот облизывают руки в общем характер конечно супер а вот породы их и будут ли они молочными не знаю ( . Знаю что их привезли из Киргизии . Мы в Казахстане ( Алматы)

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Казахстан
: Алматы
23.01.2017 - 06:23
: 7

Подскажите как коз между собой по дружить? Они сильно друг против друга настроены ((( 2
Приходится каждому выделять место хотя у них есть выгулочный большой дворик куда не можем одновременно их выпускать ...
Заранее Большое спасибо за ответы

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Ника, вымя примерно за месяц до окота начинает расти, так что все впереди. А то, что дерутся на выгуле - если они после перерыва выходят гулять или вот новые появляются, первые дня три у них всегда разборки, просто нужно за ними приглядывать, чтоб друг друга не покалечили. Потом устанавливают, кто главный, и уже спокойно пасутся. Пока кому-нибудь вдруг в голову не придет власть перехватить :) Наших обычно месяца на три хватает.

20.10.2016 - 02:33
: 670

Вот еще подтверждение моих слов о ламанчах. Даже в Казахстане есть короткоушки. Видимо смесь с местными пуховыми породами. Конечно все козы помесь, белая с уклоном к зааненской, но видимо в небольшом кол-ве %. Определять кто лучше кто хуже будете после окотов. Попробуете молоко, определитесь с формой вымени. Тогда и решите кто вас устроит. А в общем очень хорошенькие козочки. Правда по первой у меня сомнения, а не овечка ли это?

: Тульская область, Донской
23.05.2014 - 10:36
: 101
НатальяГанатовская пишет:

Правда по первой у меня сомнения, а не овечка ли это?

Если мама коза , а папа баран - то потомство выживает крайне редко, а если и выживает, то остается бесплодным.

Ника5 пишет:

Нашли ее новорожденной , после отары овец подошли к хозяевам они нам ее подарили сказав что мать ее не приняла . Мы выкормили коровьим молочком и вот она

Может это просто овечка

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Очень похожа на гибрид. Я всего раз такое видел, от козла и овечки, росла хорошо, крупней матери была, но не рожала.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Правильно - такие гибриды бесплодны ))). Правда ученые говорят, что таких гибридов не бывает -
интересно, как проверить ?!

Казахстан
: Алматы
23.01.2017 - 06:23
: 7

Вот и мы Незнаем кто она но в стаде баранов всегда есть козы они как глава ведут стадо их поэтому и не видно они всегда в переди . Обычно козел и 1-2 козы . Мы так и думали что это барашек но она кричала мееее а барашки беее это раз во вторых она прыгает по фундаменту и на крышу везде лазиит а барашки так не делают ;)и третье у нее очень мягкая шерсть в отличии от барашков ;) может это просто горная порода ...? Честно сами Незнаем кто она просто очень любим ее такую какая есть и жалко ее отдавать кому то, сразу съедят . А что скажите насчет 4 козы серой на кого она похожа ???

Казахстан
: Алматы
23.01.2017 - 06:23
: 7
Ивушкина пишет:
Ника5 пишет:

Скажите в каком возрасте ее покрывать , в охоту она не приходила

А возраст как определили? Вроде маловата для десяти месяцев, поэтому, может, и в охоту не приходила. .

Возраст знаем мы же новорожденной взяли 20 марта у нее еще пупок был

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
20.10.2016 - 02:33
: 670

Четвертая тоже гибрид видимо. Шерска очень похожа на пуховых, возможно гибрид с пуховыми козами. Красивая козочка. Наблюдайте за ней и многое поймете.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Ника5 пишет:

Возраст знаем мы же новорожденной взяли 20 марта

Если не гибрид с овцой, загуляет еще в свое время. Но какая ж она чУдная.:)

: Центральная Украина
17.07.2015 - 09:35
: 170
Ника5 пишет:

Здравствуйте уважаемые козоводы, помогите начищающему разобраться с козами ;) первая Боня возраст 10 мес. Нашли ее новорожденной, после отары овец подошли к хозяевам они нам ее подарили сказав, что мать ее не приняла. Мы выкормили коровьим молочком и вот она. Скажите, в каком возрасте ее покрывать, в охоту она не приходила. Она ангорка? Такие козы наверное не молочные?

Вы посмотрите на этом же форуме интересный материал подготовленный Алексеем Евгеньевичем и выложенный в теме: "Таджикская шерстная порода коз ангорского типа" и сравните своих питомцев с этими козами. Визуально, хоть и фото не высокого качества, они чем-то похожи. Я не говорю о породе в чистом виде, возможно, в ваших только присутствует их кровь. А учитывая то, что существует региональная миграция животных, и домашних в том числе, а Средняя Азия не является исключением, то вероятнее всего, между ними есть какая-то связь.

20.10.2016 - 02:33
: 670

Гибридов коз и овец не БЫВАЕТ. Прошу не бросать в меня тапочками, у них разный набор генов, который НЕСОВМЕСТИМ в принципе. Это может быть или козочка или овечка. Третьего не дано.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Наташ, тут уже на разных страницах об этом спорили-спорили. Ну не бывает, а вдруг :) И все равно каждый на своем остался :) Да и ладно :)

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

знаю когда от козла у овечек рождались метисы

20.10.2016 - 02:33
: 670

Чудес на свете не бывает. Если кол-во генов не совпадает, то и гибридов не будет. Тоже закон генетики. Школа, 10 класс.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

да, но все же гибриды рождаются )))

"И тем не менее время от времени мы узнаем о гибридах. Они появляются на свет редко, еще реже их обследуют. Не исключено, что в некоторых случаях это просто ошибка владельцев: примитивные породы овец могут напоминать коз. Однако известны два бесспорных случая. В 1990 году в Новой Зеландии от естественного скрещивания козы и барана родилась самка. У нее 57 хромосом — количество, промежуточное между козьим и овечьим, это действительно гибрид, а не результат ошибочной идентификации.
В августе 1994 года в Ботсване от козы и барана, которые паслись в одном загоне, родился гибридный самец с 57 хромосомами. Такой гибрид должен быть стерилен, однако либидо у него очень высокое. В десять месяцев его пришлось кастрировать, поскольку он пытался покрывать и коз, и овец без разбору, невзирая на то, есть у них течка или нет, за что и получил прозвище Насильник.
У этого животного признаки обоих видов. Он белый, наружная шерсть грубая, скорее козья, подшерсток мягкий, ноги длинные, козьи, а тело тяжелое, как у овцы, хвост свисает по-овечьи. Рос гибрид быстрее, чем козлята и ягнята, и в шесть лет весил 93 кг (кастрированные козлы того же возраста — 53±13 кг). Козлобаран не болеет. Когда он умрет, его исследуют подробнее, но люди, которые с ним работают, очень привязались к этому животному и надеются, что он проживет долго."

20.10.2016 - 02:33
: 670

Спорить не буду, возможно и так, но у меня таких данных нет. Возможно Вы и правы.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

А я знаю абсолютно точно, что бывают, и не два случая))) Видел собственными глазами и момент зачатия, и как росло. Это было от моего козла , и овечки типа романовской, барашков не было и близко.
И мне рассказывали про человека, который наоборот мешал барашков с козами, но про достоверность не скажу, сам не видел.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
roman33 пишет:

Видел собственными глазами

1


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах