Вы здесь

Ризен. Страница 5 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться
914 сообщений
Пользователь удалён
"валера33777" пишет:

Если крольчонок идёт в 4мес. с мин. показателем по весу как он может быть хорошим производителем, лично я считаю 4мес. это основной показатель веса для кролика.

Особенно,если это гибрид.Как в твоем случае.

Валера,у тебя был в руках хоть один породный кролик?Все эти рассуждения по поводу "других вопросов","я не встречал"и т.д -разговор ни о чем.

"Vladimir5" пишет:

Видел вес по месяцам, речь не о том, я привёл пример по месяцам и по классам, такой таблицы ни где не встречал

И не встретишь.СССР уже не существует...Тем более ссылки на сайты людей которые не один год занимаются этой породой у тебя есть.Изучай.DIO ссылки выкладывал на сайт Эвальда Кремера,который несколько десятков лет занимается Ризеном и не разглагольствует.А тут получается купил,выставил-оцените.Скажешь правду,начинаются визги.Если у тебя нет желания вникать,а есть желание порассуждать-то это действительно другой вопрос.

Россия
: Белгородская обл. г.Губкин
27.01.2010 - 00:58
: 96

Если я не ошибаюсь, тот же Кремер, не допустит кролика к плем. разведению, если в нем меньше 8 кг. Несмотря на экстерьер, потому ,что великан должен быть великаном. Поправь меня Владимир, если я не прав

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Vladimir5" пишет:

Особенно,если это гибрид.Как в твоем случае.

В моём?! shok О бо мне тут речь неийдёт, у меня нет крольчонка 4мес.6кг. Гибриды от сов. шиншилы и бельгийца были 5.8кг.

"Vladimir5" пишет:

Валера,у тебя был в руках хоть один породный кролик?

Не могу ответить со 100% точностью. Но о породности я сужу по крольчатам которые от кроликов получаются, а не по бумагам которые показывают при покупке. Слишком много в России шарлотанов которые тыкают бумажки, и Вы Владимир сами прекрасно об этом знаете, да и в ближнем зарубежье тоже. Ну да ладно спор не об этом. Владимир мы не видём речь о гибридах, и не касаемся конкретных чих то кроликов, и вес 6кг. в 4мес. взят конечно не реальный, по этому такие непонятки получаются. Давайте расмотрим такую ситуацию. Вы преобрели крола, покрыли им допустим 2 самки(в чьёй породности Вы не сомневаетесь) у одной в 4мес. вес крольчат от 3.6 до 3.9кг. у другой от 4.5до 5.0 кг. (у обоих кролих было по 8шт. крольчат) каких Вы оставите на племя??? thank_you

"Vladimir5" пишет:

Изучай.DIO ссылки выкладывал на сайт Эвальда Кремера,

Тяжеловато там вникать, искать, переводить. scratch_one-s_head

"Vladimir5" пишет:

а есть желание порассуждать-то это действительно другой вопрос.

Порассуждать люблю, что есть то есть laugh

Россия
: Регион 13
14.01.2011 - 16:23
: 36

Вот один экземпляр у меня, возраст 4мес 1 неделя вес 5700. Незнаю что с него получится. Корм: вода сено, молотое зерно (овес, ячмень, пшеница) соль. премикса не добавляю.
Файлы:
p1070591.jpg
p1070592.jpg

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Delavega" пишет:

Незнаю что с него получится. Корм: вода сено, молотое зерно (овес, ячмень, пшеница) соль. премикса не добавляю.

Что то мне подсказывает, что толк будет. yes3

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446
"Delavega" пишет:

Вот один экземпляр у меня, возраст 4мес 1 неделя вес 5700. Незнаю что с него получится. Корм: вода сено, молотое зерно (овес, ячмень, пшеница) соль. премикса не добавляю.

Подо дерматит обеспечен wiggle

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Шульга иван иванович" пишет:

Подо дерматит обеспечен

Факт, если подстилку месяцев после 6 не положат. yes3

Россия
: Регион 13
14.01.2011 - 16:23
: 36

Для фото сессии я его вынес из клетки и перенес на рейки в недостроенную часть, в которой у меня будут рексы

Файлы:
p1070586.jpg

Россия
: тольятти
16.05.2010 - 15:08
: 59

привет всем,принемайте новенького,скажите резен и фландер вить одно и тоже или нет ?а сколько вообще приносят в приплоде эти кролики как говарят по10- 15 штук или нет.

Пользователь удалён
"Игорь1973" пишет:

Если я не ошибаюсь, тот же Кремер, не допустит кролика к плем. разведению, если в нем меньше 8 кг. Несмотря на экстерьер, потому ,что великан должен быть великаном. Поправь меня Владимир, если я не прав

Прав,Игорь.Только Кремер не ждет от кролика 6кг в 4 месяца.Ты видел его оригинальных кроликов.Имеешь потомство от них.Игорь,ты не смотришь на экстерьер,а обращаешь внимание только на вес?

Россия
: Регион 13
14.01.2011 - 16:23
: 36
"букин саша" пишет:

привет всем, принемайте новенького,скажите резен и фландер вить одно и тоже или нет ?а сколько вообще приносят в приплоде эти кролики как говарят по10- 15 штук или нет.

Тебе там не этот парень с 40 летним стажем впаривает крольчат?
http://tolyatti.irr.ru/advert/112707317/

Если Вы новичок, возьмите дворовых кроликов. С великанами много проблем. Пока великан вырастет и окролится (не факт что не затопчет) нормально, у деревенского кролика уже будут внуки.

пс: ризен и фландр это разные породы.

Россия
: Белгородская обл. г.Губкин
27.01.2010 - 00:58
: 96

ФландЕр и Ризен, согласен, обсолютно разные породы. А вот Фландр, Ризен, Обр - одна порода.

Россия
: Белгородская обл. г.Губкин
27.01.2010 - 00:58
: 96

Владимир, для меня на первом месте экстерьер, но и вес имеет значение, всё таки порода великанов. Я вообще редко взвещивою кроликов, но стараюсь меньше 8кг. не держать, но и не гонюсь за весом. Для меня 8-9кг. самый оптимальный вес.

Россия
: тольятти
16.05.2010 - 15:08
: 59

привет. да у этого хотелось бы купить.а дворовые у меня были аш 3 года вот решил породистых завести .а скажите сколько они кроликов приносят как написано8 -12 крольчат или нет .

Россия
: Регион 13
14.01.2011 - 16:23
: 36

Если деньги ляжку жмут, можешь покупать, только не сильно взрослых кроликов.
Спроси у него у кого он покупает в Германии и документы на кроликов, а то фотки его кроликов у других кролиководов на сайтах видел. Стаж он что то с датой рождения перепутал..

Россия
: Регион 13
14.01.2011 - 16:23
: 36
"Игорь1973" пишет:

ФландЕр и Ризен, согласен, обсолютно разные породы. А вот Фландр, Ризен, Обр - одна порода.

Дети не видят разницы между Камаз и Маз, а для взрослых это две разные марки автомобиля ;-)

Пользователь удалён
"Игорь1973" пишет:

Владимир, для меня на первом месте экстерьер, но и вес имеет значение, всё таки порода великанов. Я вообще редко взвещивою кроликов, но стараюсь меньше 8кг. не держать, но и не гонюсь за весом. Для меня 8-9кг. самый оптимальный вес.

Так и я о том же!Все должно быть гармонично.

Россия
: Белгородская обл. г.Губкин
27.01.2010 - 00:58
: 96

Тогда объясните как взрослый, почему на выставках, хоть у нас, хоть за границей, эти породы оценивают по одному стандарту? Ведь, если разные породы, должны быть и разные стандарты, или я не прав? И ещё, вопрос ко всем, кто нибуть видел настоящего Фландра, я имею ввиду : кролика, привезёного с бельгии, с документами, где написано, что это Фландр? Я лично видел кроликов с документами, либо Ризен, или Обр, а вот Фландра не видел.

Пользователь удалён
"Игорь1973" пишет:

И ещё, вопрос ко всем, кто нибуть видел настоящего Фландра, я имею ввиду : кролика, привезёного с бельгии, с документами, где написано, что это Фландр?

Видел!В Симферополе на рынке. lol Мужик продавая кроликов рассказывает про прямые поставки из Бельгии. ya Покупатели кивают в знак согласия головой и берут по 40грн(эквивалент 5$).Документы правда никто не спрашивает... agree

Россия
: Белгородская обл. г.Губкин
27.01.2010 - 00:58
: 96

Такими Фландерами и у нас в России каждый рынок забит, а вот настоящего, с Бельгии, да с документами - ни одного. Вот и думай, Фландров полно, а откуда взялись непонятно.

Пользователь удалён
"Игорь1973" пишет:

Такими Фландерами и у нас в России каждый рынок забит, а вот настоящего, с Бельгии, да с документами - ни одного. Вот и думай, Фландров полно, а откуда взялись непонятно.

И не даст на фландра никто документов.Как таковой,породы нет.Осталось одно название.По старинке люди и называют все что тяжелее 5,5кг фландром.

Фламандских гигантских пород кроликов является крупнейшим в мире. Страной происхождения считается Бельгия (Фландрия провинции).
Согласно некоторым источникам хранятся в 16-м
века как Гонта исследования.
Первый зарегистрированный в импорте Германии состоялся в 1880 году.
В Германии, на сегодняшний день prešľachtený типа. Первым гигантским кроликом заводчиков Клуб был основан в 1902 году в Генте, Бельгия.

Для нас, чтобы выбраться из Германии в 1882 году.
Первоначально его, по своему происхождению, сказал Фландрии поле.
Бельгийский гигантов в начале 20-го
века для наших фермеров пользуются значительной популярностью.
Их минимальный вес 5 кг, (примерно 6 кг). V 30. В 30-х годов
лет, выступал в цветах: светло-серый, серый заяц, железо, tmavoželezitý, черный, белый, желтый и синий, который был напечатан Моравский синий.

Бельгийский филиал в настоящее время также популярная порода.

Тело массивное, длинные, цилиндрические.
Преимущество прочный каркас, растет в длину 70 см и более, измеряется только в сомнительных случаях.
Грудные ноги сильные, вертикально, в целом построен, шея слегка заметны.
Голова сильный, большой, мужчина в женском klabonosá немного мягче.
. Уши мясистые, и имеют сильные п корней, устанавливаются непосредственно, lyžičkovito открытым, все покрыты волосами
Его длина составляет более 19 см.

Бельгийский филиал в густой подшерсток меха.
Значительное, даже волосы. Покрытие волосы длиной около 3,5 см.
Ее цвет может быть: дико цветной свет, умеренный, дико цветной, дико темного цвета, железа, желтый, синий и дико цветной, черный железа и черный, синий, и гавано шиншиловый.

"Игорь1973" пишет:

Фландров полно, а откуда взялись непонятно

С участием фландра выведено 20 пород и 5 породных групп, через другие породы, в образовании которых участвовал фландр, выведены 29 пород и 6 породных групп; в результате мутации, отбора и разведения «в себе» от фландра выведена 21 порода, вводным скрещиванием улучшено 7 пород. Таким образом, животные породы фландр сыграли значительную роль в породообразовательном процессе: в той или иной степени они участвовали в создании 71 породы и 8 породных групп.

Краткий обзор в исторической последовательности развития с достаточной убедительностью показывает, что в образовании современных высокопродуктивных пород кроликов ключевое значение имели отдельные породы, созданные в XV–XVIII столетиях. В основном это высокопродуктивные породы ангорская, серебристая, фландр, а в дальнейшем – венский голубой, шиншилла, голландская, белый великан, бевернские голубые, черно-огненные, послужившие основанием для качественного улучшения кроликов многих стран мира. Эти породы оказали огромное влияние на европейское и мировое кролиководство и являются родоначальниками четырех генетических групп.

Государственная академия ветеринарной медицины им. Н.Э. Баумана, Р.М. Нигматуллин

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
"Delavega" пишет:

Тебе там не этот парень с 40 летним стажем впаривает крольчат?
http://tolyatti.irr.ru/advert/112707317/

Что-то у меня с головой, видать, не в порядке. 40 лет прошло с прошлого года, когда Василий Сырбу-Крекер проездом был у меня, охал и ахал и мечтал заниться разведением кроликов породы Бельгийский великан. Погрозился приехать за молодняком и пропал. Наверное укатил в Германию или Словению.

Пользователь удалён
"Александр Юхнов" пишет:

Что-то у меня с головой, видать, не в порядке. 40 лет прошло с прошлого года, когда Василий Сырбу-Крекер проездом был у меня, охал и ахал и мечтал заниться разведением кроликов породы Бельгийский великан. Погрозился приехать за молодняком и пропал. Наверное укатил в Германию или Словению.

Вот так и бывает:"Пришел,увидел,победил." victory

Россия
: Регион 13
14.01.2011 - 16:23
: 36
"Александр Юхнов" пишет:

Что-то у меня с головой, видать, не в порядке. 40 лет прошло с прошлого года, когда Василий Сырбу-Крекер проездом был у меня, охал и ахал и мечтал заниться разведением кроликов породы Бельгийский великан. Погрозился приехать за молодняком и пропал. Наверное укатил в Германию или Словению.

ыыы laugh
я о том же. Попросил у него сканы документов на вывезенных кроликов, до сих пор жду.

Пользователь удалён

Ризен.
Файлы:
p4030124.jpg

Россия
: Белгородская обл. г.Губкин
27.01.2010 - 00:58
: 96

Красавец!

Пользователь удалён

После паровки.
Файлы:
p4030125.jpg

Россия
: Регион 13
14.01.2011 - 16:23
: 36

красавцы good
завидую, жаль рядом у меня никто не разводит таких bang

Пользователь удалён
"Delavega" пишет:

завидую, жаль рядом у меня никто не разводит таких

Не переживайте,найти сейчас можно все!Если есть желание,будут и у вас такие кролики.А может еще и лучше.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Чёт,как-то выглядят не довольными после такого дела.Или европейское воспитание сказывается.Володь,ты им не помешал фото сессией?