Вы здесь

Как отличить породу герефорд от казахской белоголовой по внешним данным?. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
61 сообщение
Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718
roman-mz пишет:

нет , ангусы не превосходят герефордов.

Канадцы может и нет. А вот у нас отличаются и разница огромная. Ангус американский а герефорды Челябинск.

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

Казахская белоголовая выведена в начале 20-го века на основе местных пород и быков герефордов. Порода утверждена в 1950 году. До настоящего времени разводится у нас в Восточном Казахстане. Племзавод Чалабай, Колбатау ( бывший Скотовод) и племхозяйство Багратион. Это крупные. Кроме этого целый ряд крестьянских хозяйств. Очень крепкая порода. Выдерживает жару в 50 градусов и морозы за 40. Телиться может на снегу. Пасется круглый год.

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

Есть , кстати две линии. Камолые ( по казахски Токал) и рогатые. Разводят и тех и других.

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

Голова, грудь,брюхо и кончик хвоста белые. Красивый и мощный скот.

Россия
: Екатеринбург, Шалинский район
13.12.2015 - 11:34
: 150
Зеке пишет:

Казахская белоголовая выведена в начале 20-го века на основе местных пород и быков герефордов. Порода утверждена в 1950 году. До настоящего времени разводится у нас в Восточном Казахстане. Племзавод Чалабай, Колбатау ( бывший Скотовод) и племхозяйство Багратион. Это крупные. Кроме этого целый ряд крестьянских хозяйств. Очень крепкая порода. Выдерживает жару в 50 градусов и морозы за 40. Телиться может на снегу. Пасется круглый год.

Вот именно племзавод,в России слишком озабочены прибылью и порода кб уже не та,может я только таких видел но не внушают оптимизм.Мои герефорды в -15 дрожали и шары выпучили

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

Я вырос около этого совхоза Чалабай. С детства помню эту породу. А сейчас этого скота наверное не меньше чем при Союзе, если и меньше, за несколько лет наверстают.

Россия
: Екатеринбург, Шалинский район
13.12.2015 - 11:34
: 150
Зеке пишет:

Я вырос около этого совхоза Чалабай. С детства помню эту породу. А сейчас этого скота наверное не меньше чем при Союзе, если и меньше, за несколько лет наверстают.

Государство идет на встречу вам?

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718
дмитрий митрясов пишет:

Мои герефорды в -15 дрожали и шары выпучили

Жывут они у тебя где в помещении и днем выгоняют или постоянно в помещении?

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Зеке пишет:

Я вырос около этого совхоза Чалабай. С детства помню эту породу. А сейчас этого скота наверное не меньше чем при Союзе, если и меньше, за несколько лет наверстают.

У нас в Северном Казахстане сейчас много белоголовых,при союзе завозили с Белоруссии в основном молочных.

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

Государство главное не мешает. Есть специальные фонды поддержки сельского хозяйства. Кредитуют тех, кто хочет заняться разведением скота и вообще заниматься сельским хозяйством. У нас уже есть фермеры с количеством скота как у одного совхоза. А с молочным скотом сложнее.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Зеке пишет:

Государство главное не мешает. Есть специальные фонды поддержки сельского хозяйства. Кредитуют тех, кто хочет заняться разведением скота и вообще заниматься сельским хозяйством. У нас уже есть фермеры с количеством скота как у одного совхоза. А с молочным скотом сложнее.

yes3

Россия
: Екатеринбург, Шалинский район
13.12.2015 - 11:34
: 150
Самир12 пишет:
дмитрий митрясов пишет:

Мои герефорды в -15 дрожали и шары выпучили

Жывут они у тебя где в помещении и днем выгоняют или постоянно в помещении?

Пол в телятнике менял,вот они и пожили на улице неделю,а так в тепле мажоры

Россия
: Екатеринбург, Шалинский район
13.12.2015 - 11:34
: 150
Зеке пишет:

Государство главное не мешает. Есть специальные фонды поддержки сельского хозяйства. Кредитуют тех, кто хочет заняться разведением скота и вообще заниматься сельским хозяйством. У нас уже есть фермеры с количеством скота как у одного совхоза. А с молочным скотом сложнее.

Тех фермеров и у нас знают!

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Самир12 пишет:
roman-mz пишет:

нет , ангусы не превосходят герефордов.

Канадцы может и нет. А вот у нас отличаются и разница огромная. Ангус американский а герефорды Челябинск.

у нас в районе два племенных хозяйства по мясным породам. Герефорды 320-350 мясом в 18 месяцев. Ангусы 320 максимум, в основном до 300. Герефорды наши , уральский тип.

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718
roman-mz пишет:

Герефорды 320-350 мясом в 18 месяцев. Ангусы 320 максимум, в основном до 300. Герефорды наши , уральский тип.

Ангуса в 10 месяцов зарезали 220кг мясом.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

Вот сегодня у товарища был,он первый в нашей округи начал разводить белоголовых



Вот этого бычка хочу взять на племя
Качество фото не айс и звените tomato ,

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592
Владимир казах пишет:

Вот сегодня у товарища был,он первый в нашей округи начал разводить белоголовых[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
Вот этого бычка хочу взять на племя [изображение]
Качество фото не айс и звените tomato ,

Один фермер продаёт месячных телят казахской белоголовой ,были на подсосе ,сейчас отлучёны ,вот не знаю подкармливает он молоком сейчас или нет вес говорит килограмм по 80 ,хотел купить на откорм ,как считаете будут расти такие телята нормально? ,вроде как мало поели молочка .Но вот ещё ,если он говорит по 80 кг это соответствует возрасту месяц ?

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
МуТаНт пишет:
Владимир казах пишет:

Вот сегодня у товарища был,он первый в нашей округи начал разводить белоголовых[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
Вот этого бычка хочу взять на племя [изображение]
Качество фото не айс и звените tomato ,

Один фермер продаёт месячных телят казахской белоголовой ,были на подсосе ,сейчас отлучёны ,вот не знаю подкармливает он молоком сейчас или нет вес говорит килограмм по 80 ,хотел купить на откорм ,как считаете будут расти такие телята нормально? ,вроде как мало поели молочка .Но вот ещё ,если он говорит по 80 кг это соответствует возрасту месяц ?

Узнать надо ,если подкармливает то конечна надо подкармливать,и расти будут

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592
roman-mz пишет:

это казахи.

Во сколько месяцев ставите на привязь? и в каком возрасте отбиваете от матки?

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
МуТаНт пишет:
roman-mz пишет:

это казахи.

Во сколько месяцев ставите на привязь? и в каком возрасте отбиваете от матки?

Если ко мне вопрос? то На привязь ставлю когда выпадет снег(на стойло )вот тогда и отбиваю.

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592
Владимир казах пишет:
МуТаНт пишет:
roman-mz пишет:

это казахи.

Во сколько месяцев ставите на привязь? и в каком возрасте отбиваете от матки?

Если ко мне вопрос? то На привязь ставлю когда выпадет снег(на стойло )вот тогда и отбиваю.

В каком возрасте может быть 80 кг ?

РФ
: село Рязановка
27.02.2015 - 13:53
: 106
roman-mz пишет:

у нас в районе два племенных хозяйства по мясным породам. Герефорды 320-350 мясом в 18 месяцев. Ангусы 320 максимум, в основном до 300. Герефорды наши , уральский тип.

Роман а вы продаёте телят?(в личку)

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Кузьмич. пишет:
roman-mz пишет:

у нас в районе два племенных хозяйства по мясным породам. Герефорды 320-350 мясом в 18 месяцев. Ангусы 320 максимум, в основном до 300. Герефорды наши , уральский тип.

Роман а вы продаёте телят?(в личку)

нет не продаем!

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Владимир казах пишет:

Вот сегодня у товарища был,он первый в нашей округи начал разводить белоголовых[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
Вот этого бычка хочу взять на племя [изображение]
Качество фото не айс и звените tomato ,

на втором фото что за рамка на телке. по моим прикидам этот бык тежеловат будет для телок годовичек.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
аграрий 2 пишет:
Владимир казах пишет:

Вот сегодня у товарища был,он первый в нашей округи начал разводить белоголовых[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
Вот этого бычка хочу взять на племя [изображение]
Качество фото не айс и звените tomato ,

на втором фото что за рамка на телке. по моим прикидам этот бык тежеловат будет для телок годовичек.

lol Это верёвочки в ушах,по быку что тяжеловат я тоже так думал что по ломает,не разу тфю-тфю таково не было.Был бык ещё мощнее,а вот мелкие те да,и сами калечились и тёлок.

Россия
: Екатеринбург, Шалинский район
13.12.2015 - 11:34
: 150

а бык хорош

СССР
06.01.2014 - 19:12
: 598

Хорош то хорош. Так и жрут за себя и за того парня, без остановки.

17.05.2022 - 12:08
: 2
Гамов Иван пишет:

Бывает что и один герефорд растет быстрее другого. Я говорю как реально было, возможно когда то скрещивали, а в 80-е годы просто разводили герефордов под именем казахской белоголовой.

https://youtu.be/mjGy3D7DJTA

17.05.2022 - 12:08
: 2
Гамов Иван пишет:

Бывает что и один герефорд растет быстрее другого. Я говорю как реально было, возможно когда то скрещивали, а в 80-е годы просто разводили герефордов под именем казахской белоголовой.

https://youtu.be/mjGy3D7DJTA

20.01.2023 - 23:16
: 1
Гамов Иван пишет:

Никак, это одна порода. Казахи просто название поменяли.

Казахская белоголовая порода — порода крупного рогатого скота мясного направления. Выведена в Каз. ССР и РСФСР в 1932—1950 годах в условиях резко выраженного континентального климата скрещиванием коров казахской и частично калмыцкого скота с быками герефордской породы.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах