Вы здесь

Швицкая порода плюсы и минусы. Страница 18 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
531 сообщение
Россия
25.01.2015 - 23:19
: 697

На третьей фото, это не Швиц.
Швиц не должен иметь таких пятен.
Коровы красивые, ни чего не скажу.

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533

А у нашей вокруг глаз белое scratch_one-s_head

04.02.2021 - 18:38
: 12

На зиму окрас становится более темным, летом она светлеет

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2352
Виталий Дручинин пишет:

Проходил практику на племзаводе у нас

Что за организация ? Там тёлочек малых бывают варианты купить и цену узнать ?

04.02.2021 - 18:38
: 12

[quote=Bazya]

А у нашей вокруг глаз белое
У нас тоже шерсть вокруг глаз светлее, при вспышке видно хорошо

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Иван152 пишет:

На зиму окрас становится более темным, летом она светлеет

Красавица.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 697

Моя швицкая корова от Джокера.
Продуктивность 24-26 по первому отелу, продал.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
alekvlad7980 пишет:

На третьей фото, это не Швиц.

Швиц не должен иметь таких пятен.

Коровы красивые, ни чего не скажу.

Как не швиц, такого быть не может, племзавод dntknw

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
svoy-pasha пишет:

Виталий Дручинин пишет:

Проходил практику на племзаводе у нас

Что за организация ? Там тёлочек малых бывают варианты купить и цену узнать ?

Племзавод Вера, телочек купить не вариант

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 697
Виталий Дручинин пишет:

alekvlad7980 пишет:

На третьей фото, это не Швиц.


Швиц не должен иметь таких пятен.


Коровы красивые, ни чего не скажу.

Как не швиц, такого быть не может, племзавод [изображение]

Так, не Швиц.
То что это плем завод, не говорит о том, что все животные имеют плем статус.
Швиц с белыми такими пятнами это не чистый. Все фото частников выставлены это чистый.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2352

посмотрел , в продаже только нетели по 160 000 руб

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
alekvlad7980 пишет:

в ГЦВ есть Эскалибур, Индекс.

Всем добрый вечер, вот интересно есть ли у кого дочери этих быков?

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
Виталий Дручинин пишет:

alekvlad7980 пишет:

в ГЦВ есть Эскалибур, Индекс.

Всем добрый вечер, вот интересно есть ли у кого дочери этих быков?

Виталий, у меня есть внучка Эскалибура. Правда, она ещё маленькая и... костромская )))) но, ее костромская мать от Экскалибура (несущая 60% швицкой крови), по первой лактации надоила 6700 (сведения из племсвидетельства моей телки).
У знакомого есть корова от обсуждаемого быка. По первой лактации на пике 19 л.
Но там принцип кормления "в траве всё есть"... Поэтому, считаю, потенциал животного не раскрыт (бабушка племенная, из одного из хозяйств Смоленской области, мать тоже от ИО рождена).
Сейчас вторая лактация начата, удой не превышает 14 л scratch_one-s_head вес коровы 700 кг.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 697
Elloluv пишет:

Виталий Дручинин пишет:

alekvlad7980 пишет:

в ГЦВ есть Эскалибур, Индекс.

Всем добрый вечер, вот интересно есть ли у кого дочери этих быков?

Виталий, у меня есть внучка Эскалибура. Правда, она ещё маленькая и... костромская )))) но, ее костромская мать от Экскалибура (несущая 60% швицкой крови), по первой лактации надоила 6700 (сведения из племсвидетельства моей телки).

У знакомого есть корова от обсуждаемого быка. По первой лактации на пике 19 л.

Но там принцип кормления "в траве всё есть"... Поэтому, считаю, потенциал животного не раскрыт (бабушка племенная, из одного из хозяйств Смоленской области, мать тоже от ИО рождена).

Сейчас вторая лактация начата, удой не превышает 14 л [изображение] вес коровы 700 кг.

У меня две Швицкие коровы от Австрийского Джокера, по первому отелу 25 кг, по второму 35-до 37 доходили.

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533

Сегодня знакомая позвонила из Брянской (Мы оттуда переехали в Самарскую) Богомаз (губер Брянской) приграбастал очередную ферму, не дал людям работать. Там мы брали нашу Диву, швицкая девочка смоленской селекции. Всех коров под нож...это уже второе хозяйство со швицами, которое пошло под нож. Другое было в Почепском районе, а эта в Унечском с. Высокое. Сижу плачу, смотрю на нашу девочку и сердце кровью обливается. Там были замечательные швицы по всем показателям с обалденным молоком...Скоро совсем не останется смоленских швицев

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Elloluv пишет:

костромская мать от Экскалибура (несущая 60% швицкой крови), по первой лактации надоила 6700 (сведения из племсвидетельства моей телки).

Хороший надой super
У меня телка и первотелка осемененая этим быком и вот совсем недавно корову осеменил,но на неё особой надежды нет,она после аборта и выйдет ли что путнее не знаю huh
Спасибо что поделились!!!

Bazya пишет:

Всех коров под нож...это уже второе хозяйство со швицами, которое пошло под нож

shok cry
Да даже и простых коров под нож если всех,то это же и глубоко стельных (((А как рассказывают грузят на бойню ,а они прям в машине телятся cry

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Брянскую область все под мироторг расчищают. Швицкая порода иногда удивляет. У знакомой первотелка 32 доила. Хотя она не даёт много концентратов, молоко на сыр. В основном на сене.

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 748
попов сергей анатольевич пишет:

Швицкая порода иногда удивляет

Люди добрые, подскажите если в сравнении две породы... Швицкая и симментальская, для ЛПХ, какие плюсы и минусы у каждой

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
Сергей-Арчада пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Швицкая порода иногда удивляет

Люди добрые, подскажите если в сравнении две породы... Швицкая и симментальская, для ЛПХ, какие плюсы и минусы у каждой

У меня только симменталки и дворянка, швица нет, но дочка хочет:)) . Она в швицев влюблена. За симменталку скажу что это идеальная порода для лпх. Но лучше от ИО, молочность более предсказуемая. Легкодойная, спокойная. Аппетит отменный, ест все что ни дай, сено и траву любит с особым трепетом. На выпасе трава съедается любая, до земли, после неё овце там делать нечего. Были перебои с концентратами, молоко не скинула, во время охоты тоже самое. Телочку родила самостоятельно, моя помощь не потребовалась. Дитё шустрое, крепкое, прожорливое, сообразительное. Если с теленком от голштина успела и понос полечить и капризы с едой были, то этому электровенику как в топку, только корм и подкидывай. По ошибке получила 8 литров молока, вместо 4-х, ни вздутия, ни поноса.
В общем симменталы это сила!
Из минусов: симменталы- это сила, и порой не управляемая. Если ей куда то надо, то ни преград, ни заборов, ни привязей для неё не существует. Поэтому только цепь на рогах или недоуздок. Выбирают только одного хозяина.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 697
Сергей-Арчада пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Швицкая порода иногда удивляет

Люди добрые, подскажите если в сравнении две породы... Швицкая и симментальская, для ЛПХ, какие плюсы и минусы у каждой

Швицкая порода замечательная. Молочная, молоко шикарное. Мои по второму отелу дали 35-37 литров.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах