Вы здесь

Zwartbles(Цвартблес) мясо молочная порода овец из Голландии,Бурские козы(Boer Goats) в Агротуристическом комплексе Miras.. Страница 18 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
524 сообщения
Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

А фото?

Казахстан
: Актобе
19.04.2019 - 21:29
: 5

Здравствуйте!
А что получится, если покрыть Цварблеса Едильбаевским бараном?

Россия,Татарстан
: Елабуга
12.08.2014 - 22:57
: 536
Кадыр Капан пишет:

Здравствуйте!

А что получится, если покрыть Цварблеса Едильбаевским бараном?

С какой целью? Эдильбай самодостаточная порода, для любителей курьдюка и мяса эдильбая. Цвартблес не нуждается в улучшении, мясо наивысшего качества, жир вкусный и в меру,
многоплодность хорошая, молочность отличная, набор веса до 6 месяцев отличный, общии вес отличный, бараны в среднем не привышают 140 кг при этом овцы 75-105 кг.рост в ногах хорошии, высокии, для выпаса. Стричь раз в год, полотонкорунные. Окоты лёгкие, за счёт широкого таза и узкой головы, живот у беременных практически не выпирает за счёт длинного тела. Сами красивые, тёмные в белых гольфиках, не пугливые, легко идут на контакт с человеком, доверяют. Что ещё хотеть?

Казахстан
: Кокшетау
19.05.2019 - 09:13
: 1
atk-miras пишет:

Кадыр Капан пишет:

Здравствуйте!


А что получится, если покрыть Цварблеса Едильбаевским бараном?

С какой целью? Эдильбай самодостаточная порода, для любителей курьдюка и мяса эдильбая. Цвартблес не нуждается в улучшении, мясо наивысшего качества, жир вкусный и в меру,

многоплодность хорошая, молочность отличная, набор веса до 6 месяцев отличный, общии вес отличный, бараны в среднем не привышают 140 кг при этом овцы 75-105 кг.рост в ногах хорошии, высокии, для выпаса. Стричь раз в год, полотонкорунные. Окоты лёгкие, за счёт широкого таза и узкой головы, живот у беременных практически не выпирает за счёт длинного тела. Сами красивые, тёмные в белых гольфиках, не пугливые, легко идут на контакт с человеком, доверяют. Что ещё хотеть?

Ассалямугаляйкум!
А, если наоборот, едильбаевскую овцу цвартблесом?

Россия,Татарстан
: Елабуга
12.08.2014 - 22:57
: 536
Таджикистан
: Душанбе
29.03.2016 - 07:23
: 936
Россия,Татарстан
: Елабуга
12.08.2014 - 22:57
: 536
ЛатифЛа пишет:

Красиво.

Таджикистан
: Душанбе
29.03.2016 - 07:23
: 936
atk-miras пишет:

ЛатифЛа пишет:

Красиво.

Я вообще то перепутал темы, админ, если может, то пусть в гиссарскую перекинет, пожалуйста. У нас интернет слабый, не увидел куда забросил. Извиняюсь

Россия,Татарстан
: Елабуга
12.08.2014 - 22:57
: 536
ЛатифЛа пишет:

atk-miras пишет:

ЛатифЛа пишет:

Красиво.

Я вообще то перепутал темы, админ, если может, то пусть в гиссарскую перекинет, пожалуйста. У нас интернет слабый, не увидел куда забросил. Извиняюсь

Нам тоже понравилось, беседка у реки.

Россия,Татарстан
: Елабуга
12.08.2014 - 22:57
: 536

Не могу закачивать видео с телефона, формат не тот. Очень не удобно. А закачивать на ютубе и затем сюда очень долго, времени нет.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
atk-miras пишет:

карапай пишет:

И фото тех скем я сравниваю цвартблесов. Хоть и не по теме

Очень интересно, посмотреть, оценить, сделать выводы. Гибрид Цвартблеса и катумов выглядит удручающе, вообще мне лично, линяющие породы не по сердцу. В начале топика мне задавали вопрос, почему я остановился на романовке, для поглощения. Я думаю не ошибся. Схожи по многоплодности, местная порода, которая быстро адаптируется. Главное это распространённая порода и с ней много кто работает по улучшению и поглощение. Катумы это тоже романовка и катадин во втором поколении и далее в себе и тд. Катумы не подходят для улучшения романовской породы, так как усиливается гетерозис, обратное движение. Если бы в катумах разводили чистых катодинов, то для любителей линяющие пород, это было бы лучше, для поглощения романовок. Катумы только для разведения в себе. Это моё мнение и я не претендую на истину.

Чем именно не понравился гибрид с катумами, помимо линяющей шерсти? Низкие привесы?

Россия
: Элиста
16.04.2016 - 16:57
: 84

На ставрополье Дамате завезли цвартблесов.

Россия,Татарстан
: Елабуга
12.08.2014 - 22:57
: 536

добрый день форумчане,любители сельской жизни и овец.долго я не заходил на форум,за это время много чего переделано.движемся в том же направлении,породой довольны.спасибо,всем добра.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах