Вы здесь

Мясные породы овец.. Страница 4 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
259 сообщений
Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361

Владимир спасибо! super какой примерно будет вес у этого баранчика? расскажите как вы добились таких результатов?

Россия
: иркутская область с.Первомайское
29.01.2013 - 09:56
: 120
ДНК пишет:

Владимир спасибо! super какой примерно будет вес у этого баранчика? расскажите как вы добились таких результатов?

Вес 87кг .Из четырёх ремонтников этот лучший.Разведение помесей в себе .отбор лучших барашков на племя от лучших маток.по ускоренной программе.Про кормление я уже писал что хреновое.

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
Владимир Шелемин пишет:

Разведение помесей.

помеси каких пород?

Россия
: иркутская область с.Первомайское
29.01.2013 - 09:56
: 120
Владимир Шелемин пишет:

Порода почти такая же как Буубэй.Только за основу взята Красноярская Приангарского типа.Вводное скрещивание Бурятской Аборигенной.Сейчас разведение в себе.Отбираю выносливых неприхотливых в типе красноярских.Снег 15-20 см.

Тип не по шерсти, а по мясу.

Россия
26.01.2014 - 15:36
: 2

А кто-нибудь знает такую породу овец - юры.
В одном хозяйстве видел. Говорят так называются.
Им их привезли вместе с текселем, по моему из чехии, но могу ошибаться.
Овцы полностью черные.
Я видел уже помесь текселя с этой породой очень понравились жаль не сфотографировал.
Баран годовалый был кило под 120.
Ноги, голова черные, шерсть темно рыжая, голова крупная с горбинкой, уши полувисячие.
Посмотрел фото суффольк головы у тех, что я видел похожи и тип окраса у суффольк светлая шерсть у виденных мной овец рыжая.

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
Фермер 48 пишет:

В одном хозяйстве видел .

где же это чудо хозяйство?

Россия
26.01.2014 - 15:36
: 2

Да у нас в области есть такое.

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361

Липецкая область, ... а дальше, не скупитесь?

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826

И Вы,Владимир,тоже на краю света для меня! Э-х! А то бы,купила бы у Вас баранчиков и овечек,ежели Вы их продаете,конечно. Сегодня позвонила по объявлению о продаже овец,говорят,порода Простая Русская! В общем,наверное,что то сроднее с двортерьером. Суягная маточка 4500рублей,не первокотки,котится 2 раза в год,вторым окотом может дать двух ягнят. При убое в 8 месяцев, чистого мяса от 14ти кг. Думаю взять,раз уж вы все так далеко,хоть узнаю,что это за животное такое интересное,благо,пастбища у меня не ограниченные,ячменя в достатке пока,пообкручусь,потренируюсь,а там может и нарисуется чего посимпатичнее!

: г.Кемерово
10.11.2013 - 10:34
: 102

Прошу извинить, замотался немного и упустил. Живой вес 57800.

: г.Кемерово
10.11.2013 - 10:34
: 102

Ответ WERTERу!

Россия
: S-Peterburg
21.01.2012 - 18:52
: 355

Я увидел... спасибо

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Бригадир пишет:

Прошу извинить, замотался немного и упустил. Живой вес 57800.

Ого! Хороший вес! И это на сене только? Тогда,вообще,бомба!

Россия
: Пермь-Полазна
03.02.2014 - 15:28
: 171

Доброго всем времени суток. Добрый день, Славушка. Извиняюсь за "встревание" в разговор, но я вот что хочу сказать... Тушку барана в 14 кг вашей семье только на один раз покушать хватит,а труда положите за 8 месяцев столько-же, как и на породного. Я вот тоже думал, что в Перми ничего не найду, но...,приложил к поиску "немного" усилий и ...- результат не заставил себя ждать. Буквально в 50км от Перми нашёл большое, просто удивительное фермерское хозяйство, в котором содержится практически вся домашняя живность, какую только можно представить. Вся скотина высокопородная,находится под строжайшим вет. контролем. Хозяйство с полным технологическим циклом, от рождения до прилавка собственного магазина, и в сыром и в варёном,так-сказать, виде. Бараны "эдильбаевские", завезены из северного Казахстана, с Кустанайской области , условия там зимой тоже суровые,почти как в Перми.(хотя зима в Перми всё-равно суровей). Я не хотел "эдильбаевских, т.к.они курдючные, ну типа с запахом, но попробовал эту баранину...-прекрасное мясо, с замечательным вкусом. Да ещё с умным человеком поговорил "за породу", в общем влюбился в этих "вислоухих" и "горбоносых" представителей овечьего племени. Сейчас буду ездить в это хозяйство на "практику", с хозяйкой договорился. Весной буду забирать своё министадо( сейчас у нас ещё глубокая зима). Так-что подумайте, если захотите - найдёте породных. Я сторонник породных животных, или гибридных форм. P.S. Всё вышесказанное - сугубо моё мнение, прошу строго не судить. С уважением - Алексей.

Россия
: Пермь-Полазна
03.02.2014 - 15:28
: 171

Добрый день, Славушка. Я тоже думал о дорперах, как только узнал о них. В наш регион их завозят, с доставкой до дома (за отдельную плату конечно ). Но вот что-либо узнать по содержанию этой породы у меня пока не получилось. Я даже тему "запульнул" в "Содержании и кормлении" "Дорпер на северах...", но никто ничего не ответил. В подфоруме "Общие вопросы по овцеводству", мне Milian", по поводу Дорперов, в теме "Самая лучшая в мире мясная порода овец", ответил немного непонятно - "...в содержании ничего сложного нет, но потери очень чувствительны, т.к. цена на дорперов начинается с 2 тыс. у.е." (ну это не дословно , конечно ). Получается, что держать их не сложно, но они всё-равно дохнут. Вот такие у меня мысли по дорперам .Ну у вас климат конечно-же теплей, чем в Перми, но я прислушаюсь к советам Milianа, начну с породы "крепкой" во всех отношениях, с "эдильбаев". А там может что и по содержанию дорперов проясниться, люди всё-равно начнут заказывать потихоньку. Ну у нас в предложении есть ещё саффолк( суффольк, как многие читают), как альтернатива дорперу. Эта порода более "одета", чем дорпер, может их потом возьму ( если экономическую блокаду америкосы не объявят ). Но вот та женщина, фермер, которую я упоминал, сказала, что завозила за неполных 30 лет множество пород, отечественных, не импортных. Держала минимум по 3 года, некоторые породы дольше, и только эдильбаи,завезённые с северного Казахстана, показали наилучшую способность к адаптации в нашем регионе ( делались анализы крови на какие-то там тела или антитела, я сейчас и не вспомню). Даже эдильбаи ,завезённые с Волгограда не адаптировались в полной мере, их убрали. А дорпер всёж-таки животинка "южная", в Африке( если не ошибаюсь ) выведенная, как он себя у нас чувствовать будет? Дааа, очень бы пригодился чей-нибудь опыт. P.S. C наступающим праздником, милые дамы. Всего самого наилучшего в ваших устремлениях! -Лябовский.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826

Здравствуйте,Алексей! Читала я названные Вами темы,тоже по Дорперам не доперла :smile3:! Знакомый мужа звонил и сегодня,почти определились с ценой,предлагается взять для начала 40 голов на развод. Зимой будем подогревать конечно,ну,а остальное опытным путем. Еще все мечтаю у Бригадира Буубэй приобрести,будем решать вопрос с перевозкой,сложно все это и дорого,но надежда умирает последней,костьми лягу,но буду до последнего биться.очень хочется,чтобы все сложилось. Вы вот нашли себе подходящую,адаптированную под ваш климат породу,это здорово,хоть будете знать,куда плыть,ошибок много не наделаете,если на "практику" то ездить будете. А мне вот,бац,и сразу Дорпер,но нужно брать,пока есть возможность и цена приемлема и люди с мозгами хотят и вложиться и помогать,это тоже,дорогого стоит. Вы правы,очень пригодился бы чей то опыт,но..,хотя мы и сами,не просто так погулять вышли! smile3

Украина
: Погребище, Винницкая области.
02.03.2014 - 15:26
: 513

красотище какое!!!

Leila KLR пишет:

Камерунская КАРЛИКОВАЯ порода овец и не относится к мясным породам, она скорее декоративная. Поэтому опишу ее в другой ветке.
НО на этих фотографиях не камерунская, а Барбадосская чернобрюхая или помесь барбадосской с камерунской. Читайте пост № 2.
Я так понимаю Вы начали шерстить европейски частный рынок овец??? И Вам предлагают вот этих камерунских, барбадосских, мелких английских (хердвик и др), оушант........Все эти аборигенные мелкие породы не подходят для мясного овцеводства. Дело в том что их там куча и они не знают кому продать, а вот настоящих мясных пород у частников нет, потому что они относятся к другой касте, там цены и аукционы и совсем другие интересы и количества.
Отличие между ними: Камерун мельче Барбадосса (ДО 60 см в холке), Камерун квадратного формата, Барбадосс более растянутого. Головы отличаются. У Камеруна допустима белая пятнистость, у Барбадосса только сплошной окрас.
Вот баран Камерун и Барбадосс.

Россия
28.04.2014 - 11:00
: 419

Изменено Редактором:
Все вопросы и ответы по Катумской мясной гладкошерстной породы овец перенесены в тему Катумские овцы. Кто подскажет?

Vitaliy77 пишет:
Х_Катерина_Х пишет:
желательно малолошерстные, чтобы сами линяли и выдерживали низкие температуры

Увы, но так не бывает. hi

Здравствуйте! Мы очень хотим, чтобы было именно так!

Предлагаем ознакомиться с катумской мясной гладкошерстной породой овец.
На прикрепленном фото ягнята в возрасте 1-1,5 месяцев этого года рождения. Вес 13-15 кг.

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361

пройдет это время, и хорошая шерсть будет в цене...

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361

фото из интернета

: АР Крым
23.11.2013 - 00:23
: 81
ДНК пишет:

фото из интернета

у нас в стаде такой же как на 1ом фото годовалый баран ходит, интересно какая порода, хозяин говорит что овца сама короткохвостая и ягнят таких же приводит

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
Mustafa пишет:
ДНК пишет:

фото из интернета

хозяин говорит что овца сама короткохвостая

порода меринос. Mustafa, кто хозяин, можно его имя узнать?

28.04.2014 - 03:56
: 7036

В НЗ игрались с породами до конца 70х ,остановились на 3х- мерино,керидэйл и ромни. селекция по ромни по 2м признакам: каркас к12 мес больше 35кг, падёж меньше 15%

28.04.2014 - 03:56
: 7036
Россия
28.04.2014 - 11:00
: 419

На форуме много вопросов про дорперов. 2 баранов-производителей мы привезли из Америки, 10 маток - из Германии. Акклиматизация в условиях Ленинградской области проходит очень тяжело. 2 маток потеряли сразу из-за простудных заболеваний (при содержании в помещении). Ягнята страдают от переедания. Порода была выведена для скудных пастбищ. На пастбище с обильным травостоем молодняк не может находиться круглосуточно. На нашей траве их нужно пасти дозированно.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
"Катумы" пишет:

На пастбище с обильным травостоем молодняк не может находиться круглосуточно. На нашей траве их нужно пасти дозированно.

С чем это связано?

"Катумы" пишет:

Ягнята страдают от переедания

Травой или концентратами?

01.04.2008 - 04:00
: 19615

Катумы - предупреждение за рекламу и торговлю на форуме.
Внимательно изучите наши правила
Особо любознательным фоумчанам - предупреждения за вопросы о стоимости на форуме.
Не нужно провоцировать людей на нарушения правил.

: Там, где пасется счастье
26.11.2009 - 15:51
: 917
Катумы пишет:

...На форуме много вопросов про дорперов. 2 баранов-производителей мы привезли из Америки, 10 маток - из Германии. Акклиматизация в условиях Ленинградской области проходит очень тяжело. 2 маток потеряли сразу из-за простудных заболеваний (при содержании в помещении). Ягнята страдают от переедания. Порода была выведена для скудных пастбищ. На пастбище с обильным травостоем молодняк не может находиться круглосуточно. На нашей траве их нужно пасти дозированно.

Расскажите, пожалуйста, подробнее о проблемах, с которыми столкнулись по кормлению и пастьбе Дорперов.
По скольким сезонам сделаны эти наблюдения?

В нашем хозяйстве "Ферма Капри" в Калужской области Дорперы и Белые Дорперы содержатся и разводятся с 2010 года и наши наблюдения несколько иные. Мы не наблюдали трудностей в адаптации этих пород. Бараны зимой по ночам (ноябрь-март) содержатся в неутепленных помещениях, а днем - на выгуле. Весна, лето, осень - выгулы и пастбища.
В пастбищный период все животные находятся на вольном выпасе и не требуется дозирования пастьбы. При этом калужские травы вряд ли более скудные, чем в Ленинградской области.

В этом году наше стадо пополнилось еще новыми импортными производителями с хорошими генетическими маркерами, обеспечивающими устойчивость к гельминтам и хорошие нагулы без откорма зерновыми.

: Там, где пасется счастье
26.11.2009 - 15:51
: 917

Фото есть в разделе "Я и мои овцы" в теме "Романовцы, Дорперы, Иль-де-Франсы и Ост-Фризы на ферме Капри".
На днях сделаю еще и размещу. У нас сейчас потрясный Иль-де-Франс вырос и два классных романовца.

: Там, где пасется счастье
26.11.2009 - 15:51
: 917

Пока покажу отбивку части первого "урожая" этого года (рождения конец января-февраль) (окотилась только примерно меньше четверти маток).
Здесь все вперемешку: полукровки и трехчетвертные Белые и черноголовые Дорперы, есть и трехпородные с Иль-де-Франс, полукровки с Ост-Фризскими и чистопородные романовские. Чистокровных Дорперов, Белых Дорперов, Иль-де-Франсов и Ост-Фризов покажу позже.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах