Вы здесь

КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ МУСКУСНЫХ УТОК. Страница 8 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
804 сообщения
Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416
Aplicator пишет:

1. Устав пока не требуется
2. Форма вхождения - простая - ФИО (или хоть одно из инициалов), е-маил, откуда и что держим. Никаких ограничений (ибо, кстати, как правильно, поди проверь - что, когда и как человек держит или держал), любая страна. Желательно - контактные данные, телефон на всякий случай - это конфидициально!!! то есть выслали нам на определенный емаил и забыли, выставлять эту инфу не планируется, только кто спецом пожелает.
3. Ждём эмблему - ну там железно голосования не избежать.

Устав нужен. Но видимо нужно время для обсуждения. Всё равно придётся принимать со временем. Нужны разумные сроки. До НГ, например, или до весны... или до - пока устаканится мнение...
По форме - минимум. Как вариант - (если представлены требуемые реквизиты) - ответственный публикует на сайте (добавляя в список членов) и... человек считается принятым в члены клуба.
Эмблему тут с коленки проголосуем.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

А я ещё раз повторюсь, нечего отпугивать потенциальных членов клуба бюрократией. В принципе наш клуб существовать будет чисто формально. Мы же не будем открывать счёт в банке, регистрироваться в администрации, и не будем просить гос. финансирования, всё равно не дадут. Так зачем эти бумажки? Ну выставили устав на обозрение, много его прочли полностью? То то. Давайте просто набивать списки общие и по регионам. Отработаем порядок работы на своём сайте, желающие начнут вести блоги. Пусть с начало сайт набирает популярность, а потом когда государство пообещает финансирование, тогда займёмся и уставом и флагом и гимном, что придумают чиновники, Но .того не будет.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Leonid62 пишет:

В принципе наш клуб существовать будет чисто формально

более того - клуб виртуальный, и надо честно это признать. никто не поедет проверять достоверную информацию выложили или нет, или может вообще уток только на картинке видели. и личные встречи и собрания не особо планируются. в отличие от того что рассказывал Юрий о немцах - личные встречи, собрания и радиус действия 150-200км.

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1926
Leonid62 пишет:

нечего отпугивать потенциальных членов клуба бюрократией

Леонид, ну правда, не понимаю, что Вы называете бюрократией.
Написать ФИО, регион и телефон это сложно?
В чем смысл тогда затеваться, если все такие пугливые?
Не охота читать Устав? А как тогда понять КУДА ты вступаешь?
И зачем ставить задачу набрать сразу как можно больше народа?
Количество далеко не всегда переходит в качество.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
каза4ка пишет:
Leonid62 пишет:

нечего отпугивать потенциальных членов клуба бюрократией

Леонид, ну правда, не понимаю, что Вы называете бюрократией.
Написать ФИО, регион и телефон это сложно?
В чем смысл тогда затеваться, если все такие пугливые?
Не охота читать Устав? А как тогда понять КУДА ты вступаешь?
И зачем ставить задачу набрать сразу как можно больше народа?
Количество далеко не всегда переходит в качество.

Если Вы хотите меня покритиковать, тогда внимательно почитайте мои посты. Я как раз и предлагаю ФИО, регион и можно телефон, но не более, пока. Остальное по мере необходимости. Ведь Вы же не хотите вступать? А почему? Лень? Вступайте и сразу получите должность секретаря, будете каждый день делать списки, кто вступил, кто уже вышел. И ещё куча организационных вопросов. А для чего? Просто так? От нечего делать? Я ещё раз повторюсь ПОКА в этом нет необходимости, давайте решать проблемы по мере их поступления. Конечно со стороны хорошо по указывать: давайте то, давайте это. А я посижу в сторонке и посмотрю, а когда всё у вас будет готово тогда я и вступлю, может быть.
Давайте сначала создадим коллектив, хотя бы человек 30-50, перезнакомимся, начнём работу, а уж потом, по мере необходимости, будем двигаться дальше. Может ещё ничего и не получится, заявления то не очень густо валятся, люди предпочитают выжидать.

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1926
Leonid62 пишет:

Если Вы хотите меня покритиковать

И в мыслях не было. Вы озвучили своё мнение, я- своё. Глядишь - и истина родится.

Leonid62 пишет:

Я как раз и предлагаю ФИО, регион и можно телефон, но не более, пока.

Так более и не надо пока.
Или Вы про Устав? Я считаю, что Устав не помеха для вступления в Клуб.

Leonid62 пишет:

Ведь Вы же не хотите вступать?

Леонид, 1:1. Мы с Вами взаимно не внимательно читаем посты друг друга. smile3
Я обещаю исправиться

Leonid62 пишет:

А почему?

У меня нет мускусов.

Leonid62 пишет:

Вступайте и сразу получите должность секретаря

Если так можно, то я не против. Тем более сейчас я работаю секретарём.

Россия
: Ростов-на -Дону
17.12.2014 - 11:31
: 140
каза4ка пишет:

Леонид, ну правда, не понимаю, что Вы называете бюрократией.
Написать ФИО, регион и телефон это сложно?
В чем смысл тогда затеваться, если все такие пугливые?
Не охота читать Устав? А как тогда понять КУДА ты вступаешь?
И зачем ставить задачу набрать сразу как можно больше народа?
Количество далеко не всегда переходит в качество.

Полностью поддерживаю мнение Казачки good

Россия
: Ростов-на -Дону
17.12.2014 - 11:31
: 140

Ребята мы создаем клуб или балаган ???.Если не хотите давать данные или не нравиться устав то Пожалуйста тема про мускусов чем не клуб любителей мускусов??))) Нет ребята если уж замахиваться на серьезное дело то и подходить к нему надо с полным пониманием и ответственностью ! 1.Взносы и тд и тп этого не избежать , к примеру содержать КЛМУ сайт это тоже деньги, и не будет же скажем Апликатор за него за нас клмовцев платить ?? это как минимум не правильно !!! я за то что бы все было как надо изначально а не так что давайте сперва народ наберем а там посмотрим, и пусть народ потом решает нужно ему это или нет, и четко понимает что это не хухры мухры а КЛМУ dri

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Я то как раз внимательно читаю посты и во из этого взял, что вы не хотите вступать в клуб, а ранее мы обсуждали, что могут вступать и не имеющие мускусов, но желающие научиться.

каза4ка пишет:

Искренне желаю успеха Вам и Клубу, в который непременно вступлю, как только у меня появятся мускусы (ну, а для зтого нужен Дом, который, я надеюсь, скоро будет).

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1926
Sava777 пишет:

если уж замахиваться на серьезное дело

Игорь, согласна с каждым Вашим словом.
Да, Устав может быть несколько тяжеловат для восприятия (с непривычки), от него отдаёт официозом, но без него никак.

Leonid62 пишет:

ранее мы обсуждали, что могут вступать и не имеющие мускусов, но желающие научиться.

В Уставе это не отражено.
Думаю, что желающих, но не имеющих можно делать кандидатами в члены.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Sava777 пишет:

Ребята мы создаем клуб или балаган ???.Если не хотите давать данные или не нравиться устав то Пожалуйста тема про мускусов чем не клуб любителей мускусов??))) Нет ребята если уж замахиваться на серьезное дело то и подходить к нему надо с полным пониманием и ответственностью ! 1.Взносы и тд и тп этого не избежать , к примеру содержать КЛМУ сайт это тоже деньги, и не будет же скажем Апликатор за него за нас клмовцев платить ?? это как минимум не правильно !!! я за то что бы все было как надо изначально а не так что давайте сперва народ наберем а там посмотрим, и пусть народ потом решает нужно ему это или нет, и четко понимает что это не хухры мухры а КЛМУ dri

Пока у нас балаган, нет даже списков участников. А если сразу введём членские взносы, последние разбегутся. Конечно можно говорить высокие слова о любви к клубу, о дружной семейной обстановке и ради этого не жалко какую то 1000. Но как дойдёт до оплаты народ уйдёт. Ради чего платить? У нас пока нет дружной семейной обстановки, нет ни каких преимуществ перед не вступившими в клуб. Информация? Бесплатно можно почитать.

Sava777 пишет:

я за то что бы все было как надо изначально

А как надо? Кто то может подсказать? Может

Sava777 пишет:

если уж замахиваться на серьезное дело то и подходить к нему надо с полным пониманием и ответственностью !

Тогда снять офис в центре Москвы с видом на кремль, с охраной. Чтобы уж знали:

Sava777 пишет:

что это не хухры мухры а КЛМУ

ya
Вот Вы сделали предложения, за что конкретно вы берётесь? Или это просто высокие слова, а делает пусть кто то?
Прошу на меня не обижаться, может что то резко вышло, но это моё мнение.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Что то пока одни бла, бла, бла. А нет даже изначальных списков.
Предлагаю На сайте КЛМУ сделать саморегистрацию. На страничке УЧАСТНИКИ сделать типа бланка, где будут обязательные к заполнению строки и для информации. Заполнил строки как надо, прошёл регистрацию и будешь числиться в клубе. Будем хотя бы знать кто состоит в клубе и сколько нас. Кстати мне не нравятся иностранные буквы в названии клуба на сайте, предлагаю Русские рукописные кареографические, попробовать.

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1926
Leonid62 пишет:

Тогда снять офис в центре Москвы с видом на кремль, с охраной.

Аха, и пусть Aplicator за всё это платит. За сайт же заплатил.

Leonid62 пишет:

за что конкретно вы берётесь?

Я могу отредактировать текст Устава на предмет орфографии-пунктуации. Секретарскую работу могу выполнять без членства, просто хочу, что бы Клуб был. Это в моих эгоистичных интересах.

Leonid62 пишет:

нет ни каких преимуществ перед не вступившими в клуб

Думаю, что основное преимущество - получение яйца породного мускуса из-за границы без коммерческих накруток и с гарантией качества.

Leonid62 пишет:

Кстати мне не нравятся иностранные буквы в названии клуба на сайте, предлагаю Русские рукописные кареографические, попробовать.

yes3 +1000000

henboom

Приветствую всех участников клуба и его гостей!
В клуб и хочется и боязно, что не буду соответствовать почетному званию участника клуба.
Мускусов я вывела в начале лета и у меня их всего две пары. Какого они происхождения я не знаю, т.к. брала яйцо в хозяйстве, где родословной не интересовались. За полгода успела в них влюбиться (особенно благодаря контрасту с бегунами:)) Держать большое поголовье жилплощадь не позволяет, но для пары семеек к весне построю жилье, конечно если зиму переживут.
Мои данные наверное смысла нет повторять, т.к. они есть в профиле.

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
каза4ка пишет:

Думаю, что основное преимущество - получение яйца породного мускуса из-за границы без коммерческих накруток и с гарантией качества.

то есть чтобы кто-то привозил яйцо себе в убыток? а сейчас это яйцо никак нельзя купить ? без клуба?

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1926

Татьяна Сергеевна, скажу откровенно - я даже не представляю, с какого бока подойти к закупке за рубежом. Языков не знаю, заводчиков - тем более.
Я так понимаю, что Клуб это мог бы делать, по типу совместных закупок, семян, например.

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1926

Юрий, у меня вопрос по вот этой фразе из Устава:
"Члены Клуба, имеющие право на участие в Общем собрании, уведомляются о дате, времени и месте проведения"
По идее, все члены клуба должны иметь такое право.

Россия
: Обнинск
17.06.2015 - 14:23
: 353

Всем привет.
Кого ни почитаю, так каждый говорит разумные вещи. Своя правда есть в каждом посте. И все же, полагаю наиболее приемлемым вариант, предложенный Леонидом, когда заполнив регистрационную форму на сайте, ты автоматически становишься членом или кандидатом в члены клуба. Поскольку пока общение людей в клубе будет носить преимущественно виртуальный характер и происходить на форуме или на сайте, то как вариант можно установить счетчик сообщений и пороговое значение количества этих самых сообщений, после которого кандидат получает статус члена (а может и еще что-то в этом роде). Технически это возможно, наверное. Это не предложение, это мысли вслух. Тут я сторонник того, чтобы ввязаться в драку, а уже по ходу решать возникающие проблемы.
Сухой остаток: поддерживаю идею Леонида с регистрационной формой. Предлагаю с этого начать.

Россия
: Ростов-на -Дону
17.12.2014 - 11:31
: 140
Leonid62 пишет:

Вот Вы сделали предложения, за что конкретно вы берётесь? Или это просто высокие слова, а делает пусть кто то?
Прошу на меня не обижаться, может что то резко вышло, но это моё мнение.

А я конкретно не за что еще и не взялся. Выдергивать предложение не надо потому как теряется суть всего сказанного!!! Офис в центре Москвы? а почему бы и нет,, но цели пока такой нет)!! Мы наверное с вами по разному понимаем суть этого мероприятия )) Цель клуба по больше привлечь народа ?? А захочет ли он там быть?? И вот по этому я думаю что устав и прочее прочее должны быть изначально , Ну например человек не имеет мускусов и хочет вступить в клуб , да пожалуйста dri только вот брат понимаешь тут есть устав и тд итп оно тебе надо??? и вот тут может человек поймет что он мусиков не настолько любит что бы тратить время на клуб))) или же на оборот !! Я к примеру готов предоставить свою инфу о себе и хочу общаться с такими же людьми, я готов участвовать в жизни клуба и финансово как то принимать участие делить так сказать и печаль и радость )) Звать людей а патом их делить на кандидатов или суперкандидатов это не на мой взгляд не то, Если вступил в клуб то без разницы есть птица или нет ты уже полноправный член и не как иначе! Ну вот как то так )

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
каза4ка пишет:

Юрий, у меня вопрос по вот этой фразе из Устава:
"Члены Клуба, <strong>имеющие право на участие</strong> в Общем собрании, уведомляются о дате, времени и месте проведения"
По идее, все члены клуба должны иметь такое право.

В принципе правильно, но как в Юстиции меня подправили не все. Может сложиться такая ситуация, что кто из членов клуба будет находиться в стадии отчисления.
К примеру:
1. если до конца прочитать устав, то там есть такая вещь как отчисления из клуба за то что своими действиями или бездействиями член клуба вредит клубу.
2. когда в будущем может потребоваться внесение членских взносов, а человек не может внести без уважительной причины, без уведомления и игнорирует когда с ним связываются то самой собой через определенный период времени возникает вопрос о его отчислении. В таком случае Председатель клуба может не отправлять уведомление.
На практике с такими вещами приходилось сталкиваться. И с могоми другими, они все равно проявят себя.
Так же проходились многие варианты. к примеру была и такое что членом клуба считался каждый кто регистрируется на сайте и форуме. Оказывается там могли регистрироваться с совсем разными мыслями, и были такие кто не собирался быть членом клуба или были такие которые не только устав не читают, но и не читаю кто и для чего регистрируется. Было и такое, что на форуме писали что я хочу стать членом клуба, а потом слетал ресурс и терялись данные. И не удобно было тратить много времени собирая завки по форуму (даже в одной ветке) тратилось много времени и как назло этого времени не хватало. И самое верное было поступить так как в уставе. Т.е. не обязательно председателю, а ответственному лицу собирать полученные заявки- анкеты пополнять ими список в папке.
А так же что бы на ресурсе список членов клуба вносил один человек. Т.к. делались ошибки . И выглядело не красиво.

Наталья если вы взялись выполнить коррекцию в уставе то от себя лично хочу Вам сказать БОЛЬШОЕ и ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ С П А С И Б О.....

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Извините если не в тему.
Нам интересен плем материал породистой утки из-за границы.
Не буду лукавить т.к. в большей степени из-за веса, а не из-за редких у нас окрасов. Любителей таких раз два и обчелся.
И мы можем реально организовать доставку имеющихся птиц (яйцом) с большим весом. /Александр это уже сделал раз/. И редких окрасов. Конечно тут не нужно организовывать оптовую закупку и доставку. И мы не будем иметь своей отечественной мускусной утки с большим весом и с каким-то редкими окрасами. И мы в глазах мускусоводов из других стран будем им не интересны.
Я понимаю, что можно сказать да плевать. Но есть одно но, волей или не волей создавая этот клуб мы становимся участниками всего общества мускусоводов которые и других странах. Все-равно хотим мы этого или нет. При этом мы будем для всех наших коллег (как сейчас это принято говорить) как бы будем и не будем, не будем интересны из-за своей самонедостаточности.
Я ни в коем случае не хочу говорить, что не нужно ничего завозить, если сможем найти где и у кого взять стоящее, Александр то ведь уже смог найти и связи не потеряны, Нужно обязательно нужно, но для дела, а не для того что бы подсесть на импортную иглу как в большинстве случаев есть в птицеводстве.

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1926
Юрий_Юрий пишет:

Может сложиться такая ситуация, что кто из членов клуба будет находиться в стадии отчисления.

yes3 Поняла, всё правильно.

Юрий_Юрий пишет:

если вы взялись выполнить коррекцию

Мне это не трудно. Рада быть полезной.

Россия
: Ростов-на -Дону
17.12.2014 - 11:31
: 140
Юрий_Юрий пишет:

Извините если не в тему.
Нам интересен плем материал породистой утки из-за границы.
Не буду лукавить т.к. в большей степени из-за веса, а не из-за редких у нас окрасов. Любителей таких раз два и обчелся.

Вот по больше бы таких любителе привлечь в клуб dri

Россия
: Ростов-на -Дону
17.12.2014 - 11:31
: 140
Юрий_Юрий пишет:

Нужно обязательно нужно, но для дела, а не для того что бы подсесть на импортную иглу как в большинстве случаев есть в птицеводстве.

Про иглу вы в точку !!! У нас у народа много хорошей птицы good , и большинство даже не догадывается об этом. Пора заграницу присаживать на нашу иглу)) А ведь сможем если захотим, и вот тут клуб нам в помощь good

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
E.T.C. пишет:

Leonid62 пишет:

В принципе наш клуб существовать будет чисто формально

более того - клуб виртуальный, и надо честно это признать. никто не поедет проверять достоверную информацию выложили или нет, или может вообще уток только на картинке видели. и личные встречи и собрания не особо планируются. в отличие от того что рассказывал Юрий о немцах - личные встречи, собрания и радиус действия 150-200км.

- абсолютно с этим не согласен. В этих пределах вполне себе на местах могут и планировать, как раз в этих 150-200 км. Я Вас уверяю, может у нас нет клубов по птице, но есть другие, там люди встречаются может и не часто, но в живую и по гараздо большему радиусу. Не хочешь - не приезжай, это дело добровольное. Кому-то это не надо, кто-то в принципе не любит ездить, но много тех, кто не против, к тому же это ещё и не скушное время припроведения, там ведь не только можно птицу показать, а отдохнуть и гульнуть как следуют. Я живу в Москве по сути - на выходные народу тока дай урвать куда-нить, 150 км вообще не вопрос... Ну а там мало по малу да пойдёт.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
каза4ка пишет:

Leonid62 пишет:

нечего отпугивать потенциальных членов клуба бюрократией

Леонид, ну правда, не понимаю, что Вы называете бюрократией.
Написать ФИО, регион и телефон это сложно?
В чем смысл тогда затеваться, если все такие пугливые?
Не охота читать Устав? А как тогда понять КУДА ты вступаешь?
И зачем ставить задачу набрать сразу как можно больше народа?
Количество далеко не всегда переходит в качество.

- я же сказал, я - за. Но на тот момент, когда его выложили явно было ощущение не в его пользу. Я абсолютно согласен - устав должен быть, абсолютно верно - человек должен знать - куда он вступает. Половина ведь всё равно подмохнет нечитая, как кредит в банке lol Зато потом - звеняйте, если что - досвидание и без обид.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Leonid62 пишет:

каза4ка пишет:
Leonid62 пишет:

нечего отпугивать потенциальных членов клуба бюрократией

Леонид, ну правда, не понимаю, что Вы называете бюрократией.
Написать ФИО, регион и телефон это сложно?
В чем смысл тогда затеваться, если все такие пугливые?
Не охота читать Устав? А как тогда понять КУДА ты вступаешь?
И зачем ставить задачу набрать сразу как можно больше народа?
Количество далеко не всегда переходит в качество.

Если Вы хотите меня покритиковать, тогда внимательно почитайте мои посты. Я как раз и предлагаю ФИО, регион и можно телефон, но не более, пока. Остальное по мере необходимости. Ведь Вы же не хотите вступать? А почему? Лень? Вступайте и сразу получите должность секретаря, будете каждый день делать списки, кто вступил, кто уже вышел. И ещё куча организационных вопросов. А для чего? Просто так? От нечего делать? Я ещё раз повторюсь ПОКА в этом нет необходимости, давайте решать проблемы по мере их поступления. Конечно со стороны хорошо по указывать: давайте то, давайте это. А я посижу в сторонке и посмотрю, а когда всё у вас будет готово тогда я и вступлю, может быть.
Давайте сначала создадим коллектив, хотя бы человек 30-50, перезнакомимся, начнём работу, а уж потом, по мере необходимости, будем двигаться дальше. Может ещё ничего и не получится, заявления то не очень густо валятся, люди предпочитают выжидать.

- в этом тоже есть доля правды

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
E.T.C. пишет:

каза4ка пишет:

Думаю, что основное преимущество - получение яйца породного мускуса из-за границы без коммерческих накруток и с гарантией качества.

то есть чтобы кто-то привозил яйцо себе в убыток? а сейчас это яйцо никак нельзя купить ? без клуба?

- привозили, откровенную хрень, пардон. Потому что мало того, что нужно иметь нормальный провоз, так ещё там нужно найти нормальный источник. Вон у нас брамы напривозили импортной - срань сранью, в 90% там брали на раш и по дешёвой цене.... сейчас тоже везут много яйца, той же индейки - и? как правило - самой дешёвой и доступной, а потом в теме про индейки - все козлята, кроме я....
- я просто к тому, что клуб то или нет, объеденив и сделав общий заказ - это будет серьёзный объём, каждый чем-то сможет вдруг и по переправке помочь и там (кстати есть участники от туда и любителя мускуса в том числе) подобрать не а бы что за полевро, а реально интересную птицу. Потому что то, что там гонят к нам как финалку, по всей птице - уже давно растёт так же как и наше. Никаких убытков быть не должно, безусловно, но это не коммерческий проект, вот коммерцией занимаются пусть люди самостоятельно, тем более если так сейчас всё просто и быстро привезти... dntknw

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Юрий_Юрий пишет:

Извините если не в тему.
Нам интересен плем материал породистой утки из-за границы.
Не буду лукавить т.к. в большей степени из-за веса, а не из-за редких у нас окрасов. Любителей таких раз два и обчелся.
И мы можем реально организовать доставку имеющихся птиц (яйцом) с большим весом. /Александр это уже сделал раз/. И редких окрасов. Конечно тут не нужно организовывать оптовую закупку и доставку. И мы не будем иметь своей отечественной мускусной утки с большим весом и с каким-то редкими окрасами. И мы в глазах мускусоводов из других стран будем им не интересны.
Я понимаю, что можно сказать да плевать. Но есть одно но, волей или не волей создавая этот клуб мы становимся участниками всего общества мускусоводов которые и других странах. Все-равно хотим мы этого или нет. При этом мы будем для всех наших коллег (как сейчас это принято говорить) как бы будем и не будем, не будем интересны из-за своей самонедостаточности.
Я ни в коем случае не хочу говорить, что не нужно ничего завозить, если сможем найти где и у кого взять стоящее, Александр то ведь уже смог найти и связи не потеряны, Нужно обязательно нужно, но для дела, а не для того что бы подсесть на импортную иглу как в большинстве случаев есть в птицеводстве.

Браво, Юрий! Прямо в цель. Я аккуратничал с этим, потому как много злых языков, я мыслю абсолютно так же. Что-то нужно отсюда, но работать с птицей нужно тут, тут есть с чем работать, на а общими усилиями мы как раз чего и добьёмся. Если мы организовались только для совместных закупок готового - мы точно не будем интересны как любители мускуса нигде и, кстати, с таким подходом заполучить у хороших частных заводчиков редких окрасов яйцо не сможем, поверьте практике и отношению зарубежных любителей, когда к ним обращаются такие "игловоды"...

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

я считаю что абсолютного виртуального клуба не будет.
А эта самая виртуальность только на пользу и в помощь. Без нее мы бы сейчас не смогли обсудить то что обсуждаем. Оно же и в помощь и применимо для собраний, общих со всеми регионами. Тут ведь и правда не поедешь за 700 км, что бы что-то выслушать и за что-то проголосовать.

henboom пишет:

Приветствую всех участников клуба и его гостей!
В клуб и хочется и боязно, .

Приветствую Татьяна! Приятно видеть что и вы здесь :)
Членство в клубе не определяется по кол-ву поголовья. roma

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах