Вы здесь

КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ МУСКУСНЫХ УТОК. Страница 7 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
804 сообщения
Россия Алтайский край
: с.Веселоярск
21.05.2015 - 13:52
: 170

Спасибо Леонид за отзыв, но спешу Вас разочаровать, в комсомол заявление у меня не приняли, а перенести что то куда то на сайте не имею способности, одним словом чайник .

Россия Алтайский край
: с.Веселоярск
21.05.2015 - 13:52
: 170

Стесняюсь спросить: А зачем нам секретарь? Ставки нет, денег бюджетных тоже, значит нам их ( деньги )не освоить .Предлагаю ввести режим самообслуживания или взаимопомощи для чайников .Я сына подожду с командировки, приедит и введет мои данные .

Россия
: Ростов-на -Дону
17.12.2014 - 11:31
: 140
Юрий_Юрий пишет:

В хозяйстве содержу породистых мускусов коричневого окраса, поголовье до 30

A от куда мне знать что она породистая ? и может мне кто объяснит все на пальцах раз и на всегда, как понять породистая у него птица или нет, у нас разве на мускуса дают как у собак родословную ?

27.09.2015 - 16:39
: 30
Sava777 пишет:

от куда мне знать что она породистая

Я где то о том же.
Мой семилетний опыт разведения "дворняжек" ни кому ни чего не даст.Потому как сам только с форума узнал что можно(и нужно)получать привесы в короткие сроки,а не растить с весны -до первых заморозков.Прежде всего нужен плем материал и корма(это уже как у кого получится).Пока уяснил что из озвученого форумчанами в основном плем птица у Александра и благоварская (совсем мало отзывов). Наверняка в Украине есть завозная птица,но здесь наверное почти недоступна. В Краснодаре общался с продавцом (по объявлению) -есть завозная птица голубого окраса, но цена за пару 10 тыс. может и адекватная но скорее для больших ценителей редких окрасов.Меня пока устроил бы только стабильный вес (хотя тот же продавец утверждал и о большом весе). Согласен что попадаются достойные экземпляры и у "дворняжек", но от скудных знаний в селекции и прочем вряд ли что смогу самостоятельно получить. Другое дело когда уже готовая птица и стоит действовать только по рекомендациям.
Ну и о чистопородности как то хотелось бы от гуру ликбеза- стандарты ,экстерьеры,что там еще ( если конечно все это существует). Клуб ,думаю, должен с этого начинаться. Пока благодарен форумчанам за всю информацию которая существует на этом форуме в темах Александра.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Sava777 пишет:

Юрий_Юрий пишет:

В хозяйстве содержу породистых мускусов коричневого окраса, поголовье до 30

A от куда мне знать что она породистая ? и может мне кто объяснит все на пальцах раз и на всегда, как понять породистая у него птица или нет, у нас разве на мускуса дают как у собак родословную ?

Есть много живности которой не дается родословная как в клубах с собаками или кошками.
Но все-равно видно и знают что живность эта породистая.
т.к.
1. Птица соответствует стандарту.
2. Хозяин у себя ведет родословную.
3. И то что это порода видно по наследованию качеств в потомстве. (породных качеств)

Я вот занимаюсь ими 3-ри года и впринцыпе могу отличить порода это или нет. Для этого мне нужно видеть производителей, знать их параметры и видеть их потомство.

Думаю именно так и остальные смогут понять, породистая птица или нет.

А сроки по набору веса у породистых мускусов зависит только от условий содержания. На сколько жирная диета.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
атол пишет:

Ну и о чистопородности как то хотелось бы от гуру ликбеза- стандарты ,экстерьеры,что там еще ( если конечно все это существует). Клуб ,думаю, должен с этого начинаться. Пока благодарен форумчанам за всю информацию которая существует на этом форуме в темах Александра.

good Даже не должен, а обязан.
Причем на клубном сайте под это необходимо выделить отдельную страничку. Данная информация всегда должна быть в быстром доступе.
10-ть тысяч за пару??? Да застрелиться.
Или уже пора переходить на такие цены? А что с этими платами за проезд фур и зерно сейчас подскочит.

Россия
: Новосибирск - Алтайский край , Троицкое
19.03.2015 - 09:01
: 3491
Юрий_Юрий пишет:
Sava777 пишет:

A от куда мне знать что она породистая ? и может мне кто объяснит все на пальцах раз и на всегда, как понять породистая у него птица или нет,

1. Птица соответствует стандарту.

Мне кажется , что Sava777 как раз и хочет узнать эти стандарты yes3 .

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Niksik пишет:
Юрий_Юрий пишет:
Sava777 пишет:

A от куда мне знать что она породистая ? и может мне кто объяснит все на пальцах раз и на всегда, как понять породистая у него птица или нет,

1. Птица соответствует стандарту.

Мне кажется , что Sava777 как раз и хочет узнать эти стандарты yes3 .

конечно можно в инете нарыть. Но действительно лучше когда такая тематическая информация находиться будет на нашем сайте.
если без классификации.....
Цель разведения:
Быстрорастущая, тяжелая птица со значительны различием в массе селезня и утки, очень хорошая продукция нежирного мяса и обильного пера. Во второй и третей яйцекладке сносит 40-50 яиц с белой или слегка желой скорлупой. Очень хорошо насиживает и прилежно заботится об утятах. Хорошо летает. Минимальная масса инкубационного яйца 75 г.
Это типичные признаки породы, которые надо сохранить.

Общий вид:
В отличие от других пород уток мускусная по своему происхождению относится к иному типу уток и обладает специфическими признаками экстерьера. Характеризуется типичной бородавчатостью на лице и клюве, длинными крыльями и хвостом. Ярко выраженное половое отличие проявляется в большой разнице в массе. В хвосте отсутствуют характерные для селезней других пород своеобразные перья, по которым отличают селезня от утки.

Масса:
Селезень – 4,5 – 5,5 кг,
Утка – 2,5 – 3 кг.

Размер кольца
Селезень – 22,
Утка – 18

Породные признаки:
Голова
достаточно большая, закругленная, с выпуклой макушкой, плоским лбом;
селезень на макушке и в верхней части шеи имеет длинные перья, которые характерную «прическу», особенно явно заметную, когда он волнуется или сердится, и перья щетинообразно поднимаются вверх.
Клюв
средней длины, несколько суживается к концу, ровный, с загнутым кончиком,
цвет клюва зависит от цвета оперения.
Глаза
достаточно большие, расположены почти в середине головы,
цвет зависит от цвета оперения, у птиц старшего возраста всегда светлее, чем у молодых.
Лицо
неоперенное, бородавчатое, красное. Бородавчатость лица, пространство вокруг глаз и корня клюва неоперенное, покрыто тонкими плоскими бородавками; ширина бородавчатости не должна превышать ширину головы. Над корнем клюва бородавчатость распространяется вплоть до носовых отверстий и образует полумесяц без глубоких впадин, в середине полумесяца вырастает целостный цилиндрообразный нарост.
У уток бородавчатость менее выражена.
Шея сильная, слегка выгнутая в виде буквы «S».
У утки шея короче; шея хорошо оперена, к низу расширяется, линия шеи плавно переходит в линию спины и груди.
Тело
вытянутое, очень широкое, глубокое, горизонтально поставленное.
Спина
очень широкая, длинная, слегка выпуклая, почти горизонтальная.
Грудь
широкая и полная, округлая.
Крылья
длинные, доходят до половины хвоста, высоко расположенные, с широкими маховыми перьями, плотно прилегающие к телу.
Живот
длинный, не слишком заметный, но несмотря на это полный, весьма округленный, без киля и подчревья.
Хвост
очень длинный, широкий, продолжает линию спины, на конце закруглен, с жесткими перьями.
Голени
полностью покрыты перьями живота, заметна только нижняя их часть.
Плюсны средней длины,
кости прочные,
перепонки
несколько короче, чем у других пород,
когти
очень острые и загнуты,
цвет плюсен
зависит от цвета оперения.
Оперение
жесткое, плотно прилегает к телу.
Маховые перья
1 порядка как правило белые, и при сложенном крыле образуют белое зеркало.

Допустимые недостатки:
- черная пигментация в области бородавчатости у цветных разновидностей уток, за исключением уток с белым оперением;
- менее выраженная «прическа»;
- меньшее количество белых перьев в покровном оперении уток, имеющих дикую, голубую, черную, дико-голубую, дико-коричневую окраску оперения;
- черные пятна на голове у молодых уток.

Недопустимые недостатки:
- наличие складки на животе или выступающий киль грудной кости;
- отсутствие «прически» у селезней;
- сильно оперенное лицо;
- очень неравномерный рисунок у белых с черным рисунком и у черных с белым рисунком уток;
- наличие другой окраски в оперении одноцветных уток;
- черные пятна или другие цветные пятна на клюве и плюснах белых уток;
- грубая бородавчатость лица;
- бородавки заходят в область затылка;
- шаровидные и очень толстые бородавки.

Цвет оперения
- белый, черно-белый, коричневый дикий, коричнево-белый, черный, серый (голубой), дикий, дико-голубой, белый с черным рисунком, белый с голубым рисунком.

Белая.
Белый цвет по всему телу без налета желтизны. Клюв светло-розовый со светлым кончиком; глаза серо-голубые; плюсны желтые

Черно-белая.
Основной цвет черный с блеском; блеск перьев спины и крыльев имеют зеленый блеск, на остальных частях тела – фиолетовый. Рисунок образован белыми перьями, расположенными относительно равномерно одиночными небольшими группами, причем количество белых перьев больше в области головы, шеи и груди и уменьшается ближе к спине. Маховые перья второго порядка черные. Маховые перья первого порядка как правило белые, и при сложенном крыле образуют белое зеркало. Рулевые перья хвоста черные, краевые перья в основном белые. Глаза в большинстве случаев светло-коричневые, иногда светло-голубые, оба цвета допускаются; плюсны желтые, часто с черными пятнами.

Коричнево-дикая.
Основной цвет равномерно шоколадно-коричневый; маховые перья, покровные перья крыльев и хвоста более темного коричневого тона с зеленым блеском. В больших покровных перьях крыльев несколько белых перьев у молодых птиц, с возрастом белые перья составляют большинство. Пух светло-коричневый. Клюв красный с темным кончиком, у основания он местами имеет легкую коричневую пигментацию. Глаза светло-коричневые; плюсны темно-коричневые со светлыми пятнами.

Коричнево-белая.
Основной цвет шоколадно-коричневый с зеленым блеском. Рисунок образован белыми перьями, расположенными относительно равномерно одиночными небольшими группами, причем количество белых перьев больше в области головы, шеи и груди и уменьшается ближе к спине. Маховые перья второго порядка коричневые. Маховые перья первого порядка как правило белые, и при сложенном крыле образуют белое зеркало. Рулевые перья хвоста коричневые, краевые перья в основном белые. Клюв красный с темным кончиком, у основания он местами имеет легкую коричневую пигментацию. Глаза светло-коричневые; плюсны темно-коричневые со светлыми пятнами.

Черная.
Насыщенно черный цвет с блеском по всему телу, черные перья спины и крыльев имеют зеленый блеск, на остальных частях тела - фиолетовый. Клюв и плюсны черные, глаза светло-коричневые, пух темно-серый.

Голубая.
Равномерный не слишком темный явно выраженный голубой цвет по всему телу, отдельные перья по краю имеют узкое темное окаймление, вызванное иной структурой пера; клюв и плюсны почти черные, глаза светло-коричневые.

Дикая.
Основной цвет блестяще-насыщенно-черный по всему телу, блеск перьев спины и крыльев имеют зеленый блеск, на остальных частях тела – фиолетовый, на груди и животе с пурпурно-коричневым. В больших покровных перьях крыльев несколько белых перьев у молодых птиц, с возрастом белые перья составляют большинство. Клюв у основания черно-коричневый, самый кончик клюва темный. Глаза светло-коричневые; плюсны черные, пальцы светлее или желтоватые; чернота на красных участках лица не недостаток.

Дико-голубая.
Основной цвет равномерный не слишком темный явно выраженный голубой цвет по всему телу, отдельные перья по краю имеют узкое темное окаймление, вызванное иной структурой пера. В больших покровных перьях крыльев несколько белых перьев у молодых птиц, с возрастом белые перья составляют большинство. Клюв у основания почти черный, к концу клюва черный цвет переходит в голубовато-красноватый, самый кончик клюва темный. Глаза светло-коричневые; плюсны почти черные

Белая с черным рисунком.
Основной цвет белый, сплошные черные поверхности образуют правильны рисунок в следующих частях тела: на темени головы, шее, на спине, на маховых перьях второго порядка, на внутренних покровных перьях крыла, на хвосте и боках, в области голеней. Клюв у основания почти черный, к концу клюва черный цвет переходит в голубовато-красноватый, самый кончик клюва темный. Глаза светло-коричневые; плюсны желтые, часто с черными пятнами.

Белая с голубым рисунком.
Основной цвет белый, сплошные голубые поверхности образуют правильны рисунок в следующих частях тела: на темени головы, шее, на спине, на маховых перьях второго порядка, на внутренних покровных перьях крыла, на хвосте и боках, в области голеней. Глаза в основном серо-голубые, иногда светло-коричневые, оба цвета допускаются; плюсны желтые, часто с черными пятнами.
_____________________________________________________________________________

Если у председателя нет замечаний, то это можно перенести на сайт. Т.к. здесь все затеряется.
А если говорить, что масса маленькая, то для Российского стандарта можно планку поднять. Это не восприщается :)
И что интересно если у птицы будет масса меньше она уже не подходит под - породу. И пожалуй самое интересное, если масса больше - то тоже не подходит под породу. huh

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Наталия Уржумова пишет:

Стесняюсь спросить: А зачем нам секретарь? Ставки нет, денег бюджетных тоже, значит нам их ( деньги )не освоить .Предлагаю ввести режим самообслуживания или взаимопомощи для чайников .Я сына подожду с командировки, приедит и введет мои данные .

Не для освоения денег. Секретарь это помощь в рутине председателю.
"Самообслуживание" обязательно нужно, и нужно оно на личной страничке.

Россия
: Ростов-на -Дону
17.12.2014 - 11:31
: 140
Юрий_Юрий пишет:

Быстрорастущая, тяжелая птица со значительны различием в массе селезня и утки, очень хорошая продукция нежирного мяса и обильного пера. Во второй и третей яйцекладке сносит 40-50 яиц с белой или слегка желой скорлупой. Очень хорошо насиживает и прилежно заботится об утятах. Хорошо летает. Минимальная масса инкубационного яйца 75 г.
Это типичные признаки породы, которые надо сохранить.

Так у меня породистая птица smile3 Я не профи в мускусоводстве но в плотную сталкивался с собаководством )) назовите мне питомник породистых мускусов ? хотя бы несколько штук. Я это к тому что по ходу 99,9% страны держит дворняжек и в клуб дорога закрыта ? я так понимаю?! Ну вот к примеру у меня есть утак не чем и не отличишь его от породистого, и пойди докажи что не порода smile3 Или же если он попадает под описание и стандарт значит у меня и есть породистая птица?

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416
Юрий_Юрий пишет:

Черная.
Насыщенно черный цвет с блеском по всему телу, черные перья спины и крыльев имеют зеленый блеск, на остальных частях тела - фиолетовый. Клюв и плюсны черные, глаза светло-коричневые, пух темно-серый.

Юрий_Юрий пишет:

Дикая.
Основной цвет блестяще-насыщенно-черный по всему телу, блеск перьев спины и крыльев имеют зеленый блеск, на остальных частях тела – фиолетовый, на груди и животе с пурпурно-коричневым. В больших покровных перьях крыльев несколько белых перьев у молодых птиц, с возрастом белые перья составляют большинство. Клюв у основания черно-коричневый, самый кончик клюва темный. Глаза светло-коричневые; плюсны черные, пальцы светлее или желтоватые; чернота на красных участках лица не недостаток.

Вот специально выделил два вроде бы разных цвета оперения... Но в чём ЯВНЫЕ, или ключевые отличия между диким окрасом и чёрным- не въеду.. Наличие белых покровных перьев в крыльях, зеркала? Чёрно-коричневый или чисто чёрный клюв? А разве у чёрных он чисто чёрный? Цвет плюсны? Вобщем... мне кажется что слишком уж раздробили по окрасу. Особенно в тёмных тонах.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Sava777 пишет:

Так у меня породистая птица smile3 Я не профи в мускусоводстве но в плотную сталкивался с собаководством )) назовите мне питомник породистых мускусов ? хотя бы несколько штук. Я это к тому что по ходу 99,9% страны держит дворняжек и в клуб дорога закрыта ? я так понимаю?! Ну вот к примеру у меня есть утак не чем и не отличишь его от породистого, и пойди докажи что не порода smile3 Или же если он попадает под описание и стандарт значит у меня и есть породистая птица?

Я не назову питомник породистых уток.
Есть хозяйства с породистыми мускусами.

Если вы в плотную сталкивались с собаководством (я к сожалению не сталкивался)
то возможно знаете, что экземпляр по параметрам может подходить под стандарт
Он может показать и нужный вес
и нужную окраску и может получится так что у него не будет недопустимых недостатков.
Но это параметры стандарта. У каждой породы есть единые требования - основное это когда потомство наследует родительские признаки. К примеру коричневые дают коричневых уток, и если потомство соответствует параметрам стандарта, то это не дворняжка.

Что в потомстве у дворняжек может выскакивать вы прекрасно знаете.

Обычно в таких клубах люди хотят иметь и держат породистых животных соответствующие стандарту.
В Европе к примеру в правилах так и пишут. Что члены клуба обязаны иметь высокопородистых животных. Я интересовался у них, что они вкладывают в смысл "высокопородистые", раз есть выкопопородистые значит есть и низкопородистые. Оказалось все просто, низкопородистые это дворняжки. Те кто не имеет породистых животных приобретает их у членов клуба. Я раньше приводил пример, что они друг у друга т.е. внутри клуба приобретают за пол-цены. Ну а "старички" друг другу даже за так дают. Это дружба. Или меняются.

Я не совсем понял вопрос "...к тому что по ходу 99,9% страны держит дворняжек и в клуб дорога закрыта ?..." Но постараюсь ответить что все же понял. Если есть не породистая птица и желание вступить в клуб, то не породистая птица не является фактором для того что бы не приняли в клуб. Все-равно в клуб/бы вступают с желанием заниматься и иметь породистую птицу. А если речь идет о том, что у меня непородистая птица и я хочу такую иметь в дальнейшем и быть в клубе, то смысла быть в клубе лично я не вижу. Наверное в клубах с собаками так же. Ведь и выставку с такой собакой наверное проигнорировать придется и дипломы и грамоты не получить. По этому я особо не понимаю если будет желание быть в клубе и держать дворняжек.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Сергей я не являюсь таким профи как Апликатор
Александр увлечен мускусами больше чем я. Лучше бы он конечно ответил, но он как мы видим редко сейчас появляется.
Мы вели разговор про окрасы в теме можно посмотреть , тут пытались и с наследованием разобраться https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/utki/obshchie-voprosy-po-utkovodst...
Попробую ответить на ваш вопрос . Я думаю говорить как черная выглядит не нужно, она у вас ведь есть.
Когда в описании цвета в стандарте используют слово "Дикий" то это значит смотри на дикий вид животного. Александр бы быстрее нашел фото. Вообще желательно к каждому описанию прикреплять фото. Но этого добра в интеренте еще поискать надо.
В интернете есть более подробное описание окраса дикого вида. Если говорить более простым языком то это Полу черные - полубелые вот единственное более менее фото нашел отблеска правда не видно, но представление сложить можно.
Если в чем не прав думаю Апликатор подправит

Вложение
1174916038.jpg
Россия
: Саратов
31.08.2015 - 10:57
: 97

Юрий, большое спасибо за столь полезную и нужную (особенно для начинающих) информацию.

Россия
: Саратов
31.08.2015 - 10:57
: 97

Юрий, большое спасибо за столь полезную и нужную (особенно для начинающих) информацию.

Россия
: Ростов-на -Дону
17.12.2014 - 11:31
: 140

A мне кажется тут все просто, У каждого во дворе 100% процентная породистая утка, просто не каждый ее может содержать достойно или же не хочет и тд итп и птица просто не в состоянии раскрыться на все сто %, и судить по цвету оперения породистая или нет я бы не стал, как по мне то породистая птица это вот с такими стандартами

Юрий_Юрий пишет:

Масса:
Селезень – 4,5 – 5,5 кг,
Утка – 2,5 – 3 кг.

А окрас можно и свой вывести если задаться целью dri почему мы должны гонятся за французами))) пусть они за нашей птицей гоняются super Сам присел на белых и хочу закрепить то что имею, одному не по силам так как места маловата cry в клуб хочу вступить с целью поиска единомышленников , выставки это не мое, мне достаточно того что я своей птицей доволен и не считаю ее без породной и что значит безпородной?! Мускус он и в африке мускус)))

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Sava777 пишет:

A мне кажется тут все просто, У каждого во дворе 100% процентная породистая утка, просто не каждый ее может содержать достойно или же не хочет и тд итп и птица просто не в состоянии раскрыться на все сто %, и судить по цвету оперения породистая или нет я бы не стал, как по мне то породистая птица это вот с такими стандартами

Юрий_Юрий пишет:

Масса:
Селезень – 4,5 – 5,5 кг,
Утка – 2,5 – 3 кг.

А окрас можно и свой вывести если задаться целью dri почему мы должны гонятся за французами))) пусть они за нашей птицей гоняются super Сам присел на белых и хочу закрепить то что имею, одному не по силам так как места маловата cry в клуб хочу вступить с целью поиска единомышленников , выставки это не мое, мне достаточно того что я своей птицей доволен и не считаю ее без породной и что значит безпородной?! Мускус он и в африке мускус)))

Вот полностью согласен dri Если честно я так же всегда к этому подходил.
Скажем если мне хочется держать коричневых соответствующих стандарту я и буду их держать и стараться что бы под все параметры к стандарту подходило и не имело недопустимых недостатков.

Но если у меня к примеру во дворе бегают утки которые и по весу - стандарт и не имеют недопустимых недостатков, а цвета нет как зафиксировано в в стандарте. А в потомстве все наследуется от родителей из поколения в поколение, то честно сказать неправильно считать что это не порода. Правильнее - это не оформленная (не зафиксированная) по цвету порода. Ведь она отвечает всем критериям породы и стандарта
Такие экземпляры люди (а сейчас в основном в европе регистрируют) и становятся авторами данной породы.
Клуб к примеру является самодостаточным и он сам самостоятельно может подтвердить что новый цвет (окрас) является может стать породным и внести его в стандарт.
И по факту процедуру проверки (а проверять нужно всегда, что бы не оплошать и не опозориться) выполнить элементарно.

Но вот про массу здесь я немного только могу не согласиться.
Конечно может быть птицу можно и напичкать тем что позволит ей иметь нужную массу. Но часто бывает такое что пичкай ее не пичкая а не сравнится с породистой согласно стандарта по массе.

У меня к примеру коричневые, я не кормлю их долго КК, много раз уже об этом писал. Они у меня не набирают так быстро нужный вес (и то если не хватает лягушек) Но все-равно на зерносмеси нужный вес набирают.
В этом году для разнообразия я взял себе селезня черного окраса. Хозяева кормили его КК и свободный выпас, т.е. лягушек и зелени хватало. И он меньше моих селезней заметно и ощутимо.
И будет уступать всегда... это уже понятно.
Обнаружить это я смог только когда выпустил его к стаду.
Ведь сразу появилась возможность сравнить :) Как во время выставок у людей есть возможность сравнить.
Не хочу тут говорить о причине почему этот селезень меньше моих не смотря на то что по окрасу проходит и по наследованию тоже, т.к. думаю все все поняли.

И еще я бы все же предложил, что бы для нашего стандарта планка по весу была приподнята
Для Селезней 5 - 6 кг
Для уток 3 - 3.5 кг.
всегда должно быть то к чему стремиться нужно.

К примеру Америка часто поднимает планку выше чем в европе. И в результате у них размер и вес всегда больше чем в европе.
Ну а зачем стремиться к большему если масса стабильно держится с пределах который легко всегда получить и не нужно ни куда стремиться. Но это нужно обсуждать с гуру. Я вот говорю не могу взвесить нормально своих селезней, но ощущение такое что 5 кг вполне весят.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Tori1973 пишет:

Юрий, большое спасибо за столь полезную и нужную (особенно для начинающих) информацию.

И Вам спасибо за добрые слова :)

Россия
: Ростов-на -Дону
17.12.2014 - 11:31
: 140
Юрий_Юрий пишет:

Если вы в плотную сталкивались с собаководством (я к сожалению не сталкивался)
то возможно знаете, что экземпляр по параметрам может подходить под стандарт
Он может показать и нужный вес
и нужную окраску и может получится так что у него не будет недопустимых недостатков.

Вот вот, без бумажки ты какашка bang

Юрий_Юрий пишет:

У каждой породы есть единые требования - основное это когда потомство наследует родительские признаки. К примеру коричневые дают коричневых уток, и если потомство соответствует параметрам стандарта, то это не дворняжка.

Этого и хочу от своих белых

Юрий_Юрий пишет:

В Европе к примеру в правилах так и пишут. Что члены клуба обязаны иметь высокопородистых животных. Я интересовался у них, что они вкладывают в смысл "высокопородистые", раз есть выкопопородистые значит есть и низкопородистые. Оказалось все просто, низкопородистые это дворняжки. Те кто не имеет породистых животных приобретает их у членов клуба. Я раньше приводил пример, что они друг у друга т.е. внутри клуба приобретают за пол-цены. Ну а "старички" друг другу даже за так дают. Это дружба. Или меняются.

Поедем все к Апликатору за птицей dri

Юрий_Юрий пишет:

Все-равно в клуб/бы вступают с желанием заниматься и иметь породистую птицу. А если речь идет о том, что у меня непородистая птица и я хочу такую иметь в дальнейшем и быть в клубе, то смысла быть в клубе лично я не вижу.

Так а где ее взять то ?? bang

Юрий_Юрий пишет:

Наверное в клубах с собаками так же. Ведь и выставку с такой собакой наверное проигнорировать придется и дипломы и грамоты не получить. По этому я особо не понимаю если будет желание быть в клубе и держать дворняжек.

Не то что не пройдешь а тебя и не пустят)) У меня на оборот) пес королевских кровей и есть все документы но на выставки не ходим , вот когда у мускусов будет документ вот тогда и я возможно признаю что у меня не породистая птица :dri:

Юрий_Юрий пишет:

Для Селезней 5 - 6 кг
Для уток 3 - 3.5 кг.

В каком возрасте ?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Sava777 пишет:

А окрас можно и свой вывести если задаться целью dri почему мы должны гонятся за французами))) пусть они за нашей птицей гоняются super Сам присел на белых и хочу закрепить то что имею, одному не по силам так как места маловата cry в клуб хочу вступить с целью поиска единомышленников , выставки это не мое, мне достаточно того что я своей птицей доволен и не считаю ее без породной и что значит безпородной?! Мускус он и в африке мускус)))

Еше хочу добавить.
Вот и мне всегда не хочется за Европой гоняться.
У нас ведь реально и голова есть и руки есть.Причем не хуже, а порой и лучше. Более того у меня даже есть примеры и образец этому. В свое время мы смогли именно смогли оказаться впереди и с бооольшим отрывом отрывом от Европы и даже обошли Америку.Наши заводчики и селекционеры сумели сделать такие вещи.... которые считалось что невозможно сделать. И все это было до перестройки. И благодаря ей у нас все рухнуло..... НО и тогда и сейчас до сих пор не знаю как в Америке, но в Европе точно, считается как бы правилом хорошего тона иметь хотя бы одну русскую породу. Но такие вещи только при личной встречи во время выставок. Хотелось бы надеяться,что это когда нибудь может случиться.
Я вот считаю Игорь что у вас зря такой настрой по поводу того, что выставки вам не интересны. Оно интересно ведь не только общаться и быть среди единомышленников на форуме, но и в жизни. Пройтись по рядам с выставленной в клетках птицей, сравнить как своя птица смотрится на фоне других. Подметить что у кого есть и что бы к себе добавить (прилить). Даже пощупать. Плюс может быть кроме плем материала (часто ведь обмениваются им после выставки) привести грамоту или диплом. Я вот лично с удовольствием с каждым из вас поболтал бы и пощупал вашу птицу и выпил бы за приятной беседой кружечку пива. Я вспоминаю такие выставки, это здорово. Стоит раз попробовать и после этого каждый год ждешь ее снова и готовишься. А здесь вот все кто пишут вдумчивые, серьезные и интересные люди.
Тем более хозяева. И не смотря на то что здесь как бы много народу кто тоже хозяева.... это в наше время все-равно редкость. И их мало. В большинстве бы глаза залить и на рогах холить.
На этом я пока все hi завтра ни свет ни заря вставать в хозяйство ехать.
Все остальное отпишусь в понедельник. И по поводу как и где брать у меня есть предложение.
И надеюсь Апликатор в выходные появится и внесет правки и предложения.

Россия
: Ростов-на -Дону
17.12.2014 - 11:31
: 140
Юрий_Юрий пишет:

Я вот считаю Игорь что у вас зря такой настрой по поводу того, что выставки вам не интересны. Оно интересно ведь не только общаться и быть среди единомышленников на форуме, но и в жизни. Пройтись по рядам с выставленной в клетках птицей, сравнить как своя птица смотрится на фоне других. Подметить что у кого есть и что бы к себе добавить (прилить). Даже пощупать. Плюс может быть кроме плем материала (часто ведь обмениваются им после выставки) привести грамоту или диплом. Я вот лично с удовольствием с каждым из вас поболтал бы и пощупал вашу птицу и выпил бы за приятной беседой кружечку пива. Я вспоминаю такие выставки, это здорово. Стоит раз попробовать и после этого каждый год ждешь ее снова и готовишься

Юра , я не против выставок я только ЗА!! просто у меня образ жизни не позволяет этим всем заниматься вплотную, а так я выставки живности люблю super Иногда так бывает что наши желания не совпадают с нашими возможностями вопреки всему sad Мы с моим собакиным посещаем выставки но не участвуем хотя его хоть сейчас на выставку good и вот после одного такого посещения моя собака очень сильно заболела и я чуть не потерял Друга ,но тут уже другая история...!

Юрий_Юрий пишет:

Еше хочу добавить.
Вот и мне всегда не хочется за Европой гоняться.
У нас ведь реально и голова есть и руки есть.Причем не хуже, а порой и лучше. Более того у меня даже есть примеры и образец этому. В свое время мы смогли именно смогли оказаться впереди и с бооольшим отрывом отрывом от Европы и даже обошли Америку.Наши заводчики и селекционеры сумели сделать такие вещи.... которые считалось что невозможно сделать.

dri dri dri dri dri Вот и не будем !! будем свою породу выводить а на их породу мы санкции вводим smile3

Вложение
wp20150721021.jpg
wp20150808001.jpg
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Друзья, да, сейчас появились дополнительные дела, бываю редко, однако - может оно к лучшему? Я открыл тему, увидел 51 непрочитанный - посмотрел, почитал и вдруг меня посетило дежавю - всё почти тоже самое, что примерно было на дворике, правда там уже реальный список успели сформировать люди. При том, что там не было разговоров ни о структуре, ни о эмблемах. К чему это я всё, постараюсь выделить моменты. Увы, Россия это не Европа и у нас нормальное "их" не получается....

1. Юрий - Ваш вариант и план - абсолютно дельный и рабочий, включая устав и еже с ним. Однако на сегодня - со слов народа в том числе - об этом просто рано говорить. Рано, потому что к этому нужно прийти, рано, потому что народ у нас в части не созрел, каждый думает по разному и вряд ли будет менять своё мнение, ну и просто многим это не нужно - они обойдутся, как сами замечают.
2. Я предложил пока изначально простой вариант - просто вступать, всем желающим, хотящим, из любых стран и мест. Но опять потом кто-то написал, что мы "требуем" указывать ФИО, адрес, фото... Друзья, не обижайтесь, никто тут ни у кого ничего не требует. Просто пообщаться можно просто в теме, кои есть тут и на многих других форумах об мускусных утках. Сколько раз многие просили просто участников этого форума, хотя бы писать при регистрации город!, я не говорю о всём остальном.... как об стенку сами знаете что.... Не хотите писать ФИО, напишите хотя бы Ф. и.о., не хотите адрес - напишите хотя бы регион и город, в конце концов -емаил. Абсолютно верно заметили часть из Вас - нам как вообще понимать и идент проводить - по никам - Вася77777777 или Петя 999999999999999999999. И вот в этом все мы, даже в таких мелочах.... я себя не исключаю, не думайте....
3. Никто никого не зовёт сейчас, на данном этапе куда-то ехать, организовывать выставки, участвовать в них и так далее... Хотя бы ПРОСТО!!!! написать 10-20 слов о себе, о том, что есть и откуда - опять целая эпопея.... Ребят, ну зачем нам и Вам клуб тогда?!!! Давайте завтра просто напишем - все, кто в теме - члены, кто не хочет, будет не членом, ура, теперь мы - клуб.... Я хочу в клуб, я хочу всё, что в клубе - но я не хочу ничего, вообще ничего, даже 10 слов написать и отправить, я уже не говорю про фото хоть чего-нибудь и когда-нибудь.... ПОЭТОМУ!!!!! у нас нет клуб толком не только по мускусу, а по многому другому в принципе, даже если вспоминать ту же Германию, Юрий..... да простят меня собачники, коим сам всегда был - не приводите в пример их(нас) - там все стали питомниками, все 100х кратные заслуженные чемпионы и тому подобное.... упаси Бог, что у птицеводов всё по другому, по крайне мере на тех выставках, что проходили и проходят там, где они ещё есть.
4. Стандарты выкладывались - один старые отечественный, другой немецкий, который я перевёл платно в специализированном учреждение и который сразу выложил в открытый доступ (сам немецкий вариант предоставил Никишин), ну и потом его же я получил от туда по емаил. Вопрос у меня только, без обид, друзья - Вы все реально хотите завтра утку по стандарту?! bang Давайте начнём вообще хоть с чего-то.... конечно нет клубов - их и не будет, если не начинать! Сорри, но нам не нужны те, кто пары простых ака голубых продаёт по 10000 рублей, я в том плане - клуб создаётся не для этого и не из участников, которые потом будут подобные шараги продвигать. Мы хотим хорошую птицу от туда? Да у нас тут давно хватает неплохой своей достойной, но опять, что бы наладить поставку, нужно совместно организовать это, как совместные закупки, но я не представляю это, ибо там нужно будет и собираться кому-то и организовывать вместе и собирать деньги, всеми тут так не любимые )))) ... и всё это при том, что в список люди даже по миниму не хотят толком записаться.....
Но про то, что мы свои можем задумать - мысль верная, абсолютно. У нас на текущий момент дай Бог 3 окраса стабилизировать, Бог с другими вариантами пока. И, плюс, кому-то оно не надо, что тоже нормально, поэтому нужно разделить - на мясо и на стандартизацию. Для всех будет полезно, интересно и каждый найдёт чем поделиться.
5. Только не подумайте, что я в негативе, я немного встряхнуть просто хочу. Даже не столько обсудить как то или иное сделать - а просто встряхнуть. Если нам что-то нужно, нужно что бы каждый, хотя бы крупицу внёс, хотя бы рассказал, показал, написал, фоткнул лишний раз и так далее.

Сейчас, на мой взгляд, основная задача как можно больше привлечь народа, заинтересовать, предложить поделиться своим достоянием и дать это сделать людям как можно проще.

Россия Алтайский край
: с.Веселоярск
21.05.2015 - 13:52
: 170
Aplicator пишет:

Друзья, да, сейчас появились дополнительные дела, бываю редко, однако - может оно к лучшему? Я открыл тему, увидел 51 непрочитанный - посмотрел, почитал и вдруг меня посетило дежавю - всё почти тоже самое, что примерно было на дворике, правда там уже реальный список успели сформировать люди. При том, что там не было разговоров ни о структуре, ни о эмблемах. К чему это я всё, постараюсь выделить моменты. Увы, Россия это не Европа и у нас нормальное "их" не получается....

1. Юрий - Ваш вариант и план - абсолютно дельный и рабочий, включая устав и еже с ним. Однако на сегодня - со слов народа в том числе - об этом просто рано говорить. Рано, потому что к этому нужно прийти, рано, потому что народ у нас в части не созрел, каждый думает по разному и вряд ли будет менять своё мнение, ну и просто многим это не нужно - они обойдутся, как сами замечают.
2. Я предложил пока изначально простой вариант - просто вступать, всем желающим, хотящим, из любых стран и мест. Но опять потом кто-то написал, что мы "требуем" указывать ФИО, адрес, фото... Друзья, не обижайтесь, никто тут ни у кого ничего не требует. Просто пообщаться можно просто в теме, кои есть тут и на многих других форумах об мускусных утках. Сколько раз многие просили просто участников этого форума, хотя бы писать при регистрации город!, я не говорю о всём остальном.... как об стенку сами знаете что.... Не хотите писать ФИО, напишите хотя бы Ф. и.о., не хотите адрес - напишите хотя бы регион и город, в конце концов -емаил. Абсолютно верно заметили часть из Вас - нам как вообще понимать и идент проводить - по никам - Вася77777777 или Петя 999999999999999999999. И вот в этом все мы, даже в таких мелочах.... я себя не исключаю, не думайте....
3. Никто никого не зовёт сейчас, на данном этапе куда-то ехать, организовывать выставки, участвовать в них и так далее... Хотя бы ПРОСТО!!!! написать 10-20 слов о себе, о том, что есть и откуда - опять целая эпопея.... Ребят, ну зачем нам и Вам клуб тогда?!!! Давайте завтра просто напишем - все, кто в теме - члены, кто не хочет, будет не членом, ура, теперь мы - клуб.... Я хочу в клуб, я хочу всё, что в клубе - но я не хочу ничего, вообще ничего, даже 10 слов написать и отправить, я уже не говорю про фото хоть чего-нибудь и когда-нибудь.... ПОЭТОМУ!!!!! у нас нет клуб толком не только по мускусу, а по многому другому в принципе, даже если вспоминать ту же Германию, Юрий..... да простят меня собачники, коим сам всегда был - не приводите в пример их(нас) - там все стали питомниками, все 100х кратные заслуженные чемпионы и тому подобное.... упаси Бог, что у птицеводов всё по другому, по крайне мере на тех выставках, что проходили и проходят там, где они ещё есть.
4. Стандарты выкладывались - один старые отечественный, другой немецкий, который я перевёл платно в специализированном учреждение и который сразу выложил в открытый доступ (сам немецкий вариант предоставил Никишин), ну и потом его же я получил от туда по емаил. Вопрос у меня только, без обид, друзья - Вы все реально хотите завтра утку по стандарту?! bang Давайте начнём вообще хоть с чего-то.... конечно нет клубов - их и не будет, если не начинать! Сорри, но нам не нужны те, кто пары простых ака голубых продаёт по 10000 рублей, я в том плане - клуб создаётся не для этого и не из участников, которые потом будут подобные шараги продвигать. Мы хотим хорошую птицу от туда? Да у нас тут давно хватает неплохой своей достойной, но опять, что бы наладить поставку, нужно совместно организовать это, как совместные закупки, но я не представляю это, ибо там нужно будет и собираться кому-то и организовывать вместе и собирать деньги, всеми тут так не любимые )))) ... и всё это при том, что в список люди даже по миниму не хотят толком записаться.....
Но про то, что мы свои можем задумать - мысль верная, абсолютно. У нас на текущий момент дай Бог 3 окраса стабилизировать, Бог с другими вариантами пока. И, плюс, кому-то оно не надо, что тоже нормально, поэтому нужно разделить - на мясо и на стандартизацию. Для всех будет полезно, интересно и каждый найдёт чем поделиться.
5. Только не подумайте, что я в негативе, я немного встряхнуть просто хочу. Даже не столько обсудить как то или иное сделать - а просто встряхнуть. Если нам что-то нужно, нужно что бы каждый, хотя бы крупицу внёс, хотя бы рассказал, показал, написал, фоткнул лишний раз и так далее.

Сейчас, на мой взгляд, основная задача как можно больше привлечь народа, заинтересовать, предложить поделиться своим достоянием и дать это сделать людям как можно проще.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Наталия Уржумова - у Вас не прошло опять, увы, сообщение....

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Друзья, может быть давайте тогда как в думе? Список вопрос, список вариантов, по каждому голосование - неделя. Как говорится, меньше звуков, больше конкретики.

Давайте, грубо, например, поставим вопросы текущие - например, про устав - нужен, не нужен сейчас, не нужен в принципе. Например, про форму вступления - какие минимальные данные нужны. Про эмблему - выдаст нам Антон варианты - даём сначало коменты неделю, потому голосование по выриантам, которые сложились за это время - простое и понятное - за какой Вы вариант - 1,2 или 3. По крайнеме мере мы будем так двигаться, каждую неделю будет что-то решаться, вариант?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Aplicator пишет:

Мы хотим хорошую птицу от туда? Да у нас тут давно хватает неплохой своей достойной, но опять, что бы наладить поставку, нужно совместно организовать это, как совместные закупки, но я не представляю это, ибо там нужно будет и собираться кому-то и организовывать вместе и собирать деньги, всеми тут так не любимые )))) ... и всё это при том, что в список люди даже по миниму не хотят толком записаться.....

Добрый день Александр. Не буду цитировать предыдущее сообщение.
Жаль конечно что вы редко тут бываете сейчас. Сейчас Вас как Председателя, как организатора как раз не хватает.
Тут были вопросы и были предложения. Если такие вещи которые решаются в рабочем порядке выносить на голосование, то просто можно закопаться. Т.к. пока все это ни чем не отличается от того(таких) разделов где просто кучкуются, для поговорить.

В Дворик не захожу, но здесь есть уже список тех кто желает быть в клубе. А в аккаунте есть информация. Так не пойдет? Если нет то как? Те кто уже написал и имеет в аккаунте всю нужную информацию пусть сюда фотку своей птицы выложит? Или же вам в личку все высылать с данными?
Вы сами решите и скажите.
Уже ведь есть те кто не видя программы клуба, кроме того что вступаем, изъявили желание. И они здесь уже в дебрях темы.
Сейчас тут те вопросы ответы(решения) на которые только за вами и они уже все сформулированы.
Далее молчу, т.к. похоже мешаю и что-то торможу.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

1. Юрий_Юрий - никто ничего в этой теме не тормозит. Даже не думайте. В этой теме вообще нет тормозящих что-то, без шуток. Каждый излогающий вносит своё, плюс потом можно построить общую картину.
П.С.: Вам - я то лично сразу за то, что Вы предложили. Но, как раз открыв тему, почитав что и как по разному оценивают, например, положение с уставом, официозом, а так же то, что у нас все-таки коллегиальное обсуждение, голосование и тому подобное - понял, что пока на этот лад большинство не настроено, ничего более.
2. Меня вернули в дворик, спасибо его прородителю. Хотя забавно, ссылки на клуб - удалили сразу от участников, их там размещающих =) Но я оповестил о клубе, поблагадорил тех, кто постил информацию и призвал к участию и обсуждению.
3. Я согласен, что есть вещи, которые решаются в рабочем порядке, но опять же, в виду того, что я систематизировал из ответов всех участников - пусть лучше решим в нерабочем, вместе. Зато потом никто не скажет, что не обсуждали вместе (это я очень четко как раз с дворика вынес).
4. Я хотел бы, что бы всё больше и больше людей приходило сюда и участвовало во всём этом.
5. По поводу списка участников - кто то заявил, что ему это особо не нужно, есть и такие - я как раз уважаю это мнение, как и любое другое, в остальном считаю - что нужен либо список, кстати, именно так было на дворике в начале ветки (темы), либо отдельная тема без постов, где будет список. У меня нет функции модератора на этом форуме. Увы, очень неудобно организована система данного форума, как и на дворике. Невозможно сделать тему с подразделами, в которых в каждом можно было прикрепить нужную информацию, фотоматериалы и тому подобное. Вот представляете - я выкладывал и фото и стандарты, проходит 2 недели, все забивается постами и найти потом даже самому сходу не всё получается... В виду этого задумывалсь страничка. Опять, её нужно прикрепить, а первое сообщение уже нет возможности редактировать.
Наконец, давайте подготовим список вопрос на голосование, пусть даже формальное. Приняли и дальше поехали. Или давайте без, просто обопщив. На сегодня я сделал следующие выводы:

1. Устав пока не требуется
2. Форма вхождения - простая - ФИО (или хоть одно из инициалов), е-маил, откуда и что держим. Никаких ограничений (ибо, кстати, как правильно, поди проверь - что, когда и как человек держит или держал), любая страна. Желательно - контактные данные, телефон на всякий случай - это конфидициально!!! то есть выслали нам на определенный емаил и забыли, выставлять эту инфу не планируется, только кто спецом пожелает.
3. Ждём эмблему - ну там железно голосования не избежать.
4. Предлагаем все, не молчим, дальше - идеи, соображения, мысли dri

Россия
: Обнинск
17.06.2015 - 14:23
: 353

Всем добрый день!
1. Про Устав. Мы ведь все же о клубе речь ведем и видится мне, что Устав все же необходим. А иначе чем наша деятельность будет отличаться от общения бабушек на скамейке.
2. С формой вхождения согласен. Предлагаю участникам клуба под аватаркой в регистрационных данных обязательно отражать место обитания.
3. Эмблему обещали выслать завтра.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Aplicator пишет:

5. По поводу списка участников - кто то заявил, что ему это особо не нужно, есть и такие - я как раз уважаю это мнение, как и любое другое, в остальном считаю - что нужен либо список, кстати, именно так было на дворике в начале ветки (темы), либо отдельная тема без постов, где будет список. У меня нет функции модератора на этом форуме. Увы, очень неудобно организована система данного форума, как и на дворике. Невозможно сделать тему с подразделами, в которых в каждом можно было прикрепить нужную информацию, фотоматериалы и тому подобное. Вот представляете - я выкладывал и фото и стандарты, проходит 2 недели, все забивается постами и найти потом даже самому сходу не всё получается... В виду этого задумывалсь страничка. Опять, её нужно прикрепить, а первое сообщение уже нет возможности редактировать.
Наконец, давайте подготовим список вопрос на голосование, пусть даже формальное. Приняли и дальше поехали. Или давайте без, просто обопщив. На сегодня я сделал следующие выводы:

1. Устав пока не требуется
2. Форма вхождения - простая - ФИО (или хоть одно из инициалов), е-маил, откуда и что держим. Никаких ограничений (ибо, кстати, как правильно, поди проверь - что, когда и как человек держит или держал), любая страна. Желательно - контактные данные, телефон на всякий случай - это конфидициально!!! то есть выслали нам на определенный емаил и забыли, выставлять эту инфу не планируется, только кто спецом пожелает.

Об этом я и говорю.
Если в начале темы легко вычислить кто пожелал вступить, то в процессе замучаешься искать кто еще захотел в клуб. И внесение под аватарку данных ничего не дадут. Не очень удобно еще и таким образом брать нужную инфу.
Я просто смотрю со своей колакольни. Мне бы было не удобно. А ведь это может повторяться.
Почему и предложил высылать на мыло. А вы уже в ответ высылаете банер и каждый может обозначить себя что он является членом клуба, прикрепив банер в своем аккаунте.

Про устав вообще говорить не хочется. Хоть даже 99% нехотят его читать, что бы посмотреть какие цели, кто может вступить. Александр но вот вам к примеру подсказка из устава что регистрировать в "тетрадь" или папочку на рабочем столе разве не пригодится. Порой упрощение может осложнить ситуацию. Этож надо переодически будет шерстить ресурс (да к тому же не один) что бы "вылавливать" новых желающих, да и не новых. Разве не удобно это иметь в личке или на мыле? Как бы в этом случае устраивать обсуждение плохо. Т.к. создать вам (или секретарю) сложности. Я бы условия и данные выставил на вашем месте так как это удобно для дела вам. НО это ведь я, а не вы. Именно к этому мое последнее сообщение было. Я считаю, что это не тот вопрос. И его нужно пройти побыстрее, что бы он уже отлажено работал. Мне думается, что многие сейчас думают "И так я - клуб, что дальше делаем в клубе, что дальше делает клуб" а это опять же хоть какая-то программа для клуба и его действий.

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1925

Добрый день!
Александр, я полностью согласна с мнением Юрия.
Изначально надо строить отношения в клубе, и конкретно, в вопросе с регистрацией клуба так, чтобы потом, когда объёмы увеличатся, было удобно работать с поступающей информацией.
Вообще, не вижу проблемы в том, что бы заполнить и отправить предложенную форму для регистрации.
ИМХО:
- Устав нужен сразу. Тем более, он уже есть.
- Регистрируете первых трёх человек, в том числе - и себя, - получаете Клуб, пусть и малочисленный.
- Члены клуба утверждают Устав, избирают Председателя, утверждают эмблему.
- Остальные желающие вступают в Клуб, ознакомившись с Уставом и заполнив соответствующую форму.
Этими действиями Вы, Александр, избавите себя от излишней волокиты и словоблудия.
Ставя же каждый организационный вопрос на обсуждение, Вы рискуете утонуть в бла-бла-бла.
Искренне желаю успеха Вам и Клубу, в который непременно вступлю, как только у меня появятся мускусы (ну, а для зтого нужен Дом, который, я надеюсь, скоро будет).


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах