Вы здесь

Кряквы. Страница 19 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
563 сообщения
Россия
: Владивосток
11.11.2019 - 17:21
: 269
sharkangel пишет:

привет кряководы! чего это тут все затихло...

hi Да никому не интересно, видимо порубали своих крякашей.

Россия
: Владивосток
11.11.2019 - 17:21
: 269
sharkangel пишет:

вопрос такой: у некоторых утей отрасли когти больше обычного, ходят как фреди крюгер )) что с этим делать? или ничего?

Я ничего не делаю сами стачивают, если совсем критично то кусачками можно наполовину подкусить.

Россия
: Владивосток
11.11.2019 - 17:21
: 269

Прибрала наконец-то лишних, думала никогда этот забой не кончится, средний вес тушек 700-800гр, крупноваты конечно, отбирать и отбирать ещё, работы непочатый край.

Россия
: Владивосток
11.11.2019 - 17:21
: 269

Есть и малышки но их пока единицы.

Россия
: Владивосток
11.11.2019 - 17:21
: 269

Живой вес

Россия
: Саратов
03.05.2018 - 19:55
: 139

классные! у меня та же проблема рубить и рубить еще, хотел до зимы управится.... какой там! 109 голов в этом году развел. штук 80 на до зарубить )))

Россия
: Владивосток
11.11.2019 - 17:21
: 269
sharkangel пишет:

классные! у меня та же проблема рубить и рубить еще, хотел до зимы управится.... какой там! 109 голов в этом году развел. штук 80 на до зарубить )))

Вот вот, я тоже развела толпу почти 80 крякашей. Сначала переоценила себя, забила сразу 15 голов (хотелось же побыстрее), руки к вечеру отнялись и адски болели, потом стала по 5 штучек рубить, когда время свободное появлялось, и так тихим сапом без напряга прибрала всех за месяц. Как так получается, я так и не поняла, laugh мальками вроде не много, а как выросли осенью такая куча орущая получилась, мешки с зерном только и отлетали. Промедление было с риском остаться без штанов, сожрали бы. Зато мяса да полуфабрикатов, полных два морозильника.

Россия
: Владивосток
11.11.2019 - 17:21
: 269

Осень, кряквы)

: Смоленская область
08.04.2014 - 10:20
: 126

good

Россия
: Саратов
03.05.2018 - 19:55
: 139

как они у Вас ручные получаются? мои ни как не могут привыкнуть, есть более терпеливы к рукам но все равно как в толпе так ломятся со всеми как потерпевшие. и снимая с воды на охоте тоже удирают, бьются.... так хочется такую чтоб посадил на нос лодки а она сидит и не думает удирать...

Россия
: Владивосток
11.11.2019 - 17:21
: 269

Игорь, да как-то само так получается. Отбор, отбор и ещё сто раз отбор, выбраковка уток психичек, на племя только адекватную спокойную рабочую птицу. Тяжело, муторно, долго, но для меня очень интересно. В этом году прямо прогресс на лицо, в молодняке много доверчивых выросло, некоторые даже в толпе не боятся под ноги лезут, одну вообще Кочкой обзываю, фиг с дороги уйдёт переступать приходиться.

Россия
: Владивосток
11.11.2019 - 17:21
: 269

...так хочется такую чтоб посадил на нос лодки а она сидит и не думает удирать...

[/quote]

К лодке подсадные легко привыкают, чаще брать обсушиться, кормить уток в ней, и они будут воспринимать лодку как безопасное место отдыха, особенно "уработавшиеся" после охоты.

Россия
: Саратов
03.05.2018 - 19:55
: 139

мда! видимо это не про меня, столько нет времени чтобы так заниматься ((

Россия
: Саратов
03.05.2018 - 19:55
: 139

привет крякваводы, что тему закрывать можно? что совсем нечем поделиться или спросить про утей? давайте рассказвайте что у кого интересного происходит с утями, год прошел!

Россия
: Саратов
03.05.2018 - 19:55
: 139

у меня вот за мес январь умерли три утки, причину не смог выявить, две были оч тощими. а третья просто сидя в домике так и померла. ощипал брюхо чтобы вкрыть а оно зеленого цвета , ну вот думаю и причина, но когда вскрыл то оказалось что зеленая только кожа, а внутри ни чего подобного не наблюдал. но не понравились внутренности, печень на половину рыхлая как губка, и кишки какие то .... жеванные. кто нить знает что такое?

Россия
: Владивосток
11.11.2019 - 17:21
: 269

Привет привет, да нету тут крякваводов раз не пишут). Мне например тут неинтересно это фермерский форум (мясо, яйцо, рентабельность, декоративность) ,а кряква птичка специфическая ничего из перечисленного у нее толком нет. Я сейчас читаю охотфорумы, смотрю ютуб, ушла в инсту. Информации по подсадным уткам там во много раз больше, а дикие кряквы и декорашки не интересуют, мне важны манные рабочие качества.
За прошедший год я познакомилась со многими увлечёнными людьми из других регионов нашей страны, фанатами заводчиками подсадных. Узнала, что у нас в стране есть клубы любителей подсадных уток, проводятся испытания по рабочим качествам, имеются стандарты и что подсадная утка это не кряква, а отдельная порода домашних уток максимально похожих на дикую крякву. Приобрела настоящих рабочих чистокровных Семёновских чубарых уточек, один очень хороший человек рискнул и отправил мне в Приморье их фурой за 5000км. После сравнения Семёновок со своими подсадными "местного разлива" избавилась от последних без малейшего сожаления. Сейчас жду когда приедут ко мне настоящие Тулячки...

Россия
: Владивосток
11.11.2019 - 17:21
: 269

Вот и приехали домой мои Тульские подсадные, пять суток на поезде с проводником добирались уточки.

Россия
: Саратов
03.05.2018 - 19:55
: 139

я к тульским честно говоря скептически отношусь! не вижу разницы. считаю, что просто заводчики в тульской обл сами назвали так уток. у меня в хозяйстве все такие. сколько прошу кого нить показать настоящую тульскую... все показывают моих уток и каждый доказывает, что это именно настоящая тульская )))) т.к. у нее " 3 перо на правом крыле темнее чем у обычных" ))))и т.п. толи дело чубарые там сразу понятно и утка и селезень. или серебрянки. а все остальное - это просто русская подсадная. даже в природе много оттенков расцветок у уток. что же их всех разными породами называть?!

Россия
: Саратов
03.05.2018 - 19:55
: 139

у меня кстати есть еще черная белогрудая и серая белогрудая кряква (подсадная). вот с ними сейчас экспериментирую на воде. черные оч хор результат показывают!!! осаживают северную чернеть и чирков оч хорошо, на обычную так не летят как на черную

22.03.2010 - 11:48
: 6875

sharkangel - предупреждение. Правилами запрещено рекламировать какие-ли ресурсы, в том числе группы в мессанджерах

Россия
: Владивосток
11.11.2019 - 17:21
: 269
sharkangel пишет:

я к тульским честно говоря скептически отношусь! не вижу разницы. считаю, что просто заводчики в тульской обл сами назвали так уток. у меня в хозяйстве все такие. сколько прошу кого нить показать настоящую тульскую... все показывают моих уток и каждый доказывает, что это именно настоящая тульская )))) т.к. у нее " 3 перо на правом крыле темнее чем у обычных" ))))и т.п. толи дело чубарые там сразу понятно и утка и селезень. или серебрянки. а все остальное - это просто русская подсадная. даже в природе много оттенков расцветок у уток. что же их всех разными породами называть?!

Потому не могут показать, что настоящих именно тех старого стандарта тульских держат единицы!
И я с вами соглашусь по поводу русской подсадной, а все из-за того что поперемешали уток невежды и растеряли чистопородность, а теперь рукой махнули, а зачем утруждаться так же проще, все в одну кучу сгрести и зарегистрировать. Имея сейчас в своем хозяйстве чубарых, серебрянок и настоящих тульских, уверенно могу сказать, что породы есть (благодаря ответственным заводчикам которые ещё сохранили их) и заметно отличаются друг от друга экстерьером, так же стойко передают свой фенотип потомству.
По поводу тулячек, фото и видео ну не могут передать их экстерьер, этих уточек надо видеть в реале. На мой взгляд по размеру они похожи, на что-то среднее между миниутками и обычными, но клюв, голова, шея пропорциональны к телу, эдакие миниатюрные утонченные барышни. Если рядом с тулячкой поставить обычную подсадную, она будет выглядеть как бегемот. Ещё отличительным признаком является голос тулячки, высокий и звонкий, даже как бы срывающийся такой.

Россия
: Владивосток
11.11.2019 - 17:21
: 269
sharkangel пишет:

у меня кстати есть еще черная белогрудая и серая белогрудая кряква (подсадная). вот с ними сейчас экспериментирую на воде. черные оч хор результат показывают!!! осаживают северную чернеть и чирков оч хорошо, на обычную так не летят как на черную

Охотно верю и не спорю, французы на своих охотах давно уже используют в качестве подсадных уток разные виды и их морфы, вполне удачно super


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах