Вы здесь

индийские бегунки. Страница 4 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
639 сообщений
LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"markovka" пишет:

Я тоже стала утководом!

Искренне сочувствую. cry Эти чушки, ещё скажут своё слово. smile3

Россия
: Уфа
27.06.2010 - 17:30
: 45

Александр, не надо смеяться над попавшим человеком)))))) Ну, усосало меня в болото под названием птицеводство. Утки это болото сейчас конечно усугубили в прямом смысле, но я пока справляюсь, видимо на энтузиазме. Я вообще пока в состоянии выбора, что мое, что не мое. Пользоваться советами других не получается, уже вижу что вкусы и понятия у людей очень разные. Вот и пробую все в живую.
Бегуны меня всегда на фотографиях приводили в восторг, да и сейчас пока только радуют, после переезда уже снова несутся, довольно крупными для их собственного размера яйцами. По сравнению с нашими башкирками они все ж по интеллигентнее, или это просто их сравнительно скромный размер не позволяет давать такой размах)) Утята у них очень забавные, бегают как гномики в ластах, глядя на них несмеяться не получается))))
А тут еще этот Благоварский племхоз под боком... съездила на свою голову... так что бегуны у меня не единственные новоселы.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Елена, я же не смеюсь. Сам, 2 года мечтал о них. Нужна была утиная несушка, единственная утка у которой яйцо съедобное, как у кур. Сбылась мечта.
Четвёртый год держу, оказывается и не несушки они, в общем-то. Сидят на яйцах и водят утят неплохо. Бегуны,- эт холерики, носятся, как угорелые. Везде свои "зубила" суют, в земле под клетками у кролов,- дырки.
До них, были по сотне пекинок, полсотни гусей в год. Арык выложенный автомобильной резиной и камнями, служил исправно, годами. Но 2-3 десятка бегунов, все камни провалили, буквально за год. А весной- осенью, довольно шустро грязь лапками месят, да и какают неплохо....Лопата, к рукам прирастает...
Одно достоинство вкусны. Рубить, только сразу несколько штук надо,- мелкие, как голуби. yes3

Россия
: Уфа
27.06.2010 - 17:30
: 45

Ну, про лопату... это нам не ново)) А про дырки в земле точно, уже заметила такую их потешную склонность искать что то вкусное поглубже. При том ищут не где попало - а по периметру вольера, там теперь дырки от их носов в ряд, но особого разрушения в моем случае не получится. Я держу всю птицу на опилках, досыпаю, убираю. Так что пусть ищут что душе угодно.
Хочу попытаться попробовать держать их в зиму в относительном тепле, чтобы как можно раньше начали нестись. Интересуют как раз их яйца.

Cambodia
: Sihanoukville
17.08.2011 - 12:34
: 91

Ничего не понимаю... Прочитал тему и теперь чешу репу...
Думал у меня бегуны были, но мои высиживали яйца и водили утят/цыплят лучше всех остальных птиц вместе взятых.
Никакие бентамки, шёлковые или индейки даже рядом не лежали.
И не только мои, тут у нас вообще их только из-за этого и содрежат, что бы потомство выводили других, более ценных по мясу птиц...

Может я жестоко ошибался и у меня совсем не бегуны?
Вот сейчас взяли две пары. За неудачное фото извините, сегодня попробую получше сфоткать.
я

Moldova
: Chişinău
08.07.2011 - 15:27
: 276

симпатяги какие... точно бегуны super а кто сказал что не высиживают ? dntknw

Cambodia
: Sihanoukville
17.08.2011 - 12:34
: 91

В этой теме несколько человек упомянули, что они очень плохо высиживают и что лучше их яйца другим подкладывать...

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
hastunea пишет:

...а кто сказал что не высиживают ? dntknw

Я говорил. Мои бегУнки с деловым видом садились на кладку, и сваливали с неё на целый день или как получится, но - при любой возможности. Ну я тут уже понял, что исполнение такого породного признака, как усидчивость на кладке - дело сугубо индивидуальное. Так что спорить не стану.

Moldova
: Chişinău
08.07.2011 - 15:27
: 276
Медведь пишет:
hastunea пишет:

...а кто сказал что не высиживают ? dntknw

Я говорил. Мои бегУнки с деловым видом садились на кладку, и сваливали с неё на целый день или как получится, но - при любой возможности. Ну я тут уже понял, что исполнение такого породного признака, как усидчивость на кладке - дело сугубо индивидуальное. Так что спорить не стану.

а я и не спорю просто спросила blush2 я просто ниде не встречала инфу что плохо парят потому спросила smile3 собираюсь завести себе парочку таких но не могу решить взять сейчас суточных или весны дождаться ? scratch_one-s_head

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Настюнь, а Чисинау - это где? Если наших широт, то можно и сейчас.... до холодов подтянутся.

Moldova
: Chişinău
08.07.2011 - 15:27
: 276
cArmAn пишет:

Настюнь, а Чисинау - это где? Если наших широт, то можно и сейчас.... до холодов подтянутся.

lol lol lol чисинау это Кишинев.кажется у нас теплей yes3

Moldova
: Chişinău
08.07.2011 - 15:27
: 276

в воскресенье поеду смотреть smile3 вроде есть двухнедельные smile3

Россия
08.02.2009 - 11:58
: 356
"hastunea" пишет:

чисинау это Кишинев.кажется у нас теплей

я дурак думал японская префектура

Moldova
: Chişinău
08.07.2011 - 15:27
: 276

я дурак думал японская префектура[/quote]Coловей Вы шутите да? blush2

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Чи си нау - при произношении напоминает китайский или вьетнамский laugh
Главное чтобы малыши успели "подняться" до наступления настоящих холодов. Мои отлично перезимовали в поликарбонатном парнике. За исключением некоторых трудностей с организацией банных дней.
Удачи вам.

Moldova
: Chişinău
08.07.2011 - 15:27
: 276

Медведь а как вы зимой их купаите scratch_one-s_head может зимой их можно только поить dntknw

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

ПодсыпАл в камеру свежего сена, ставил тёплый ветродуй, и тазик с тёплой водой. Через 2 часа убирал тазик и снова подсыпАл свежего сена. Ветродуй работал ещё сутки.

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671

Я называю эту окраску арлекино. А вкус у яиц бегунков действительно превосходный.

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671

Что то, совсем закисла тема.
Мне вот посчасливилось побывать у товарища который 40 лет занимается бегунками! У него я смог приобрести двух новых селезней, а то у меня белые уже около 10 лет варились в себе.
Файлы:
_dsc0766.jpg

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Соловей пишет:

Соловей как у Вас с яйценоскостью? Напишите пожалуйста. Если не трудно: в каком возрасте занеслись и какие успехи.

Россия
: Сыктывкар
26.04.2011 - 15:06
: 45

А вот мои красавчики с родителями.Правда там есть одна.две башкирок.фаворитов.так как молодняк живет все вместе.
Файлы:
img_2792.jpg

Россия
08.02.2009 - 11:58
: 356
"Лилия" пишет:

Соловей как у Вас с яйценоскостью? Напишите пожалуйста. Если не трудно: в каком возрасте занеслись и какие успехи.

Продал я своих в три месяца по 100р.Очень рад что избавился даже по такой цене(сут. брал по 70р).Толку от них ноль.Птица дикая,боится всего.Жрут как пекинки,а мяса кило с небольшим.Семейку из 3-5гол держать можно для забавы.

Россия
: Саратовская-обл г.Балаково
18.09.2012 - 08:20
: 69

Здрасте всем ищу этих уток поближе к дому можно Тольяти заместо кур хочу завести есть кто Саратовская или рядом мож кто запарица с доставкой .

YSS
RK
: Esik
04.10.2012 - 05:43
: 61

Уважаемые заводчики "индийских бегунов", подскажите пожалуйста, каков мировой стандарт конверсии корма для этой породы уток на 1кг живой массы в 60дневном возрасте и на 1 десяток яиц за цикл ?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

На вольном выпасе растут практически без подкормки,а вот про производственные показатели можно спросить у специалистов"Благоварского".Учитывая тот факт,что яйценоскость российских бегунов невысока,по сравнению с иностранными данными,вряд ли эти показатели будут высоки.Зато наседки они хорошие.У меня утка из веток сирени свила гнездо-произведение искусств.В нем было 18 яиц и ни одно не застудила,аяйца чуть меньше пекинки,только зеленовато-голубые.Я половину забрал в инкубатор,но там вывелись хуже.Видимо,когда яйца все не помещаются,бегуны также как мускусные утки очень часто меняют их местами.Другие же породы уток лишние яйца обычно застужают.

03.11.2012 - 21:29
: 385
Slavak пишет:

Я называю эту окраску арлекино. А вкус у яиц бегунков действительно превосходный.

Как несутся у вас? Сколько яиц? В год?

: волгоградская область
04.03.2013 - 12:45
: 17

Здравствуйте форумчане! Подскажите, пожалуйста, как инкубировать правильно яйца индийских бегунов, Спасибо dntknw dntknw

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Так же как яйца всех пород,кроме мускусной.

Россия
: г.Лобня
05.09.2011 - 15:12
: 1

Здравствуйте! Вот мои уточки!

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

hi
Красивые они у Вас. good


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах