Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 32 из 178

Перейти к полной версии/Вернуться
5316 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"slavavolk" пишет:

....."Но есть продукты ,которые желудок мускусной утки переваривает с большим трудом.Это корки белого хлеба ,вареная рыба,капуста.Пищеварение у уток расстраивается ,и птица умирает...." (Подворье - Домашняя птица- из-во "Феникс" 2010г.)

Не все издания одинаково полезны. Осторожно, злая утка.

россия
: стерлитамак
30.12.2010 - 23:18
: 11

У кого большое поголовье уток, 100 и более , как решаете проблему с навозом ? Вообще куда его можно применять ? Зимняя подстилка - навоз с опилками , применим ли для огорода?

Сhasseur
"slavavolk" пишет:

Зимняя подстилка - навоз с опилками , применим ли для огорода?

Да, это хорошее удобрение

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276

Алексей Евгеньевич, очень интересное размещение гнезд, как утки относятся гнездам на втором этаже? Не путают гнезда? На краешке фото видно много уток, не мешают ли они высиживать другим и что за утки за рабицей и почему отделены? Где содержаться утята после вылупления, ведь еще будет холодно?
Спрашиваю потому, что у самого ограниченное пространство, в помещении 2- 2.5 м. содержатся 2 самцов и 4 самки мускусов.
Мне сказали. что если ограниченное пространство, доминатный самец не будет давать топтать другому самцу, в итоге и сам всех топтать не сможет и другому не даст. Поэтому по вашему примеру хочу разделить помещение гнездами и в итоге будет больше укромных мест.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Весной навоз вычистить,в бурт сложить,за лето несколько раз пролить,осенью на огород.Свежим можно обжечь,если только под вспашку.

: чехов
25.01.2011 - 09:56
: 25

Доброе утро. У нас занеслись молодые птички,но желток очень бледный как у покупных яиц.С чем это может быть связано? Кормим комбикорм для несушек.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Доброго времени, о. Сергий

"о. Сергий" пишет:

очень интересное размещение гнезд, как утки относятся гнездам на втором этаже?

да, нет тут особо ничего интересного обычно всё. Мускусные утки это же древесные утки, поэтому и гнёзда у них делаю выше. Хорошо они относятся не хуже и не лучше, чем на первом.

"о. Сергий" пишет:

Не путают гнезда?

Не знаю, даже если и спутают не вижу здесь ничего плохого.

"о. Сергий" пишет:

На краешке фото видно много уток, не мешают ли они высиживать другим и что за утки за рабицей и почему отделены?

Уток на самом деле немного. Всего 6 уток и два селезня. Отгорожены белые утки от коричневых Там ещё три утки и селезень

"о. Сергий" пишет:

Где содержаться утята после вылупления, ведь еще будет холодно?

Всю птицу выращиваю только отдельно. Так что содержаться в тёплом помещении, под брудерами.
Да и это помещение у меня тёплое.

"о. Сергий" пишет:

Мне сказали. что если ограниченное пространство, доминатный самец не будет давать топтать другому самцу, в итоге и сам всех топтать не сможет и другому не даст.

Соглашусь с этим.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Ребят, пардон, но вопросы стали повторяться =) или такие, которые актуальны для любого молодняка и тут и в книжках не раз давались. Ну, например, где содержать утят - там же, где и весь остальной молодняк любой с-х птицы. В тепле до месяца, со светом, в идеале на сетке. А так - в любом боксе, ящике, коробке. С любой лампой 60-75 Ватт, желательно в помещении, где есть 18-23 градуса при этом =)

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276

Алексей Евгеньевич, спасибо за ответ. Начну устраивать "утятник".

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276

<

Россия
: Воронеж
19.12.2010 - 15:28
: 20

Вот мои мускусы,рождены в мае 2010года,3 уточки один селезень.Едят почему то мало,и только зерно
Файлы:
img_2170.jpg
img_2165.jpg
img_2169.jpg
img_2166.jpg

Россия
08.02.2009 - 11:58
: 356

Едят мало - это плохой аппетит,но при том что едят только зерно (что трудно себе представить),все таки воля к жизни есть ,(зерно все таки),хотя с другой стороны как посмотреть,зерном оно ведь намного дешевле и наверное полезней.Я так думаю.

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

У меня вопрос. Утка одна села в гнездо и сидит в нем уже второй день. Яиц там нет, не несутся еще, зачем сидит второй день, не пойму. Подскажите, кто знает?

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

А она у вас первый раз нестить будет,может разнестись не может?

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

Да, уточка молоденькая, еще не неслась. А что значит разнестись не может? как мне быть? что делать?

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Добрый день.
если много белков даете молодкам, первые яйца будут крупными, а не должны - может выпасть яйцевод - из опыта по курам и перепелам. То, что рассиживается - хорошо - скоро занесется. Подавайте с недельку постные корма.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

В мускусах (да и вообще в утках) новичок. В прошлом году жена не устояла на рынке - купила обычных 6 и мускусят 2 - последние оставались - её и уговорили. Дело было в конце августа. Держали и кормили, как посоветовали продавцы. Результат - из обычных осталось 3, из мускусов 0 - в течении 2-х недель погибли. Может и эти погибли бы, если бы не убрал в дом. Расстроился. В конце сентября поехал и купил еще 5 мускусят недельных. Все живы. Октябрь теплым был - подросли - отправил в летний душ. По сей день там живут, гуляют по всему огороду. Но, что-то мелковатые.... может зима сказалась, а может такими и должны быть..... Девчата уже летают вовсю. В моей бригаде, похоже, один селезень, остальные уточки. Подозреваю, занестись они должны через 2-2,5 месяца где-то в апреле-мае. Обязательно сфоткаю и взвешу. Вообще птички умненькие эти мускусята. Мне понравились. Думаю оставить на завод. А обычных в плов - орут как резаные. Подскажите, кто сколько должен весить в 5,5 месяцев и когда у селеха вырастает шишка? Прочитал все сообщения, где-то и писали, а уже не помню - много информации сразу.... Спасибочки за ответ.

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

В 5, 5 мес., селезень порядка 4-6 кг должен быть, насколько я знаю, уточка меньше на кг примерно, шишка у селезня тоже уже должна быть в 5 мес.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Вот фото семейки, как обещал. Пока не взвешивал.... им 5,5 месяцев - не маловаты? Еще у селешка левое крыло опустилось. первый раз с таким сталкиваюсь... в чем может быть причина, подскажите, пожалуйста? И когда должна вырасти шишка?
Файлы:
img_0242_3.jpg
img_0247_2.jpg
img_0235_1.jpg

Россия
: Воронеж
19.12.2010 - 15:28
: 20

cArmAn у вас там прямо уже земля показалась,весна идёт:)У нас снег метёт

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

мы с колллегами 26 декабря в Волгограде на совещание съезжались, так ребята с Воронежа, Липецка и Тамбова рассказывали про вашу погоду снежную, в то время, когда через три дня после командировки, к новогоднему столу я укроп с петрушкой с грядки рвал..... :)))
это второй наш снег...... больше 3-х сантиметров редко бывает и скоро тает - одна грязь от него.

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

cArmAn, на первом фото - селезень, и на втором, у которого клювик в кадр не попал, вероятнее всего тоже селезень. Я бы не сказала, что птица мелкая, средняя, в норме. Селезни еще подрастут.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Так это ж один и тот же персонаж..... он и есть мужик.

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

Здравствуйте Арман. А вы держите индоуток только такой расцветки?

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Здравствуйте, Оксана, да, только такой. Я их вообще первый раз держу. И то, жена купила..... я не собирался. А щас вроде привык к ним - буду, наверное, разводить, если получится. А у Вас тоже мускусы есть?

: чехов
25.01.2011 - 09:56
: 25

Здравствуйте ещё раз!вопрос у меня такой- как определить оплодотворённое ли яйцо? Одна семья уток 'занеслась",но желточек очень светлый.Вторая семья в том же сарае купленная недели 2 назад "не несётся"Сарай тёплый градусов 15-20.Кормим комбикорм для несушек.Что ещё можно сделать для стимуляции яйцекладки?

: чехов
25.01.2011 - 09:56
: 25

Да забыла сказать тех которые несутся видела разочек как селезень топчет утку,а те которые не несутся сидят скопом в углу и селезень кроме как шипеня никакой активности не проявляет. Ждём тепла и травки наверно.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Здраствуйте.
Определить оплод или неоплод, можно только положив яйцо в инкуб или под наседку, спустя неделю, путем овоскопирования. Просто взяв свежее яйцо в руку - никак. Понаблюдайте за птицей - если селех топчет, значит должны быть оплоды. Цвет желтка на оплодотворенность не влияет. Для стимуляции увеличьте световой день (лампу повесьте, только не сильно яркую - вв25), попробуйте осторожно премиксы соответствующие подавать. Но зачем? Птица сама знает когда ей нестись... Если вы просто пищевое яйцо хотите получать, то можно, а если инкубационное, точно не стоит...

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
"катерина ефремова" пишет:

Здравствуйте ещё раз!вопрос у меня такой- как определить оплодотворённое ли яйцо? Одна семья уток 'занеслась",но желточек очень светлый.Вторая семья в том же сарае купленная недели 2 назад "не несётся"Сарай тёплый градусов 15-20.Кормим комбикорм для несушек.Что ещё можно сделать для стимуляции яйцекладки?

- не спешите, пусть пообвыкнуться, мускус он такой =) Цвет желтка тут роли не играет. Яйцо на оплод проверяют на 6-7 день после того, как заложили в инкубатор или после того, как утка дней 10 на нем посидела.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Мутанты переростки =)))

Файлы:
bc0414aabf6b.jpg
41ab1d33d1f6.jpg

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах