Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Страница 38 из 178

Перейти к полной версии/Вернуться
5316 сообщений
Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913
"Кузен" пишет:

Просто не знаю может там какой нибудь кросс.А кросс говорят нельзя на племя.

Про кроссы у индоуток впервые слышу. laugh Берите, если есть такая возможность, и смело оставляйте на племя.

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913
"cherstov" пишет:

Здравствуйте, подскажите на сколько обрезать крылья индоуткам и вообще если можно поподробнее про обрезку крыльев? Спасибо.

Обрежьте наподобие как кряковым: на одном крыле маховые перья , каждое перо вдоль стержня с внутренней стороны. Так и птицу особо уродовать не придется, и улететь никуда не улетят. Лично я вообще своим индоуткам не режу. Только кряквам подсадным, да иногда индюшкам.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
"Vitaliy77" пишет:

Обрежьте наподобие как кряковым: на одном крыле маховые перья , каждое перо вдоль стержня с внутренней стороны. Так и птицу особо уродовать не придется, и улететь никуда не улетят. Лично я вообще своим индоуткам не режу. Только кряквам подсадным, да иногда индюшкам.

Спасибо огромное.Вот и мы в раздумьях резать или нет.Они достаточно спокойно себя ведут,правда мы их только прикупили случайно ( к поросятам в нагрузку дали), но уж очень птица понравилась.Два яйца уже снесла уточка.

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

Да не за что. Индоутки, если привыкнут к одному месту, то далеко никогда не уйдут (без посторонней помощи, конечно). У меня в прошлое лето поголовье доходило до 200 штук и ни одна никуда не улетела, хотя крылья я им не подрезал.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
"Vitaliy77" пишет:

Да не за что. Индоутки, если привыкнут к одному месту, то далеко никогда не уйдут (без посторонней помощи, конечно). У меня в прошлое лето поголовье доходило до 200 штук и ни одна никуда не улетела, хотя крылья я им не подрезал

Думаю понаблюдаем как они себя поведут,с утками опыта нет пока,а там видно будет надо обрезать или нет.А вообще чюдо птица,ни шума ни суеты.С гусями все по другому.Заложили уже несколько яиц в инкубатор.Спасибо Вам еще раз.

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

Всегда рад помочь. thank_you

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
"Vitaliy77" пишет:

Всегда рад помочь.

Спасибо помощь по уткам понадобиться,мускусы впервые у нас ,в мае пекинок и башкирок привезут.Да и из мускусных яиц кто то да и вылупиться.Будем разводить ,очень птица понравилась.

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
"Vitaliy77" пишет:

Про кроссы у индоуток впервые слышу. laugh Берите, если есть такая возможность, и смело оставляйте на племя.

Спасибо Большое! thank_you

Россия
: тольятти
16.05.2010 - 15:08
: 59

привет всем. у меня проблема у адной утки лапа в зади выпремшие ну как вам объяснить немогу понять блин ну как у индюков ноги кокда ломается то она сзади во тут тоже накже скажите что делать

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263

Чёрт, навороченный вопрос blush2
Ничего не понятно.
Возможно, вы имели ввиду, что у вашей утки лапка сломанная?
Это когда лапку разворачивает назад и она беспомощно свисает.
Тогда только в суп.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

На счет обрезки - я бы обрезал на всякий случай. У меня они тоже случайно "завелись" - жена утят на базаре прикупила. Выросли, ходили себе такие спокойные и не невозмутимые.... иногда по огороду крылья разминали.... мне домашние весь горб прогрызли, чтобы я обстриг. А морозы были, думаю обрежу - им холодно будет.... так селех куда-то и пропал. Вечером все ходили вместе, а когда пошел закрывать часов в 9, его уже не было. вот и думай как все случилось. улететь? - крупноватый был, уйти? - че ж он всех кинул, а сам поперся куда-то? короче странным образом пропал. Обрезайте!

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Валентинка50рус, я конечно не супер знаток мускусов, но если по аналогии с куриными, то ваши уточки - пенсионерки: уж чересчур бледные бородавочки у них. У старых вынесшихся кур гребни такого же цвета.
Могу, конечно ошибаться, да и вас не хотел бы расстраивать..... простите, в любом случае.

Россия
: город Ярославль
13.03.2010 - 18:31
: 138

Уточки начинают нестись когда селезень начал топтать и через сколько по времени, и какие у уточек должны быть размером наросты, а то я возраст своих не знаю, но жду яиц от них; и можно ли их как нибудь простимулировать на снесение яиц, а то обычные несутся, а эти как партизаны молчат cry .

Россия
: тольятти
16.05.2010 - 15:08
: 59

привет всем. скажите индаутки каждый день несутся или нет?

Тамилла

Всем привет! Не понятно в чём секрет. Утки до сих пор не занеслись. В прошлом году 12 апреля уже был первый вывод. Может ли быть так, что они будут в этом году отдыхать? Раньше держала мускусов, но такого не припомню. И ещё вопрос: как определить возраст селезня? По отросшим когтям или ещё есть какие приметы? Поменяла цесаря на мускусного селезня, но он какой-то странный. Весь грязный (мне его хозяйка сама принесла) и на носу такой нарост, как у индюка, только маленький и торчит вверх. Я её даже спросить не успела - почему грязный, она сунула его к уткам и убежала.

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913
"букин саша" пишет:

привет всем. скажите индаутки каждый день несутся или нет?

Вначале индоутки несутся через день, и только примерно за неделю до того, как сесть на гнездо, начинают нести яйца ежедневно.

14.12.2010 - 14:12
: 404
"cArmAn" пишет:

Валентинка50рус, я конечно не супер знаток мускусов, но если по аналогии с куриными, то ваши уточки - пенсионерки: уж чересчур бледные бородавочки у них. У старых вынесшихся кур гребни такого же цвета.
Могу, конечно ошибаться, да и вас не хотел бы расстраивать..... простите, в любом случае.

А вот могу с вами не согласиться у меня утка первогодка и наросты у неё такие же мелкие и без цветные, а вот когда она решила сесть наросты поменяла цвет н6а более насыщенный ,в любом случае если купили уток значит ждите отрицательный результат тоже результат.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

интересно. ну я же написал, что по аналогии с курами - их я знаю, а вот мускусы - пока дело новое для меня. мои молодые им сейчас 7-й месяц пошел - ну у всех мордочки красненькие и бородавочки не особо распространены, у одной даже не сомкнулись между глазками и клювом.... а вот насчет купленых - что есть, то есть... кто ж хороших весной продаст? если только по необходимости срочной.... я вот вчера прикупили селеха на замену улетевшему зимой, не особо нравится он мне - косолапый какой-то, все сидит под кустом, ходит как-то тяжело, как будто хромает..... а выбора особо и нема: все - какие-то не такие...

Россия
: тольятти
16.05.2010 - 15:08
: 59

привет всем. скажите у меня утка снесла 3 яйца и всё перестала нестись что не так почему перестала нестись?

Россия
: Г.Гулькевичи
10.04.2011 - 15:28
: 2

Привет всем! Посоветуйте,как устроить вольер с укрытием для мускусных уточек, решили завести их и немного курочек пустить туда.А ничего про это не знаем.Читала комменты здесь,все такие опытные и грамонтные. Надеюсь,что вы мне поможете? Благодарю заранее,надеюсь на ваш опыт.

: ставропольский кр рыздвяный
08.01.2010 - 22:09
: 167

Привет ВСЕМ. Мои тоже плохо несутся. Наверно погода, сегодня шол снег.

Россия
08.02.2009 - 11:58
: 356
"Валерун" пишет:

Мои тоже плохо несутся.

Нехватает места в инкубаторе,незнаем куда девать.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Здравствуйте. Вера, не помню кто, к сожалению, посещал хоз-во Александра (Aplikator), и писал про "быстрые вольерчики" для мускуса, которые там увдел. по-моему ваш вариант.... найдите здесь на форуме. С курочками все-таки нужен сарайчик, а если а-ля "собачья будка" с пристроем в виде сетчатого вольера, то они на мой взгляд будут лишними.... а там, как в той песне: "думайте сами, решайте сами...."

Украина
: Измаил
11.04.2011 - 22:16
: 4

Добрый день, всем! Давно читаю ваши сообщения,но не могу найти ответ на свой вопрос.Мы с мужем начинающие в этих делах, хочу спросить сколько мускусная утка может высидеть яиц.Наша села где-то 3 дня назад, но кажется под ней их многовато-около 20, может забрать парочку?Подскажите пожалуйста... bang

14.12.2010 - 14:12
: 404

У меня уточка первогодка было тоже 20 яиц, мне посоветовали оставить 15. А вы смотрите как хотите она пух нарвет все укутает, я проверял не все яйца под уткой, но все теплые, Вы можете попробовать которые холодные те забрать. Экспериментируйте в любом случае, я где-то читал что утки высиживали максимум 27 утят, и ещё те которые не обогреет или неоплоды она сама выкинет.

Украина
: Измаил
11.04.2011 - 22:16
: 4

Спасибо за ответ и поддержку hi

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

Бывали случаи и по 24 - 26 высиживали. Поэтому оставьте яиц столько, сколько есть.

Украина
: Измаил
11.04.2011 - 22:16
: 4

Ещё одна проблема-у нас1 старая утка села на яйца сама, а молодые(прошлогодние) не хотят, в гнёздах полно яиц, а им хоть бы что.может закрыть их там на какое-то время?Что делать не знаем... scratch_one-s_head

Украина
: Полтавская область
02.01.2011 - 15:37
: 65

Кто то ответит на мой вопрос. У меня две утки сразу несутся в одном гнезде (хотя гнёзд хватает на каждую) я опасаюсь что они садиться на яйца тоже будут вместе в одно гнездо. Как быть?

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263

Как-как, да никак!!!
Пусть и дальше туда несутся, и садятся тоже вместе.
Ни халеры с ними не будет.
Мои 2 утки такие же в прошлом году были и ничего, вывели.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах