Вы здесь

Сеялка С6ПМ2 Быстрица - все плюсы и минусы. Страница 7 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
471 сообщение
Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Evgeniy174RUS пишет:
Алексей62 пишет:
Evgeniy174RUS пишет:

Мужики,а на сеялке С6ПМ3 или ПМ2 складывающие крылья копируют рельеф поля или они как то жестко фиксируются?

Они там на цилиндрах, этими же цилиндрами они фиксируются, и ни хрена они не копируют. Типа жесткая конструкция получается. На моей не было фиксаторов на цилиндрах, как сейчас х.з, если так же то грош цена этой конструкции, гидравлика если чуть не держит то к краю поля середка залезла уже по самое небалуй, а края крыльев по воздуху летят.

Спасибо Алексей wink

Ан нет, видео посмотрел, сделали сейчас фиксаторы на крыльях.

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
Алексей62 пишет:
Evgeniy174RUS пишет:

Мужики,а на сеялке С6ПМ3 или ПМ2 складывающие крылья копируют рельеф поля или они как то жестко фиксируются?

Они там на цилиндрах, этими же цилиндрами они фиксируются, и ни хрена они не копируют. Типа жесткая конструкция получается. На моей не было фиксаторов на цилиндрах, как сейчас х.з, если так же то грош цена этой конструкции, гидравлика если чуть не держит то к краю поля середка залезла уже по самое небалуй, а края крыльев по воздуху летят.

На моей сеялке есть фиксаторы. А конструктора можно если он действительно адекватный и на форум пригласить я думаю будет только польза. В теме посев зерновых А Н Боровик представитель института много вопросов снял. Я думаю многие форумчане как и я с пользой для себя читают его комментарии. В данной теме мы с Игорем 23 являемся как бы гуру, но рассказываем то с чем сами столкнулись. Как говориться вопросы есть ответов нет.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Алексей62 пишет:

сделали сейчас фиксаторы на крыльях.

Я вот не могу понять на выставке смотрели эти фиксаторы. как они не бьют шток цилиндра , продаван сказал поджимаешь гидравликой и все. но это не намертво в работе все равно при тряске гидравлика даст слабину и хана штоку. dntknw

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Алексей 161 RUS пишет:
Алексей62 пишет:

сделали сейчас фиксаторы на крыльях.

Я вот не могу понять на выставке смотрели эти фиксаторы. как они не бьют шток цилиндра , продаван сказал поджимаешь гидравликой и все. но это не намертво в работе все равно при тряске гидравлика даст слабину и хана штоку. dntknw

У меня сеялка б.у была, и видимо до меня эти фиксаторы сняли. Да и цилиндры мне кажется не родные уже были. Эта сеялка только для ровных полей, у меня, особенно края, не ровные. Один раз цилиндр загнуло.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
sandera пишет:
Алексей62 пишет:
Evgeniy174RUS пишет:

Мужики,а на сеялке С6ПМ3 или ПМ2 складывающие крылья копируют рельеф поля или они как то жестко фиксируются?

Они там на цилиндрах, этими же цилиндрами они фиксируются, и ни хрена они не копируют. Типа жесткая конструкция получается. На моей не было фиксаторов на цилиндрах, как сейчас х.з, если так же то грош цена этой конструкции, гидравлика если чуть не держит то к краю поля середка залезла уже по самое небалуй, а края крыльев по воздуху летят.

На моей сеялке есть фиксаторы. А конструктора можно если он действительно адекватный и на форум пригласить я думаю будет только польза. В теме посев зерновых А Н Боровик представитель института много вопросов снял. Я думаю многие форумчане как и я с пользой для себя читают его комментарии. В данной теме мы с Игорем 23 являемся как бы гуру, но рассказываем то с чем сами столкнулись. Как говориться вопросы есть ответов нет.

Крылья не поднимаются на неровностях? У меня если в борозду колесо чуть попадало то противоположное крыло аж из земли выскакивало. Когда загружена, то еще нормально, особо не заметно, а когда 1\3 остается то скачет как мячик.

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
Алексей62 пишет:

Крылья не поднимаются на неровностях? У меня если в борозду колесо чуть попадало то противоположное крыло аж из земли выскакивало. Когда загружена, то еще нормально, особо не заметно, а когда 1\3 остается то скачет как мячик.

На счет крыльев все относительно. Мы не пашем восемь лет поэтому поля относительно ровные борозд нет. Насчет скачет как мячик я думаю вам нужно уменьшить рабочую скорость. Подумайте насчет фиксаторов, я думаю в течении зимы их можно выписать с завода

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
sandera пишет:
Алексей62 пишет:

Крылья не поднимаются на неровностях? У меня если в борозду колесо чуть попадало то противоположное крыло аж из земли выскакивало. Когда загружена, то еще нормально, особо не заметно, а когда 1\3 остается то скачет как мячик.

На счет крыльев все относительно. Мы не пашем восемь лет поэтому поля относительно ровные борозд нет. Насчет скачет как мячик я думаю вам нужно уменьшить рабочую скорость. Подумайте насчет фиксаторов, я думаю в течении зимы их можно выписать с завода

Уже не требуются, вернулся к старой доброй классике. Пути моих изысканий окончены smile3 После быстрицы была СПУ, сейчас старая (новая smile3 ) добрая СЗ. С быстрицей больше 10 км не ходил, прыгала, СПУ в этом плане просто самолет, на пробу сеял 15км, шла хорошо, а так 12. Единственное на СПУ по нашим почвам осенью плохо сеять было, сеяла она мелко, и чуть влага то диски наматывало и семена плохо заделывало. СЗшка в этом плане отличная, сею на 8 см, каточки глубину хорошо держат. Хожу с ней так же 12, точнее 11.4-11.8 по навигатору. По производительности она меньше всех выходит 35га. СПУ и быстрица 40-42 га получалось.

Вложение
p5180098.jpg
p5040444.jpg
Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
avg123 пишет:

Делали одинаковые междурядия? Если на всех сеялках изначально так, то может так и надо по замыслу конструкторов?

Мое мнение, что так задумано конструктором. При посеве один сошник роет в одну сторону, второй в другую и строчки семян получаются внизу канавки. А как известно в канавках снег задерживается, да и удобрение скорее упадет вниз канавки чем останется на гребне.

: stavropol`skii
26.12.2012 - 23:13
: 343
Алексей 161 RUS пишет:

они не бьют шток цилиндра , продаван сказал поджимаешь гидравликой и все. но это не намертво в работе все равно при тряске гидравлика даст слабину и хана штоку.

Нужно регулировать 2 упорных болта что бы при опускании крыла фиксатор вставлялся впритык. Хотя это ничего не меняет фиксатор просто лежит на штоке. Пробовал не штопорить крыло упором почти никакой разницы.
почемуто все молчат что норму точно не настроишь посева по книге плавает до 20% от заполнения сеялки, приходится настраиваться на и почти заполненной сеялке

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
aivan пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

они не бьют шток цилиндра , продаван сказал поджимаешь гидравликой и все. но это не намертво в работе все равно при тряске гидравлика даст слабину и хана штоку.

Нужно регулировать 2 упорных болта что бы при опускании крыла фиксатор вставлялся впритык. Хотя это ничего не меняет фиксатор просто лежит на штоке. Пробовал не штопорить крыло упором почти никакой разницы.
почемуто все молчат что норму точно не настроишь посева по книге плавает до 20% от заполнения сеялки, приходится настраиваться на и почти заполненной сеялке

Эт из-за колес, полная сеялка давит сильней и колесо как бы притормаживается, тоже на своей замечал. На СПУ такого не было, там колесики маленькие. На СЗ тоже есть не много, особенно если почва мягкая. Я норму всегда на пустую выставляю. 310-320 кг пшеницы 270-280 ячменя.

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
aivan пишет:

почемуто все молчат что норму точно не настроишь посева по книге плавает до 20% от заполнения сеялки, приходится настраиваться на и почти заполненной сеялке

Как вы ее проверяете что она плавает???? Я норму выставляю на базе, семена на поле едут через веса. Положено 170 кг на га, будет от 165 до 175 в зависимости какой тракторист сеет, кто как по маркеру ходит. Или вы может ведрами считаете каждую загрузку??

: stavropol`skii
26.12.2012 - 23:13
: 343
sandera пишет:

Или вы может ведрами считаете каждую загрузку??

Не ведрами а мешками когда высеваем оригинальные семена' до 35-40 кг у ней подьипоны доходят вот и приходится настраивать на полной. Может это из за увеличеннего бункера?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
aivan пишет:

Не ведрами а мешками когда высеваем оригинальные семена' до 35-40 кг у ней подьипоны доходят вот и приходится настраивать на полной. Может это из за увеличеннего бункера?

Фотографию регулировочного винта сделай , я покажу где собака порылась.

: stavropol`skii
26.12.2012 - 23:13
: 343
Игорь.23 пишет:

Фотографию регулировочного винта сделай , я покажу где собака порылась.

Вложение
20161201142644.jpg
20161201142746.jpg
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
aivan пишет:
Игорь.23 пишет:

Фотографию регулировочного винта сделай , я покажу где собака порылась.

Нижнее фото, правее нужно было бы. Если винт люфтит на шайбах прокладках то норма будет плясать. На 70 стоит 210 кг /га???

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
Игорь.23 пишет:

Если винт люфтит на шайбах прокладках то норма будет плясать. На 70 стоит 210 кг /га???

За люфтами следим точность по семенам 5 кг по удобрениям 2-3 кг

: stavropol`skii
26.12.2012 - 23:13
: 343
Игорь.23 пишет:

Нижнее фото, правее нужно было бы. Если винт люфтит на шайбах прокладках то норма будет плясать. На 70 стоит 210 кг /га???
Жалоба

Сделаю как буду рядом) там все мертво 2 гайки и 4 шайбы ни каких люфтов. Последним сеяли озимый горох не помню уже сколько по больше чем 210 кг/га

: stavropol`skii
26.12.2012 - 23:13
: 343
sandera пишет:

следим

Странно все тут гуру а о недостатках то молчат)))) почти каждый день особенно с удобрениями любит подзабиватся крайний левый семяпровод на своей и на соседской колхозной заметил

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
aivan пишет:

Странно все тут гуру а о недостатках то молчат)))) почти каждый день особенно с удобрениями любит подзабиватся крайний левый семяпровод на своей и на соседской колхозной заметил

Почему молчим? Я всем рассказывал о такой проблеме , и метод решения приводил - исключать провисание шлангов.
У вас я смотрю на индивидуальной подвеске сошники и двухдисковые?

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
Игорь.23 пишет:

Почему молчим? Я всем рассказывал о такой проблеме , и метод решения приводил - исключать провисание шлангов.
У вас я смотрю на индивидуальной подвеске сошники и двухдисковые?

Дружок мне сеялку насоветовал, сразу предупредил про провисание, поэтому такой проблемы не было. Однажды был я в командировке работягу послал на шабайку не правильно поставил обороты ВОМ забивалась сеялка через 300-400 метров. Желательно каждый день чистить(выдувать) туковый ящик.

: stavropol`skii
26.12.2012 - 23:13
: 343
Игорь.23 пишет:

исключать провисание шлангов.

Не в провисании дело то. На фото самый длинный шланг по цепи который. Да двух дисковые с ипанными колесиками))))) единственное что нормально работает в этой сеялке это борона штригель))))

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
aivan пишет:
Игорь.23 пишет:

исключать провисание шлангов.

Не в провисании дело то. На фото самый длинный шланг по цепи который. Да двух дисковые с ипанными колесиками))))) единственное что нормально работает в этой сеялке это борона штригель))))

То есть ваш вердикт сеялка cen я правильно понял?

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062
Вложение
wp20161228163752pro.jpg
2926880217.jpg
Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921

Ребята, кто сеял Быстрицей гречиху? Возможно такое? А то на таблице нормы высева такой культуры нет wacko2

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062

Как нет, всё есть

Вложение
tablica.jpg
Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
alhomst пишет:

Как нет, всё есть

Вот спасибо! А на моей нет гречихи в таблице. Видимо раннего выпуска. Хотя год 2011.

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062

По дисковым вот новинки: С-6ПМ2-01, С-6ПМ3-01

Вложение
s-6pm2-s-uvelichennyimbunkeromifdzecw.jpg
s-6pm3-s-uvelichennyimbunkeromibnwksz.jpg
Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
alhomst пишет:

По дисковым вот новинки: С-6ПМ2-01, С-6ПМ3-01

Что нового?? Бункер да цена??????????????????

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
sandera пишет:
alhomst пишет:

По дисковым вот новинки: С-6ПМ2-01, С-6ПМ3-01

Что нового?? Бункер да цена??????????????????

Ну да, полтора лямя вроде.

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
Алексей62 пишет:
sandera пишет:
alhomst пишет:

По дисковым вот новинки: С-6ПМ2-01, С-6ПМ3-01

Что нового?? Бункер да цена??????????????????

Ну да, полтора лямя вроде.

На этом торговля закончиться. Все таки считаю мобильность быстрицы главным преимуществом, но 1.5 ляма того не стоят


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах