Вы здесь

Машинка для стрижки. Страница 3 из 52

Перейти к полной версии/Вернуться
1553 сообщения
Россия
: с.Александровка , Азовского р-она., Ростовской обл.
12.10.2011 - 22:36
: 147

Здравствуйте . Причина низкой цены может заключаться в сомнительном качестве товара или возможностью дешевле растаможить , возможно торгуют конфискантом , который не прошел таможню . Вот ссылка на сайт, производителя машинок для стрижки овец, в Москве http://www.aktubselmash.ru . Я выписал по почте машинку представленную не этом сайте ( ЭСА-1Д), стоимостью 20 т.р. . Комплект состоит из электродвигателя , гибкого вала , и машинки МСО-77Б. Вчера получил посылку . В Ростовскую обл . посылка шла ровно 1 неделю . Две подробнейшие инструкции прилагаются . Внешним видом доволен . В мае буду стричь . Результаты опишу . На сайте представленны несколько видом машинок . Готов ответить на вопросы . Все необходимые фото могу выложить .

Беларусь
: Зазерка
09.01.2012 - 10:54
: 22

а почему на АСИ-101 не остановились?

Россия
: с.Александровка , Азовского р-она., Ростовской обл.
12.10.2011 - 22:36
: 147

Я исходил из таких показателей , как надежность , легкая заменяемость деталей и чтобы было меньше электрики . В АСИ сама машинка электрическая , преобразователь напряжения и частоты тоже электрический с массой разных мелких плат и деталей . В случае поломки двигателя в машинке или самого преобразователя , врядли получится исправить , а деньге не малые затрачены на преобретение . В ЭСА-1Д все машинка молностью механическая приводится в движение гибкив валом от эл. двигателя . Двигатель можно купить , гибкий вал тоже , детали машинки можно либо купить , либо заказать на заводе , либо купить машинку полностью ,но это всё будет менее проблематично нежели с АСИ . Это мое мнение .

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678
Sahno пишет:

У импортных машинок есть один очень важный недостаток. Ножи нужно менять после стрижки около 60 овец. Стоимость комплекта ножей в районе 100$. Точить их, практически никто не берется. Диллеры об этом молчат в один голос.

Точить их можете. Есть разные способы. Если интересует могу подсказать.

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678

Точнее будет "нож и гребенка". Если сможете съездить в Актобе, там они гораздо дешевые.

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678
leka130 пишет:

.Вобщем машинка неубиваемая....,а вот преобразователи летели по 2-3 за сезон...и при том всяких конструкций,видел штук 5-6 видов. комплекта гребенок должно хватить думаю голов на 1000...,точно сказать не могу, у каждого стригаля было по 4-5 комлектов.

Машинка неубиваемая, если ухаживать, т.е. во время смазывать.
А преобразователь действительно слабоват. Я разработал свой вариант, механический. Электродвигатель крутит генератор(автомобильный переделанный)
Вот это - действительно вещь неубиваемая.

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678
Ольга Морозова пишет:

Сергей, поделитесь пожалуйста опытом, как вы точите ножи? Мы возим их в город в специальную мастерскую для парикмахерских инструментов.За один нож берут 500 рублей. Его хватает на десяток овец, а постричь нужно 200. Круто получается.

Есть способы заточить самому. Можно на наждачной бумаге, застеленной на ровной поверхности, например на стекле

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678

Преобразователь 220/50-36/200 делается очень просто. Берется генератор Г-270, Г-272(Камаз, МАЗ), ременная передача от э/д не меньше 550 вт, передаточное отношение подбирается таким образом, чтобы генератор крутился частотой 2000 об/мин. Тогда от 6 пар полюсов получается 200 гц. Далее, диодный мост отсоединяется от концов катушки статора. От концов катушек выводится три провода для подключения машинки. Нужен еще понижающий трансформатор, от 220 до 15-17 в. Пониженное напряжение выпрямляется диодным мостиком(для этого я использую крайние пары штатного моста, среднюю убираю) и подается в ротор. Получается генератор внешнего возбуждения.
За 8 лет я собрал около 100 таких агрегатов. Все они живы-здоровы, трудятся во благо фермеров Казахстана.
Можно использовать генераторы на 14 в, но статор придется перемотать проводом диам.1 мм числом витков 20-22 в каждой секции.
Если кого-нить заинтересует, пишите .

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678
Skif. пишет:

Здравствуйте , форумчане !!! Необходима Ваше мнение . На фото изображена машинка для стрижки овец . Кто нибудь встречался с такой и можете дать характеристику ? Что за агрегат прикреплен хомутами к кронштейну (похож на болгарку) и белый шнур это что электрокабель или гибкий вал ??? Большое спасибо !!! С Ув. Андрей !!!

Да, тот который это сделал, заслуживает уважения! Только не видно, трос соединен прямо к эксцентрику или к валу ЭД. В качестве движка взята УШМ. Но коллекторные э/д плохи тем, что не рассчитаны на длительную работу. Асинхронники лучше.
Есть машинка МСО-77, как раз с приводом от гибкого вала, 380/3 фазы. Я и такие переделывал на 220 в. Нужно взять э/д мощностью не менее 270 вт/3000 об"у штатного всего 120). Вал переточить до 8 мм, снять лыску под винт М8, сделать крепление для оболочки гибкого вала. Э/д подключить "треугольником" со стартовым конденсатором. Движок при работе обязательно должен висеть.

Россия
: с.Александровка , Азовского р-она., Ростовской обл.
12.10.2011 - 22:36
: 147
Dauren пишет:

Есть машинка МСО-77, как раз с приводом от гибкого вала, 380/3 фазы. Я и такие переделывал на 220 в. Нужно взять э/д мощностью не менее 270 вт/3000 об"у штатного всего 120). Вал переточить до 8 мм, снять лыску под винт М8, сделать крепление для оболочки гибкого вала. Э/д подключить "треугольником" со стартовым конденсатором. Движок при работе обязательно должен висеть.

Здравствуйте ! Я приобрел себе весь агрегат в сборе . Эл. двигатель 220 В., гибкий вал ГВ-10 , машинка МСО-77Б . Все новое в смазке , готово к работе . Двигатель 180 Вт., 3000 об/мин. Как по вашему мнению параметры правильно подобраны производителем ? Благодарю . С Ув. Андрей !!!

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678
Skif. пишет:
Dauren пишет:

Есть машинка МСО-77, как раз с приводом от гибкого вала, 380/3 фазы. Я и такие переделывал на 220 в. Нужно взять э/д мощностью не менее 270 вт/3000 об"у штатного всего 120). Вал переточить до 8 мм, снять лыску под винт М8, сделать крепление для оболочки гибкого вала. Э/д подключить "треугольником" со стартовым конденсатором. Движок при работе обязательно должен висеть.

Здравствуйте ! Я приобрел себе весь агрегат в сборе . Эл. двигатель 220 В., гибкий вал ГВ-10 , машинка МСО-77Б . Все новое в смазке , готово к работе . Двигатель 180 Вт., 3000 об/мин. Как по вашему мнению параметры правильно подобраны производителем ? Благодарю . С Ув. Андрей !!!

Я слыхал, что такие агрегаты когда-то выпускались для личного подсобного хоз-ва при совдепии. Наверное, вам попал один из таких. 180 ватт должны хватать , обороты то же.
Скоро я выложу фотографии своих "творении", а позже, когда начнется страда, видео на ютубе.

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678
сироткина м.в. пишет:

Вы поняли из чего и как это сделано? Поделитесь пожалуйста, если не жалко. У нас тоже проблемы с преобразователем, а машинку эту у меня работники очень хвалят. Проста в обращении, стрижет любую шерсть и ножи для нее дешевые. И еще... Кто нашел ножи за 20$? Может скажете где? И что за маленькая шлифмашинка? Уважьте даму - вы же спецы?!

Не советую переделать, если у вас МСУ-200. Лучше сделать преобразователь. Как - посмотрите пост #68. Еще журнал Моделист-конструктор 10/2001. Но там регулятор сложновато для новичка. Я упростил конструкцию, применив для этого трансформатор.

Россия
: с.Александровка , Азовского р-она., Ростовской обл.
12.10.2011 - 22:36
: 147
Dauren пишет:

Скоро я выложу фотографии своих "творении", а позже, когда начнется страда, видео на ютубе.

Благодарю за ответ . Будем ждать фото и видео . По возможности я и свои фото выложу .

Беларусь
: Зазерка
09.01.2012 - 10:54
: 22

Вот на просторах интернета:
http://agro-ukraine.com/ru/trade/m-79808/m...strizhki-ovets/

Россия
: с.Александровка , Азовского р-она., Ростовской обл.
12.10.2011 - 22:36
: 147

Ссылка не работает . Я нашел фото этой машинки .
Файлы:
79808-1.jpg

Россия
: с.Александровка , Азовского р-она., Ростовской обл.
12.10.2011 - 22:36
: 147

Сама машинка один в один , как у меня . Только у меня полностью механическая , без моторчика внутри .

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678
Skif. пишет:

Сама машинка один в один , как у меня . Только у меня полностью механическая , без моторчика внутри .

Это и есть машинка МСУ-200, а у вас МСО-77. У первых двигатель встроен в машинку, а у вторых соединяется гибким валом. Чтобы такой маленький э/д смог достичь такую мощность, увеличена число оборотов 12 тыс при хх. Внутри имеется редуктор с п/ч 5:1. А чтобы асинхронника заставить вращаться с такой бешеной частотой нужен и переменный ток с част. 200 гц. При этом еще один плюс - безопасное(несмертельное) напряжение - 36 в.
Я еще ни одного импортного аналога не видел с асинхронным э/д. Все коллекторные что Китай, что Европа. Коллекторных, чтобы охладить, воздух прогоняет через обмотки. А это чревато засорением.

Файлы:
09022012341.jpg
09022012344.jpg

Россия
: с.Александровка , Азовского р-она., Ростовской обл.
12.10.2011 - 22:36
: 147
Dauren пишет:
Skif. пишет:

Сама машинка один в один , как у меня . Только у меня полностью механическая , без моторчика внутри .

Это и есть машинка МСУ-200, а у вас МСО-77. У первых двигатель встроен в машинку, а у вторых соединяется гибким валом. Чтобы такой маленький э/д смог достичь такую мощность, увеличена число оборотов 12 тыс при хх. Внутри имеется редуктор с п/ч 5:1. А чтобы асинхронника заставить вращаться с такой бешеной частотой нужен и переменный ток с част. 200 гц. При этом еще один плюс - безопасное(несмертельное) напряжение - 36 в.
Я еще ни одного импортного аналога не видел с асинхронным э/д. Все коллекторные что Китай, что Европа. Коллекторных, чтобы охладить, воздух прогоняет через обмотки. А это чревато засорением.

Вы хорошо знаете всё в мелочах . Что можете сказать именно про МСО-77Б , которая у меня ? Есть ли какие нюансы в обслуживании и вообще отзывы какие ? Заранее благодарен ! С Ув. Андрей !

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678
Skif. пишет:

Вы хорошо знаете всё в мелочах . Что можете сказать именно про МСО-77Б , которая у меня ? Есть ли какие нюансы в обслуживании и вообще отзывы какие ? Заранее благодарен ! С Ув. Андрей !

Доброго времени сутки! Обе машинки изделия з-да"Актюбсельмаш" Начиная от ролика до режущих пар идентично - один к одному. У МСО-77 от эксцентрика идет вал до шестерни z-12. дальше уже видно снаружи. Отсутствие каких-либо подшипников компенсированы очень хорошим качеством стали. И требуется чаще смазывать. А МСУ-200 эксцентрик вращается на двух подшипниках, на конце Большая шестерня z-40 на валу э/д z-8. Редуктор внутреннего зацепления.
Во время работы МСО-77 нельзя машинку выпустить из руки, поскольку э/д и машинка разъединены. А МСУ-200 работающую можно положить на стол, когда потребуется овцу переворачивать или двигать.
"aktubselmash.narod.ru/Rukovodstvo.doc " Вот здесь вы можете скачать РЭ МСУ-200
Им и пользуйтесь при уходе за машинкой.

Россия
: с.Александровка , Азовского р-она., Ростовской обл.
12.10.2011 - 22:36
: 147
Dauren пишет:

Доброго времени сутки! [/quote]
Здравствуйте ! Благодарю за информацию! С Ув. Андрей !

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678

Доброго времени суток, фермеры!
Вариант с бензомотором можно сказать такой же, там вместо транс-а стоит не переделанный генератор на 14 в. 2СД-м2 пока единственный доступный и ремонтопригодный мотор с фиксированным числом оборотов. Этот вариант был разработан для фермеров, у которых зимовки не электрофицированы.
Автономный агрегат 36в 200 гц на базе 2СД-1М на 2 машинки с персональными генераторами.

Вариант с одним генератором на 2 маш.

Эти фотографии для тех, у кого есть вопросы, связанные с заточкой ножа и гребенки. Можно диск установить на валу э/д через переходник и точить как на фото. Постарайтесь, чтобы режущая поверхность легла на диск полностью. Зубцы должны быть направлены против или по движению, как на фото, ни в коем случае НЕ ПОПЕРЕК!
Удачи!
Файлы:
09022012345.jpg
09022012349.jpg
09022012347.jpg

Беларусь
: Зазерка
09.01.2012 - 10:54
: 22

во шарит...)))

Россия
: с.Александровка , Азовского р-она., Ростовской обл.
12.10.2011 - 22:36
: 147

Вы просто "Кулибин" ! Всё это вызывает только восторг и уважение ! Хорошо что есть такой человек на форуме , есть к кому обратиться !!! Благодарю !!!

: россия
14.05.2011 - 22:27
: 29

здравствуйте. подскажите модели машинок с гибким приводом, какая скорость оборотов. мое мнение (у самого нет овец, так как военный но с детства с родителями стриг овец, хочу стариков порадовать :)...) что лучше купить советские с приводом? Чтоб потом можно после поломки переделать под эд+редуктор с регулировкой оборотов (дешево и сердито). если не прав , подскажите добрые люди, низкий вам поклон и хлеба с солью за советы.

: россия
14.05.2011 - 22:27
: 29

добрый день. перечитав всю инфу возникли вопросы: не маловаты ли обороты, и цены вроде завышены. а как по качеству Liscop. а если честно кто сколько машинок убил? и какие проблемы с разными марками встречаются? (больные места) dread mail

Россия
: с.Александровка , Азовского р-она., Ростовской обл.
12.10.2011 - 22:36
: 147

Я в прошлом году стриг простыми ножницами для овец . Натерпелся просто ужас. Затрачивал 1.5 часа на одну голову , чтобы острич . В этом году решил не мучаться и купил машинку , которая с приводом электродвигателя , с гибким валом . Буду в мае пробовать . До этого машинок небыло . На счет электрических машинок ни чего сказать не могу , такими не пользовался .

: россия
14.05.2011 - 22:27
: 29

неужели все в ручную стригут. пассивное участие фурманчан. cry может кто переделвал исползуя ножи из заводских. blush2

: россия
14.05.2011 - 22:27
: 29

спасибо за инфу, сайт хороший.

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

Всем доброго времени суток! А кто-нибудь пользовался при стрижке овец этим приспособлением (если да, то каков эффект)?

Файлы:
mash.jpg

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

пробовал...ими только волосы на руках стричь


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах