Вы здесь

Охота.. Страница 7 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
203 сообщения
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Можно попробовать словить на живую приманку , НО - хитрая зараза...
я отвадил намазав углы вольеров и ближайшие деревья и столбы оружейной смазкой...
Этот запах у них на генном уровне ассоциируется как Опасность......ттт...вроде перестала приходить...
Но у меня ей поживиться не удалось...к вольерам не подкопаешься...плоский шифер по периметру вкопан и битое стекло.....+ сетка....тем не менее регулярно ходила мимо - на речку за добычей.....утром и перед закатом....

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
сенди пишет:

Здравствуйте любители охоты! Больше обратиться не к кому, поэтому пишу в вашу темку( извините).
Подскажите как отпугнуть лису от курятника? Достала "Чума рыжая". За 3 дня минус 23 утки и минус 9 кур.
Ходит днем в районе 15 часов и на закате около 20. Подрывает вольры с птицей. Часть уносит, а остальное закапывает в 3 метрах(только лапки торчат). В деревне нет охотников (вот такая беда). Егерь нас послал.... , сказал справляться своими силами. Людей не боится, застигнутая рядом с вольером отходит на 3 метра и смотрит. Участки у нас большие по 2 га. не можем уследить. На буднях только бабульки и деды по 90 лет. Они стараются ," охраняют" дежурят по сменно , но толку нет. Помогут ли ультразвуковые отпугиватели от собак? Стоит тратиться? Может купить жилоловушку? Ловятся лисы в такие из вашего опыта? Надеюсь на отклики!

Думаю что нужно разложить ядовитую приманку- как для бездомных собак.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Я еще постреливал раньше , когда слишком близко подходила - на пару-тройку недель хватало острастки - потом снова приближаться начинала к вольерам.....( крайний дом в деревне у меня....). Пару штук удалось таким образом "снять" с довольствия...но они плодятся быстро.... это надо всю семью прибрать что в округе поселилась - у них выводок приличный..да и на сл. год кто нибудь снова займет их логово

россия
: тульская обл. веневский р-он
25.02.2013 - 18:45
: 71

Спасибо за отклики! Вчера опять минус 2 индюка.( счет в пользу лисы). Капканы есть, но ставить боимся у нас у всех Собаки и кошки . Хозяйства большие без них никуда. Но хитрая бестия,собак отслеживает и как-то обходит. Вчера отошли на 20 мин., всё индюкам (БИГ-6) кранты. Вытащить из вольера не успела, но не уходила , за ней дед охотился с вилами минут 30 -не попал..... На выходные повезу отпугиватель. и яму-живоловушку попробуем сделать( как раз все работоспособные мужики приедут- будет чем заняться).
Дед говорит нашел её нору. если это будет так, то муж сказал знает как уничтожить.

РФ
20.08.2016 - 12:09
: 181
сенди пишет:

Спасибо за отклики! Вчера опять минус 2 индюка.( счет в пользу лисы). Капканы есть, но ставить боимся у нас у всех Собаки и кошки . Хозяйства большие без них никуда. Но хитрая бестия,собак отслеживает и как-то обходит. Вчера отошли на 20 мин., всё индюкам (БИГ-6) кранты. Вытащить из вольера не успела, но не уходила , за ней дед охотился с вилами минут 30 -не попал..... На выходные повезу отпугиватель. и яму-живоловушку попробуем сделать( как раз все работоспособные мужики приедут- будет чем заняться).
Дед говорит нашел её нору. если это будет так, то муж сказал знает как уничтожить.

Заведите лайку и отпускайте по ночам только соседей предупредите чтоб не пришибли она вам быстро периметр почистит good и от лис и от колонков и куниц с норками всех за неделю две выведет. А потом раз в неделю для осмотра территории. Да и если какои зверь появится по близости оповестит. У меня даже соседские кошки передвигаются исключительно по крышам.

россия
: тульская обл. веневский р-он
25.02.2013 - 18:45
: 71
Роман Анисимов пишет:

Заведите лайку и отпускайте по ночам только соседей предупредите чтоб не пришибли она вам быстро периметр почистит good и от лис и от колонков и куниц с норками всех за неделю две выведет. А потом раз в неделю для осмотра территории. Да и если какои зверь появится по близости оповестит. У меня даже соседские кошки передвигаются исключительно по крышам.

Есть Лайка! По нашей улице 8 дворов по 2Га каждый. Много зайцев, куропаток, перепела дикие стадами бегают, ласки всякие, глухари, Косули по участкам ходят(весной молодые деревья яблонь обгрызают), кабаны само-сабой на участки захаживают. Не хочет лайка за лисой гоняться да и площади большие , может и не успевает. Лисы у нас всегда были, но никогда ущерба не наносили( еды много). А эта трехногая (нога есть, но не действует,хотя зажила), видимо в капкан попала, вот и беснуется. Её то же понять можно, но птицу оч.жалко! Запаслись еще порохом и оружейной смазкой(будем пробовать все!)

РФ
20.08.2016 - 12:09
: 181
сенди пишет:

Есть Лайка!

Значит плоха ваша лайка. Вы её не кормите чтоб охотничий инстинкт востановился, как практика показывает даже самая ленивая лайка после диеты начинает охотиться. Да так что остановить не возможно, это как у человека голоден значит мозг работает а ежели сыт и в тепле хочется спать.

РФ
20.08.2016 - 12:09
: 181

А лучше ставьте петли и от зайца и от лисы верное средство.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

У лисицы из норы не один выход - ищите и запасной, да по петле на каждый ставьте... в капкан трехногая не пойдет - ученая! Главное её выводок обнаружить и уничтожить.. иначе проблемы увеличатся...

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2113

Купите турецкую воздушку. У знакомого такая на сорок метров ведро цинковое пробивает. Для лисы будет как раз.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
ВладимирНК пишет:

Купите турецкую воздушку.

good На такое расстояние как указывает Сенди,с 125 хатсана пуля в нос войдет, с хвоста вылетит!
[quote=сенди;1077826327]Людей не боится, застигнутая рядом с вольером отходит на 3 метра и смотрит[/qu

РФ
20.08.2016 - 12:09
: 181

Да Хатсон отличное оружее я охотился с ним вещ отличная но только по птице и по пушнине.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
Роман Анисимов пишет:

вещ отличная

а какую пулю используете? я гамо 1 грамм.

РФ
20.08.2016 - 12:09
: 181
леха-83 пишет:
Роман Анисимов пишет:

вещ отличная

а какую пулю используете? я гамо 1 грамм.

Я не знаю врать не буду меня попросили пристрелять прицел. Ну и оставили почти на год в моих руках вот я и пристреливал по косочам и глухарям на банке не было маркировки. А так вещ отличная но дорогая.

россия
: тульская обл. веневский р-он
25.02.2013 - 18:45
: 71

Спасибо всем за отклики! История с лисой окончена! Сделали официальную заявку охотоведу.
Приехал охотовед, все спросил, осмотрел. Рассказал, что зимой у нас отстреляли 50 лис, видимо выживший подранок. Нашел нору. В центре деревни около пруда( самое видное место, мы там все походим по много раз), в норе 2 лисенка. Сказал "непорядок, лиса не должна жить в деревне".
Приехал вечером, сел в засаду. В 18-00 приехал, в 18-15 лиса ушла в мир иной.... Теперь у нас спокойно!

РФ
20.08.2016 - 12:09
: 181
сенди пишет:

Теперь у нас спокойно!

Вот и всё делов то ya

Россия
: Тверь
19.02.2015 - 21:05
: 194
Роман Анисимов пишет:
сенди пишет:

Спасибо за отклики! Вчера опять минус 2 индюка.( счет в пользу лисы). Капканы есть, но ставить боимся у нас у всех Собаки и кошки . Хозяйства большие без них никуда. Но хитрая бестия,собак отслеживает и как-то обходит. Вчера отошли на 20 мин., всё индюкам (БИГ-6) кранты. Вытащить из вольера не успела, но не уходила , за ней дед охотился с вилами минут 30 -не попал..... На выходные повезу отпугиватель. и яму-живоловушку попробуем сделать( как раз все работоспособные мужики приедут- будет чем заняться).
Дед говорит нашел её нору. если это будет так, то муж сказал знает как уничтожить.

Заведите лайку и отпускайте по ночам только соседей предупредите чтоб не пришибли она вам быстро периметр почистит good и от лис и от колонков и куниц с норками всех за неделю две выведет. А потом раз в неделю для осмотра территории. Да и если какои зверь появится по близости оповестит. У меня даже соседские кошки передвигаются исключительно по крышам.

Это как советовать утопающему кинуть кирпичь.Лайки азартные ,сами давить нучнут птицу.

РФ
20.08.2016 - 12:09
: 181
Тверяк пишет:

Это как советовать утопающему кинуть кирпичь.Лайки азартные ,сами давить нучнут птицу.

Ну дак как воспитаеш!!! И на сколько мне известно вся домашняя птица ночью по курятникам должна сидеть?

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2113

Открытие охоты 2018г. : ночной костер-

Вложение
p80824-205011.jpg
Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2113

еще: Соболь-

Вложение
img0114.jpg
россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964

Сегодня видеоохотой занимался.

Россия
: Москва
28.10.2013 - 22:41
: 33

Всем привет! с охотой не получилось.. то авто не было то времени не было то лечились сидели на антибиотике и я и он! я точно корону словил ..он что приболел так я и не понял..но слава богу все здоровы и все хорошо! теперь только тренировки полетов и весна..!