Вы здесь

Птичий грипп-2017 в Московской области. Страница 2 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
137 сообщений
Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
Ираида Иннокентьевна пишет:

. Белизна разводится в 3 раза водой

Как часто менять раствор? Есть резиновые коврики для автомобиля с высокими бортиками, можно в них насыпать опилки и сильно пропитать их р-ром или как правильно сделать ?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21337
Лебед@ пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

. Белизна разводится в 3 раза водой

Как часто менять раствор? Есть резиновые коврики для автомобиля с высокими бортиками, можно в них насыпать опилки и сильно пропитать их р-ром или как правильно сделать ?

Отличная идея! Смоченные опилки менять ежедневно как минимум. Однако учитывайте, что хлор быстро улетучивается. Если есть марганец - крепкий раствор марганцовки будет подольше работать, я так думаю.
А еще я предлагаю ввести в рацион кур чеснок из расчета 1 зубок на голову в сутки. Я его измельчаю и смешиваю с сухим кормом. Клюют активно.

16.12.2015 - 16:52
: 490
Лебед@ пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

. Белизна разводится в 3 раза водой

Как часто менять раствор? Есть резиновые коврики для автомобиля с высокими бортиками, можно в них насыпать опилки и сильно пропитать их р-ром или как правильно сделать ?

Есть супер средство дезинфицирующего средства "ДП-2Т" ОАО "Алтайхимпром" (Россия) одна тЫблетка в воду перемещать до растворения и пропитать опилки http://farm.shaklin.ru/docs/dp-2t_tabl.doc проверено и не раз

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Ираида Иннокентьевна пишет:

Смоченные опилки менять ежедневно как минимум. Однако учитывайте, что хлор быстро улетучивается.

Лучше поставить рядом закрытую бутыль с готовым раствором.
Зашли на коврик - полили - потоптались.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Алюминиевый лоток с крышкой, как у шашлычников. Внутри поролон. Делаем раствор, 5 % эмульсия креолина, в холодное время года к ней добавляют 10 % поваренной соли. ...Или смесь креолина с формалином (1к3). Вот и готов дезбарьер.
...А по теме. Похоже просто панические слухи. У кого нет контакта с дикой водоплавающей птицей, риски минимальны. Грипп этот был, есть и будет всегда в природе, с перелётной птицей связано.
Насколько помню в 2005 году в МО был уже ажиотаж на эту тему. Через некоторое время всё затихло...

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

по-моему, кто-то специально пытается замылить тему птичьего гриппа и перевести её на цены на зерно и свинину.. не диверсия ли это? scratch_one-s_head
.
Ираида Иннокентьевна, спасибо большое за информацию!
это должно вселять надежду особенно в перепеловодов - птичка не гуляет, создал барьер и вуаля! )) до сего дня хотел строить один общий птичник, но теперь принял решение, что перепелятник будет в отдельной постройке.. спасибо Вам!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21337
Сергей Ser пишет:

При Сталине диверсанта Ткаченко и его братию уже бы расстреляли, быстро их бы вычислили.

Давайте в этой теме не будем говорить о политике. Нам сейчас не до нее. Лучше будем обсуждать превентивные меры и вообще конкретную ситуацию. Пишите сюда все, у кого рядом похожая ситуация. Не только Московская область, разумеется.

LAV пишет:

Насколько помню в 2005 году в МО был уже ажиотаж на эту тему. Через некоторое время всё затихло...

Однако, сужу только по своему хозяйству - если до 2005 года и "гриппозной паники" за выходные только на рынке мы продавали примерно 1500 цыплят, столько же утят, примерно 300 гусят - то после страстей по гриппу продажи упали в 10 раз! Народ был запуган до невозможности. И прежний уровень продаж на рынке так и не поднялся. Мы ушли с розничного рынка. Продавать стали только прямо из хозяйства, в основном оптовикам. Розница стала подтягиваться только 3-4 года назад. Но увы, объемы уже не те по рознице. А мне в розницу продавать намного выгоднее, чем оптом. Я не могу поставить одинаковые цены для всех, иначе обрушу рынок. Как тогда будут работать мои оптовики, если я буду в розницу продавать по тем же ценам? Повторяю - на рынок я не езжу.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417


7 марта РИА Новости сообщило, что вирус гриппа птиц также выявлен на предприятии «Новые технологии», которое находится в нашем районе.

(Сергиево-посадский)
shok

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21337
theprodigy пишет:

[изображение]

7 марта РИА Новости сообщило, что вирус гриппа птиц также выявлен на предприятии «Новые технологии», которое находится в нашем районе.

(Сергиево-посадский)
shok

Вот именно поэтому надо принимать необходимые меры, не дожидаясь когда беда постучится в ваши ворота.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21337

Основным правилом безопасности здесь является соблюдение элементарных норм личной гигиены – мытье рук после контакта с сырым мясом. После термической обработки вирус погибает, поэтому даже зараженную, но приготовленную птицу можно употреблять в пищу.

16.12.2015 - 16:52
: 490
theprodigy пишет:

7 марта РИА Новости сообщило, что вирус гриппа птиц также выявлен на предприятии «Новые технологии», которое находится в нашем районе.

Новые технологии это и есть Загорский dntknw

22.03.2010 - 11:48
: 6878

Пользователю Сергей Ser запрещено оставлять комментарии в данной теме на двое суток за флуд

22.03.2010 - 11:48
: 6878

Пользователю Н.Б. запрещено оставлять комментарии в данной теме на 2 недели за флуд

Россия
: Калининград
14.05.2016 - 16:44
: 178
Ираида Иннокентьевна пишет:

У меня вообще складывается нехорошее впечатление, что кто-то очень заинтересован опять обрушить российское птицеводство,как это было 12 лет назад. Племптицезавод заразить - это круто. У них было не только родительское стадо, но и прародительское, и чистые линии. Урон не восполнимый.

yes3

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Россельхознадзор подтвердил вспышку птичьего гриппа, обусловленного вирусом Н5N8, в двух птицеводческих хозяйствах Московской области - ООО "Новые технологии" в деревне Тураково Сергиево-Посадского района и ОАО "Орловское" в Щелковском районе, - где произошел массовый падеж птицы, сообщает "Интерфакс". Ранее очаг заболевания был выявлен на предприятии "Смена" в деревне Березняки Сергиево-Посадского района.
На момент начала заболевания на ОАО "Орловское" содержалось 230 тысяч птиц, пало 3 962. ... В ООО "Новые технологии" на момент обнаружения заболевания содержалось 788 474 головы птицы (40 птичников)

.
п.с. бесконечно удивляет, почему нет сообщений о случаях на частных подворьях? почему такие гиганты и монстры где всё вроде бы должно быть по уму - пали жертвой, а тысячи личных хозяйств стоЯт? (ТТТ) может надо как-то ограничивать размеры фабрик?

Россия
: Ногинск-Павловский Посад
13.10.2015 - 13:36
: 249

будут ли в апреле при такой ситуации продавать цыплят в генофонде, а то мы 50 штук оплатили???? Как то страшно становится...

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

АннушкаМамуля,
думаю, сам Господь Бог сейчас не владеет полной информацией по птице в Сергиево-посадском районе на апрель месяц.. ))
.
С Праздником Весны всех дам! ))

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431
Ираида Иннокентьевна пишет:
OLGA5 пишет:

Откуда вы инфу берете? Се

С совещания. В отличие от вас, меня туда приглашают.

С какого совещания, можно уточнить ? Где когда и кем проводилось совещание ?

22.03.2010 - 11:48
: 6878

Пользователю Pticezavodchik запрещено оставлять комментарии в данной теме на два дня за флуд и переходы на личности

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21337
Bur542 пишет:

С какого совещания, можно уточнить ? Где когда и кем проводилось совещание

В каждом районе Московской области в администрации проводились совещания, на которые приглашали в обязательном порядке владельцев крупных птицеводческих хозяйств района. Если Вас не приглашали - значит вы таковым не являетесь. После праздников намечается подворный обход всех хозяйств, в том числе и ЛПХ с целью мониторинга.

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

А откуда они берут информацию по хозяйствам ?
Или это касается зарегистрированных ЛПХ ?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21337
Bur542 пишет:

А откуда они берут информацию по хозяйствам ?
Или это касается зарегистрированных ЛПХ ?

Все хозяйства зарегистрированы в обязательном порядке, в сельхозотделе есть контакты, ежегодно мы еще отчеты туда сдаем. Если про вас не знают в сельхозотделе - значит ваше хозяйство не стОит внимания.

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Спасибо, что обозначили ударение :))
Прямо выдохнул с облегчением.

А что значит ежегодно отчёты сдаём - подтверждаете статус хозяйства ?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21337
Bur542 пишет:

А что значит ежегодно отчёты сдаём

Это утвержденная отчетность КФХ и вообще всех сельхозпредприятий. К ЛПХ это не относится.

Россия
: Калининград
14.05.2016 - 16:44
: 178
Ираида Иннокентьевна пишет:
Bur542 пишет:

А что значит ежегодно отчёты сдаём

Это утвержденная отчетность КФХ и вообще всех сельхозпредприятий. К ЛПХ это не относится.

Ираида Иннокентьевна, а обход планируется в каких районах?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21337
Allaiv пишет:

обход планируется в каких районах?

Во всех районах Московской области. Так положено, если в каких-то районах карантин.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5906
Ираида Иннокентьевна пишет:

подворный обход всех хозяйств, в том числе и ЛПХ с целью мониторинга.

Это что ж? Во двор к птице их пускать? Так они сами заразу разнесут.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21337

Не имеешь права не пустить, если это противоэпизоотические мероприятия.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Елена 66 пишет:

Во двор к птице их пускать? Так они сами заразу разнесут.

Налить побольше креолина в лоток дезбарьера около калитки, пусть как барашки тщательно искупаются в нём. Стерильные респираторы и балахоны пусть при Вас купят в аптеке. Имеете право требовать.
...И добро пожаловать в Ваш двор!

: Московская обл, г. Дмитров
28.03.2013 - 10:46
: 188
АннушкаМамуля пишет:

будут ли в апреле при такой ситуации продавать цыплят в генофонде, а то мы 50 штук оплатили???? Как то страшно становится...

Здравствуйте, всем! Мне ответили из Генофонда, что пока прекращена реализация до середины-конца апреля.