Вы здесь

у индюшонка пена из глаз и сопли. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
76 сообщений
Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Solnce_vsem пишет:
Маруся 26 пишет:
"Solnce_vsem" пишет:

Вот и я заметила что 4 года держала обычных индюков, а как взяла "модную породу" так и бегала по аптекам, в поисках антибиотиков:(

В прошлом году у меня были только белые широкогрудые, каждый болеющий и дохнувший как лезвие по сердцу. А сейчас даже не переживаю. Оставлю выживших индюшек на племя и все! Это последний год когда я брала белых широкогрудых. Да я на антибиотики, да на корма для них вложила столько, на эти деньги можно вырастить 50 домашних.

У меня вот тоже в планах на след год, если останется по паре разных пород, то буду своих индюшат высиживать, так сказать"районированных". А то чем больше покупных, так и инфекций больше привожу в птичник.

yes3 ,что верно,то верно! Купил 10,потерял в общем количестве птицы 20+лечение. Да и переживательно все это очень и не выгодно совсем. Но "своих",все одно,вырастить надо из покупных.

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
"Славушка_ru" пишет:

,все одно,вырастить надо из покупных.

Одно дело белых широкогрудых бройлерных, другое дело домашних.

Россия
: МО, д. Грибцово
16.10.2013 - 18:40
: 1

Подскажите, что делать с индюками которые по всей видимости простыли, сейчас кашляют, чихают, сопливят, дышат тяжело с открытым клювом???!!! Что у них за заболевание? Как их лечить? Спасибо

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

фармазин - 500 , он же тилан или тилазин..
в крайнем случае - левомицитин..

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Викантрик пишет:

Подскажите, что делать с индюками которые по всей видимости простыли, сейчас кашляют, чихают, сопливят, дышат тяжело с открытым клювом???!!! Что у них за заболевание? Как их лечить? Спасибо

А сколько Вашим индюкам? Уж,поди,подростки? Взрослых то очень сложно простудить. Я бы пропоила Тилан,Вам верно подсказали выше.Сейчас мои уже спят под открытым небом на большом дереве и все им сиренево,я их даже не кормлю! они знают,где куча с зерноотходами,и там постоянно кормятся,я даже сейчас и не знаю,какой уход должен быть за индюками,они сами по себе могут жить,без нашего вмешательства,пока зерноотходов не было,индюки ели только траву и падалицу яблок,к кормлению не приходили,про кормление их было забыто,индюки ни разу на зерно не намекали,но сейчас стали прибегать на кормление свиней,там от пуза кукуруза,иногда каша, у коз перехватывают дробленки,быстро наедаются и опять в поля топают,такие у меня индюки!

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

да- если индюк вырос до 6 ти месяцев и не погиб- загубить его сможет только влажность.. большп-ая влажность и спертый воздух..

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

да- если индюк вырос до 6 ти месяцев и не погиб- загубить его сможет только влажность.. большая влажность и спертый воздух..

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
dimali пишет:

да- если индюк вырос до 6 ти месяцев и не погиб- загубить его сможет только влажность.. большп-ая влажность и спертый воздух..

Точно! Согласна на все 100!

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

и еще добавлю- птица- котоая выросла на улице и провела зиму на морозе- даст крепкое потомство..

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
dimali пишет:

и еще добавлю- птица- котоая выросла на улице и провела зиму на морозе- даст крепкое потомство..

Класс!!! Это почти про нас,мои место зимовки определят сами,благо сараев много,но дубак там будет отменный! Огорчает только одно,после проглота лиса,осталась одна самка и два самца. dimali,как думаете,одного отсадить придется или они сами разберутся? И еще хотела у Вас совета спросить. У меня было 50 бройлеров,их всех выбил лис,осталось два,когда лис сожрал предпоследнего,осталась одна курочка и примкнула к индюкам,никуда от них не отходит,ведет их образ жизни а индюки не против,в курятник уже давно даже поесть не ходит,спит рядом с ними на дереве... Вот стукнут морозы,боюсь замерзнет бедолага,хватит ей ума в курятник вернуться,когда время придет,или зарубить ее,чтоб не пала?

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826

Посетила тут мысль,может эту курочку оставить? Ведь она по сути свой не бройлер уже,жизнь ввела коррективы.Куплена 22марта в суточном возрасте,жила вместе с курами, специально не откармливалась,сейчас примкнула к индюкам,спит на дереве,не бройлерная какая то жизнь. И может петух к весне перестанет ее гонять,а испытает к ней светлое чувство,а она станет вполне обычной курицей,может и яйцо снесет? Сейчас он клюет ее,гоняет. Или это утопия в птицеводстве?

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

Очень схожи симптомы больных индюшат ,с заболеванием моего гусенка( купленые 7 шт. в 2х нед. возр).
Попробую лечить аналогично может ,гусенок прекратит кашлять и сопеть.( лечили тетрацкл.5дней -улучшение минимальное ,прекр.давать антиб. все обостряется).

Россия
: Костянка
10.07.2016 - 22:08
: 1

Подскажите, если нет вет аптеки, чем лечить? Сегодня увидела у двоих индюшат( им всего месяц,только купила) шишку между глазом и носом. Дышать тяжело, клюв часто открывают. Я так поняла,что это и есть инфекционный синусит. Кто-то писал про доксициклин. А какие пропорции?

Россия
: Иваново
26.03.2015 - 18:00
: 284

Может кому понадобится, из ветучебника.
Лечение птиц. Дозировка антибиотиков для птиц и сульфаниламидных препаратов. Препараты данных групп применяют, как правило, при различных инфекционных за­болеваниях. При назначении их птице следует учитывать некото­рые особенности.
Лечение птиц. Дозировка антибиотиков для птиц. Дозировка антибиотиков для птиц: Пенициллин. Курс составляет 100 ИЕ внутримышечно или перорально 5 дней не прекращая. Доза для волнистых попугаев ко­леблется от 5000 до 10000ИЕ. Птицам нельзя применять масля­ные суспензии пенициллина.
Дозировка антибиотиков для птиц: Хлортетрациклин. Это средство нежелательно вводить внутримышечно, так как развивается сильное раздражение на ме­сте инъекции. Препарат дают согласно расчетов 0, 1 мг/г перорально 5 дней не прекращая 500 мг на 1 кг корма, на 1 л воды - 1000 мг.
Дозировка антибиотиков для птиц: Окситетрациклин (террамицин, татран). Это наиболее часто используемый антибиотик при лечении птиц. Его вводят из расчета 0, 06. ..0,07 мг/г внутримышечно или перорально 5 дней не прекращая. Рекомендуется 50...100мкг/г птицы внутри­мышечно или перорально, на 1 л питьевой воды 100 мг, на 1 кг корма 500 мг.

Дозировка антибиотиков для птиц: Хлормицетин. При внутримышечном введении вызывает местную реакцию раздражения; дают ежедневно перорально по 0,05 мг/г 5 дней не прекращая.

Дозировка антибиотиков для птиц: Эритромицин. Курс составляет 2 дня не прекращая на 1л питьевой воды 0,5 г.

Дозировка антибиотиков для птиц: Тилозин. Применяется на 1л питьевой воды 0,5 г, или двукратно через 1...2 дня по 0,25 мг/г подкожно.

Фуразолидон. Курс лечения: на 1 л питьевой воды 0,5 г не прекращая в течение 2 недель; на 1 кг корма 0,4 г не прекращая в течение 2 недель.

Сульфатиазол. Дают из расчета на 1 л питьевой воды 1...2г 3 дня пододряд, затем делают перерыв на 2 дня и курс повторяют на 2...3 дня с добавлением к рациону вита­мина К.

Антибиотики или сульфаниламиды в больших дозах и при дли­тельном употреблении с кормом у птиц вызывают отравления. Клинические признаки при этом малохарактерны: анемия, задер­жка роста, помет белого цвета (на последней стадии отравления), параличи. При хроническом отравлении на вскрытии обнаруживают отложение уратов и перерождение ткани почек. Мочеточники в виде белых шнуров и заполнены уратами.

При передозировке лекарственных препаратов птице вводят через зонд смесь метионина — 25 мг, холинхлорида — 6 мг, витамина В 12 — 0,25 мг, витамина С — 1 мг, глюкозы — 80 мг, которую предварительно растворяют в 2л питьевой воды.

Беларусь
: Осиповичи
09.07.2017 - 11:58
: 1

Капец какой-то. Впервые за 2 года такой случай. Индюшатам 2 месяца и началась болезнь неделю назад. Из носа сопли пузырчатые, в глазах тоже. Опухают щеки. 5 индюшат сидет вместе с 4 цыплятами. Цыплятам столько же сколько и цыплятам. Болеют 4 индюшонка, один из них совсем плохой..и один самый большой не болеет..В медлечебнице дали 3 шприца: селен, антибиотик и витамины. Изменений нет..... Подскажите пожалуйста что давать.. вы так много понаписали, что не понятно что давать. Вот именно по моему сообщению cry