Вы здесь

болезни индюшат. Страница 2 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
226 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Доброго времени.
Я не выпускаю индюшат до месяца на улицу вне зависимости от температуры.

Россия
: г.Миасс
12.02.2009 - 13:32
: 58

У меня проблема с индюшатами, закладываю их вместе с утиными яйцами, утята выходят нормально, индюшата вылупляются и лежат, потом дохнут, сегодня 3 сдохло, 2 лежат, но уже без скорлупы и под лампой, но слабые, не знаю , доживут или нет.Прошлый вывод все 5 штук так умерли, а 7 утят растут нормально. Что делать, посоветуйте, у меня еще несколько штук на выходе скоро.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Надо закладывать на инкубацию отдельно яйцо от водоплавающей птицы и яйцо от не водоплавающей. Вполне вероятно, что причина в этом.

Россия
: г.Миасс
12.02.2009 - 13:32
: 58

первый раз я закладывала для пробы индюшиные и куриные яйца, два индюшонка умерли, не вылупившись, а два такие хорошенькие были но их через 3 дня кот попробовал(кота с нами больше нет), может действительно, индюшиным влажности поменьше надо , а то мы их опрыскиваем все вместе? У меня инкубаторТГБ-210, можно закладывать одну ячейку с индюшиными яйцами, одну с куриными,одну с гусиными и утиными?У меня яиц мало(1 индюшка, 1 утка, 2 гусыни), а сроки хранения маленькие?Остался сейчас 1 индюшонок, лежит ногами дергает, я его из шприца пою. Как его спасти? неужели у меня ни одного не выйдет?

31.05.2010 - 20:01
: 1

всем привет) я тут впервые, и мне нужен ваш совет. мы со знакомыми приобрели по 11 индюшат в возрасте 3 недели. я комила их: спец. к.к., к.к. "Солнышко", варёнными яйцами, творогом и листьями одуванчика. так же делала уколы Элиавита (витамины), жили они в доме, в большой коробке, в тепле заботе)))
НО тем не менее, они начали погибать одна за одной. и у меня и у моих знакомых. симптомы одни и теже. но самое главное их ножки начали изкривлятся, Х-образно. затем, их ноги окончательно отказывают. при этом у них сохраняется аппетит и бодрость. погибло половина птичек (пали в неравном бою с эпидемией), та же картина и у знакомых!
нужна помошь, что за мор такой и как его лечить?!

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

По-моему это обычный рахит. Нужен рыбий жир.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

а вот мои дохли крепко стоя на прямых ногах как статуи так прямо на бок и валились потом голову назад и "привет" /рай/.Вот сегодня у цыпы одной началось дыхание через рот заглянул в клюв там слизь сверху густая такая. Кто знает что?За

Россия
: г.Миасс
12.02.2009 - 13:32
: 58

Помогите! Индюшка раздулась!!!Согнала ее с гнезда, т.к насиживать нечего, только все в инкубатор заложила, так она уже 2 дня распухшая ходит, Щеки, горло, бока, такое ощущение что она лопнет скоро как воздушный шарик. Что делать??Что это????Может, из-за того что ее согнали, и она ходит и кричит??

27.11.2009 - 00:16
: 2694
Ларисочка пишет:

Что делать??Что это????Может, из-за того что ее согнали, и она ходит и кричит??

.Моя бывавшая жена также себя вела ,если что не по ней было и щеки раздувала и глаза выпучивала.Дайте ей валерьянки и денег на новую шмотку-и все будет ОК. ;)

Россия
: г.Миасс
12.02.2009 - 13:32
: 58

Не смешно. ЕЕ еще больше раздуло, даже ходит еле- еле, Сосед - ветеринар (правда, в птице он не разбирается, больше в собаках) говорит, что это отек, что-то с почками, начали поить мочегонным, не знаю поможет ли??Она у меня одна, жалко. Может кто знает, что это, помогите!!!!

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

Masteroff Danila, не красиво так о бывших женах говорить, не соседка все-таки, а жена, хоть и бывшая. Вас, как мужчину это не красит.

Ларисочка, почитайте на форуме, может уже где обсуждалсь такая проблема, жалко птицу, я тоже впервые такое слышу.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Красиво не красиво не знаю.Птичку жалко!:(как только у меня начнется подобное индейко-раздувательство как обычно сам проведу эксперименты и отпишусь.Здесь как всегда не знают не видели не было.Вот оно че*

27.11.2009 - 00:16
: 2694
жук пишет:

Masteroff Danila, не красиво так о бывших женах говорить, не соседка все-таки, а жена, хоть и бывшая.Уважаемые "жуки" я хотя б в шутку попытался диагноз поставить.( Вас, как мужчину это не красит.)
И красить меня не нужно я вам не забор,а тем более чем то этим. @--}-.

Россия
: г.Миасс
12.02.2009 - 13:32
: 58

С индейкой все нормально, отошла, отеки постепенно спали.А индюшата так и выводятся плохо, много умирает, не знаю уж держать ли на следующий год?

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

Masteroff Danila, желтый пишется через "е". Исправьте, пожалуйста, а то Есенин обидется.

Россия
: Второй Киевский
04.05.2011 - 00:31
: 9

Здравствуйте, срочно нужна помощь!!! 23го апреля купил трехдневных индюшат 120 штук, сразу не обратил внимания но при перевозке уже у некоторых был красновато коричневый помет, в ветаптеке дали тилон и витамины, но через 2 дня индюшата начали дохнуть, на сегодняшний день пало около 30 штук, уже 4 дня пою их от коцидиоза ампролиумом в соотношении 20 граммов (пакетик) на 6 литров воды, кормлю полнорационным комбикормом с добавлением молотого зерна пшеницы, и крапиву. На сегодняшний день многие из них оправляються жидким коричневатым пометом, есть бело-желтым, а есть черным, некоторые ведут себя хорошо- бегают летают, а те которые больные совсем вялые, крылья опускают какбудто спят на ходу, глаза почти все время закрытые, при вскрытии сегодня у одного погибшего был внутри какой-то комок (похож на желудок по размеру) но располагался по середине кишечного тракта (если кишки рапспрямить), и заполненый какой-то желтой кашецей, а слепые отростки на прямой кишке у двух были заполнены коричневой жидкостью а у одного беложелтой кашицей. Вопрос что это может быть? Как передается и следует ли изолировать больную птицу от здоровой? Чем лечить? Есть оил вообще шансы на выздоровление???
Чем скорее отпишетесь тем лучше. Всем спасибо.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
"master_vn" пишет:

Здравствуйте, срочно нужна помощь!!! 23го апреля купил трехдневных индюшат 120 штук, сразу не обратил внимания но при перевозке уже у некоторых был красновато коричневый помет, в ветаптеке дали тилон и витамины, но через 2 дня индюшата начали дохнуть, на сегодняшний день пало около 30 штук, уже 4 дня пою их от коцидиоза ампролиумом в соотношении 20 граммов (пакетик) на 6 литров воды, кормлю полнорационным комбикормом с добавлением молотого зерна пшеницы, и крапиву. На сегодняшний день многие из них оправляються жидким коричневатым пометом, есть бело-желтым, а есть черным, некоторые ведут себя хорошо- бегают летают, а те которые больные совсем вялые, крылья опускают какбудто спят на ходу, глаза почти все время закрытые, при вскрытии сегодня у одного погибшего был внутри какой-то комок (похож на желудок по размеру) но располагался по середине кишечного тракта (если кишки рапспрямить), и заполненый какой-то желтой кашецей, а слепые отростки на прямой кишке у двух были заполнены коричневой жидкостью а у одного беложелтой кашицей. Вопрос что это может быть? Как передается и следует ли изолировать больную птицу от здоровой? Чем лечить? Есть оил вообще шансы на выздоровление???

Чем их до этого кормили????? До покупки. И производитель, марка и состав Вашего комбикорма.

Россия
: Московская область
08.03.2011 - 20:32
: 92

Уважаемые форумчане, помогите определить что с индюшонком.
Возраст 9 дней, содержание в брудере, температура 30, 4 шт на 0,5 кв.м, питание комбикорм пк2, зелень, яйцо чуть чуть, аминовитал второй день, рыбий жир второй день.
Один индюшонок шатается, много лежит, но аппетит хороший, пытается бегать, но сильно шатается и вообще был самый маленький а вес набирает быстрее всех, кажется как-будто лапы его вес не держат сильно наклоняется вперед чтобы удержать равновесие и растопыривает крылья, оперение слабое по сравнению с другими, заметила 2 дня назад. Подскажите что это с ним.

Россия
: Московская область
08.03.2011 - 20:32
: 92

Попробую вставить фото
Файлы:
img_1061.jpg
img_1060.jpg

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
fidlern пишет:

Уважаемые форумчане, помогите определить что с индюшонком.
Возраст 9 дней, содержание в брудере, температура 30, 4 шт на 0,5 кв.м, питание комбикорм пк2, зелень, яйцо чуть чуть, аминовитал второй день, рыбий жир второй день.
Один индюшонок шатается, много лежит, но аппетит хороший, пытается бегать, но сильно шатается и вообще был самый маленький а вес набирает быстрее всех, кажется как-будто лапы его вес не держат сильно наклоняется вперед чтобы удержать равновесие и растопыривает крылья, оперение слабое по сравнению с другими, заметила 2 дня назад. Подскажите что это с ним.

ПК-2 куриный? Если да то потребность во всех веществах не покрывает этот кк на 20-35% в зависимости от вещества (белок, витамины, аминокислоты, микро- и макроэлементы). Отсюда следует что авитаминоз+рахит.
Если ПК-2 индюшиный то пожалуйста скажите кто производитель и состав.
Жду описания ПК-2 и тогда скажу чего давать.

Россия
: Московская область
08.03.2011 - 20:32
: 92

ПК-2 куриный производства раменского комбината хлебопродуктов, индюшиного у нас не продают. Состав не могу написать, т.к мне кажется у нас его фасуют в мелкую тару по 10 кг. и там нет состава. А еще этот индюшок был последний в выводе ( инкубатор) наклюнулся и не мог долго выйти, я ему немного скорлупу вскрывала.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
fidlern пишет:

ПК-2 куриный производства раменского комбината хлебопродуктов, индюшиного у нас не продают. Состав не могу написать, т.к мне кажется у нас его фасуют в мелкую тару по 10 кг. и там нет состава. А еще этот индюшок был последний в выводе ( инкубатор) наклюнулся и не мог долго выйти, я ему немного скорлупу вскрывала.

Тогда в рацион добавляете обязательно бобовые (горох, соя, чечевица - дробленные), пророщенное зерно (1-3 дня), кукурузу (дробленка), дрожжи, пробиотик, рыбий жир, мел. А ПК-2 пусть будет вволю, но лучше перейти на ПК-6, так как ПК-2 им уже не хватает на 50%.

У него развивается рахит.......инкубация здесь не причем, если он дожил уже до 9-го возраста и выглядит приличным....это первые признаки рахита и авитаминоза.

Россия
: Московская область
08.03.2011 - 20:32
: 92

Спасибо за совет, сейчас пойду измельчу горох, кукуруза есть, рыбий жир тоже. Скажите пожалуйста, а полное выздоровление возможно? и примерно через сколько должны быть видны улучшения?

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
fidlern пишет:

Спасибо за совет, сейчас пойду измельчу горох, кукуруза есть, рыбий жир тоже. Скажите пожалуйста, а полное выздоровление возможно? и примерно через сколько должны быть видны улучшения?

Возможно, но зависит от стадии, у Вас начальная, как только ПК-2 стало не хватать тут же симптомы.....Иногда бывают последствия задержка роста, искривление костей и тп.
Улучшения на 3-5 день про мел (ракушка или кальция глюконата таблетки) не забывайте.

Россия
: Московская область
08.03.2011 - 20:32
: 92

Отпишусь через 4 дня, спасибо

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"fidlern" пишет:

сейчас пойду измельчу горох, кукуруза есть

От добавления к ПК-2 гороха с кукурузой никакой пользы не будет, только комбикорм разбавите (количество витаминов снизится, которые в к/корм с премиксом введены).
Если есть возможность - на солнышко его, и зелени побольше.

Россия
: Московская область
08.03.2011 - 20:32
: 92

Вчера и горох измельчила и кукурузы дала, а еще подумала если уж у него такой авитаминоз взяла и капнула неразведеного чиктоника в клювик 2 капли, а до этого 2 дня аминовитал давала разведенный в воде. Сегодня смотрю как-будто стоит увереннее на ногах. На улицу еще не выносила, был ветер, а я прочитала что они в этом возрасте боятся сквозняков (это мой первый опыт разведения), сегодня погода спокойная попробую вынести, думаю хуже не будет.
Вчера когда написала сообщение думала, что ответа ни от кого не дождусь, ошибалась, приятно. thank_you

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
fidlern пишет:

Вчера и горох измельчила и кукурузы дала, а еще подумала если уж у него такой авитаминоз взяла и капнула неразведеного чиктоника в клювик 2 капли, а до этого 2 дня аминовитал давала разведенный в воде. Сегодня смотрю как-будто стоит увереннее на ногах. На улицу еще не выносила, был ветер, а я прочитала что они в этом возрасте боятся сквозняков (это мой первый опыт разведения), сегодня погода спокойная попробую вынести, думаю хуже не будет.
Вчера когда написала сообщение думала, что ответа ни от кого не дождусь, ошибалась, приятно. thank_you

Если витамины давать с водой, то нужно менять воду 3-4 раза в день, некоторые витамины разрушаются.....Поэтому если авитаминоз то лучше сразу капать в клюв, а с водой давать для профилактики или кормить правильно.

Россия
: Московская область
08.03.2011 - 20:32
: 92

У меня было 6 выводов цыплят и из них никто не болел и ни один не погиб, а им я давала витамины как написано по инструкции, воду меняла 2-3 раза в день, а вот про неразведенные витамины думала что для таких мелких будет передозировка если сразу в клюв, ну теперь буду знать. Сегодня выносила на солнышко на 30мин. пока значительных улучшений нет, так и шатается как пьяный который не может удержать равновесие beer

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
fidlern пишет:

У меня было 6 выводов цыплят и из них никто не болел и ни один не погиб, а им я давала витамины как написано по инструкции, воду меняла 2-3 раза в день, а вот про неразведенные витамины думала что для таких мелких будет передозировка если сразу в клюв, ну теперь буду знать. Сегодня выносила на солнышко на 30мин. пока значительных улучшений нет, так и шатается как пьяный который не может удержать равновесие beer

Куриный к/к по нормам кормления ниже на 30-40 % для индюшат.
Им нужно 25-30% протеина только, а там 18%.