Вы здесь

Павловская порода кур.. Страница 49 из 153

Перейти к полной версии/Вернуться
4566 сообщений
09.02.2010 - 09:17
: 629
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
karp.10 пишет:

Больше ясности(расцветка,хохлы и т.д.), что хорошо или плохо.

Не дождемся, так и будем СУЛТАНОПОВ разводить super и бентамок...липецких victory

Получаются султанки или бентамки, в лучшем случае султаноп.
А какая она должна быть павловка?
Эта подойдет?
Файлы:
gedc01146.jpg

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Классс super
А еще такие есть, их вес и в результате каких скрещиваний получилось такое чудо?

09.02.2010 - 09:17
: 629
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Классс super
А еще такие есть, их вес и в результате каких скрещиваний получилось такое чудо?

Стараюсь удержать эти параметры.
Главные судьи жена и сын.
Критерии оценки нравится или не нравится.
Вес курей от 1.2кг и может быть до1.7кг., у большинства около 1.5кг.
К тем курям с признаками павловских, которые попали ко мне в 1992г., осознано добавлял кровь помесей от: брамы, голандской белохохлой, русской хохлатой, падуана европейского, фавероли, шелковых и бентамок.
Сейчас пытаюсь использовать птицу от Базаркина, но первая попытка была не совсем удачной(длинные ноги,шея,спина и маленький хохол)..
Зимой будет больше времени покажу хоть всех.

Файлы:
gedc0113.jpg
gedc0089.jpg

18.03.2010 - 17:12
: 3505

мои курочки

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
karp.10 пишет:

Критерии оценки нравится или не нравится.
... осознано добавлял кровь помесей от: брамы, голандской белохохлой, русской хохлатой, падуана европейского, фавероли, шелковых и бентамок.

Другими словами: какие породы не заводи, всё равно у нас получается ПАВЛОВСКАЯ super - особенность национального куроводства dri
Рябенькая мне очеь нравится good - я б с удовольствием завел таких.

09.02.2010 - 09:17
: 629
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Другими словами: какие породы не заводи, всё равно у нас получается ПАВЛОВСКАЯ super - особенность национального куроводства dri
Рябенькая мне очеь нравится good - я б с удовольствием завел таких.

Сергей Дмитриевич именно такой расцветки только три другие с рыжиной.
есть петухи на продажу( см. фото) серые помеси от улучшателя, но это думаю вас не интересует.
Есть свой петух (тоже с рыжиной), его дети думаю это будет лучший вариант.
Я сторонник классической окраски -серебристые и золотистые, хочу так их и покрасить.
Файлы:
gedc00664.jpg
gedc00152.jpg

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Коль клубные товарищи никак не соберутся показать призеров выставки, а были на ней не все, даже есть такие кто был, но не успел посмотреть wub - начну помещать своих - молодняк этого года -вывод 19.04.10.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
karp.10 пишет:

Я сторонник классической окраски -серебристые и золотистые, хочу так их и покрасить.

Я тоже, но больно уж курочка шедевристая super Рис.4.
Дендрограмма пород кур и дикого вида Gallus gallus, построенная на основе их сходства по разным состояниям 31-го морфологического признака. В скобках указаны типы хозяйственного использования. I-V – кластеры [из Никифоров и др., 1998].
Может я ничего в этом не понимаю, но кто ближайший родственник павловских???

09.02.2010 - 09:17
: 629
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Может я ничего в этом не понимаю, но кто ближайший родственник павловских???

Я тоже не понял, но мне кажется шелковые недалеко.
Файлы:
_0110.jpg

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
karp.10 пишет:

Я сторонник классической окраски -серебристые и золотистые, хочу так их и покрасить.

Я тоже, но больно уж курочка шедевристая super [изображение]Рис.4.
Дендрограмма пород кур и дикого вида Gallus gallus, построенная на основе их сходства по разным состояниям 31-го морфологического признака. В скобках указаны типы хозяйственного использования. I-V – кластеры [из Никифоров и др., 1998].
Может я ничего в этом не понимаю, но кто ближайший родственник павловских???

Ближайшие родственники получается что карлики (мохноножки наши, корольки и шабо).... Вот поэтому они то и измельчали павловки, а ведь когда то они были крупной породой.......

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Одна бабушка сказала laugh

из книжки "Легенды о Птичной королевне" пишет:

О павловках я прежде читала в книжке г. Арбашева «Птичная королевна». Там старушка—птицеводка рассказывает, что «на ее памяти (она умерла 82 лет в 1875 году) были в Poccии куры большущие - пребольшущие, которыя несли много яиц и все крупных-раскрупных». Эту породу, продолжает она, вывели при императрице [Екатерине Второй в селе Павлове, (знаменитом слесарными изделиями) из помесей каких-то австралийских кур с нашими простушками. От того и порода была названа «Павловка», по нынче она перевелась, и ни за какие деньги ее нельзя иметь. так как все лучшие куры и петухи были скуплены англичанами и увезены в Англию, где и разводятся под каким то другим именем. Но только далеко этой новой породе до нашей «Павловки» прежнего времени. Все это очень правдоподобно, за исключением величины роста и яиц, так как, повидимому, старушка немного преувеличивала; в одном месте она говорит, что – «кохинхинки и брамы несут большия яйца в роде индюшечьих», тогда как, напротив того, эти породы всегда несут яйца довольно мелкие сравнительно с их ростом, что и составляет недостаток этих кур." Павловки и орловки"

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет.
Вот фото с выставки в Орле. 6 ноября 2010г.


: Московская обл, Подольский р-н
14.09.2009 - 18:25
: 371

Не много было павловской птицы на выставке в Орле, подождём теперь Рябушку. Там то уж будет, на что посмотреть wink

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967


Фотик не забудте laugh , а то наши павловоды до весенней "Рябушки" fotku fotku не выложат wub

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

До Питера точно не долетит laugh wub cry

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Raichik пишет:

Не много было павловской птицы на выставке в Орле, подождём теперь Рябушку. Там то уж будет, на что посмотреть wink

Вот эти светлые из Орла.
У меня вопрос? Лучше рассадить отдельно или можно вместе?
Файлы:
dsc00957.jpg
dsc00953.jpg
dsc00954_0.jpg
dsc00955_0.jpg

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Лучше, чем сказано в посте 35 на "Курах бентамках" на Ваш вопрос не ответить...
Со своими... не выбраковкой laugh

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Прочитал.И что?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ в этом вопросе не заменят подсказки лиц увидевших Ваших птиц только на фото...
и что бы кто Вам не посоветывал, все равно ВЫ сделаете по своему...и я, и он, и все...И причина здесь не только в нашей "гениальности", но и в наличии места в курятнике, чтобы рассадить всех так как планирывали, в сохранности всего поголовья до весны и во многом, многом другом.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Сергей Дмитриевич, лучше скажите, на Ваш взгляд как эти птицы, которые Саша.by купил в Орле?

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Алексей Евгеньевич пишет:

Сергей Дмитриевич, лучше скажите, на Ваш взгляд как эти птицы, которые Саша.by купил в Орле?

Хотелось бы Ваше мнение услышать.
Ваш ответ понял.

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671

Саша, а когда вы покупали этих павловских в Орле, вы какую цель приследовали? План! В чем план?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Анатолий 47 пишет:

Общее мое впечатление таково:
Я увидел много хорошей павловской птицы.
Много птицы с хорошей круговой оперенностью плюсны.
Много птицы с высоким, собранным павловским хохлом.
Много птицы с хорошей пятнистостью.

Спорный вопрос - пятипалость в павловской породе. Институт всегда причислял павловскую породу к пятипалым. Я всегда поддерживал эту точку зрения. Любители не так давно опубликовали в "ПХ" стандарт, где пятипалость считается дисквалифицирующим недостатком.
Поскольку этот вопрос требует серьезного обсуждения племенных служб ВОЛП, то я принял на себя смелость не браковать на этой выставке ни 4-х ни 5-типалых птиц. То есть не обращать внимания на этот признак, поскольку было много и тех и этих птиц. Считаю, что я не вправе принимать единолично на всю страну решение этого вопроса. Хотя в рамках институтского коллекционария решение принято еще 20 лет назад Филипповой. И в этом племенном сезоне мне пришлось поработать, поскольку заброшенная работа по павловке (после ухода Филипповой Н.Д.) привела во многом к ее упадку и пятипалых было всего 7-10 процентов от всего поголовья, а за год мне удалось почти на весь молодняк "повесить" пятый палец. Сами понимаете, с доминантным признаком это не трудно.
Удивительно, что на меня было сильное давление сверху в институте - убрать пятипалость у павловских. Удалось отстоять свою позицию.

Не понравилось мне в птице то, что много кур было с коротким хохлом.
Желательно, чтобы борода все же была черной. У многих экспонатов она была с окаймленными перьями или цвета основного оперения.
Было несколько петухов неоформленного (вероятно потомки недавних "вливаний" крови) лимонно-палевого цвета. Эти петухи имели великолепно развитую "еловую ветвь", совершенно неприемлемую для павловской породы.

В целом же я главную задачу видел в выставлении птицы "по ранжиру". Поэтому вопросы установления стандарта поставил в конец, а по наименее спорным критериям и пытался оценить выставленных птиц от лучшей до худшей.

1."собранный" super - Анатолий Борисович, это какое-то новое компромисное название, другими словами шлемовидно-сноповидный?
2."Любители не так давно опубликовали в "ПХ" стандарт, где пятипалость считается дисквалифицирующим недостатком".
А кто бы указал номер этого журнала, а еще пучше поместил сей стандарт здесь на форуме.
На меня хоть и нет"давления сверху" по этому вопросу, но повторюсь, 5-ый палец, на мой взгляд, не украшает птицу wub .,
3." я принял на себя смелость не браковать на этой выставке ни 4-х ни 5-типалых птиц"- а может пригодился опубликованный на этой теме стандарт laugh ? dri

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967


"Желательно, чтобы борода все же была черной. У многих экспонатов она была с окаймленными перьями или цвета основного оперения". Желательно..., но по этому фото и по тому описанию:"Птицеводное хозяйство"( №22), там где напечатан стандарт павловских 1899 года –этого пока нет. Описание брабантских. Читаем:. "ХОХОЛ – шлемообразный, как у ПАВЛОВСКИХ".
"БОРОДА- как у ПАВЛОВСКИХ".
"ТЕЛО- как у ПАВЛОВСКИХ".
"Хвост и крылья - как у ПАВЛОВСКИХ".
"ОПЕРЕНИЕ - роскошное, прилегающее к телу. Род окраски – серебристая и золотистая, отметины оперения как у ПАВЛОВСКИХ".

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967


Нечернобородые cry ...
И "Песнь топору" laugh

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

План?Просто других не было,а те что были внутри очень темные.
А в обще то все с чего то начинали.А у нас в Беларусь нет Павловских,негде брать.Приходится приобретать то что есть,хотя бы выбраковку которую полдня ловили.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Сергей Дмитриевич! Не кого не напоминают?
Файлы:
dsc00967.jpg
dsc00963.jpg
dsc00964_0.jpg
dsc00962_0.jpg
dsc00965_0.jpg

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Очень похожи на павловских цыплят laugh

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Очень похожи на павловских цыплят laugh

Которые приехали от Вас яйцом thank_you .

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах