Вы здесь

куры. Страница 28 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2353 сообщения
LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Ну, да. Яйцом конечно проще и безопасней. На снимке, просто хохлатых петухов нет. Хозяин данной птицы, человек творческий. Любит эксперементировать со своей птицей. А это, Никита, не наше с тобой направление.

Россия
: Нижегородская обл., г. Павлово
06.12.2009 - 18:13
: 40

Изменено Редактором.
Вопросы по ветеринарии задаются в форуме "Ветеринария", ветка "Птица", в данном случае

Россия
18.07.2009 - 08:09
: 25
Люлек пишет:

Спасибо!Я то же хочу завести этих кур.Единственное чуть пораньше бы начинали нестись,да?

Зачем пораньше? Курица до начала яйцекладки должна созреть, иначе в будущем будут проблемы с яйцеводом. Если им делать с младенчества световой день 16 часов, может бы и раньше бы начали.

Удалён
LAV пишет:

Ну, да. Яйцом конечно проще и безопасней. На снимке, просто хохлатых петухов нет. Хозяин данной птицы, человек творческий. Любит эксперементировать со своей птицей. А это, Никита, не наше с тобой направление.

Почему я в молоди усмотрел непхохого smile3
Экспериментировать, боюсь, что теперь и одно из моих направлений, в частности хохлаток wink

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359
Таир пишет:
Люлек пишет:

Спасибо!Я то же хочу завести этих кур.Единственное чуть пораньше бы начинали нестись,да?

Зачем пораньше? Курица до начала яйцекладки должна созреть, иначе в будущем будут проблемы с яйцеводом. Если им делать с младенчества световой день 16 часов, может бы и раньше бы начали.

Нет,конечно я согласна что курица должна созреть,но согласитесь чем раньше она созреет тем лучше.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Нет, Люлек, вы ошибаетесь, ни чего хорошего в преждевременном созревании нет, могу судить по личному опыту. Мои кучинские вместо 6-ти мес. занеслись в 4,5-5 и вот уже пять мес. несут мелкие и средние яйца.

Россия
18.07.2009 - 08:09
: 25

Женщины тоже могут рожать с 14-ти лет, однако они ведь этого не делают.
Всему свое время.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3825

Абсолютно согласен с Камилем ,всему свое время ! У меня вообще молодки бойцовые занеслись раньше из за искуственно увеличенного светового дня , средние и мелкие породы , нормально пережили и несутся ,а вот самую крупную даканку( они позние в развитии) ,я потерял по причине выпада яйцевода , да и яйцо крупное давала ..........

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Всем привет Хохлатый петух на фото всеже есть серый в центре, Но хохол мелковат. Сейчас у меня 5 хохлатых петухов один из них мохноногий и два голошейных. Кур я стараюсь держать деревенских кровей поэтому определенная порода меня не особенно интересует хочу лишь прикупить кучинских весной, но отдельно держать не буду.

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359
Камиль Валеев пишет:

Нет, Люлек, вы ошибаетесь, ни чего хорошего в преждевременном созревании нет, могу судить по личному опыту. Мои кучинские вместо 6-ти мес. занеслись в 4,5-5 и вот уже пять мес. несут мелкие и средние яйца.

Ладно agree уговорили,разрешаю нестись после 6 месяцев laugh

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

thank_you dri

Россия
: Ярега
23.06.2009 - 13:58
: 344

Доброго Всем времени суток! Уродился у меня такой петух(беспородный, яйца с Курска привозили). Вопрос по гребню: это дефект или от породы какой-то досталось ему в наследство?
Файлы:
1_71.jpg
2_64.jpg

Россия
: РБ Абзелиловский район д. Таштимерово (25км от г.Магнитогорска Челябинской области)
28.10.2008 - 13:52
: 113

Здравствуйте!
извените может я повторюсь.
Я хочу купить несушек и броллеров но только совсем маленьких, можно ли определить пол и как?
пожалуйста посоветуйте как это сделать?
я не спец в этом.

Россия
: Якутск
19.11.2009 - 12:21
: 27

Здравствуйте всем!!! Всё таки замечательный сайт super .Смотрю на ваших птичек и мне тоже хочется каких нибудь ещё, для разнообразия. А нам приходится довольствоваться тем , что есть. На нашей птицефабрике взяла инкубационное яйцо , сказали Радонит,других нет. 21 января ждём пополнения.Это наш первый опыт по выведению,ждём с нетерпение , что получится smile3 Про Родонитов информацию нашла тут, очень к стати . Маленький вопрос , как лучше держать в клетках или нет?

29.12.2009 - 06:54
: 32

Что бы не создавать отдельной темы попробую спросить здесь. Опытные птицеводы ответьте. Куда лучше добавлять мел? Сейчас зима, куры находятся в сарае на глубокой подстилке из опилок. Ракушечника пока нет, но у них стоит ёмкасть с речным песком. Куда лучше добавить мел? В песок или во влажную мешанку и в каком количестве? Заранее длагодарен за ответ. ( обычные деревенские куры в количестве 10 штук)

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359
Fox1977 пишет:

Доброго Всем времени суток! Уродился у меня такой петух(беспородный, яйца с Курска привозили). Вопрос по гребню: это дефект или от породы какой-то досталось ему в наследство?

Обычный розовидный гребень,от какой то породы.

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359
Наталья пишет:

Здравствуйте!
извените может я повторюсь.
Я хочу купить несушек и броллеров но только совсем маленьких, можно ли определить пол и как?
пожалуйста посоветуйте как это сделать?
я не спец в этом.

Маленьких каких?2-5дней?Тут только спец может определить.По клоаке.Сколько раз сама пробовала никогда не получалось.

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359
shan пишет:

Что бы не создавать отдельной темы попробую спросить здесь. Опытные птицеводы ответьте. Куда лучше добавлять мел? Сейчас зима, куры находятся в сарае на глубокой подстилке из опилок. Ракушечника пока нет, но у них стоит ёмкасть с речным песком. Куда лучше добавить мел? В песок или во влажную мешанку и в каком количестве? Заранее длагодарен за ответ. ( обычные деревенские куры в количестве 10 штук)

Я бы в мешанку добавила.Грам по 3-5 на каждую.Так уж точно съедят норму и толк будет.Скорлупу не пробовали?

29.12.2009 - 06:54
: 32

Спасибо за совет. Вот ещё несколько вопросов. Как часто надо добавлять мел в мешанку? И как правильно давать курам примекс? заваривать вместе с комбикормом или добавлять его уже в готовую мешанку? Не теряет ли это био добавка своих свойств во время термической обработки?( Кур держу всего три месяца по этому столько много вопросов.)

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Премикс нагревать ни в коем случае нельзя!Это на упаковке написано.Добавлять все витаминные добавки только в охлаждённый корм.Мел даю каждый день.Комбикорм(заводской) тоже нагревать нельзя.Варят пищевые отходы,картофель,запаривают зерно или дроблёнку.

29.12.2009 - 06:54
: 32
ptashka.arash пишет:

Премикс нагревать ни в коем случае нельзя!Это на упаковке написано.Добавлять все витаминные добавки только в охлаждённый корм.Мел даю каждый день.Комбикорм(заводской) тоже нагревать нельзя.Варят пищевые отходы,картофель,запаривают зерно или дроблёнку.

Спасибо за науку, а я запаривал с дроблёнкой. Теперь буду знать как правильно его использовать.

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

Могу добавить что нельзя так же добавлять премикс в комбикорм,только в мешанку из других продуктов.Лично я делаю так.Утро-комбикорм,день-мешанка с витаминами,белком(соевый шрот+рыбий тук или мясокостная мука)и если есть тертой морковкой или тыквой.,вечер-зерно.Если не могу покормить днем то мешанку и зерно даю вечером.

29.12.2009 - 06:54
: 32

Спасибо за совет.

Россия
: Самара обл.
19.01.2010 - 07:46
: 144

Всем огромный привет! Я Ольга thank_you начинающий фермер! Недавно переехали с семьёй с севаре, и решила в села под Самару. Мне тут все нравится, развожу кур,гусей, уток, собираюсь взять перепелок. И вот вопрос у меня одна курица, из молодых начала яйча клювать, если неуспею забрать, она их склюет.А может и не она, но там как не зайду все она ходит! Вроде все даю, и мел иракушки, и т.д, что как ее отучить? Убивать жалко, она каждый день яйица несет,кстати свое не клюет,курачка черная. поэтому я знаю что свое не клюет у нее маленькое яйичко и коричневатое, а из чернушек пока только она несется! И еще вопрос. одна из чернушек уменя переболела летом, и вросте отставала, а сейчас они одинаковы, может ли она яйички нисти или нет? И еще я все посмотрела и выставки тоже, я просто оболдела как все интересно!!! super Мне так все интересно!!! Былабы выставка в Самаре я обязательно бы приехала!!! hi

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Сделайте гнездо с двойным дном.По верхнему наклонному полу яичко на нижний ярус скатиться и курица его не достанет.Вы не под Отрадным живёте?

Россия
: Самара обл.
19.01.2010 - 07:46
: 144

я из села Черновка!

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Круто! Я из Кротовки!!!Район Кинель-Черкасский?

россия
: Москва- Владимирская обл.
22.09.2009 - 21:33
: 80

Всем привет. Во многих местах читаю "запариваем зерно или дробленку". Объясните подробней как запариваете, просто залить кипятком или надо проварить какое-то время? scratch_one-s_head

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Кипятком заливать нельзя,теряются все качества.Теплой можно. Простой пример:варите картошку,сливаете воду,даете остыть,картошку сечете и добавляете муку,отруби,и т.д.,некоторые комбикорм добавляют,но комбик и так сьедят.

россия
: Москва- Владимирская обл.
22.09.2009 - 21:33
: 80
ptashka.arash пишет:

Премикс нагревать ни в коем случае нельзя!Это на упаковке написано.Добавлять все витаминные добавки только в охлаждённый корм.Мел даю каждый день.Комбикорм(заводской) тоже нагревать нельзя.Варят пищевые отходы,картофель,запаривают зерно или дроблёнку.

Как вы запариваете зерно и дробленку?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах