Вы здесь

куры. Страница 29 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2353 сообщения
россия
: Москва- Владимирская обл.
22.09.2009 - 21:33
: 80
саша.by пишет:

Кипятком заливать нельзя,теряются все качества.Теплой можно. Простой пример:варите картошку,сливаете воду,даете остыть,картошку сечете и добавляете муку,отруби,и т.д.,некоторые комбикорм добавляют,но комбик и так сьедят.

Правда! Моя свекровь варит дробленное зерно. Ее не переубедить wacko2

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Чтобы зерно(не комбикорм!) лучше усваивалось,его дробят,запаривают.Я зерно никогда не варила.Запарить-залить кипятком,укрыть и дать постоять пару часов.Оно набухает,становиться мягким,даётся во влажных мешанках.Можно запаривать вместе с сенной трухой.Овощи птице даю сырыми.

Россия
: Самара обл.
19.01.2010 - 07:46
: 144

Привет Всем птицеводам!!! hi Я из Кинель-Черкаского района. Вчера отсадила свою куру отдельнно,и сегодня уже результат, яички сабрала и их пока не кто не поклювал, но буду еще наблюдать! А та кура молодая, но не несется,она маленькая переболела, и я не знаю, что с ней делать, huh dntknw вдруг нестись начнет!

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Привет,соседка(мы в 20 км от вас живём).Курочку оставьте до весны-там и посмотрите занесётся или нет.

Россия
: Самара обл.
19.01.2010 - 07:46
: 144

Привет соседям! А мы и относимся к кротовке! Спасибо за ответы! roma

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Незачто,обращайтесь.

россия
: Москва- Владимирская обл.
22.09.2009 - 21:33
: 80
ptashka.arash пишет:

Чтобы зерно(не комбикорм!) лучше усваивалось,его дробят,запаривают.Я зерно никогда не варила.Запарить-залить кипятком,укрыть и дать постоять пару часов.Оно набухает,становиться мягким,даётся во влажных мешанках.Можно запаривать вместе с сенной трухой.Овощи птице даю сырыми.

Спасибо ptashka.arash за подробный ответ. Так и буду делать.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

И всетаки кипятком я бы не советовал-теплой водой да и то драбленку,цельное зерно и так склюют.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219
саша.by пишет:

И всетаки кипятком я бы не советовал-теплой водой да и то драбленку,цельное зерно и так склюют.

Согласен. Ничего не запариваю, не варю, короче не заморачиваюсь. Утром комбикорм, вечером пшеница целая, не жалуются, несутся как летом, меня радуют.
Везде пишут, что прекращать переворот яиц в инкубаторе нужно за два дня, это на 18-й или 19-й день?

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

17 суток проходит,и я больше не переворачиваю,нормальный выход.

Россия
: Самара обл.
19.01.2010 - 07:46
: 144

Привет Всем! hi Подскажите, что делать sos У куриц у двух выпал яйицевод сегодня! shok Что делать? Чем помочь? scratch_one-s_head

россия
: Качканар свердловская обл
09.10.2009 - 15:05
: 33

уважаемые форумчане подскажите что за порода спасибо
Файлы:
2007_1116gallus_domesticus1133-3.jpg
2007_1116gallus_domesticus1134.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

На виандота похож вроде smile3 https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennye-vystavki/40116?page=2#comm...

И вот здесь тоже фотки есть https://fermer.ru/news/24402

Куда делись гуру?
Приходится фермерам отвечать scratch_one-s_head

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Ollgo1 пишет:

Привет Всем! hi Подскажите, что делать sos У куриц у двух выпал яйицевод сегодня! shok Что делать? Чем помочь? scratch_one-s_head

Я бы их пустил в суп.
Как у Вас дела?

Россия
: Москва или (Тверская обл.)
05.06.2009 - 14:53
: 29

Да, на карликового виандота похожи...но я не спец, увы...

Slovakia
: Bratislava
21.12.2008 - 18:12
: 569

Eto min. wyandoty serjebrjannyje (po novomi belyje s čornymi "okrajami-lemami").
Byli u menja i boľšije, no oni sližkom malo jajek nesut.

Россия
: Владивосток
06.08.2009 - 10:25
: 17

Всем привет!

Подскажите, пожалуйста:)

Голубые австралорпы расщепляются на голубых, чёрных и грязно-белых. А у нас вылупились не грязно-белые, а яркого горчичного окраса и они крупнее черных и голубых. Это нормально?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967


Peter z Bratislavy пишет:

Eto min. wyandoty serjebrjannyje (po novomi belyje s čornymi "okrajami-lemami").
Byli u menja i boľšije, no oni sližkom malo jajek nesut.

Блесну своими познаниями mail в иностранных языках: laugh КАРЛИКОВЫЙ СЕРЕБРИСТЫЙ ВИАНДОТ С ЧЕРНЫМ ОКАЙМЛЕНИЕМ ПЕРА :dri:, курица...с потомством, от которого сбежала через два дня shok

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Ёлка пишет:

Всем привет!

Подскажите, пожалуйста:)

Голубые австралорпы расщепляются на голубых, чёрных и грязно-белых. А у нас вылупились не грязно-белые, а яркого горчичного окраса и они крупнее черных и голубых. Это нормально?

Такие! Я тоже ничего понять не могу cry ,по Шмидту,только три цвета. dntknw
Файлы:
dsc00328_0.jpg

Россия
: Забайкальский край
18.01.2010 - 05:30
: 580

Привет всем!
Подскажите какую лучше выбрать породу яичного направления, чтобы неслась несколько лет без смены поголовья.

Slovakia
: Bratislava
21.12.2008 - 18:12
: 569

Ne toľko Голубые австралорпы расщепляются на голубых, чёрных и грязно-белых a vsje porody golubych kur vot tak rasščepljajut sa. Štob "utverdiť" tjomnyj goluboj cvet, ja poľzuju i čornyje petuchi iz golubych roditelej.

Eti cypljata naverno ne toľko po golubych ili čornych predkoch. Tam byli naverno kuropatčinnyje deduška s babuškoj. ili divokogo cveta. Naverno roditeli ne budut čistokrovnyje. Posmotrite i u cypljonkopv nogi raznogo cveta - seryje i žoltyje.

Australorpy vot takogo cveta ne byvajut.Oni po standardu (http://www.volp.msk.ru/index.html?menuitem=247&breed=210) toľko golubyje ili čornyje

Россия
: Самара обл.
19.01.2010 - 07:46
: 144
Алексей Евгеньевич пишет:
Ollgo1 пишет:

Привет Всем! hi Подскажите, что делать sos У куриц у двух выпал яйицевод сегодня! shok Что делать? Чем помочь? scratch_one-s_head

Я бы их пустил в суп.
Как у Вас дела?

Здравствуйте Алексей Евгеньевич hi Курачек этих уже пустили в суп!!! roma А у меня Курочка черненькая, которая отставала от всех в росте ,сегодня яичко снисла, только очень-очень малюсинькое, как перепелинное только круглое. Хорошо ,что ее в суп не пустила! А то у меня их всего две черных, а я хочу их разводить. А белых убирать . thank_you

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082
Елена Ан пишет:

Привет всем!
Подскажите какую лучше выбрать породу яичного направления, чтобы неслась несколько лет без смены поголовья.

деревенские куры хорошие или кучинки, моим кучинкам и деревенским некоторым по 3 года, а все несутся исправно))

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Ollgo1 пишет:

[только очень-очень малюсинькое, как перепелинное только круглое.

Первое яйцо всегда такое идёт, это нормально yes3

Россия
: Владивосток
06.08.2009 - 10:25
: 17
саша.by пишет:
Ёлка пишет:

Всем привет!

Подскажите, пожалуйста:)

Голубые австралорпы расщепляются на голубых, чёрных и грязно-белых. А у нас вылупились не грязно-белые, а яркого горчичного окраса и они крупнее черных и голубых. Это нормально?

Такие! Я тоже ничего понять не могу cry ,по Шмидту,только три цвета. dntknw

Похоже. Но цветопередача по фотам "хромает" ,мои кажутся по-ярче, такие прям тёмно шоколадные. И пушистее, сколько на фото вашим? Завтра попробую сфотать и показать. Кур я ещё не фотала:))))) авось получится)))

Россия
: Владивосток
06.08.2009 - 10:25
: 17
Peter z Bratislavy пишет:

Ne toľko Голубые австралорпы расщепляются на голубых, чёрных и грязно-белых a vsje porody golubych kur vot tak rasščepljajut sa. Štob "utverdiť" tjomnyj goluboj cvet, ja poľzuju i čornyje petuchi iz golubych roditelej.

Eti cypljata naverno ne toľko po golubych ili čornych predkoch. Tam byli naverno kuropatčinnyje deduška s babuškoj. ili divokogo cveta. Naverno roditeli ne budut čistokrovnyje. Posmotrite i u cypljonkopv nogi raznogo cveta - seryje i žoltyje.

Australorpy vot takogo cveta ne byvajut.Oni po standardu (http://www.volp.msk.ru/index.html?menuitem=247&breed=210) toľko golubyje ili čornyje

У моих цыплят, и у чёрных ,и у голубых, и у коричневых... ножки серые. Из 27 цыплят их вылупилось 7. Брала яйцо в уважаемом птицеводческом обществе...в Москве. Предупредили о расщеплении сразу. Но я ожидала увидеть сереньких, рябеньких /по моим представлениям-грязно-белых)))/. Наверное стоит связаться с продавцами и уточнить этот вопрос у них...

И ещё...цыплятам неделя...есть серые...есть конкретно чёрные...а есть такие, что не определю))) Чёрные на вид цыплята могут осветлиться с возрастом? Они могут перецвести?

Россия
: Владивосток
06.08.2009 - 10:25
: 17
саша.by пишет:

Такие! Я тоже ничего понять не могу cry ,по Шмидту,только три цвета. dntknw

А вы где яйцо брали???

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Скорей всего там же,но у меня выход получше из 26 вышло 19,а с желтыми должен быть орловец.

Россия
: Владивосток
06.08.2009 - 10:25
: 17
саша.by пишет:

Скорей всего там же,но у меня выход получше из 26 вышло 19,а с желтыми должен быть орловец.

У нас из 60 яйц выход 53 цыплёнка, я думаю это на отлично. Просто мы брали 30 чёрных и 30 голубых, так вот в голубых 7 коричневых. Перо на крыльях растет коричневое с чёрным, а пух сверху коричневый внутри тёмно серый! У коричневых лапки полностью серые, а вот у чёрных и голубых у некоторых пальчики не до конца прокрашены...Сейчас попробую сфотать...

А вы не обращались к продавцам яйца по этому вопросу? Может они пояснят!!!

россия
: Качканар свердловская обл
09.10.2009 - 15:05
: 33

Здраствуйте. Всем большое спасибо за помощь. А ваша курочка Сергей просто потрясная.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах