Вы здесь



куры. Страница 31 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2353 сообщения
Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

Алексей Евгеньевич! Я новичок по птицеводству и новичок на форуме. Перелистывая страницы, понял, что нужно обратиться именно к Вам. Курица стала кукарекать как петух, порода китайская шелковая. Вырастили ее цыпленком, снесла одно маленькое яичко и все, с тех пор, уже месяца два, яйца не несет. А зато стала кукарекать как петух Что с ней делать? Может Вы подскажете? Спасибо.

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

Люди добрые, может кто сталкивался с моей проблемой, ответьте, пожалуйста?

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
жук пишет:

Люди добрые, может кто сталкивался с моей проблемой, ответьте, пожалуйста?

Если курица начала кукарекать петухом ,лучшее средство поверте ТОПОР .

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

Александр, спасибо! Соседка тоже так сказала, значит буду рубить, жалко!

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Зачем же рубить, там скушать совсем нечего, а так прикольно, можно людям показывать (за деньги) yes3 good fotku

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Я читала про это в "ПХ",курочка-гермафродит,толку от неё не будет.Сьешьте или держите для души.

Россия
: Екатеринбург
20.06.2009 - 15:18
: 158

Люди всем привет!
У меня чп куры перестали нести яйца че к чему все было в норме и вдруг????
У кого какие идеи?

Украина
: Киев
27.06.2009 - 14:54
: 4

Большое спасибо Всем, за ответы. Еще вопрос: почему скорлупа яйца покрыта пятнами, пятна похожи на побелку. Одна курочка такой подарочек приносит, от чего это может быть?
P.S. Курочка шелковая стала расклевывать и съедать свои яйца, думали что не несется. Что делать? Или это безнадежно уже? (При нас съела 2 яйца, а мы цыпляток хотели развести). А курочка у нас одна шелковая cry Буду ждать ответ sos

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082
лелик пишет:

Люди всем привет!
У меня чп куры перестали нести яйца че к чему все было в норме и вдруг????
У кого какие идеи?

может передохнуть решили?!

: Башкортостан
24.02.2010 - 22:27
: 4

Добавьте в корм травмуку

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Вера Власенко пишет:

Большое спасибо Всем, за ответы. Еще вопрос: почему скорлупа яйца покрыта пятнами, пятна похожи на побелку. Одна курочка такой подарочек приносит, от чего это может быть?
P.S. Курочка шелковая стала расклевывать и съедать свои яйца, думали что не несется. Что делать? Или это безнадежно уже? (При нас съела 2 яйца, а мы цыпляток хотели развести). А курочка у нас одна шелковая cry Буду ждать ответ sos

Про расклёв яиц уже много писали:проверьте корм на наличие витаминов,мин.подкормки.Сделайте гнездо с двойным дном,чтобы яички скатывались под верхний пол и курочка не могла их достать,почаще забирайте яйца.

Россия
: Екатеринбург
20.06.2009 - 15:18
: 158
Павел Степанов пишет:
лелик пишет:

Люди всем привет!
У меня чп куры перестали нести яйца че к чему все было в норме и вдруг????
У кого какие идеи?

может передохнуть решили?!

С чего бы им вдруг dntknw ???? вот думаю я тут уезжала в командировку на три дня они мс того момента и перестали нестись, может скучали по мне cry cry cry .
А что такое травмука? dntknw

Россия
: Люберцы
17.06.2009 - 11:59
: 18

у меня тоже чудить стали, не несутся 3 день из 17 кур слава Богу 3-5 яиц . БЕЗОБРАЗИЕ. Но стала наблюдать пух наполу, может в линьку входить стали. Очень невовремя первые цыплята видимопочти все петухи, на вторую инкубацию никак яиц не накоплю.

Украина
: Киев
01.03.2010 - 21:47
: 1

Прошу ребята подскажите такой момент :
Содержание в одном помещении кур - несушек в клетках и тутже кур шт 10 - 20 на насесте имеющих свободный выгул. Стоит или нестоит ?

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

Ребята, спасибо зр ответы. Зарубил я ее, есть там конечно же нечего, на бульон пойдет.
Камиль, про фотку даже не подумал, а надо бы было сфоткать, для истории.

Всем спасибо!

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122
лелик пишет:

Люди всем привет!
У меня чп куры перестали нести яйца че к чему все было в норме и вдруг????
У кого какие идеи?

я добавляю в корм "рябушку", попробуйте. Хоть и говорят. что в комбикорме все добавки есть, я все равно "рябушку" добавляю, начиная с осени и до апреля- мая.

: МО, Подольский р-н
22.07.2009 - 15:49
: 423
лелик пишет:

С чего бы им вдруг dntknw ???? вот думаю я тут уезжала в командировку на три дня они мс того момента и перестали нестись, может скучали по мне cry cry cry .
А что такое травмука? dntknw

Лелик ! Это вполне возможно я когда в командировку уезжала у меня тоже куры перестали нестись потом через неделю после возвращения потихоньку вошли в норму! Я пропасщиваю овес и даю курам - это повышает яйценосность.

Россия
: Екатеринбург
20.06.2009 - 15:18
: 158
Надюша пишет:
лелик пишет:

С чего бы им вдруг dntknw ???? вот думаю я тут уезжала в командировку на три дня они мс того момента и перестали нестись, может скучали по мне cry cry cry .
А что такое травмука? dntknw

Лелик ! Это вполне возможно я когда в командировку уезжала у меня тоже куры перестали нестись потом через неделю после возвращения потихоньку вошли в норму! Я пропасщиваю овес и даю курам - это повышает яйценосность.

Дак я вроде бы вернулась 20 числа уже прям и смех и грех с ними dntknw . Да тоже замочила уже правда у меня овес с пшеницей перемешан вот подожду когда проростет дам. Всем спасибо за ответы yes3

Россия
: г.Уфа
03.04.2009 - 14:07
: 15

Хочу поделиться своим первым опытом выведения циплят. Жаль не сфоткал спервых часов думал не выживут. Результат 4 ципленка, 10 неоплодотворенных, 4 под впросом, думаю надо было еще подржать в инкубаторе. Инкубатор "Пушок" ничего для любителя пойдет. Кормил своим комбикормом- рис, гречка, пшеница, перловка, горох, немного куриных косточек,- все через мясорубку, просеивал. Химичил по разному. Вот результат - фотки. Здесь им 2 недели и последние 2-е фотки 5-я неделя. 7-го марта будет 5 недель.
Файлы:
005_12.jpg
000_16.jpg
003_6.jpg
008_11.jpg
001_27.jpg
002_14.jpg
004_11.jpg
007_8.jpg

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Цыплята у вас от дворовых кур? Симпатичные.
Держал я такой инкубатор в руках, разглядывал. Голову нужно ампутировать тому, кто эту штуку придумал yes2 и руки тому, кто пустил ее в производство.

rogovo1

Не, ну у нас все везде как в России.Звоню сегодня в ВНИИП, хотел цып купить, разных пород, а мне говорят, все породы в инкубаторе в вперемешку, будем продавать когда разберем по породам,спрашиваю " А когда? " , ответ, а когда время будет, месяца в два.
Вот и купи у нас что хорошее. зачем мне взрослые, я может хотел малышей сам вырастить.
Вот она Россия.

Россия
: г.Уфа
03.04.2009 - 14:07
: 15

Да циплята дворовые, сваха предложила яйца какие были, вот я ипоставил опыт. На инкубатор не жалуюсь, потому что мне нужен был принцип работы и опыт. Я вообще-то его купил чтоб заняться перепелками в квартире, но меня напугали запахом, зря испугался.

Россия
: Екатеринбург
20.06.2009 - 15:18
: 158
feder пишет:

Да циплята дворовые, сваха предложила яйца какие были, вот я ипоставил опыт. На инкубатор не жалуюсь, потому что мне нужен был принцип работы и опыт. Я вообще-то его купил чтоб заняться перепелками в квартире, но меня напугали запахом, зря испугался.

Я вот тоже боюсь запаха. Думаете зря? Что совсем не пахнет???

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Здравствуйте, друзья!!!
Подскажите, пож, кто сталкивался:буду краток- что лучше для яйца - кучинские или пушкинские.
Спасибо.

: москва
15.02.2010 - 03:22
: 35

Кучинские у нас были довольно давно, мне не понравились. Конечно, милые, но толком ни мяса, ни яйца. Лучше уж бройлер и старые добрые ломан браун на яйцо. Одна такая такая ломочка сделала только 2-3х дневный перерыв за год!
Пушкинские не водила, не знаю, они сравнительно новые, но по описанию они мне симпатичнее кучинских. Удачи!

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

Кучинская самая лучшая порода, при должном уходе есть и мясо и яйцо, и глаз радует птичка, и цыплята живучие, и птица крепкая, я отдаю свой голос за кучинку!! good

Удалён
ameyka пишет:

Здравствуйте, друзья!!!
Подскажите, пож, кто сталкивался:буду краток- что лучше для яйца - кучинские или пушкинские.
Спасибо.

на яйцо лучше пушкинскую.

: москва
15.02.2010 - 03:22
: 35

Я знаю многих поклонников кучинки, интересно, сколько она у вас давала яиц- примерно- в год?.. По отзывам у пушкинской побольше, хотя и не намного.
PS
ИМХО, я за разделение- на мясо бройлер, а нестись должна птичка от 300 яиц:)

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

По мне так у кучинки только один недостаток, не товарный цвет тушки, а в остальном уневерсальная порода. По описанию в коталоге ГЕНОФОНДА, пушкинская легче и при этом яиц несет меньше.
Если держать для себя, то мне кажется, лучше кучинская 1,5-1,8 кг. мяса, 200 яиц в год и инкубатора не надо, сами надежные мамашки.

Россия
: Челябинск
24.02.2009 - 08:54
: 260
Камиль Валеев пишет:

По мне так у кучинки только один недостаток, не товарный цвет тушки, а в остальном уневерсальная порода. По описанию в коталоге ГЕНОФОНДА, пушкинская легче и при этом яиц несет меньше.
Если держать для себя, то мне кажется, лучше кучинская 1,5-1,8 кг. мяса, 200 яиц в год и инкубатора не надо, сами надежные мамашки.

Почему цвет не товарный, темный что ли?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах