Вы здесь

куры. Страница 34 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2353 сообщения
: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279

У меня курица кросса ломабраун в позапрошлом году поздней осенью сама села на 3 яйца, не стащить было, клевалась страшо, оставили ее в покое, высидела 3 цып (100%))). Отличный петушок ее сыночек получился. Жив-здоров-весел-бодр и поныне, кур топчет, хозяин на дворе!!! Курица эта тоже жива пока, несется исправно, а ей уже 3 года почти)))

18.03.2010 - 17:12
: 3505

проще купить цыплят на рынке или птицефабрике чем эксперименти ровать выведение птенцов у кроссов об этом уже много раз было сказано это ведь не породная птичка что время зря тратить

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

Галина, приветствую. Ну а цыплята на рынке тогда откуда берутся? значит кто-то же их выращивает? занимается этим? а вы где будете покупать? мне вот тоже ломанов надо, есть у меня три, тоже хочу развести. Я в том году покупала их весной, молодые курочки, еще не неслись. Цена 350 руб за штуку, это на рынке, дороговато получается. Надо где-то подешвле найти. Если на птицефабрику ехать, чем больше берешь, цена меньше будет. Может скооперируемся?

18.03.2010 - 17:12
: 3505

ирина они их выращивают в инкубаторах маточное стадо для этого 350 рублей это вообще беспредел у нас в городе птицефабрика 20 минут на машине 120 дневные 230 рублей привитые все как положено а я буду брать цыплят где то в июне пока готовлю место

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Здравствуйте,ну и цены у вас на птичку,у нас в три раза дешевле,но речь не о том.У меня три петуха на дворе,двое из них одной породы,точнее безпородной помеси,еще одного соседка дала.И что интересно эти двое дерутся,даже с курями,а тот прямо кавалер.Вот я думаю к чему эти двое?может суп из одного из них войны прекратит или оставшийся может на кавалера напасть? mail

18.03.2010 - 17:12
: 3505

здравствуйте как то были у нас цыплятки и вот когда эти товарищи стали подрастать выяснилось что много петушков дрались они отчаянно и даже старому пете от них доставалось пришлось всем им бошки порубать смотря сколько кур у вас ирина может вам кавалера иоставить тем более петя и должен быть кавалером а не обижать своих девочек

: находка
10.03.2010 - 13:18
: 1

приветствую всех, подскажите пожалуйста, купил инкубатор с авто переворотом яиц, собрал и понял что яйца всё равно переворачивать надо самому, в инструкции написано что кассету с яйцами надо переворачивать, это и есть авто переворот?????? заранее спасибо

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

у меня пять переярых курочек и четыре молодочки,они уже несутся.Я хотела через недельку за Ломан Брауном ехать штук 30 привезти,на них одного кавалера не хватит.А кто знает петушки у этого кросса какого нрава,а то может их завести.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

тогда оставьте петушков привезёте девчонок может они и дратся перестанут .а петушки на фабриках только в цыплятах взрослых их не держат только в родительском стаде

18.03.2010 - 17:12
: 3505
djenni пишет:

приветствую всех, подскажите пожалуйста, купил инкубатор с авто переворотом яиц, собрал и понял что яйца всё равно переворачивать надо самому, в инструкции написано что кассету с яйцами надо переворачивать, это и есть авто переворот?????? заранее спасибо

наверно вам лучше в тему инкубации

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

у нас соседи брали кросс на этой фабрике,так они и петушков приобрели уже трехмесячных,интересно а во сколько петушки топтать начинают?Это тоже от породы зависит?

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Думаю. Если их (ломанбраунов) держать ради пищевого яйца им петух не нужен. Лишнее беспокойство для несушек. Обновлять каждые 2 года и нормально. Кстати гдето на форумах об этом писали в статье... У нас продавали из инкубаторной по 35 р. в прошлом году суточных - петухов и курочек пополам. Росли хорошо - через 3 месяца мы начали петухов кушать - а курочек оставили - яйца у них коричневые и большие - очень... - точно .... Я сейчас начинаю породную птицу разводить - но и ломок оставлю - а то породные яйца поначалу есть не смогу:-)))

18.03.2010 - 17:12
: 3505
Юрьевна пишет:

Думаю. Если их (ломанбраунов) держать ради пищевого яйца им петух не нужен. Лишнее беспокойство для несушек. Обновлять каждые 2 года и нормально. Кстати гдето на форумах об этом писали в статье... У нас продавали из инкубаторной по 35 р. в прошлом году суточных - петухов и курочек пополам. Росли хорошо - через 3 месяца мы начали петухов кушать - а курочек оставили - яйца у них коричневые и большие - очень... - точно .... Я сейчас начинаю породную птицу разводить - но и ломок оставлю - а то породные яйца поначалу есть не смогу:-)))

да и я об этом уже писала покупали цыплят подросли петушки стали дратся ещё и на старого петю лезли он бедный в шоке был от такой наглости я их потом порубала а девочки несли яйца и хотя петя был никто из кроссов не сел высиживать цып

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534

насиживание не зависит от присутствия петуха ...

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

без петуха плохо курам! во первых, петух держит порядок, куры не разбегаются, ходят всегда вместе с петей, у меня знакомый есть, держит кур ломанов на производство яйца, у него каждый год бывает 50-70 кур, вот он каждый год покупает одного красивого простого петуха для того чтобы порядок держал roma

LL
Украина
: нежин
07.04.2010 - 16:17
: 1

Подскажите пжл, за сколько дней можно подсадить петуха для получения оплодотворенного яйца?

18.03.2010 - 17:12
: 3505

так старый вернее прежний остался. поёт а молодежь пошла под нож про насиживание знаю а то что мои не сели даже имея в стаде петю так они кроссы были материнский инстинкт по нолям. dntknw

Удалён
LL пишет:

Подскажите пжл, за сколько дней можно подсадить петуха для получения оплодотворенного яйца?

дней через 5 можно бует начать сбор яйца.

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

держать петуха или нет дело личное,но помнить нужно что хороший кавалер вашим курочкам будет порядок держать и вообще ка как же личная жизнь? laugh laugh laugh

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

При наличии петуха, на выгулах куры ведут себя спокойно, а это и есть залог хорошей яйценоскости. Где-то читал, что на п\ф даже включают фонограмму с петушиным криком.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Я где-то читала,что оплодотворённое яйцо полезнее "пустого".

Republic of Belarus
01.03.2010 - 15:59
: 195
ptashka.arash пишет:

Я где-то читала,что оплодотворённое яйцо полезнее "пустого".

Интересно чем? laugh laugh laugh

18.03.2010 - 17:12
: 3505

ну тогда одного на 50 штук мало у него бедного сил никаких не хватит laugh

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
bvv911 пишет:
ptashka.arash пишет:

Я где-то читала,что оплодотворённое яйцо полезнее "пустого".

Интересно чем? laugh laugh laugh

Больше питательных в-в.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Всем привет. thank_you А кто нибудь заставляет кур насиживать? У меня 4 курицы которые клохтали в разные годы, а сейчас никак не клохчут. КАК РАЗБУДИТЬ ИНСТИНКТ??? cry ОЧЕНЬ НУЖНО!!! sos sos sos

Republic of Belarus
01.03.2010 - 15:59
: 195
ptashka.arash пишет:
bvv911 пишет:
ptashka.arash пишет:

Я где-то читала,что оплодотворённое яйцо полезнее "пустого".

Интересно чем? laugh laugh laugh

Больше питательных в-в.

Каких именно.
Старики в днревнях все как один говорят что неоплодотворёные яйце лучше.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Не помню точно,давно читала в каком-то журнале,типа"наука и жизнь".

Россия
: Самара
28.11.2009 - 20:19
: 10

Здравствуйте всем! Хочу публично поблагодарить Ptasky.arash. Я брала у неё инкубационные яйца кучинской юбилейной. Вывод 50 %. Но для меня это первый опыт. Вывод был бы намного больше, прохлопала.... Зато кое-чему научилась. Цыпы замечательные,им семь дней сегодня!Весёлые,когда кормлю-на руки запрыгивают,не боятся. Иногда хулиганят:поедят и клювики о спинки других чистят....
А как бысто растут!Уже крылышки до крошечного только наметившегося хвостика доросли! В общем,я счастлива!
Спасибо,Леночка!!!! Только подскажите чайнику- я кормлю варёным яйцом,творогом,варёной пшёнкой,тёртой морковкой(чуть добавляю),мелко чуть-чуть зелёным луком.Всё понемножку. Можно ли вообще обойтись без комбикорма?Чем вообще можно кормить?Купила Чиктоник-а что дальше с ним делать,не знаю. Анотаций нет. И как быть с вакцинацией?Обязательно ли?

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Спасибо за добрые слова.К зерновому корму цыплят надо приучать.Вместо комбикорма можно давать мелкую дроблёнку(пшеничную,ячменную),только тогда витамины обязательно.В крайнем случае крупы-ячка,пшеничка,гречневый продел.Чиктоник добавляют в воду,для цыплят достаточно нескольких капель на баночку,курс 5-10 дней.Я цыплят не вакцинировала,когда была угроза птичьего гриппа-вакцинировала всю птицу,а так нет.

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1638

Изменено Редактором:
Ваш вопрос перенесён в новую тему в форум "Ветеринария", ветка "Птица" У кур опухли глаза

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах