Вы здесь

куры. Страница 35 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2353 сообщения
Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082
ПашкевичАлексеич пишет:

Всем привет. thank_you А кто нибудь заставляет кур насиживать? У меня 4 курицы которые клохтали в разные годы, а сейчас никак не клохчут. КАК РАЗБУДИТЬ ИНСТИНКТ??? cry ОЧЕНЬ НУЖНО!!! sos sos sos

ящиком накрыть так чтобы на ноги не вставала, пару суток, только выпускать размяться пару раз но чтобы петух не топтал , у нее рецепторы на животе какие то есть что если о них яйца трутся то у нее появляется это инстинкт, а если наоборот хотите то попу в воду и к петухам))

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
Мамуля пишет:

Купила Чиктоник-а что дальше с ним делать,не знаю. Анотаций нет.

Чиктоник давать так: 1 мл. на 1 л. воды,выпаивать 5 -7 дней.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Спасибо Павел. Вчера на ночь усадил в ящики чутыре курицы. Надеюсь материнские чувства в них заиграют.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Привет форумчане. Лет пять назд а может и больше видел по телевизору репортаж о полностью лысых курах, кожа у них красная на всем теле, страсть в общем неописуемая. Может кто-нибудь знает о таких "бестыжих" птичках.

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Здравствуйте Пушкевич Алексеич а что они совсем лысые что ли,а то у меня курочку бройлер так петушки залюбили,что вся спина лысая была. lol

Россия
: Ярега
23.06.2009 - 13:58
: 344

Есть голошейные(у самого одна такая есть wink ). А вот про лысых не слышал. Голошейные когда вылупляются на страусов смахивают(когда в первый раз увидел при вылуплении испугался маленько-мне яйца с Курска привезли, про породы ничего не говорили).

россия
: Качканар свердловская обл
09.10.2009 - 15:05
: 33

Доброе время суток.Этих (лысых кур) вывели в китае
я бы фотку выложила но никак не могу сообразить как ее сюда запихать. А куры действительно страшные.

россия
: приморский край г. владивосток
09.06.2009 - 11:06
: 120

Израильский генетик вывел [породу кур без перьев]
Опубликовано: 22.05.2002, 12:13
По мнению генетика Авигдора Каханера из Еврейского университета в Иерусалиме, будущее массового птицеводства в теплых странах заключается в разведении птиц без перьев. Как сообщил журнал New Scientist, живой "прототип" такой курицы уже создан.

Как утверждает Каханер, "голый" цыпленок прекрасно приспособлен к выживанию в теплом климате: он сможет быстро расти, будет наносить меньше ущерба окружающей среде, а его мясо будет низкокалорийным. Краснокожий цыпленок был создан путем скрещивания естественной породы "голого" цыпленка с обычным бройлером.

Каханер заявляет, что отсутствие у цыпленка перьев упрощает его обработку и делает птицеводство более безотходным и чистым производством. Каханер считает, что перья только мешают: на их рост уходит лишний корм, а на утилизацию требуется дополнительное электричество и большой объем воды. Пока выведенные птицы мельче обычных бройлеров, но Каханер намерен и дальше продолжать свои исследования, чтобы получить цыплят нормального роста.

Однако, как утверждают критики Каханера, предыдущий опыт разведения цыплят без перьев, созданных в результате случайных генетических мутаций, показал, что они менее жизнеспособны, чем обычные птицы. Мужские особи не могут сойтись с самками, поскольку не способны хлопать крыльями, а "голые" цыплята обоих полов больше подвержены атакам паразитов, москитов и солнечным ожогам. Кроме того, как считает Том Акамович из Шотландского сельскохозяйственного колледжа, птицы без перьев, особенно молодые цыплята, будут чрезвычайно чувствительны к любым колебаниям температуры.

По мнению Джойс да Сильва из организации Compassion in World Farming ("Сострадание в мировом сельском хозяйстве"), "голый" цыпленок просто отвратителен: "Это яркий пример сумасшествия в науке, а делать заявления о том, что разведение таких кур поможет развивающимся странам, просто оскорбительно". Промышленное птицеводство - совершенно неподходящая технология для развивающихся стран, поскольку для него требуются наличие таких ресурсов, как вода, электричество, а также зерно, которое могло бы пойти в пищу.

Файлы:
kk10-1.jpg
photo159.jpg

россия
: владивосток
03.02.2010 - 06:58
: 7

добрый всем день . у меня сегодня произошла такая беда. приехали на дачу за яичками а там трупы . из 15 кур 7 убиты .5 задушены у 2 горло пирегрызано. у петуха гребень в крови. и главное самые лучшие молодки. сделали вывод работал хорёк или норка. высота забора2 метра. собака не могла. кто нибудь сталкивался., напишите ,посоветуйте спасибо.

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534

если задушены то хорь поработал.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

у соседки такая же беда была и высота забора никак не влияет на его проникаемость в курятники он же как змея везде проскользнёт

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

да это из их манер,они у меня 8 уток положили и что интересно у одной бочину выгрыз,а других просто душил.Боялась еще придет ,но повезло ни слухом,не духом.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

да они вроде так и действуют приходят. наведут шума и исчезают

Россия
: Самара обл.
19.01.2010 - 07:46
: 144

[quote=ПашкевичАлексеич]Всем привет. thank_you А кто нибудь заставляет кур насиживать? У меня 4 курицы которые клохтали в разные годы, а сейчас никак не клохчут. КАК РАЗБУДИТЬ ИНСТИНКТ??? cry ОЧЕНЬ НУЖНО!!! :
Мне тут подсказали, что курам которые не садяться на яички, надо очень, надо накормить кислятиной либо чемто прокисшим. Как объяснили, сварить очистки картофеля, слить воду сделать мешанку и до утра оставить чтоб подкисла, и накормить. Кто захочет сам сяде потом! У меня соседка так делает, говорит помогае. Я тоже сегодня попробую!

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, чем продезинфицировать помещение для кур, раньше держала там индюшек, но теперь хочу разводить опять кур. Может быть в подстилку добавить какое- то средство?

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Я особенных мероприятий не провожу, просто меняю подстилку, но прежде чем засыпать новую, посыпаю землю известью.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Побелите стены и насесты известью,смените подстилку.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Спасибо. Известью побелю. А надо ли витамины, может, какие подавать. И ещё, я тут на форуме почитала, некоторые говорят, что отруби не еда, а мы в основном отрубями кормим, я их запариваю, иногда сухие. Редко когда даём зерно или шелуху покупаем.

18.03.2010 - 17:12
: 3505
СветаБ. пишет:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, чем продезинфицировать помещение для кур, раньше держала там индюшек, но теперь хочу разводить опять кур. Может быть в подстилку добавить какое- то средство?

СВЕТА СПОСОБОВ ОЧЕНЬ МНОГО МОЖНО ЛОЖИТЬ ПЕРЬЯ МОЛОДОГО ЧЕСНОКА В Г нЁЗДА КУРЫ ИХ ЛЮБЯТ, КЛЕЩИ НЕТ,ТАК ЖЕ МОЖНО ОКУРИВАТЬ ПОМЕЩЕНИЕ МОЖЖЕВЕЛЬНИКОМ (п х №6 1984 год)
да а в подстилку пахучие растения сельдерей бархатцы бузину

18.03.2010 - 17:12
: 3505
ПашкевичАлексеич пишет:

Всем привет. thank_you А кто нибудь заставляет кур насиживать? У меня 4 курицы которые клохтали в разные годы, а сейчас никак не клохчут. КАК РАЗБУДИТЬ ИНСТИНКТ??? cry ОЧЕНЬ НУЖНО!!! sos sos sos

как ваши успехи ,сидят ли ваши красавицы под ящиками, поделитесь.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Отруби малопитательны,их хорошо давать в смеси с дроблёнкой.Я даю не более четверти от общего обьёма мешанки.У меня состав мешанки такой-ячменно-пшеничная дроблёнка,отруби пшеничные,жмых подсолнечный(5-10% от общей массы),мел,ракушка,витамины.Если удаётся купить отходы зерновые,где много шелухи-их сыплю просто на землю в вольере,чтобы куры копались.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Я тоже использую пшеничную шелуху, как подстилку, когда подсыпаю свежую, в этот день практически птицу не кормлю, т.к. в шелухе много зерен.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

[quote=Камиль Валеев]Я тоже использую пшеничную шелуху, как подстилку, когда подсыпаю свежую, в этот день практически птицу не кормлю, т.к. в шелухе много зерен.[/quote подскажите как можно для кур применить гречишный обмолот у нас его предлагают для почвы я подумала вдруг курам понравится ?

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

На подстилку думаю подойдет однозначно.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Всем привет просидели мои куры под ящиком два дня и я их выпустил мне пообещали вывести цыплят в инкубаторе. Одна теперь несется в тихую в сеннике. А вчера отелилась корова бычек туманом назвал ya

18.03.2010 - 17:12
: 3505
ПашкевичАлексеич пишет:

Всем привет просидели мои куры под ящиком два дня и я их выпустил мне пообещали вывести цыплят в инкубаторе. Одна теперь несется в тихую в сеннике. А вчера отелилась корова бычек туманом назвал ya

clap красота

18.03.2010 - 17:12
: 3505
Камиль Валеев пишет:

На подстилку думаю подойдет однозначно.

А ПОКЛЕВАТЬ ? shok

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Они из подстилки что нужно поклевать сами выберут.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

clap привезла сегодня домой 10 ломанов белых они снесли одно (пока ) яйцо вес 72 грамма вид у них не очень у дяденьки которого брали грязища и тесно надеюсь всё уладится перья вырастут грязь очистится хочется получше их покормить чем нибудь вкусненьким а чем ? на червяков они не обратили никакого внимания да а привёз он их с фабрики неделю назад и у него они бедные сколько маялись cry

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

Galina777, вы комбикормом же кормите? давайте вдоволь, премиксы добавляйте. Я "рябушку" постоянно даю. А еще раза два в месяц каждой курочке по капле в клювик хорошего рыбьего жира даем. Скоро травка пойдет, им обязательно надо. Мы тоже когда купили сыоих первых кур, смотреть страшно было. Я даже булку хлеба им каждый день покупала и крошила, налетали как с глодного края, а комбикорм рядом лежал. Постепенно насытятся и отойдут ваши курочки.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах