Вы здесь

куры. Страница 74 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2353 сообщения
Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Вот он - белый род-айленд.

Россия
: Республика Коми Сыктывдинский район
23.05.2009 - 15:15
: 425

Приветствую всех любителей пернатых. У меня произошёл такой курьёз. Безобидный петушок карликого коха пролез к курам п-11 и умудрился там наследить. Когда начался вывод пробной партии и вместо жёлтых цыплят стали появляться чёрные и мохноногие я была в шоке. Муж успокоил сказал ничего страшного скушаем. А потом мне самой стало интересно что из этого получится. Прошло два месяца: помесные растут быстрее и по телосложению крупнее. Курочек оказалось всего 5 из них одна п-11. Отделила от петушков и сфоткала для наглядности.

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

Ха! "Безобидный петушок"! Да у меня это самый горячий мачо. Брамку светлую петух располосовал, пришлось отсадить из клетки. А там этот мачо гулял. Как увидел столько много женщины курицы, так начал уговаривать, такие кренделя выписывать wacko2 wub А брамка взяла и мачо в головенку тюкнула! Он сник, конечно, от такого отказа, но все равно пришлось их разъединять. А когда однажды вырвалась мускусная утка, он на ней по курятнику как впившийся клещ разъезжал, так хотел породу испортить.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427
"Olga Vladimirivovna" пишет:

Светлана, а фото курочек покажете, уж очень интересно какие они у Вас получились от такого сочетания?

Вот сделала фотки. 1) куриное стадо, здесь половина; 2) петух отец. С ним была история: был у меня прошлой зимой еще один петух, младше этого на полгода, черный, красивый, с большим гребнем. Старший его не обижал, а когда черный подрос, я заметила, что белый все больше стороной держится. А однажды зимой несколько раз замечала петух был немного расклеван, а ближе к весне, как то захожу в сарай, а там кровь на стенах и петух весь разодранный, пришлось его отсадить, дожили до весны, думала на выгуле поспокойней будет, не тут-то было, совсем черный зашугал моего петровича, стал он в стороне от стада жить и все больше прятался. Встал у меня выбор , кого оставить: и черный хорош, высокий стройный красавец брюнет с черными ногами, с гребнем- как будто кровь сочится, голосистый и топтун. И тот мой петя хорош, крупный, спокойный. Сделала выбор, так как с петровичем мы вместе пиво пили, оставила его, а того продала. Сейчас петух вообще красавец, после той бойни долго гребень отрастал и петь он перестал, но топчет исправно, а этой весной недавно услышала его кукареканье. 3) папа и дочка, курочке в июле будет два года, 4) петя-сын, он от сентября, в начале марта начал за курочками ухаживать.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Еще фото курочек: 1) в гнезде, 2) гуляет, 3, 4) дети детей, октябрьские. Но нестись начинают поздно, месяцев в семь, может, в корме чего не хватает.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427
"Olga Vladimirivovna" пишет:

"СветаБ." пишет:
Молодок я купила в феврале еще, только сейчас некоторые начинают нестись.

Мне молодки тоже не очень понравились

Куплены мною 11 штук молодок, 5 красненьких, они потолще, и 6 белых, одна вскорости померла, они тощие, наверное, не просто яичные, а яичные-яичные wacko2 , посмотрела на ощупь, у двух вообще один палец только входит между лонными костями. Сейчас из десяти молодок занеслись три, и вчера одна красная, итого- четыре. Яички пока маленькие. Сфоткала попу одной белой молодки (1), сырая и грязная, еще у одной красной такая. Такая курица не будет нестись, но сделав скидку на молодость, отсадила я ее с другим стадом красным кур несушек, которых купила третьего дня ( потом сфоткаю), будет легче проследить, начнет ли она нестись. А должны быть попы пушистые и красивые (2), Извините за интимные подробности.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Доброе утро всем. Надо идти скотинку кормить, петухи в 4 утра разбудили. Хочу еще несколько фото курочек показать. Две мои старушки, остальных осенью удалила, а этих двух решила оставить и получить с них еще инкубационное яйцо, очень они хороши, им в середине лета будет четыре года. 1) эту называю "мамашка" (о как, они даже имена заслужили), все как обычно, неслась и тд, а прошлым летом вдруг пожелала стать матерью, села на яйца, цыплят я забирала, так она три срока отсидела. Пока жили в сарае, заметила, что взлетать на насест ей тяжело, да и сама она тяжелая, а как вышли гулять, разошлась; 2) эту темную называю "наглая", и вид у нее из-за гребня подходящий. Летом сидела я на улице, чай с бутербродом пила, рядом мирно паслись курочки, скорее, меня пасли, все желали ко мне за (на) стол. Задумалась я, так эта прыткая- хвать у меня из рук бутер с маслом- сыром, разжевали на всех, и еще косит на меня "лиловым глазом" из-под гребня. Потом как только я чай пить, она тут как тут. Эти птички тоже от красненьких инкубаторских и петуха, приобретенного мной как "орловский голосистый", пел, конечно, хорошо, но породы такой нет, к тому же стал налетать на меня, я его потом съела wiggle . Так вот, заметила, что окраска у курочек пошла не в петуха, в отличие от нынешнего первомайского, а в матерей.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Уф. И еще 3)черная курочка, сестра того красавца единоличника, который хотел весь гарем себе схапать, в июне будет два года, в прошлое лето тоже отсидела два с половиной срока, перелиняла и исправно сдает яйца. Ждет своей очереди в гнездо.

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203

Уважаемый Камиль? Брама и кох, не тот вариант для бройлеров. Качество мясо кучинских юбилейных и его вкус и без того хорош. Я пробовал давно получать помесей на мясо от кучинок. Лучший вариант получился от кучинских дам и кавалеров светлых сусексов. Быстро оперились, не было отхода молодняка, вкус мяса оболденный, тушка жёлтенькая товарная, заполненная, хороший окорочёк и грудка, быстро выросли. Тушки в 5 мес. у петушков были 2,5кг, у курочек 1,7-2 кг. При чём чем крупнее кучинская курица, тем крупнее помесные "дети". Не понравились помеси кучинок от орловского петуха и юрловского. При чём, корма они съели на выход продукции в 1.5 раза меньше, чем сверстницы кучинских и в 2 раза меньше, чем бройлеры. Главное - оболденный вкус мяса и аромат бульона.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"СветаБ." пишет:

Вот сделала фотки.

Спасибо за фото Светлана. thank_you Фото замечательные впрочем как и рассказа ваш! Прочла всё с большим интересом. good Люблю читать про опыт других птицеводов.

"СветаБ." пишет:

петух отец.

Красивый петух! good Нравится первомайская порода и такой тип кур с розовидными гребнями.
Молодой петушок тоже хорошо, но он очевидно потомок от мамы леггорна потому практически весь белый, но к лету он ещё подрастёт и возмужает и будет не хуже отца.

"СветаБ." пишет:

3, 4) дети детей, октябрьские. Но нестись начинают поздно, месяцев в семь, может, в корме чего не хватает.

А здесь кого с кем скрещивали и чем корите птицу?? Витамины даёте?

"СветаБ." пишет:

Сфоткала попу одной белой молодки (1), сырая и грязная, еще у одной красной такая

расстройство пищеварения?? Чем кормите кур??
Пропоите всё стадо р-ром фуразолидона ( 2 таблетки на 1 литр воды в течении 3-5 суток ). Р-р наливайте утром натощак на 3-4 часа затем можно заменять на чистую воду ( таблетки разотрите и разведите в воде комнатной температуры, долейте нужным объёмом воды и наливайте в поилку птице ). Думаю, всё наладится.

"СветаБ." пишет:

Сейчас из десяти молодок занеслись три, и вчера одна красная, итого- четыре. Яички пока маленькие.

Постепенно занесутся все, дайте им время они же молодки, у них стресс, смена корма и места жительства, поэтому с ними нужно терпение.

"СветаБ." пишет:

1) эту называю "мамашка"

Красивая курочка, аккуратная такая - идеал красно-белого кросса. good Она у Вас покупная или выведенная от кур в домашнем хозяйстве?

"СветаБ." пишет:

2) эту темную называю "наглая", и вид у нее из-за гребня подходящий.

Вероятно всего выщепленка из красно-белого кросса, приближенная к красному род-айленду. Гребень сваливающийся на бок - подарок от петуха отца с яичной кровью.

"СветаБ." пишет:

И еще 3)черная курочка,

Очень красивая курочка, ну очень! roma super good Люблю таких кур, ваше просто идеальная курочка, красавица! wub Крупный гребень и белёсые мочки говорят о хорошей яичной продуктивности. И как оказывается ещё и наседка отличная. Насколько поняла из группового фото у Вас таких несколько, правильно?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Николай Пермяков-Палеолог" пишет:

Брама и кох, не тот вариант для бройлеров.

Мой опыт утверждает всё совсем наоброт. Правда куры у меня ( матери ) были из бройлеров тяжёлые крупные куры, цыплята от них получились не хуже, правда приобрели некоторые оперённость на лапах. Петухов брала не чистопородных, а помесных фавероль+кох и кох+брама.

А вот и куры получившиеся от такого тандема - крупные пушистые подушки-белоснежки с увесистой тушкой и очень крупным яйцом как и у бройлерных кур.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427
"Olga Vladimirivovna" пишет:

Молодой петушок тоже хорошо, но он очевидно потомок от мамы леггорна потому практически весь белый, но к лету он ещё подрастёт и возмужает и будет не хуже отца

Этот петушок тоже от ломаннш и первомайского петуха, может там где в кроссах присутствует леггорн, я в этом не сильна. Окрас первомайского пети оказался в большинстве случаев доминирующим, дети от него получились или белые с небольшими черными перьями, или окрасом в него, с небольшой рыжинкой. Молодой петух уже активно топчет, кукарекает, ростом почти с отца. Вот что я еще заметила, что топчет он только новых курочек, купленных недавно, а давнишних кур топчет старый.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"СветаБ." пишет:

Окрас первомайского пети оказался в большинстве случаев доминирующим, дети от него получились или белые с небольшими черными перьями, или окрасом в него, с небольшой рыжинкой.

Очень интересный эксперимент! good

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427
"Olga Vladimirivovna" пишет:

"СветаБ." пишет:
Сейчас из десяти молодок занеслись три, и вчера одна красная, итого- четыре. Яички пока маленькие.

Постепенно занесутся все, дайте им время они же молодки, у них стресс, смена корма и места жительства, поэтому с ними нужно терпение

"Olga Vladimirivovna" пишет:

Уже полтора месяца прошло.
Приобрела я еще кур несушек облезлых ломанок, привезли их с Чебоксар. Хочу повторить опыт с петухом и пробовать выращивать цыплят на мясо. Про свой опыт выращивать бройлеров от домашних кур в какой лучше теме писать? Вот на фото вновь прибывшие. Вместе с ними посадила в этот загон курочку молодку белую, у которой попа грязная.

"Olga Vladimirivovna" пишет:

"СветаБ." пишет:
Сфоткала попу одной белой молодки (1), сырая и грязная, еще у одной красной такая

расстройство пищеварения?

Дело в том, что только у двух кур, молодок, такая попа. Когда то мне одна женщина сказала, что если у старой курицы попа уже стала сырая и грязная, а не пушистая, значит, эта курица не несется и уже не будет нестись. Вот поэтому эту белую молодку я отсадила отдельно с годовалыми ломанками, посмотрим через месяц, кто быстрее занесется.

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

Моя мама таких же, ободранок купила ,через 2е недели усилен.питания стали на куриц похожи ,но яйцо несут крупное и каждый день .
Мы их проглистагонили и от клещей обработали .

11.04.2014 - 14:39
: 8

Чем можно проглистогонить их и обработать? У меня две недели драные 20 штук сидят, несут по 2 яичка, остальные только жрут. На улицу в загон под страхом смерти не выходят.
Может и мои после обработки занесутся.

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

Фротлайном от клещей , серу+витамины+мел+ракушка+мелк.гравий.+крапива. К/к д/несушек ИСТРА.
Если вас умеляют опечатки ошибки извиняюсь загружаю голосовую запись с планшета не редоктируя нет времени

09.09.2014 - 09:56
: 1

Привет. Подскажите пожалуйста почему бройлеры вдруг стали опускать головы(ходит с опущенной головой). Вечером все живые,активные..утром вчера одного увидела..сегодня утром еще один.. Бройлерам 2 месяца,последние 2 недели кормлю только зерносмесью и тёртыми овощами (до этого половина рациона были комбикорма). Днем свободный выгул на траве.ночью сарай. Выращиваю их уже 3 года ..с таким столкнулась впервые.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Конкурс красоты в Китае выиграла курочка-чернушка
http://www.newsru.com/world/22sep2014/chicken.html

РУСЬ
: Не очень ближнее Подмосковье
27.10.2014 - 13:51
: 2

Здравствуйте.
Я новичок. Кур завел только этой весной. Так получилось что остался один петушок и четыре курочки. Хочу подкупить еще, но не знаю, как отнесутся к новым товаркам старожилы моего курятника?
Есть какие-то способы или приемы, что бы новичков не заклевали?

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Лучше, если вы не одну к ним поселите, а несколько, а еще лучше, если новые будут такого же возраста, тогда им легче установить отношения. Я всегда подселяю спокойно, просто взрослые вначале гоняют молодых, но это до тех пор, пока те тоже не занесутся. Когда все делают яйцо, у них равные права становятся. Это мои наблюдения. А главные правила подселения, чтоб всем хватало еды, воды и места.

Россия
: Красноярский Край.п Шушенское
11.12.2013 - 18:42
: 233
Станислав13 пишет:

Здравствуйте.
Я новичок. Кур завел только этой весной. Так получилось что остался один петушок и четыре курочки. Хочу подкупить еще, но не знаю, как отнесутся к новым товаркам старожилы моего курятника?
Есть какие-то способы или приемы, что бы новичков не заклевали?

Здравствуйте, Станислав13. Мы тоже в этом деле новички, но по совету форумчан, проделывали такую картину. Уже поздно вечером, когда они спать усаживаются, мазали руки одеколоном, и всех этим запахом смазывали. И подсаживали между ними новичков. Конечно желательно, чтобы кура была не очень мелкая. А уж утром как будет, примут, значит повезло, нет,что-то надо будет думать тогда.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Мы на днях из летника переселили в теплый курятник курочек юрловок, тоже переживала, как они там будут, их то не больно обидеть можно, а вот они сами бандитки, но все прошло очень спокойно. Вечером перенесли и никаких проблем не возникло.
Если есть возможность, иожно отгородить кусочек сарая и там поселить новичков, тоб они друг друга видели и привыкали. С петухами труднее, они всегда начинают выяснять отношения, но довольно быстро понимают кто сильнее, слабый сдается и в курятнике тишь и гладь. Но тут еще один момент, нужно следить, чтоб новичков не обижали - их могут к кормушкам не подпускать. Так что нужно поставить в разных концах кормушки, может где-то на полке какой, если таковая есть, чтоб новичок мог спокойно покушать

россия
: гусь хрустальный
04.02.2012 - 13:21
: 102

Подскажите пожалуйста, я новичок,10 дней назад купила 5кур сегодня 2 умерли незнаю от чего,а ещё у одной клюв странный нижний больше чем верхний на 5 мм.что это может быть? Корм и вода стоят постоянно.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Вика, вы опишите, как они себя вели со дня покупки? Может что-то странное в поведении заметили? И где вообще купили? От этого многое зависит. На фабриках корм совершенно другой. Не как дома. Да и кур на антибиотиках там держат. Чем вы кормите?

россия
: гусь хрустальный
04.02.2012 - 13:21
: 102

Купила я их с машины(к нам в посёлок приезжает машина с курами примерно раз в неделю) кормлю комбикормов и отдельно ставлю зерно (в данным момент ячмень) .сначала они были как будто с'еженые, а потом резко падали ,глаза закрывали и все конец.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Кур вам, скорее всего ,продали выбраковку с прицефабрики. С машин лучше не брать. Из тех кур выжали уже все, что можно. Возьмите у людей домашних подрощеных цыплят. Месяцев 4-5 от роду. К 6мес. начнут нестись. А еще лучше квочку с цыпками по весне.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Эти куры с машины стоят копейки, поэтому люди их и берут, не думая о последствиях :(

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534
вика007 пишет:

Купила я их с машины(к нам в посёлок приезжает машина с курами примерно раз в неделю) кормлю комбикормов и отдельно ставлю зерно (в данным момент ячмень) .сначала они были как будто с'еженые, а потом резко падали ,глаза закрывали и все конец.

ячмень с шелухой?

россия
: гусь хрустальный
04.02.2012 - 13:21
: 102

Ну да не очищенный

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах