Вы здесь



разведение гусей и индюков. Страница 4 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
200 сообщений
Мордовия
: Мордовия
22.01.2009 - 19:12
: 143

А рыбную муку и соевый шрот можно с 3-го дня вводить?

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495
Ольга Лаврова пишет:

А рыбную муку и соевый шрот можно с 3-го дня вводить?

Первое яйцо обсолютно ничего не значит . Зарубить вы всегда успеете , а вот яичко получите только через год. Подождите попробуйте полутше покормить.
Гусят с первого дня кормлю ЯЙЦОМ ( свежим крутосваренным куриным) на второй день могу немного добавить творога. На третий день добавляю траву (лутше молодую крапиву - либо зеленый лук чеснок) Молотую и просеянную от оболочек кукурузу ,пшеницу, овсяную крупу . К пятому дню до 50% корма состовляет трава, и только 5% мясокостная или рыбная мука, сухое молоко . На десятый день можно добавлять вареный картофель и кормовую свеклу. Если на дворе тепло на двадцатый день выпускаем на луг. Лутше это зделать с Гусыней, которая покажет что кушать и зашитит от "Врагов"
Существует два способа выращивания гусей.
1 Интенсивный - на мясо. Кормят как говорится на убой (Вот здесь и пошли шроты пахты .БМВД мясо рыбные супы Выгулы совсем не применяются вода только для питья и через два месяца 4,5 кг и пожалуйте к столу. (Содержание более отведенного срока значительно увеличивает расходы на кормление и содержание) Для печени Вообше ставят в станок и ШПРИЦУЮТ КОРМАМИ так что печень прет будь будь и к забою бывает у отдельных особей до 500гр.
2 способ "ТРОХИ ДЛЯ СЕБЕ " Гусей содержат на пастбищах и водоемах через два месяца он достигает 4 килограммов а затрат на кормление меньше при наличии хорошего пастбища . А к Новому году кроме 6-8 кг отменного мяса будет и из чего составить ремонтное племенное стадо. В обшем все отличие во времени. А отличить 1 способ от 2 так же как Американский окорочек от домашней курочки. Лично я предпочитаю второй способ.
Файлы:
хозяйство 139.jpg

Россия
: Новокузнецк
08.02.2009 - 09:31
: 47

А, у кого есть гуси-Холмогоры? Шибко они мне нравятся! blush2 В литературе так красиво о них написано! Какая на самом деле эта птица? victory

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Irina!

Irina пишет:

А, у кого есть гуси-Холмогоры?

А вот у Анатолия. как раз и есть эти гуси-красавцы!

И тема отдельная есть с его птицей, А у нас во дворе, называется!  good https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/17138

Россия
: Новокузнецк
08.02.2009 - 09:31
: 47

Спасибочки Вам большое, Алексей Евгеньевич!!! thank_you
Сейчас почитаю!

Россия
: Челябинск
24.02.2009 - 08:54
: 260

Привет Алексей Подскажи как ловчее забивать индеек оНИ ЖЕ КРУПНЫЕ ,НЕ КУРЫ пРОСТО НЕ МОГУ ПРЕДСТАВИТЬ ЗА ЧТО ИХ БРАТЬ ХВАТАТЬ?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Привет! hi

викторович пишет:
Привет Алексей Подскажи как ловчее забивать индеек оНИ ЖЕ КРУПНЫЕ ,НЕ КУРЫ пРОСТО НЕ МОГУ ПРЕДСТАВИТЬ ЗА ЧТО ИХ БРАТЬ ХВАТАТЬ?

Да собственно тоже самое, что и с курами
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Кульки такие можно сделать самому из листа оцинковки =)

Мордовия
: Мордовия
22.01.2009 - 19:12
: 143

Привет всем! hi
У меня такая проблема-первые 15 яиц индюков оказались все не оплод,чем можно исправить положение? sos По рациону всего хватает.Может,перекорм?
Алексей Евгеньевич,какое Ваше мнение?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Ольга! hi
А возраст какой индюков? Самцов я имею ввиду. Ни и самок тоже.

Мордовия
: Мордовия
22.01.2009 - 19:12
: 143

9 месяцев и самцов и самок

Мордовия
: Мордовия
22.01.2009 - 19:12
: 143

Алексей Евгеньевич!Еще подскажите,читала совет,как поступать с гусиными яйцами во время вывода.Охлаждают,опрыскивают,потом нагревают и т д,вы еще отвечали,что воспользуетесь советом,сейчас все перерыла,не могу найти!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Если это первое яйцо - то это не удивительно. Я закладываю в инкубатор после 10-14 дней, как начинают нестись молодки.
Так что особо не переживайте.
Включите в рацион премиксы обязательно.
Вот ссылка про тот совет https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/10592?page=9#comment-15753

Мордовия
: Мордовия
22.01.2009 - 19:12
: 143

Спасибо большое! thank_you
Буду надеяться,что дальше будет лучше!

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Ольга срочно поменяйте ИНДЮКА. Возьмите более старшего и из чужого стада. Вообще индюк нужен на две три недели ,а затем он год отдыхает. Тоесть держать его с индюшками вовсе не обязательно. Иногда он так активно работает что к моменту садки индейки может задолбить своими ежедневными ухаживаниями до смерти.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Первые яйца могут быть неоплодными, ничего удивительного в этом нет, как и у остальной птицы.

С Анатолием полностью согласен, плюс если девочки небольшие и(или) индюк тяжелый, каждый день индюк их будет окучивать, будет рвать =)
Кстати, многие ещё гоняются за тяжами - ребята, не стоит, тяжелый индюк даже на своих 13 кг девок не залазит =)

Мордовия
: Мордовия
22.01.2009 - 19:12
: 143

привет всем! hi Скажите,как можно справиться с такой проблемой,как грязь,на открытом выгуле? dntknw Там где мы жили раньше,земля была глинистая,и особой проблемы не возникало,но сейчас-это целая проблемища!!! wacko2 Здесь чернозем и месиво ужасное!Неужели только надо крытый выгул делать? shok Может,еще как-то спастись можно?Очень буду ждать дельного совета! yes3

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Крытый выгул обязателен. Птица и от грязи и от солнышка спрятаться должна. Так же советую чернозем выбрать с лопату,зделать дренаж, зазыпать мелкой щебенкой и сверху речным песком. Получиться должно небольшое возвышение.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Согласен.
Ольга, правда это по цене будет аналогично =) Так что Вам выбирать =) Бес вложений эту проблему не решить однозначно...

россия
: хабаровский край - липецкая область
13.11.2008 - 15:29
: 296

подскажите пожалуйста, переживут ли гуси зиму в неотапливаемом сарае , если температура у нас зимой средняя минус 25? и зима долгая с ноября по конец марта.
и если держать их в одном загоне всех вместе для тепла то не передерутся ли?

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Татьяна Привет! Мои 6 пережили. В полкирпича, в сарайчике утепленном чем бог послал, но на хорошей подстилке из стружки и рисовой шелухи....
только вот с яйцами сейчас непонятки получаются. неслась одна 3-4 яйца еще в феврале, то теперь другая начала - уже 5 яиц снесла - проверили их после закладки в инкубатор на 6 день - пустые...
непонятно... едят хорошо.

россия
: хабаровский край - липецкая область
13.11.2008 - 15:29
: 296

Привет!!!! эх... у вас то потеплее.... а сколько у вас гусей и на какой территории? а то у меня сарай небольшой 4 на 4, переживаю влезет ли туда 20 гусей.
и вор\прос о кормлении - комбикормом можно гусей кормить сухим ?
кстати и об индюках.а как они относятся к морозам и неотапливаемым сараям?

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Гусей 6 - 2 гусака и 4 гусыни. Территория неограниченная - бродят куда глаза глядят, а птичник новый у нас - зимой построили 4х5, а в нем кроме гусей, еще 3 курицы и петух. И светло в нем - окна есть и тепло вроде и кормим хорошо - а петух - курицу топчет только одну , а других нет...непонятно :-( И гуси тоже тупят -
Нашим гусям и комбикорм даем - сухой и мучку рисовую и овес и капусту морковку и добавку минеральную - а что им еще надо я уже не знаю...
Может есть какие - то стимуляторы для гусей и путухов типа виагры, а ? ;-))

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Хорошое пастбище, желательно с широким разнотравием и хороший водоём с обилием естественной водной зелени =)

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

И воды море, правда водоем новый пока без зелени, и пастбище большое иди куда глаза глядят ... правда пока разнотравье не зеленое - но листья капусты вволю... что ж еще то ...???

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698

У нас глинистая почва, так они впереди сарая твару выковыряли, так что после дождя просто караул какая грязь, но привезли песка, засыпали, сейчас отлично. Млин, у меня кондраж, взяли в прошлом году 2 гуся китайских, они коршунов всяких отпугивают от кур, читала про них, 100 яиц за сезон должно быть, но она снесла всего 8 и стоп ? ( питание у них хорошее, я им все даю, и пруд рыбой кишит и травы всякой полно) Из них я 6 положила в инкубатор, вот уже первый стучится, 30 дней прошло, думала что пустые, теперь не знаю что с ним буду делать, никогда в руках не держала маленького гусенка . Надеюсь выхожу...

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082
Tamara пишет:

и пруд рыбой кишит

привет всем!!!
гуси рыбой наврятли питаться станут...да и если бы питались просто напросто не поймали бы!!!

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Ну 100 яиц у китайчких - достижение больше, чем реальность =)

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698

вот удивили меня, а я была уверена , что едят shok
ну утята точно едят, сама видела, у знакомых, маленькие совсем, а рыбешек -мальков так шустро отлавливают, да и мои вроде время от времени ныряют зачем-то, думала за рыбкой...

Украина
: Харьков обл
25.03.2009 - 22:55
: 125

Тамара,вы главное не пускайте его к большим,у гусей есть такой инстинкт - молодняк забивать, ему бы конечно сестричек и братиков :)


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах