Вы здесь

Орловская порода кур. Страница 14 из 119

Перейти к полной версии/Вернуться
3554 сообщения
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Дмитрий Артёмов и курицы набравшая 96 баллов
Файлы:
image843.jpg
image956.jpg
image837_0.jpg

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Хороши орловцы, слов нет.

Россия
: Москва-Ростов Великий
21.04.2009 - 20:21
: 62

Дим я договорюсь.У Никишина телефон есть и он у него был как то.Сегодня вечером созваниватся буду.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Шалашова Юлия пишет:

А как зимует ваша птичка, и чем вы их кормите? какое соотношение в семье? А у вас утки-мандаринки есть?

Брам blush2 случайно закачал,еще учусь.Восемь кур,два петуха. Кормлю зерном(пшеница, кукуруза,ячьмень,овес.),комбикорм ,летом трава,осенью всем что выросло в огороде,зимой:веники крапивы,березы,ели.Мука с картшкой. Уток-мандаринок нет. про зимовку писал в общих вопросах по птицеводству.

Файлы:
dsc00205_0.jpg

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Александр ,молодец ! Много у тебя птицы я смотрю разной .На первой фотки у некоторых орловских ноги белые их нужно выбраковывать . (у молодняка должны быть желтые ) На второй фотке лучше ! Только фото бы крупней, деталей невидно .

08.05.2009 - 20:31
: 194

Все таки еще раз смотрю на эту курицу - нравится она мне. Правильно я ей 96 баллов поставил. Говорят, после моей оценки много споров было.
Ерунда, курица была лучшей на выставке, еще раз по своим и по "фермерским" фото видел.

Кто поедет к Отрывину - большой привет от нас с Антониной Алексеевной передавайте ( и дочке его - поклон).
Фотки поместите, у него было хорошая птица, интересно, что сейчас.

А вот крестить русский тип с немецким, Andy, лучше не стоит. У нас уже накрестили, теперь обратно этот конструктор разбирать надо....

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Насчет ног согласен,еще месяц посидят,и сортировка.Поэтому и ищу яйцо(вроде с Дмитрием договорился) Вывелись цыплята,все вроде нормальные,стали расти,у всех борода, а у одного нет.Причина? scratch_one-s_head
Файлы:
dsc00214.jpg

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Посмотрел фото выставочных орловцев ,если чесно ,ожидал увидить гораздо лучшего качества .Если не против ,можем остановиться подробней ,устроим разбор полетов, ведь ,это не какая то выставка скажем в" Чухлябинске" ,а Всеросийская так ,что и птица должна выставляться соответствующего уровня .Не знаю , что выставлялось под черногрудыми ,но до старинного стандарта ужасно далеко .(они на мой взгляд больше на лари иранских похожи, предки гилянские куры родоначальники орловских). Далее много молодой не сформированной птицы ,всего лишь у трех кур(на фото) включая победительницу понравилась голова, но у одной не белые борода и баки .Расцветки" Руссаков "я вообще не увидел, да и качество экстерьера птиц ....то ,что опущены хвосты можно списать на непривычную обстановку для кур . Из петухов по экстерьеру ,понравился один непонятного окраса . Общее впечетление именно по орловским скажу ,что в прошлые выставки, класс у птиц был повыше .Победителей не судят, поэтому пару слов добавлю об орловцах Дмитрия, его птица выделяется на фоне других. Ну и она требует грамотного к себе подхода .Я могу и ошибаться, так как по фото трудно обьективно судить ,но пока у меня такое мнение сложилось .

Россия
: Москва-Ростов Великий
21.04.2009 - 20:21
: 62

Ну понимаешь Саш как то не удачно в этом году в Подмосковье с курями вышло.Они у нас до сих пор все линяют.Поздно начали и до сих пор.Таска.Я был у Димы в октябре вааще таска была.Ну воощем особо птица к выставке вообщемто не готова.Может из-за тепла долгого поздно линять начали.У меня вон в саду сирень и смородина с почками молодыми стоят.

Россия
: Ивантеевка
27.04.2009 - 00:54
: 50
aleks_shamo.Александр пишет:

Ну и она требует грамотного к себе подхода .Я могу и ошибаться, так как по фото трудно обьективно судить ,но пока у меня такое мнение сложилось .

Согласен. Еще работать и работать.

Удалён
Alex2009 пишет:

Все таки еще раз смотрю на эту курицу - нравится она мне. Правильно я ей 96 баллов поставил. Говорят, после моей оценки много споров было.
Ерунда, курица была лучшей на выставке, еще раз по своим и по "фермерским" фото видел.

....

Говорят, говрят сам свидетель wink

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Привет Друзья ! Было б несовсем правильно, критиковать чужих птиц .Вот выставил своих, готов принять удар . На фото орловцам полгода .
Файлы:
img_9606.jpg
img_9754.jpg
img_9741.jpg
img_9733.jpg
img_9745.jpg
img_9731.jpg
img_9744.jpg
img_9762.jpg
img_9755.jpg
img_9792.jpg
img_9753.jpg
img_9795.jpg
img_9791.jpg
img_9730.jpg

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698

Красивые фото, Алекс. super петушок классный , а мои все еще безхвостые... Но сегодня ( им 7 мес 12 дней ) 5 курочек первый раз снеслись , хотя вроде еще и рановато ...

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Ничего себе, мои двухлетние по форме тела приблизительно такие. А этим ещё расти и расти. Представляю когда мощь наберут.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Привет ,всем ! нет эти еще не несутся световой день маленький уже ,да я и нетороплю пусть окрепнут .А вот старший выводок который я продал ,те давно занеслись ,они кстате ровесники Вашим Тамара .Младший выводок ,тоже какой-то странный росли с ускорением и догнали средних .Тамара хвосты у петухов обычно в 4-5 месяцев выпадают ,но в 7 уже должен быть хвост ,может курочки выщипывают ?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Саня, привет! hi
Оценивать по по причине отсутствия знаний не буду, но птица очень красивая! good smile3
Скажи, мне уважаемый, а от моих пенсов получилось взять яйцо и вывести молодняк?
Курица неслась? Петух топтал кого-нибудь?

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Алексей Евгеньевич пишет:

Саня, привет! hi
Оценивать по по причине отсутствия знаний не буду, но птица очень красивая! good smile3
Скажи, мне уважаемый, а от моих пенсов получилось взять яйцо и вывести молодняк?
Курица неслась? Петух топтал кого-нибудь?

Здорова ,Алексей ! Да петух рабочий практически на все 100% хотя и возраст солидный ,курочка хоть и занеслась ,но вот яйца были неплодотверенные ,незнаю по какой причине ?Даю ей еще шанс на следущий год !!!

17.12.2008 - 22:20
: 72

Приветствую всех разводчиков.
Да уж, хорошей птицы на выставке я смотрю было маловато. Мне лично палевые очень приглянулись, хотя курочки, на мой взгляд, темноваты. Петух зато понастоящему хорош!
Из ситцевых мне тоже курочка-победитель понравилась, белого в ней на мой вкус многовато, но это мой вкус.
Алех2009 писал:
"А вот крестить русский тип с немецким, Andy, лучше не стоит. У нас уже накрестили, теперь обратно этот конструктор разбирать надо...."
Алех2009, непойму о каком скрещивании идёт речь? Я не писал ничего подобного, а только сравнивал на фото эти два типа, чтоб опровергнуть мнение многих о немецкой птице.

Алекс-шамо твои орлы меня сразили на повал! Вот это красавцы! Петушки просто заглядение, а после года им ваабще цены не будет. Тёмная-ореховая тоже красотка, такую только из-за её головы и склада на племя-бы оставил. Твои ситцевые молодки тож не отстают. Поздравляю! На мой взгляд у тебя был УДАЧНЫЙ год!
с.у. Андрей

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698

Вроде бы не выщипывают , я видела, когда хвосты выпали перья всюду валялись, большие, такие куры не едеят, а новые не выросли, ну может тут еще с климатом связано, у нас до сих пор днем жара...
А седня одна орловка померла по неизвестным причинам, укуса змеи нет, я обследовала cry У меня так изредка бывает кто-то помирает ни с того не с сего, 2 петуха было, плимурока, у них кажется с сердцем проблемы, оно оказылось в каком-то пленочном мешке... ну орловку я уже не стала вскрывать, а то я уже как этот... патолого-анатом, млин.... shok

08.05.2009 - 20:31
: 194

Саша by ( почему у некоторых орловских слабо развита борода, хотя у родителей все в порядке - если я правильно понял). Ответ: в связи с тем, что это аутомосная мутация с неполным доминированием.

08.05.2009 - 20:31
: 194

По поводу качества птицы на выставке.
Участников- заводчиков орловских было не так много, и птицы, соответственно, тоже не много. Качество варьировало, но в основном на троечку. А вот через пару недель будет выставка членов клуба орловских русского типа. Вот там птицы будет много. Многие ко мне на выставке подходили и обещали привезти свою лучшую птицу.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Александр (Alex2009) Классная новость ! Ждем все фоторепортаж с большим интересом !!!

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Ух, ты-ы. Александр, а статью в журнал, потом можно Вам написать? Очень актуальна будет данная информация, желательно с координатами владельцев лучшей птицы. Интересна и необходима многим любителям. Ждём-с, результатов выставки.

08.05.2009 - 20:31
: 194

ок напишу чуть-чуть, про статью обещать не буду - слишком много по орловской уже написано нами, надо все обобщить, перечитать, посмотреть переведенные статьи.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Alex2009 пишет:

А вот через пару недель будет выставка членов клуба орловских русского типа.

Приветствую! hi
Со своей стороны обещаю разместить баннер это мероприятия на портале. Пришлите пожалуйста всю информацию по этому мероприятию! Можно прямо на мой ящик fermer@fermer.ru

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Alex2009 пишет:

Саша by ( почему у некоторых орловских слабо развита борода, хотя у родителей все в порядке - если я правильно понял). Ответ: в связи с тем, что это аутомосная мутация с неполным доминированием.

Спасибо, Alex2009, за ответ(но можно по руски) третий год всего занимаюсь птицей,в научных терминах пока не силен. scratch_one-s_head

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Alex2009 пишет:

Ответ: в связи с тем, что это аутомосная мутация с неполным доминированием.

Она проявляется у всех бородатых пород или только у орловцев или у орловцев с ВНИИПа? Какой %?
Andy2, у Вас выщипляются безбородые?

08.05.2009 - 20:31
: 194

Проявляется у всех бородатых пород, зависит от степени отбора в конкретном стаде, и подбора генов-модификаторов. Процент считать нужно для потомства данного стада в данный момент. Есть линии, у которых этот процент менее 1. В неотобранных популяциях признак варьирует от почти полного отсутствия бороды и баков до сильной степени их развития...

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Alex2009 пишет:

В неотобранных популяциях признак варьирует от почти полного отсутствия бороды и баков до сильной степени их развития...

Другими словами - в не чистопородных ( когда случайно или преднамеренно к орловцам приливается кровь бойцовых, кохов и т.д.), почему-то я не встречал фавероль без бороды, из 5оо выведенных в этом году павловцев, нет ни одного безбородого, а вот у бентамок это в порядке вещей.
Быть может и очень бородатая кура с от Александра (см выше), не есть результат целенаправленного отбора хозяина по этому признаку, а просто следствие похода бабушки на сторону...?

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Ребята ,скажу не по научному . Орловцы сейчас имеются не только Русского и Немецкого типа ,но и с горловой складкой и без нее , без горловой складки признак имеет более сильный ген .Если например У петуха нет горловой складки выступающей вперед а,у куры есть ,все цыпы будут без горловых складок .Совсем полное отсутствие баков и бородки у орловцев встречается редко ,например у меня в этом году из примерно 200 цыплят таких было трое .Поэтому нужно держать несколько линий птицы .Лично мне больше симпатизируют с выступающей горловой складкой .

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах