Вы здесь

Полностью автоматическая линия для содержания 7500 голов перепелов. И полностью автоматическая линия для молодняка. Много фото!

Перейти к полной версии/Вернуться
276 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Сегодня я побывал в гостях у своего товарища - перепеловода. г-на Баклыкова. У него крупнейшая в нашей области перепелиная ферма, может быть даже и на Урале.
Фермерское хозяйство Перепёлочка, называется

"Старый" корпус фермы 

с традиционным клеточным содержанием. Весь корпус разбит на комнаты

В которых установлены по пять пятиярусных клеток, с каждой стороны. Итого 10 клеток.

А это строительство нового корпуса

В котором сразу же идёт монтаж  новой полностью автоматической линии на 7500 голов с автоматическим помётоудалением и вынос его по транспортёру за пределы корпуса, с автоматическим сбором яйца в специальный стеллаж, с автоматическим кормораздатчиком. Полностью длина линии - 32 метра

Общий вид. Всего здесь будет 23 4-х ярусные секции с каждой стороны. Т.е. 184 секции-клетки.

с другой стороны

Монтаж идёт только четвёртый день, так что все узлы ещё отдельно от линии.

Валки для ленточного помётоудаления.

С обратной стороны валки для ленточного помётоудаления и пульт управления

Пульт управления

Стеллаж, куда будет автоматически поступать снесённое яйцо

Система ниппельного поения. Каплеуловителей нет, но есть желобок под поилками, по которому стекает проливающаяся вода.

Кормораздатчик. На фото он установлен вверх ногами.

Наверху видны ролики и направляющие по которой будет ездить кормораздатчик

Система раздачи воды

Это всё.
Стремится нужно к лучшему господа предприниматели-перепеловоды.
Будут вопросы - задавайте. Если получится - отвечу yes3


St.
Россия
: Simferopol
24.04.2009 - 16:45
: 127

Большое спасибо Алексей Евгеньевич за фото!
Вопросы:
Сколько стоит и где можно купить всё это оборудование (желательно цены по отдельности), не сам же он делал?

Сколько градусов стоит при ошпаривании и сколько сек?

Куда девают помёт?

Россия
: Москва
15.02.2009 - 15:03
: 115

А что тут скажешь?
Только: "Дай бог каждому!"

россия
: Москва
15.03.2009 - 18:12
: 46

Алексей Евгеньевич, а можно будет увидеть потом всю конструкцию в сборе?)

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

НУ вообще СУПЕРРРРРРР! Вот что мне надо clap

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Всем привет! hi
Сегодня просматривая фото, обнаружил, что не сфотографировал сами кормушки... huh

St. пишет:

Вопросы:
Сколько стоит и где можно купить всё это оборудование (желательно цены по отдельности), не сам же он делал?
Сколько градусов стоит при ошпаривании и сколько сек?
Куда девают помёт?

ВЫ сейчас про ощип говорите? Тогда лучше в той теме это обсуждать wink

Олег Дм. пишет:

А что тут скажешь?
Только: "Дай бог каждому!"

Да, Олег, вот только сдуру в это вкладываться нельзя. Это как закономерный этап развития должен быть.

Владимир04 пишет:

Алексей Евгеньевич, а можно будет увидеть потом всю конструкцию в сборе?)

Я думаю, что можно, конечно. Вопрос только в сроках. Но я сам хочу это посмотреть в действии. Так что и всем покажу.

Стиви пишет:

НУ вообще СУПЕРРРРРРР! Вот что мне надо clap

Нуууу было бы желание, как говорится!

Киргизстан
: Бишкек
18.05.2009 - 22:02
: 89
Алексей Евгеньевич пишет:

Да, Олег, вот только сдуру в это вкладываться нельзя. Это как закономерный этап развития должен быть.

Точно.
Наработка клиентуры, основа бизнеса - а это долгий и кропотливый труд.

St.
Россия
: Simferopol
24.04.2009 - 16:45
: 127
Алексей Евгеньевич пишет:
St. пишет:

Вопросы:
Сколько стоит и где можно купить всё это оборудование (желательно цены по отдельности), не сам же он делал?
Куда девают помёт?

ВЫ сейчас про ощип говорите? Тогда лучше в той теме это обсуждать wink

Я по поводу клеточных батарей и помётоудалителя.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
St. пишет:

Я по поводу клеточных батарей и помётоудалителя.

Приветствую St.! hi
Линию он заказывал в Питере, здесь www.viasm.ru
Эта линия обошлась со всеми прибамбасами и доставкой (без монтажа) - 1 млн. рублей. Сколько стоит по отдельности я не знаю.
И вроде у нас на Урале стали делать здесь http://www.utm-plus.ru Но пока на уральском сайте не вижу данных про клеточные батареи для перепелов, только для бройлера.
Но на сколько я понял, со слов Сергея, наши уральские должны быть значительно дешевле.
Около 1.3млн рублей на 27 тыс голов, если я правильно понял Сергея.

St.
Россия
: Simferopol
24.04.2009 - 16:45
: 127

1млн.руб Это очень дорого, здесь завод взял не меньше 300% навара. Бригада из четырёх по-настоящему толковых профи механика, слесаря, сварщика и электрика сделать могут ГОРАЗДО дешевле и качество будет незаметно хуже- 5% макс..

ДНР
: Донецк
10.05.2009 - 23:41
: 172
Олег Дм. пишет:

А что тут скажешь?
Только: "Дай бог каждому!"

Нi. Я не хóчу.

Россия
: Самарская область город Чапаевск
24.09.2009 - 17:25
: 218
Алексей Евгеньевич пишет:

Стремится нужно к лучшему господа предприниматели-перепеловоды.
Будут вопросы - задавайте. Если получится - отвечу yes3

АЛЕКСЕЙ СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОЖИТЕ ЛИ ВЫ УЗНАТЬ КООРДИНАТВ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
St. пишет:

1млн.руб Это очень дорого, здесь завод взял не меньше 300% навара. Бригада из четырёх по-настоящему толковых профи механика, слесаря, сварщика и электрика сделать могут ГОРАЗДО дешевле и качество будет незаметно хуже- 5% макс..

На Украине подобное оборудование производит Нежинпищемаш. (Гугл поможет с адресом). По виду чуток поще и надежней. В смысле материала клеток и стилажей. Мне так кажется.....

Россия
: Москва/Московская область. Внуково.
14.04.2009 - 19:23
: 228

Красиво. Масштабно. Есть чему поучиться и к чему стремиться.
А как помещение отапливаться будет?

Россия
: г.Уфа
06.08.2009 - 10:30
: 54
M-u-s-y-a пишет:

Красиво. Масштабно. Есть чему поучиться и к чему стремиться.
А как помещение отапливаться будет?

А перепелки на что ? Они горячие! super

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
Егор 63 пишет:

АЛЕКСЕЙ СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОЖИТЕ ЛИ ВЫ УЗНАТЬ КООРДИНАТВ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

А Вы посмотрите внимательно, чуть выше. я уже давал координаты https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/32242#comment-41782

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Всё не могу доехать до г-на Баклыкова. Линию он запустил, теперь поставил (или ещё ставит) ещё одну - для молодняка. Изготавливал её конечно не сам - заказывал, но такие линии (для молодняка) промышленность не выпускает.
Сергей переделывал, на сколько я понял, линию для промышленного содержания перепелов-несушек, в линию для молодняка. очень интересно посмотреть. Как нибудь доберусь до него smile3

Россия
: Ульяновская область
19.11.2009 - 12:33
: 30

Алексей Евгеньевич, а какого было поголовье в старом корпусе и сколько человек обслуживало эту ферму?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Какое было поголовье? Ну наверно около 15 тысяч было. Может 20 - не знаю точно.
А вот человек у него работает непозволительно много, имхо. 20 или чуть меньше.
Я бы сократил если и не в половину, то на треть точно.

Россия
: Ульяновская область
19.11.2009 - 12:33
: 30

Спасибо за ответы Алексей Евгеньевич, и спасибо за сайт, лучшее место в сети по сельхоз. тематике по-моему сугубо личному мнению.
Вот вопрос такой, не подскажете? В вашем регионе такой большой спрос на яйцо, если с поголовья 20 тысяч он реализует его? Куда в основном реализуется яйцо на простой рынок или все таки магазины?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Спасибо. smile3
У него сейчас больше чем 20 000. Когда я говорю рынок, я имею ввиду не продуктовый рынок (базар), а рынок, как экономическое понятие. Естественно он не поставляет яйцо на базар, а поставляет во все местные продуктовые сети (есть сети по 40 и более розничных магазинов), а так же в Metro, Auchan и т.д.
Т.е. практически в каждом магазине города его яйцо продаётся.
И кроме Сергея в город ещё 2-3 производителя возят яйцо, тоже местные, но там наверно не более 5000 голов у каждого. Да и варяги бывают демпинговую интервенцию делают.

: Калининград
21.11.2009 - 01:06
: 4
Алексей Евгеньевич пишет:

Всем привет! hi
Сегодня просматривая фото, обнаружил, что не сфотографировал сами кормушки... huh

St. пишет:

Вопросы:
Сколько стоит и где можно купить всё это оборудование (желательно цены по отдельности), не сам же он делал?
Сколько градусов стоит при ошпаривании и сколько сек?
Куда девают помёт?

ВЫ сейчас про ощип говорите? Тогда лучше в той теме это обсуждать wink

Олег Дм. пишет:

А что тут скажешь?
Только: "Дай бог каждому!"

Да, Олег, вот только сдуру в это вкладываться нельзя. Это как закономерный этап развития должен быть.

Владимир04 пишет:

Алексей Евгеньевич, а можно будет увидеть потом всю конструкцию в сборе?)

Я думаю, что можно, конечно. Вопрос только в сроках. Но я сам хочу это посмотреть в действии. Так что и всем покажу.

Стиви пишет:

НУ вообще СУПЕРРРРРРР! Вот что мне надо clap

Нуууу было бы желание, как говорится!

Когда можно будет увидить конструкцию в сборе

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Приветствую.
Собираюсь поехать в эту среду. Сергей сказал, что запустил ещё и линию для молодняка

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Завтра поехать не получается. Пока переношу поездку на пятницу.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Сегодня залью много новых фото! fotku
Я реально за г-на Баклыкова порадовался!
Около 26 тыс голов птиц и около 20 тыс яйца ежедневно.
Файлы:
image183_0.jpg
image130_1.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Общий вид линии на 7500голов

На переднем плане столик, куда по транспортёру поступает яйцо. Далее видны баки для воды, для каждого яруса свой, и с левой стороны виден кормораздатчик.

Вид с другой стороны - со стороны сбора помёта. Как видно линия двухсторонняя (отсеки с птицей с двух сторон с  от оси) По бокам видны два кормораздатчика.

Начнём с раздачи корма.

Бункер поехал вот при помощи таких роликов по направляющей вверху

Бункер движется и обратите внимание на приспособу из пластика (вообще у г-на Баклыкова много всяких хитростей)

А приспособа это вот для чего - перепела высовывают голову сквозь прутья в кормушку, и этот кормораздатчик раз и обрезает им головы. Чтобы такого не было - был придуман этот пластиковый отбойник

Вот именно этой перепёлке пластиковый отбойник сегодня спас жизнь

После того, как бункер проехал, перепела начинают кушать

Файлы:
image081.jpg
image030_1.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Кстати о корме.
Корм такой

Файлы:
kombik.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

О помёте
Сегодня был не день Бекхэма сбора помёта, так что запечатлеть сию процедуру не удалось.
Но тут достаточно просто транспортная лента, на которую падает помёт, через сетчатый пол, крутится и при помощи скребка падает в короб

Файлы:
image012_5.jpg
image011_8.jpg
image014_8.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Перепела кстати, не только производят помёт, но и что самое удивительное - яйца!
Яйца скатываются на транспортную ленту, которая тоже крутится, но в другую сторону, чем помётоуборочная лента.

Транспортная лента заходит в сортировочный столик 


через специальное окошко яйцо скатывается на столик, где происходит сбор яйца в корзины, для дальнейшей сортировки. На столике происходят постоянные яичные пробки, поэтому шевелиться надо быстро

Файлы:
image108_0.jpg
image104_0.jpg
image121_1.jpg
image120.jpg
image117_1.jpg
image113_0.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

В фермерском хозяйстве Баклыковых 4 вида разных упаковок
12, 18, 20 и 100 яиц все их можно увидеть в специальной теме Упаковка перепелиного яйца
А сегодня, у г-на Баклыкова перепела начали нести пасхальные яйца - красного цвета, правда как-то рановато laugh

Файлы:
image124_1.jpg
image125_0.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Продолжим поением


Вода из белых баков, по зелёному шлангу поступает в клетки. Как мы помним, клетки двухсторонние, и значит поилки идут между этими клетками.

Ввод воды

Хорошо виден желобок-каплеуловитель.

Вывод воды

А сюда стекают  излишки воды из желобка (чёрный шланги) заведены в воронку которая приварена к трубе и по трубе излишки из желобка-каплеуловителя вода попадает в ведро. Зелёные и жёлтый шланг это шланги от подачи воды. Они подняты вверх, чтобы вода не вытекала из баков.

Файлы:
image074_1.jpg
image016_7.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах