Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 8 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15146 сообщений
Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308

thank_you

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308

thank_you

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308

,

рф
: гуково Роствской обл.
15.12.2010 - 19:43
: 46

Хороши гуси, что ещё можно сказать!!!!!!! good roma

SERGEY 77
Виталий77 пишет:

,

Гусиный рай !!!Гусак белый ,просто захватывающий , good !Мне показалось или на фотке дикий серый гусь??

рф
: гуково Роствской обл.
15.12.2010 - 19:43
: 46

Хоть и не по теме, бойцы шикарные, приятно посмотреть roma roma super

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
SERGEY 77 пишет:
Виталий77 пишет:

,

Гусиный рай !!!Гусак белый ,просто захватывающий , good !Мне показалось или на фотке дикий серый гусь??

То бегает мясо( крупная серая и обычные деревенские белые гуси )

Germany
: Ober-Flörsheim
20.04.2012 - 22:24
: 130

Виталь super super super good

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Виталий77 пишет:

thank_you

Здоровские-:good:

РФ
: Воронежская область
10.10.2012 - 21:04
: 244
Виталий77 пишет:

,

КРАСОТА!!!!! good

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818

Кто сталкивался с такой ситуацией у гусенка пенис вываливается в каком-то мешочке, как в пленочке)))

Belarus
: Belarus
05.02.2010 - 20:21
: 292

Стас, привет. Если он представляет племенную ценность, то целесообразно исправить ошибку природы. Спичку в спирт и просто разорвать пленочку, кровить сильно не должна. Это проявление какого-то атавизма или рудимента.

04.10.2013 - 13:44
: 349
Виталий77 пишет:

,

Ну, красавцы! Слов нет! Завидую вам по доброму! :)

Украина
: Хмельницкий
06.03.2012 - 23:42
: 305

Нейссериоз

Инфекционная болезнь нейсерриоз у гусей, характеризуется покраснением слизистой оболочки клоаки гусынь, образованием фибринозных струпьев, кровоточащих эрозий, припуханием пораженных тканей. У гусаков заболевание проявляется как склерозное воспаление пениса, искривление и выпадение органа из клоаки. Основной возбудитель - диплококк Neisseria. Также заболевание могут вызвать стафилококки, стптококки, протеи и многие другие виды бактерний. Особенно чувствительны к инфекции гусаки. Болезнь нейссериоз протекает в виде эпизоотии, спорадических случаев, что приводит к бесплодию гусей. Источник возбудителя заболевания - больные, переболевшие гуси. Заражение происходит половым путем, также возможна передача инфекции через инфицированную подстилку. Болезнь продолжается в течении 1-1,5 месяцев, птица сильно худеет и гибнет.

Нейссериоз гусей следует дифференцировать от болезней клоаки и пениса, при которых причинным фактором являются травмы, плохие условия содержания, конкурентные бои гусаков, авитаминозы. Здоровой птице из зараженного стада с лечебно-профилактической целью вводят внутримышечно бициллин-3 (однократно, в дозе 60 тыс. ед/кг живой массы) и с кормом дают лево-мицетин (тетрациклин) по 0,15 г на голову два раза в день в течение пяти суток. Курс лечения повторяют через 6-8 дней, если есть необходимость.

Необходимо проводить тщательный клинический осмотр птицы, особенно в период осеннего комплектования родительских стад гусей, а также в сезон спаривания (один раз в 1-1,5 месяца). Больных и подозреваемых в заболевании особей выбраковывают,остальной птице вводят антибиотики. Гусынь необходимо осеменять спермой здоровых гусаков. Производственные помещения, выгулы, тару и инвентарь необходимо дезинфицировать в соответствии с инструкциями.

Украина
: Хмельницкий
06.03.2012 - 23:42
: 305

Привет Стас все что нашел.Может еще подчитать?Мало-ли?

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Gera-v пишет:

Нейссериоз

Инфекционная болезнь нейсерриоз у гусей, характеризуется покраснением слизистой оболочки клоаки гусынь, образованием фибринозных струпьев, кровоточащих эрозий, припуханием пораженных тканей. У гусаков заболевание проявляется как склерозное воспаление пениса, искривление и выпадение органа из клоаки. Основной возбудитель - диплококк Neisseria. Также заболевание могут вызвать стафилококки, стптококки, протеи и многие другие виды бактерний. Особенно чувствительны к инфекции гусаки. Болезнь нейссериоз протекает в виде эпизоотии, спорадических случаев, что приводит к бесплодию гусей. Источник возбудителя заболевания - больные, переболевшие гуси. Заражение происходит половым путем, также возможна передача инфекции через инфицированную подстилку. Болезнь продолжается в течении 1-1,5 месяцев, птица сильно худеет и гибнет.

Нейссериоз гусей следует дифференцировать от болезней клоаки и пениса, при которых причинным фактором являются травмы, плохие условия содержания, конкурентные бои гусаков, авитаминозы. Здоровой птице из зараженного стада с лечебно-профилактической целью вводят внутримышечно бициллин-3 (однократно, в дозе 60 тыс. ед/кг живой массы) и с кормом дают лево-мицетин (тетрациклин) по 0,15 г на голову два раза в день в течение пяти суток. Курс лечения повторяют через 6-8 дней, если есть необходимость.

Необходимо проводить тщательный клинический осмотр птицы, особенно в период осеннего комплектования родительских стад гусей, а также в сезон спаривания (один раз в 1-1,5 месяца). Больных и подозреваемых в заболевании особей выбраковывают,остальной птице вводят антибиотики. Гусынь необходимо осеменять спермой здоровых гусаков. Производственные помещения, выгулы, тару и инвентарь необходимо дезинфицировать в соответствии с инструкциями.

Привет Виталь! Знаем что за зараза! Но в Стасовом случае это не то! Видел я как при нейссириозе, мучаеться птица! Гусаки от беспокойства энтого органа, просто тупо достают его с клоаки и насколько им эта болезнь доставляет дискомфорт, что откусывают пенис. Картина не для слабонервных, все зади в крови. А он долбенит, не может остановить зуд! Да лечения бицилин, я еще при дроблении зерна на каждою голову стада кидал в зерно по таблетке метродиназола. И передрабливал вместе с зерном. Можна и по- боля кидануть метродиназола. Удобно тем, что не надо бегать за каждой головой что бы запихнуть таблетку. Дней 5, кормлю таким макаром, росыпал по кормушках и баста. Бицилин колоть надо всем, что гусыням, что гусакам! И менять срочно место содержания! В основному беда, эта появляеться на малых площадях содержания, с большим количеством навоза, взамес с болотом. Особенно важно беречь птицу в вессений период, от этих неблогоприятных факторов, когда начинается спаривания. Я в свое время, в промышленых гусиках, в племсезон из 15 производителей, уберег тока 5! Во были тогда гонки, на виражах ища гусаков!

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818

.

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818

У молодых гусаков уже начинают формироваться лбы, уже сейчас понятно у кого что он из себя будет представлять

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818

Нет Виталь, тут ситуация другая....
Одному знакомому отдали переярого гусака не важно какой породы, но суть в том что предупредили что гусят не было от него, когда проверили его, то пенис просто находится в мешочке и когда он садится на гусыню он просто не вываливается из мешочка-вот и весь результат. Позвонили спросили что делать, а я и ни сном, ни духом

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308

Стас!!! hi
На первом и втором фото гусачек good !!!

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

Аккуратно разрываешь эту плёнку (мешочек), вытягиваешь от туда пенис (полностью) (крови при такой операции бывает мизер) и всё, отпустил гусака и всё! Нормально спариваться может начать уже через несколько часов. Это вроди как девственная плева только у гусаков (такое не часто но бывает). В моём опыте такое было, после не хитрой операции гусак "заработал"!

Украина
: Хмельницкий
06.03.2012 - 23:42
: 305

Я стаким не сталкивался,Бог миловал,хотел помочь.Очень здорово что не инфекция сейчас столько дряни!!!Вон у соседей пару гусей простых начали ходить как пьяные,головы как маятники.говорю зарубите,говорят выходится.Что за беда?заразная?

11.03.2013 - 21:34
: 709

Здравствуйте Игорь.
Можно фото Ваших "пегих" и " голубых" с подписью фото.
Спасибо.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Gera-v пишет:

Я стаким не сталкивался,Бог миловал,хотел помочь.Очень здорово что не инфекция сейчас столько дряни!!!Вон у соседей пару гусей простых начали ходить как пьяные,головы как маятники.говорю зарубите,говорят выходится.Что за беда?заразная?

Виталь, возрост какой гусей? Боюсь, что одна из форм сальмонольеза!

Украина
: Хмельницкий
06.03.2012 - 23:42
: 305

Откуда Я знаю,это соседские.Я думаю полгода чуть больше.Просто стремно на речку все ходят.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Gera-v пишет:

Откуда Я знаю,это соседские.Я думаю полгода чуть больше.Просто стремно на речку все ходят.

Понятно! Я думал что попросили узнать. Да, если ходят на речку, думаю все таки, не исключено что соседские хорошенько заражены все таки паразитами!

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
Kpay4ik пишет:

Здравствуйте Игорь.
Можно фото Ваших "пегих" и " голубых" с подписью фото.
Спасибо.

Новых фото пока нет, а старые можете посмотреть вот здесь https://fermer.ru/forum/porody-gusei/104979
только какая подпись должна быть так и не понял dntknw
Следующие фото будут как только рассажу по семьям (это декабрь).

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
ИгорьОрел пишет:
Kpay4ik пишет:

Здравствуйте Игорь.
Можно фото Ваших "пегих" и " голубых" с подписью фото.
Спасибо.

Новых фото пока нет, а старые можете посмотреть вот здесь https://fermer.ru/forum/porody-gusei/104979
только какая подпись должна быть так и не понял dntknw
Следующие фото будут как только рассажу по семьям (это декабрь).

Привет Николаевич, глянул снова по ссылке твоих гусиков! Снова застопорил внимания на серых, смотрю и про себя смеюсь и удивляюсь, на сколько массивно выглядят серые! Гляжу на гусачка у себя с подвернутым хвостом которого брал у тебя, оддним словом танк!!! Гусынь которые ему подобрал, ганяет особенно когда кушать даешь. Все мало! У него симпатия и любовь к ним, в любых ситуациях, но не возле кормушки! Вот такой парняга.

11.03.2013 - 21:34
: 709

Сивый , пегий, голубой, не могу различить-или я совсем цветов не вижу , или здесь не видно - вобщем если можно мне убогому подпишите пожалуйста фото, потому и просил...
Спасибо, извините.

11.03.2013 - 21:34
: 709

Галина Ивановна, к Вам вопрос, скажите у Ваших серых присутствует кровь "туляков" ?
Спасибо.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах