Вы здесь

Подскажите что дать курам что б не расклевывали друг друга. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
51 сообщение
Россия
10.01.2014 - 15:12
: 33
оксана111274 пишет:

Не путайте животный белок и растительный. Вашим курам нехватает животного белка. А это рыба, мясокостная мука, рыбная мука, костный остаток.
В настоящее время многие к/к заводы заменяют рыбную и мясокостную муку соей или соевым шротом поэтому у многих начинается расклев.
мясокостная мука, рыбная мука - дорогие, вот их и заменяют чтоб удешевить комбикорм.

спасибо взял на заметку буду искать рыбу по дешевле))))))

17.12.2013 - 10:46
: 49

кукуруза курам всё равно необходима,я делаю так мешаю комбикорм пшеницу ,кукурузу ячмень и овёс дроблёный ,просо желтое и красное в равных пропорциях ,ещё дроблю туда сухой жом и сах свёклы и шрот подсолнечный и дроблёный горох 30%,и рыбную муку ,иногда даю обязательно ракушку...и семя льна 10%...и этим кормлю всю птицу..

17.12.2013 - 10:46
: 49

ой ещё забыла ,делаю смесь злаков ,кроме кукурузы,и проращиваю до тех пор как наклюнутся росточки и раз в неделю скармливаю всей живности от кур до коров..и кроликов

28.09.2010 - 15:33
: 617
Вероничка пишет:

кукуруза курам всё равно необходима,я делаю так мешаю комбикорм пшеницу ,кукурузу ячмень и овёс дроблёный ,просо желтое и красное в равных пропорциях ,ещё дроблю туда сухой жом и сах свёклы и шрот подсолнечный и дроблёный горох 30%,и рыбную муку ,иногда даю обязательно ракушку...и семя льна 10%...и этим кормлю всю птицу..

Вы считали сколько протеина и всего прочего содержится в вашем богатейшем корме? И сколько голов несушки Вы так кормите?

28.09.2010 - 15:33
: 617
оксана111274 пишет:

Не путайте животный белок и растительный. Вашим курам нехватает животного белка. А это рыба, мясокостная мука, рыбная мука, костный остаток.
В настоящее время многие к/к заводы заменяют рыбную и мясокостную муку соей или соевым шротом поэтому у многих начинается расклев.
мясокостная мука, рыбная мука - дорогие, вот их и заменяют чтоб удешевить комбикорм.

И чем же тогда домашнее яйцо и мясо птицы будет отличаться от фабрики? 5 лет тому назад у меня погибло почти 1000 голов нутрии из-за некачественной мясокостной муки.Мука была плохо обработана термически и готовилась из дохляка.Кто сейчас может гарантировать качество в наш век погони за прибылью???

17.12.2013 - 10:46
: 49

Зерно кукурузы отличается высоким содержанием углеводов, главным образом крахмала (до 70%), по сравнению с зерном других хлебных злаков богато жиром (иногда до 7%) и средним количеством для злаковых протеина (9—12%). Из всех хлебных злаков зерно кукурузы содержит наименьшее количество кальция (в 3,5 раза меньше, чем в овсе и сорго, в 3 раза меньше, чем в ячмене и просе, в 2 раза меньше, чем в ржи, и в 1,5 раза меньше, чем в пшенице).
Переваримость кукурузы очень высокая и достигает 90%; перевариваемые питательные вещества полноценные. Зерно кукурузы имеет твердую, относительно богатую клетчаткой до некоторой степени рогообразную кожуру (оболочку). Однако вследствие содержания некоторого количества частиц зародыша и крахмала перевариваемость кожуры вполне удовлетворительна. Высокой перевариваемостью отличается не только зерно кукурузы, но и другие частицы этой культуры. Так, в среднем на долю зерна приходится 30-40% урожая, стержней, кочерыжек без зерна —10% и бодылей (чала) —около 50%.
Хорошая поедаемость и высокая переваримость зерна кукурузы объясняются богатством жира. В зерне кукурузы содержится недостаточное количество протеина, а белки в нем невысокого качества: 3/5 белка в эндосперме представлено зеином, в котором дефицит таких незаменимых аминокислот, как триптофан и лизин. Жир кукурузы характеризуется низкой точкой плавления, содержит много ненасыщенных жирных кислот. До 40% жира приходится на зародыш, составляющий по объему 1/3, а но весу 1/8 зерна. Желтозерные сорта кукурузы содержат пигмент криптоксантин, который является предшественником витамина А (имеются данные, что такое зерно придает продуктам животноводства желтоватую окраску). Зерно кукурузы из-за бедности зольными элементами, неполноценности белка и недостаточности протеина малопригодно для молодняка, молочных коров и беременных животных.
При использовании рационов с большой долей кукурузы сало свиней становится слишком мягким и маслянистым из-за высокого содержания в кукурузном масле ненасыщенных жирных кислот. Поэтому вместе с зерном кукурузы рекомендуется скармливать корма, улучшающие качество сала,— бедное жиром зерно бобовых, ржи, ячменя, картофеля. Дойным коровам кукурузу следует скармливать в ограниченном количестве, поскольку от нее животные быстро жиреют, а масло получается слишком мягким. В зерновые смеси, предназначенные на корм молодняку крупного рогатого скота, можно вводить до 40% зерна кукурузы. Она способствует росту молодняка, а также повышению яйценоскости кур. Скармливание кукурузы в больших количествах может принести к заболеванию птиц.
Скармливают кукурузу в виде измельченного зерна, измельченных початков в свежем виде, начиная с периода молочно-восковой спелости. Племенным производителям зерно кукурузы можно давать, но в умеренных количествах; скармливание его в большом количестве ведет к ожирению животных, в результате чего они становятся инертными. Ввиду того, что зерно кукурузы содержит много жира и быстро портится, делать запасы его в дробленом или размолотом виде более чем на 3—5 дней не следует.

Россия
10.01.2014 - 15:12
: 33

Вот спасибо за урок все усвоил взял на вооружения )))))

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

Добавлю к вышесказанному. Варенный картофель, уксус яблочный на 1 литр воды три столовые ложки. Повысить дозу поваренной соли (осторожно, при передозировке можно отравить). Зелень полить тривитом и рыбьем жиром, всё растереть в руках, давать свежеприготовленным.

: Россия
01.06.2013 - 13:25
: 368

давала всё и рыбу и творог...но расклёвывала одна сначала всё ходила дергала у всех перья ...и ела то мало....отсадила..она других опять расклёвывать стала....топор....теперь никто не расклёвывает...и тихо...

17.12.2013 - 10:46
: 49

один фермер подсказал что раз в неделю на каждую курицу по чайной локе семени льна в разион,и про каннибализм забуду...точно!

17.12.2013 - 10:46
: 49

а ещё хочу предупредить,берите муку рыбную от производителей в приморских городах,как то взяла не посмотрела,насторожило то,что не было ярко выраженного рыбного запаха,посмотрела ,изготовитель г.Пермь...теперь беру мурманскую,сразу понятно ,что 100%рыба...запах и фрагменты ,запах свежей морской рыбы,коты стали есть комбикорм перемешанный с этой мукой,птичка похорошела,пёрышки заблестели,индюки в восторге...мешаю её с зерноссмесью примерно 10%от общего веса ЗСМ..расклв прекратился,

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186

Сало свежее хорошо.

Россия
10.01.2014 - 15:12
: 33

Спасибо, все советы думаю мне пригодятся))))

26.01.2014 - 14:34
: 46

Здравствуйте у меня есть семечки льна можно ли давать в таком ввиде его курам за ранее спасибо

17.12.2013 - 10:46
: 49

конечно можно ,но и нужно!я даже заливаю на ночь горячей водой ,а утром на этом замешиваю свежедроблёное(1-5 дней)зерно ,только не часто,даю всем перепёлкам ,курам ,индюкам и кроликам..результат super

28.09.2010 - 15:33
: 617
Федор8888 пишет:

Здравствуйте у меня есть семечки льна можно ли давать в таком ввиде его курам за ранее спасибо

Семена льна содержат 25% протеина. Сами семена и отвар из них обладают обволакивающим и послабляющим действием.Если много давать и часто, понос у кур может быть.Если мне не изменяет память(не помню в каком справочнике видел) количество семян льна в комбикорме должно быть не более 2 % от общего количества корма.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Рыся" пишет:

Сало свежее хорошо.

yes3 я беру квадратик пузанины и прибиваю гвоздиком. куры подходят , клюют- удобно!

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Спасибо Е.Т.С.В верхние слои сала из под кожи подходят перьевые фуликулы, вот так и сало способствует лечению. super

26.01.2014 - 14:34
: 46

Спасибо всем hi я уже им даю 1 месяц))))))))))) 1 мешок 50 кг ячмень дроблю с 3 ведрами лена))))))) вот этот корм пол ведра намачиваю и подогреваю )после полу часового прогрева 8 часов остывает и туда подмешиваю рябушку сответсви с нормами ввода и даю 30 курам hi clap у кур быстрее растет пух и перья ______но есть одно но половина кур едят перья друг у друга ___

28.09.2010 - 15:33
: 617
Федор8888 пишет:

Спасибо всем hi я уже им даю 1 месяц))))))))))) 1 мешок 50 кг ячмень дроблю с 3 ведрами лена))))))) вот этот корм пол ведра намачиваю и подогреваю )после полу часового прогрева 8 часов остывает и туда подмешиваю рябушку сответсви с нормами ввода и даю 30 курам hi clap у кур быстрее растет пух и перья ______но есть одно но половина кур едят перья друг у друга ___

Естественно будут есть перья.Ячмень слабо питателен(около 12% протеина).Семя льна обладает обволакивающим и послабляющим дейтвием.А зачем эти манипуляции с подогревом и остыванием?Пересмотрите рацион кур.Отрегулируйте содержание сырого протеина(белка) в корме.Введите в корм белок животного происхождения и куры перестанут есть перо.А на таком корме, как у Вас,будут перо клевать.А появится кровь при выдёргивании пера канибализм обеспечен.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах