Вы здесь



Птицы и пенопласт.. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
94 сообщения
Россия
: Каменск-Уральский, Свердловская обл.
14.02.2011 - 07:30
: 134
Дабах пишет:

Даже читать Вас смешно, Вы еще цемент в корм добавьте, что бы яйца крепче были.

Совет в приципе хороший,но не совсем точный,в корм добавляется не цемент,а алебастр.

Россия
: Каменск-Уральский, Свердловская обл.
14.02.2011 - 07:30
: 134
Дабах пишет:

я недавно покупал пенопластовую потолочную плитку, так там в аннотации было написано, что после монтажа этой плитки (плитка чисто из пенопласта, даже не крашенная), нужно 2 недели тщательно проветривать

Не подскажите ли,после вскрытия банки с дошираком сколько её проветривать? И как тщательно? А как быть с продуктами на пенопластовых подложках,пока их проветриваеш,они могут испортиться? Про яйца в пенопластовых инкубах даже спросить боюсь.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
ВладиславВБ пишет:
Дабах пишет:

Даже читать Вас смешно, Вы еще цемент в корм добавьте, что бы яйца крепче были.

Совет в приципе хороший,но не совсем точный,в корм добавляется не цемент,а алебастр.

Никто им ничего не добавляет, они сами выбирают, что им надо, а у животных это чувство хорошо развито, есть то что необходимо. И если есть выбор, они никогда не будут есть отраву.

Россия
: Пермский край, г. Александровск
29.11.2013 - 17:52
: 63

Слушайте ребята, а может на кормовой пенопласт перейти, все же дешевле, чем комбикорм?))) laugh

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
zuev37 пишет:

Слушайте ребята, а может на кормовой пенопласт перейти, все же дешевле, чем комбикорм?)))

Лучше уж на колбасу из супермаркетов, кошки её нюхают и не едят. Так может куры будут?

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

У меня пенопластовый дом и я в нем просто живу.
А вот возьмем кур - они его жрут. как самое замечательное лакомство, потом у них любовь с обожравшимся пенопласта и не единожды, а регулярно, петухом. Далее сперматозоид "отравленного" стиролом петуха оплодотворяет яйцеклетку любительницы пенопласта. Это яйцо попадает - Боже!- в пенопластовый инкубатор с повышенной влажностью и температурой. Три недели в этих жутких условиях происходит развитие эмбриона. потом рождается цыпленок, почему-то не урод с тремя ногами, растет. опять жрет пенопласт и опять воспроизводит себе подобных...
Кошмар! Как жить дальше!
А я ведь не ем пенопласт...

hotagro

Когда у меня суточникам пока вез"приглянулся"пенопласт в обшивке машины,думал хана-закупорка жкт будет,тем не менее все вылетело:)

Россия
: Еврейская автономная область, г. Биробиджан
30.07.2014 - 08:49
: 360
немешка пишет:

А я ведь не ем пенопласт...

Да, пожалуй тему следовало назвать: "Целебные свойства и необыкновенная питательная ценность пенопласта для домашней птицы"!
Более того, развивая тему "пенопласт как один из элементов рациона птицы", действительно выглядит логичным и абсолютно целесообразным исключить из цепочки пенопласт - курица - человек лишнее звено. Зачем нам "посредники" в виде курицы? Зачем тратить время, откармливая курицу пенопластом? Давайте сразу перейдем к "пенопластоедению"! Тем более, что вреда-то (судя по многочисленным высказываниям, приведенным выше) от него никакого! Только польза (наверное)! bang lol
ЛЮДИ, АУ! Неужели Вы не осознаете, что целый пласт доверчивых/неопытных/наивных читателей форума воспримет Ваше субъективное мнение как едва ли не научно обоснованные рекомендации?
То, что пытается сожрать глупая птица, отнюдь не всегда полезно для ее организма! и пенопласт клюют, и шурупы, и полиэтилен, и пр. и др... Но нельзя же всерьез рассуждать о том, что всё это на пользу! Вы, блин, хоть книжки специализированные почитайте на эту тему что-ли!!! Ну осталась же в библиотеках сельхозлитература/сельхозучебники с добросовестных советских времен! В общем - читал эту тему и плакал! huh laugh

hotagro
Петров Сергей пишет:

То, что пытается сожрать глупая птица, отнюдь не всегда полезно для ее организма! и пенопласт клюют, и шурупы, и полиэтилен, и пр. и др...

Это в тему кстати что птица "плохого" не съест,поедание водоплавающей птицей веревок меня всегда "потрясало" shok Какие там нафиг мозги,одни инстинкты :)

Сам думаю что пенопласт может служить в какой то мере абсорбентом,но в лечение им заболеваний заразных не вижу оснований поддерживать,и может еще "химию"какую выделяет ,это ведь не пищевой а строительный.

Осталось действительно открыть тему "Я ем пенопласт и у меня все получается" lol Все же я думаю нужно проверить ,как ощущения ?

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Пообщалась с химиком -полимерщиком по поводу этой темы. Он удивился. ему в голову даже прийти не могло , что птицы жрут пенопласт, но он сказал. что с трудом представляет. внутри птицы условия для разложения пенопласта на составляющие. Он высказал мнение. что скорее всего он действует как механический абсорбент. Потому как в любом случае. если даже птица сожрет кусок с кулак величиной, сухого вещества будет с булавочную головку. . И даже если он перетрется механически в желудке. то вряд ли произойдет расщепление на химические составные.
Обещал еще пообщаться с коллегами по этому поводу. Сказал. что химический анализ мяса будет стоить порядка 100000 руб, поэтому не стоит заморачиваться.
В общем -то тема его развеселила.
Можете поискать в сети самостоятельно, химических сайтов достаточно.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Каких только умников здесь не увидишь и плачут и смеются и даже умные книжки читают. Куда нам деревенщине. Хочется ответить Петрову, попробуйте свою теорию с исключение лишнего звена на себе, только не мелочитесь, исключите сразу куриное мясо и ешьте ячмень, а то и землю, умные книжки Вам в помощь. И господину или госпоже hotagro хочу сказать, да люди намного умнее птиц, но что только они не жрут. Начиная от водки заканчивая шпагами. Да не все, но птицы не все, а единицы по неосторожности. И кстати то ли на хорошо развитых инстинктах или какого либо шестого чувства, едят они не всё с подряд, находясь на воле, а ходят и выбирают что то что необходимо их организму. Поэтому и почти не болеют по сравнению с теми что живут в клетках.

hotagro

А как же с фатальным поеданием веревок,пленки у водоплавающих-поголовно все лопают:)
А также изолона,фольги, и т.д. Про чистотел забыл,бывало и такое.

hotagro
hotagro пишет:

Сам думаю что пенопласт может служить

По этому можно было понять ,какого я рода huh

Россия
: Еврейская автономная область, г. Биробиджан
30.07.2014 - 08:49
: 360
Leonid62 пишет:

попробуйте свою теорию

Странная логика: вообще-то это адепты "полезного пенопласта" должны на своем примере неверующим "умникам" доказывать. Так что Вам, уважаемый и карты пенопласт в руки!
Вообще, я своим постом не пытался кого-либо разубедить, а указал на вред насаждения подобных убеждений окружающим. Ну нравится Вам кормить свою птицу пенопластом - да бога ради! Вот только не стоит всем вокруг твердить, что они идиоты, раз не поступают так как Вы.

P.S. ну а на счет "умников" и "деревенщины" - я уж, простите, комментировать не буду, Вы только не уподобляйтесь диктаторам прошлого и не игнорируйте достоинств научной литературы... wink

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
hotagro пишет:

А как же с фатальным поеданием веревок,пленки у водоплавающих-поголовно все лопают:)
А также изолона,фольги, и т.д. Про чистотел забыл,бывало и такое.

Кстати, чистотел куры едят на свободе без особого вреда для себя. Весной все кусты чистотельные обдерут и яйца сразу становятся яркими. А вот к пленке равнодушны.
Вот у коров, например ротовая полость так устроена, что она может только внутрь языком переправлять пищу, в ыплюнуть не может, поэтому бывает, что заглатывают целые мотки вязки. если попадется в сене. от чего и могут погибнуть. Лошади пережевывают пищу сразу во рту, у них нет жвачки и язык работает совсем по другому. Они могут выплюнуть, то что попало в рот. Мне кажется, у гусей такая же проблема. Они так едят тысячи лет , все что в рот попало - заглотить. ИМХО.

hotagro

У меня был раньше печальный опыт с гусятами по чистотелу,думал есть не будут ,другой травы дофига было,потом тщательно убирал его,но штук 5 сдохло,в этом году за индоутками гонялся :),полиэтилен из рта если успевал выхватывал,а языком птица обратно нормально работает,видел как невкусный корм и другое выплевывают,да еще и "морщатся" при этом.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Я вообще то никого и не в чём не убеждаю. Я придерживаюсь свободного содержания живности и наибольшего выбора корма. То что у меня есть я им даю, остальное, что им требуется они находят на свободном выгуле. Требуется для них пенопласт пусть клюют, требуется какая травка сами найдут и склюют. А к научной литературе, к современной я ни как не отношусь, я её игнорирую. Читаю только Советского периода, когда была цензура и теоритические выводы печатать не разрешалось.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
hotagro пишет:

У меня был раньше печальный опыт с гусятами по чистотелу,думал есть не будут ,другой травы дофига было,потом тщательно убирал его,но штук 5 сдохло,в этом году за индоутками гонялся :),полиэтилен из рта если успевал выхватывал,а языком птица обратно нормально работает,видел как невкусный корм и другое выплевывают,да еще и "морщатся" при этом.

Ещё неизвестно от чего они сдохли, это Вы решили, что от Чистотела. Да и птица у Вас странная, такое ощущение, то только и ходит выискивает полиэтилен и верёвки да ещё и морщится клювом. Это какое надо иметь воображение, чтоб увидеть как птица клювом морщится.

hotagro
Leonid62 пишет:

Это какое надо иметь воображение, чтоб увидеть как птица клювом морщится.

Морщится она частью головы за клювом lol У индоуток "морщливость" наблюдал,и недовольное выражение лица.Мимика она и у птиц есть если приглядется :)

По пенопласту даже рад что все без "последствий"проходит,а то прокладываю внутренние стены им,вдруг выпадет или доберутся :)

hotagro
Leonid62 пишет:

Ещё неизвестно от чего они сдохли, это Вы решили, что от Чистотела.

Осталось опыт провести:),но как чистотел "исчез" так и все хорошо стало,плюс симптомы отравления этим жгучим растением были,видимо еще повреждает слизистую жкт.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Leonid62 пишет:

hotagro пишет:

У меня был раньше печальный опыт с гусятами по чистотелу,думал есть не будут ,другой травы дофига было,потом тщательно убирал его,но штук 5 сдохло,в этом году за индоутками гонялся :),полиэтилен из рта если успевал выхватывал,а языком птица обратно нормально работает,видел как невкусный корм и другое выплевывают,да еще и "морщатся" при этом.

Ещё неизвестно от чего они сдохли, это Вы решили, что от Чистотела. Да и птица у Вас странная, такое ощущение, то только и ходит выискивает полиэтилен и верёвки да ещё и морщится клювом. Это какое надо иметь воображение, чтоб увидеть как птица клювом морщится.

Реально морщится, всем лицом!
Полиэтилен у взрослой птицы , если его немного, перетирается в желудке, а вот веревки ... да. проблема.
Чистотел обдирают молодой до голого стебля.

hotagro

Видите ли я сам "тот еще" экспериментатор. Последние прошлогодние эксперименты с травами-весенние молодые листочки борщевика урон не нанесли,осенние хоть и первого года вегетации вызывают повреждения слизистых.

hotagro
немешка пишет:

Чистотел обдирают молодой до голого стебля.

Вопрос тот ли это чистотел, и второй вопрос в каком количестве и третий возраст и вид птицы(куры может и могут,гусятам не советую и вообще молодняку)

Такой ?

Вложение
cdatausersdefappsappdatainternetexplorertempsavedimagesostr10b.jpg
россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
hotagro пишет:

немешка пишет:

Чистотел обдирают молодой до голого стебля.

Вопрос тот ли это чистотел, и второй вопрос в каком количестве и третий возраст и вид птицы(куры может и могут,гусятам не советую и вообще молодняку)

Такой ?

Вы думаете в Мари-ЭЛ другой чистотел, чем в Нижегородской обл.?

hotagro
hotagro пишет:

второй вопрос в каком количестве

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Весной он первым вылазит везде, практически из под снега. А количество. сколько они его употребят. я не регулирую.

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870
Дабах пишет:

Ольга, еще раз перечитав тем я понял самое главное заблуждение, писавших здесь людей. Самая главная ошибка - это то, что люди считают пенопласт адсорбентом. В био-химическом плане пенопласт - это полная противоположность адсорбенту huh ..
Какие нафиг 120 градусов, вы элементарных вещей не понимаете. Вы знаете рН желудочного сока курицы, там медь (это металл к сведению, температура плавления которого 1000 градусов по Цельсию) растворяется..

Читаю, читаю... и простите, засомневалась в вашей учености, ученый агроном, ошибка на ошибке, (щас, адсорбент, ....) Сын учится на ветеринара....Ну чего Вы раздуваете щеки, можно подумать остальные здесь щи лаптями хлебают, люди не претендуют на ученую степень, а делятся своим опытом, а Вы уже решайте сами, и делитесь своим....
Ну зачем Вы так, тоже обращала внимание, что при поносе пенопласт помогает, и для меня проще им кинуть пенопласт чем кормить тем же сульфадимитоксином...
Никто не кормит птицу пенополистеролом...они сами его находят, а сколько они в навозе гребуться, чего они там только не найдут....

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Куры, они хотя и дурами считаются, но никогда не будут жрать минеральную вату, цемент, полиэтилен. но курица несколькодневным цыплятам показывает пенопласт и говорит - Это можно...
Научит их склевывать известковую побелку со стен, выклевывать глину в печных швах, угли в кострах.
Я видела как куры сосредоточенно выклевывали смолу в сосновых дровах. Кошки ловят крыс, им это по приколу и бросают их курам. Чего там остается от той крысы через несколько минут. когда 40 кур начинают рвать ее на части?
Я видела. как мухи садились собаке на нос, а курица сидела рядом и долбила их у собаки на лице! ya Пусть едят пенопласт - они знают, что делают. face

россия
: самара
13.09.2012 - 22:22
: 5

про пенопласт внесу свои пять копеек.Эти куры"дуры" у меня всю обшивку у собачьей конуры выстукали,вместе с гусями.Бройлеры-чистый вес-5-6 кг.В желудке находила много шариков-пенопласта,а в кишечнике нет.Перестала гонять их от шариков,пусть клюют.На участке немерено пенопласта,ветром развеяло,так что собирать пенопласт смысла нет.а куры в драку собаку за ним носятся.

Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

В какой-то птичей теме у нас прошёл прикол про домашних птиц - птеротактелей хреновых. laugh Вот снова обшиваем дом пенопластом и уже новое поколение кур и уток бегает "лакомиться". А сосед забивал свинью, свалил требушню собакам в вольер. Куры набежали, за 10 минут ни крошки не осталось. victory Ещё веселились, когда морковку недавно выкапывали, нам куры "помогали": рылись по свеженькокопанному.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах