Вы здесь

Я и мои куры

Перейти к полной версии/Вернуться

Фотографии, рассказы, репортажи с ферм и частных подворий.





Добрый день.Хотим представить Вам наше хозяйство.Занимаемся разведением породной птицы,в частности,кур.Также выращиваем бройлеров-Росс-308 .Породную птицу и бройлеров содержим на разных территориях.Бройлеры-на свободном выгуле.Находимся в г.Екатеринбурге.
Пород было много,оставили только те,которые понравились поведением,продуктивностью,крепким здоровьем.
-Барневельдер-любимцы-спокойная,с необычным окрасом, птица.Крупное коричневое яйцо.
-Белефельдер кртль.
-Белефельдер серебристый
-Синь-синь-дянь-черного окраса,первое поколение от "китайцев".Голубое (бирюзовое)яйцо.
-Араукана лавандовая английской селекции-голубое яйцо
-Минимясная палевая-много яйца,отличное мясо,быстро созревает.
-Орпингтон
-лавандовый
-лимонно-кукушечный
-красный
-черно-кукушечный
-золотоокаймленный
-мраморный.
-красно-кукушечный-подрастает.
-Виандот серебристый черно-окаймленный.Подрастают -золото чернооокаймленный-золото
голубоокаймленный-белое золото-серебро голубоокаймленный.
-Ухэйилюй

Занимаемся птицей уже много лет, в основном экзотической. С приобретением большого участка наши границы и возможности существенно увеличились.
Теперь помимо экзотических птиц у нас появились куры, фазаны, павлины...
Мы принципиально не делаем маленьких вольеров, так как в больших всегда интереснее наблюдать за птицей, да и убираться намного проще.
Курочек у нас пока не много, но дело это поправимое :)
На данный момент у нас фавероли, аям цемани, мараны, арауканы, шёлковые. Ждём яйцо , а значит скоро надеюсь у нас появятся ещё и другие породы кур.
Мы наверное не очень правильные куроводы, так как не можем есть свою птицу, жалко. Балуем кур всякими вкусняшками всю зиму, пока нет травы. Даем каждую неделю тыкву( выращенную на участке), зелень, яблоки. Зерносмесь делаем сами.
Вот несколько наших фото:
Курятник и вольеры для фазанов

Здравствуйте. Я городской житель, переехавший в деревню. Самарская область Шигонский район. Квартиру в городе продал, более менее обустроился. Теперь встал вопрос - чем заниматься. Перелопатил интернет и решил попробовать бройлеров повыращивать. Решил сначала взять штук 50, проти все этапы и потом сделать выводы из. Нашел хорошего поставщика суточного цыпленка(выводит в профинкубаторе, большие обьемы, невысокая цена - не перекуп ниразу), договорился и приступил к обустройству места для собственно выращивания. На неотапливаемой, но закрытой и утепленной веранде из 4 листов ОСП соорудил квадратный загон со стороной 2.5 метров. Сделал из 200 литровой бочки два брудера, разрезав их вдоль и прикрепив в образовавшийся рефлектор красную ИК лампу на 250 ватт. На всякий случай заготовил несколько таких лапм с патроном и проводом, чтобы можно было их включить дополнительно (как оказалось - решение верное) купил четыре кормушки бункерных для цыплят и 4 поилки баночных. Отгородил сантиметров 60 в образовавшемся загоне - получилось 2.5 метров на 60 см) невысокой загородкой из того же ОСП и засыпал слоем опилок сантиков 10. Закупил заранее ветаптечку на 50 цып. Вроде все.

Это мой первый опыт с птицей. Покупал у одного человека горсть одних яиц, горсть других. Всего 50 штук. Вышло 43. Все выжили. 17 петухов прибрал. 20 или 19 курочек получилось. Вчера первые две куры по яйцу, но очень мелкие. Сам не видел. Мама позвонила и сообщила радостную весть. Приятного просмотра

Взял петуха и курицу породы брама, и другие.

Фотка 1 и 2
Пишут брамы долго ростут, черт его знает.
За то может мясо вкусней..?

Здравствуйте, уважаемые форумчане и форумчанки yes3 Рада вернуться сюда,т.к. давно не заходила.Вот как выросли мои цыпочки, вылупившиеся 22 марта 2015 года clap Я не занимаюсь племенным разведением, а просто держу курочек и петушка, для яиц, ну и бройлеров на мясо вот недавно купили 30 штучек)Петушки были очень красивые одного черненького отдали, остальных зарубили на мясо.Курочку одну собачка удавила.Остальные ходят)Одна интересная получилась с черными лапками.На 9 фото несушка, выживаемость у них плохая и страшненькие , но неслись регулярно, сейчас осталось 2 штуки.Брали в прошлом году уже несущимися, но лысоватыми.А на последних фотографиях наш Петруша, до и после, по моему он не изменился только шпоры подрасли и постарел))Жду вашей оценки и критики, буду рада если вы откличнитесь, спасибо огромное за внимание!!! blush2

Завела 13 кур с петухом, неслись по 11 яиц. Думала все так легко и просто. А тутузнала что такое мыши и что чубокабра существует тоже узнала, которая перебила 11 кур род утро в октябре. Купила еще молодок. За одно в бойлерную соорудили клетку и посадили бройлеров. Как они ростут и выглядят , ужас. ))))) Далее я прикупила дешевенький ручной инкубатор и давай выаодить циплят. Хочу летом 50 кур. Для этого надо укрепить ограду для выгула, что бы ни какой хищник носу не подточил.
Курятник у меня 3 метра на 1,5. 50 курам не течно будет? Выгул большой будет.

Я всю жизнь жила в городе, но тем не менее всегда хотелось быть за его пределами.) Моё желание - закон, и в итоге мы с мужем купили участок и построили маленький домик в станице. Рядом 2 города в получасе езды, а у нас тишина и спокойствие. Постепенно развели живность, и вот совсем недавно дошла очередь и до кур. Планировали мы их давно, но только закончили строительство курятника и то не до финальной стадии (ещё утеплять надо). И вот привезли мы первых наших курочек и петушка. Пока их всего 10, но планируем расширяться хотя бы до 30-40 голов. На бизнес глобальных планов нет, в основном для себя (ну по соседям ближайшим может будут яйца немного расходиться да по знакомым).
Курятник у нас не большой, всего 12 кв.м. и выгул у курочек 35 кв.м.
А вот и наши первые питомцы.)

Решил поделиться своими фото Белой Брамы
1 - Яйцо брамы белой
2 - Птенец, вылез самый первый на сутки раньше времени
3 - 2 месяца, Первый выгул и знакомство с хозяевами.
4 - он же 4-5 месяца
5 - он же 7-8 месяцев
6- он же с подругой, не разлучная парочка (вот думаю кросов из них заложить в инкубатор?)

Вот так начинался ремонт и утепление курятника. Использовал пенополистирол и осп как на стенах, так и потолок. Стало чисто и светло дажепри небольшом освещении. Сразу же устанавливал отдельно инфокрасные лампы для обогрева помещения.

моё подворье

Держу курочек около 3-х лет. Но обычные кроссы надоели и я решила обзавестись кем то необычным.

В прошлом году попробовал вырастить 50 шт бройлеров на сетч полах. До этого ни разу ничего не выращивал, понравилось. В этом году решил увеличить, В общем вот что из этого получилось. Критика приветствуется.

Здравствуйте, животных держали всегда. Но чистопородным разведением занялись недавно. Основное занятие нашего хозяйства разведение кроликов и птицы.
В хозяйстве есть куры пород:
Первомайская, Кучинская Юбилейная, Пушкинская, Юрловская голосистая, Орловская ситцевая, Павловская золотистая, Куланги, Плимутрок, Перепел техасский. Подробное описание пород можно узнать на нашем сайте нашего ЛПХ
Павловские куры
Павловские
павловские
кучинка

Уважаемые форумчане!!!!!
Пожалуйста дайте объективную оценку по экстерьеру нашему петушку - карликового кохинхина.
Заранее благодарны!!!

Вы же согласны с тем, что ученые всегда проводят эксперименты на животных. Вот и у меня проведен такой эксперимент в течении многих лет.
Говорят, что пенопласт очень вреден и ведет к некоторым изменениям в организме.
Когда-то я начинала свою сельхоз деятельность с разведения перепелов. Я мало понимала в строительстве и утеплении, но шлакоблочный сарай, который мы приспособили под птичник, был очень холодный и мы, недолго раздумывая, утеплили стены пенопластом изнутри. клетки в три яруса были придвинуты вплотную к стене. В птичнике сразу стало тепло.

Однажды, 10 сентября 1945 года фермер Ллойд Олсен пригласил свою мачеху на обед и решил по этому случаю забить петуха. Выбор пал на петуха Майка, т. к. ему было всего 5 с половиной месяцев, то есть он был самым молодым и свежим. А так как женщина больше всего любила куриные шейки, то чтобы порадовать мачеху, Ллойд рубил куриную голову аккуратно, чтобы сохранить как можно больше петушиной шеи. И отрубил так, что у петуха осталось основание мозга и одно ухо.

Прошло некоторое время, но петух и не думал умирать. Впрочем, его хозяина это тоже не особо удивило. Он решил: ничего побегает, как водится, в агонии и все равно вскоре скончается. Но время шло, а петух Майк и не думал умирать, более того он стал вполне осознанно ходить по двору (что для обезглавленных куриц не свойственно) и даже попытался почистить себе перья и поклевать зернышки (и это при условии отсутствия головы!). Фермер решил понаблюдать за петухом, но тот даже спустя много часов после «казни» был абсолютно жив и почти здоров. Тогда Олсен решил, что это подарок судьбы, и такого чудо-цыпленка надо холить и лелеять!